24.09.2011

Angelo di Fiume Linari - ванильное небо

У нас уже золотая осень вовсю захватила бразды правления. Дни становятся все холоднее и короче, солнышко уже почти не появляется, идет дождик и кружатся золотые листья.
В такую погоду нет желания куда-либо идти, хочется укутаться в теплый плед и пить горячий чай с молоком. Но в современном мире это невозможно, всегда куда-то нужно бежать…
И чтобы сохранить этот домашний уют сегодня я использую сладкое парфюмерное облако — Angelo di Fiume Linari

Я заметила, что у нас на Косметисте нет ни одного отзыва о парфюмерии этой марки. Буду первой тогда.

Немного о философии марки и дизайне флаконов

Элитная парфюмерия Linari, предназначена для тех, кто выбирает только лучшее. Как известно, лучшее может быть только одно, остальное – лишь его копия. Ароматы Linari известны лишь узкому кругу ценителей парфюмерии. Изначально, целью создателей бренда Linari была разработка ароматов для дома. Изысканные парфюмы создавали комфортную атмосферу в доме. Ароматы для дома настолько понравились постоянным клиентам, что вскоре в свет вышла парфюмерия с такими же ароматами. На сегодняшний день формулы, которые создали парфюмеры Эгон Уолкерсон и Марк Бакстон, известны всем мировым сливкам общества. Все ароматы — это воплощение разных человеческих темпераментов и характеров, которые оставили неизгладимый след в душах своих поклонников. В них олицетворяется вся философия бренда — это роскошь, престижность и качество.
Ароматы от Линари, следуя традициям нишевых брендов, не гонятся за вычурным дизайном флаконов. Но материалы для упаковки парфюмерии используются самые изысканные и дорогие: ароматы разливаются в массивные тяжелые флаконы, по форме напоминающие классические чернильницы. Материалом для флаконов служат дорогое французское стекло и африканское дерево венге. А поверхность флаконов инкрустирована пластинками 22-каратного золота или покрыты платиной.

Linari Angelo di Fiume — «Ангел реки»

Это неземной и чувственный аромат для настоящего ангела. Гурманские ноты дикой вишни, малины, итальянского апельсина и бергамота соединяются с цветочными аккордами иланг-иланга, розовых лепестков и жасмина, окруженных нотами сладкой карамели. Сложная база состоит из нот мадагаскарской ванили с тончайшими акцентами сандала, бензоина, белого мускуса и пачули.
Парфюмер Mark Buxton. Тип аромата — унисекс.

Я отнесу этот аромат к семейству сладких, гурманских.
Аромат насыщенный, роскошный. Начало немного алкогольно-пьяное, чуть настораживает своей напористостью и агрессивностью. Но это же ангел! Разве ангел может быть злым? Конечно нет.
Спустя полчаса аромат удобно усаживается на коже, словно сливаясь с ней. Будто кожа полностью пропитывается этим эликсиром и сама так нежно благоухает. Нет границ. Это аромат-сладкая дымка, воздушное розовое облако из взбитых сливок, зефира, ягодных пирожных, засахаренных лепестков роз и ирисок. Так сладко, так вкусно, так сказочно.   В базе остается сухая ваниль и немного белого мускуса.
Этот ангел себе на уме, переливчатый, изменчивый. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Легче всего его приручить в прохладную дождливую осеннюю погоду. Тогда он красиво играет на коже, переливаясь воздушно-янтарными отблесками.
Парфюм не похож ни на компотные, ни на ванильно-кондитерские ароматы, есть в нем какая-то таинственность, загадка, томность.
Манящий, сексуальный. Не на каждый день, для особых случаев, когда хочется быть соблазнительным воздушным ангелочком. Когда хочется угостить любимого неземным сладким десертом.
Примерная цена в интернете — 8000р за 100 мл.
картины

LILY 24 сентября 2011, 11:09
да, такого здесь еще не было. да и вообще — не знала о таком ( есть многое на свете, друг Горацио)))
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 11:58
Ага
а сколько всего неизведанного еще… ух!)
margoo 24 сентября 2011, 12:21
Спасибо за пост! Не знала о таком!
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 13:41
  узнавать о чем-то новом всегда интересно)
YuliaFeya 24 сентября 2011, 13:16
Ух как Вы описали красиво)) спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 14:04
рада, если информация оказалась полезной)
POiSON_HgCl2 24 сентября 2011, 13:44
Татьяна… Вы искусительница!!! Спасибо расширение нашего кругозора, я очень люблю Вас читать
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 14:04
Оля, ко мне только на «ты»)
спасибо.
POiSON_HgCl2 24 сентября 2011, 15:05
Договорились!
Lipochka1981 24 сентября 2011, 13:58
Привет! Как всегда очень поэтично написано, люблю твй слог. У меня никогда не было парфюмов этой марки, но очень захотелось их послушать. Спасибо. родная, ты настоящий парфюмрный нос, тебе можно доверить описание любого аромата. СПАСИБО.
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 14:03
Безумно приятно читать такие слова.   спасибо, дорогая.
до парфюмерного носа мне пока далеко, но это(шепотом) моя сокровенная мечта, к которой я стремлюсь
Lipochka1981 24 сентября 2011, 14:53
Мысль материальна, значит, так и будет. У тебя для этого есть главное: непреодолимая безграничная любовь к парфюмрным композициям. Спасибо тебе за замечательные посты, согревающие в холодую сырую осень.
Fuchsia 24 сентября 2011, 14:54
Спасибо. Мне это интересно
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 08:17
рада, что информация пригодилась
AstaLaVista 24 сентября 2011, 16:01
Как всегда бесподобное описание!
Очень интересно, прочитала и прям услашала его… Но я пока на тормозах, и даже искать его не буду
Тань, ты когда уже свой собственный парфюм создашь?
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 08:17
  ооо… ну мне еще до этого далеко) образование сначала нужно соответствующее получить)
Tale 24 сентября 2011, 18:02
Таня, ты просто бессовестная искусительница, теперь я спать не буду пока не попробую его
Как же я люблю ароматы ванили и мускуса зимой   Просто жить без них в холода не могу.
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 08:19
И я люблю ваниль, только не приторную кондитерскую.
Спи спокойно, может тебе он и не нужен вовсе.   Это ж не солирующая ваниль, а лишь гурманский парфюм с ванильной базой)
Tale 25 сентября 2011, 18:10
Вот именно — ваниль в базе
Christina_Guettler 24 сентября 2011, 23:03
где мой зефирчик??!?!))
Так вкусно, так приятно ты его представила… нежно и уютно, читала и представляла себя в дождь с таким ароматом) Такого нет, возьму Love Kilian, тоже десерт).
Спасибо тебе!
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 08:20
  Лав мне даже больше нравится. Так что ты ничего не потеряла)
lyubimovaya 24 сентября 2011, 23:46
Спасибо большое за пост! А где Вы его купили?
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 08:21
Со мной поделились)
думаю, в крупных парфмагазинах Питера эта марка представлена.
anagara 25 сентября 2011, 01:10
Он такой вкусный по описанию, но с ним не сдружилась, так обидно, хорошо, что взяла пробник, а не весь бутылек, но на других он мне очень нравится!
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 08:23
Я тоже не могу назвать этот парфюм своим ароматом, который мне бы хотелось использовать каждый день. Нет. Иногда, под особенное настроение и для особых случаев у меня и припасена пробирочка.
Anutka_79 25 сентября 2011, 11:32
Как вкусно! И мой любимый мускус)))))) Попробовать захотелось
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:47
Я тоже обожаю мускус, не понимаю — как его можно не любить?
Anutka_79 26 сентября 2011, 14:56
Говорят, мускус по разному раскрывается на теле, на ком-то эротикой и сексом, а на ком-то лошадиным потняком
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:58
  у меня аж глаз задергался… и такое бывает? Ну я чистый мускус не нюхала, а вот в сочетании с другими компонентами люблю в основе именно мускус
Anutka_79 26 сентября 2011, 15:04
не раз такое слышала, видимо, мы в числе тех, кому мускус подошел)))
Hisja 25 сентября 2011, 23:24
Красотища какая… описание, фото. Послушать бы, так интересно стало
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:47
Ну, в Москве, думаю, есть где послушать
Hisja 26 сентября 2011, 14:48
Поищу обязательно
E_katerina 26 сентября 2011, 03:53
Таня, спасибо за обзор-посвещение)
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:48
не за что) мне, наоборот, в радость делиться впечатлениями) кто как ни вы меня слушать-то будет
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 10:57
Танечка, аромат-вкусняшка, люблю сладкие ароматы в пасмурную погоду!
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:49
В пасмурную погоду надо укутываться во вкусняшки, чтобы настроение было всегда на высоте!)
Lenapersi 26 сентября 2011, 13:38
Тань я так боюсь что если начну покупать дорогие ароматы, просто с ума сойду)))… очень нежный пост… прям умиротворенность))))блаженство)))
Le_fleurs_de_Lis 26 сентября 2011, 14:50
ну, это довольно приятное сумасшествие
спасибо за комплименты)
Elena_qwe 06 октября 2011, 22:15
очень люблю этот парфюм.
прошлой осенью он для меня стал мега-открытием
Le_fleurs_de_Lis 07 октября 2011, 14:56
это замечательно, когда парфюм каждый день радует, а не стоит-пылится)
рада за вас)
Elena_qwe 07 октября 2011, 18:07
о, дело в том, что он меня успевает порадовать раза 3 в году… уж очень я люблю парфюмерию, и разнообразие в ней
Le_fleurs_de_Lis 07 октября 2011, 18:44
и я за разнообразие!