12.09.2011

Chloé Eau De Parfum

Чем пахнут девушки в винтажных платьях с цветочным принтом, с небрежно забранными в красивую прическу волосами, и обязательно с томиком La Belle Bête в руках?
Chloé Eau De Parfum, конечно же!

Характеристика: элегантный, богатый, женственный
Год:2008
Парфюмер:Amandine Marie / Michel Almairac
Тип аромата: цветочные, амбровые

Ноты:
Верхние ноты: фрезия, личи, пион.
Ноты “сердца”: ландыш, магнолия, роза.
Базовые ноты: пудровые ноты, кедр, мускус, амбра.
Chloe Eau de Parfum – первый аромат марки после 10-летнего перерыва. Парфюм, созданный в сотрудничестве с Coty, «позиционируется как классический аромат – символ марки». Амброво-цветочная композиция, созданная Мишелем Альмайраком (Michel Almairac) и Амадиной Мари (Amandine Marie) из Robertet, представляет собой сочетание классики и современности. Она включает в себя букет пудровых цветов, состоящий из пиона, личи и фрезии. Ноты розы, магнолии и ландыша составляют «сердце», а амбра и древесина кедра – «базу» аромата.

Богатыми цветочными оттенками украшена медовая роза внутри композиции, древесные оттенки и амброво-мускусный след. Такой густой, такой насыщенный и многогранный, такой пудровый и с горечью, такой… необычный, волшебный, сквозь века в новой эпохе. Один в своем роде.
Это не для всех, определенно, но, смею предположить, равнодушными этот парфюм не оставил никого — слишком сложный и характерный, для каждого запястья свой оттенок, свои ассоциации. Для меня это старинное поместье, вековой сад, где под раскидистым дубом на идеальном газоне сидит девушка. В руках у нее томик Набокова или Сент-Экзюпери, а, может, и Толстого, на губах загадочная полуулыбка, исполненная романтических чувств, инфантильность в плавных движениях и, конечно же, грандиозные мечты. Это — воплощение самой чувственности напополам с элегантностью.

К слову, аромат выпущен в трех концентрациях и для каждой из них было подобрано «персональное» лицо. По моему скромному мнению, все чувства, заложенные в этот фантастический букет, все посылы и настроение сумела выразить лишь неподражаемая француженка Клеманс Пуази — ну идеальная Девушка Хлоэ =) Но это так… мысли в слух)

Я млею, таю, согреваюсь и просто теряю голову с Chloé Eau De Parfum. Это просто непередаваемо, насколько Мир становится сказочнее, насколько ощущаю себя героиней какой-нибудь сказки, насколько это просто круто. Хотя, о чем это я?! Наверняка у каждой из вас, дорогие девушки, найдется флакончик «того самого» изящного, волшебного, самого любимого) Так вот, для меня это целиком и полностью Chloé Eau De Parfum.
Стойкость просто великолепная. Доходит до того, что после душа на коже все еще ощущается тонкое, очень вуальное и пудровое присутствие Хлое. Кстати говоря, на КОсметисте говорилось, что парфюм слишком распространен, слишком на всех девушках, его вообще слишком. Я так не считаю, Chloé Eau De Parfum — букет для ценителей и любителей винтажности и одуряющих пудровых нот (как мы все знаем, большинство предпочитают что «посвежее»), помимо этого, я не встречала кого-либо в облаке Хлоэ)
Отдельное внимание заслуживает оформление, на мой взгляд. Вполне в духе модного дома, парфюм «упакован» в тяжелое, граненое стекло с выгравированным именем бренда на стальном «ободке», горлышко перевязано милой тесемкой, а крышечка вполне себе обычная но закрывается очень плотно. К слову, цвет самой воды — цвет шампанского, цвет одежды Хлоэ, цвет винтажности цвет восторга, в общем.
Chloé Eau De Parfum — аромат оригинальный, именно так должна пахнуть современная девушка Хлоэ — аристократично, с примесью романов, яркого солнца и ветра.

К радости, даже сказка имеет свою цену во вполне материальной валюте =)
за 30 ml в ЛЭтуале, к примеру, придется заплатить 3100 российских рублей без учета скидочных карт.

графическое оформление было частично взято с сайта weheartit.com/

RitaMix 12 сентября 2011, 13:47
На сегодняшний день это мой любимый аромат. На мне он самый стойкий, держится до двух суток без обновления.
margarita_k 12 сентября 2011, 13:59
подпишусь под каждым вашим словом!
_Undina_ 12 сентября 2011, 13:56
Был у меня такой, очень сложный, красивый, действительно стойкий аромат… носила его зимой, очень хорошо с ним пахнет мех, волосы…
Для лета был тяжеловат, душил…
Очень нравился, использовала флакон 50 мл, но больше покупать не стала, и после того, как он у меня закончился, как раз стала очень часто встречать его на других…
Но в целом, помню его и люблю, аромат шикарный!
Было приятно его вспомнить, спасибо!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:01
по поводу меха и волос: я брызгаю чуть-чуть на влажные волосы и после тонкий аромат сказочным облаком доносится до окружающих, когда случайно отбросишь локон или просто тряхнешь волосами. Говорят, очень завораживает и даже обескураживает некоторых =В
Согласна, что для лето это не совсем то, что нужно.
Спасибо Вам))
_Undina_ 12 сентября 2011, 14:11
мм… прямо так и представила его аромат, захотелось его еще раз  , может, ближе к зиме…
margarita_k 12 сентября 2011, 14:13
Воспоминания, воспоминания ...)
Serenity 12 сентября 2011, 14:12
А мне этот аромат не подошел… пудровые ноты не мой вариант, отдала свекрови. Спасибо за пост! Очень красиво написано!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:14
Жаль конечно, но, каждому свое)
Ой, да ладно вам) Но все равно приятно очень, спасибо )
Bosanogka 12 сентября 2011, 14:15
Красиво… и нотки все мои, как одна! Но он действительно уже широкого потребления, а я стараюсь уходить от массовости.Всё же нишевые ароматы куда более индивидуальны. Спасибо за пост!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:21
В нашей дыре, скорее всего, даже Хлоя слишком сложны для массового утотребления =В
Не знаю, насколько буду права и права ли вообще, но очень уж penhaligons Gardenia напоминает Хлоэ)
Спасибо большое
Hisja 12 сентября 2011, 14:17
Очень его люблю, он 100% — мой   Спасибо за чудесный пост
margarita_k 12 сентября 2011, 14:22
Спасибо, что прочитали))
Christina_Guettler 12 сентября 2011, 14:21
очень красивый и во всех отношениях приятный для меня аромат. Жаль, не могу пополнить им коллекцию (это любимый аромат моей свекрови уже много лет)
margarita_k 12 сентября 2011, 14:23
Да, Хлоэ прекрасная по всем параметрам) Действительно, очень жаль, но свекровь — святое
Sparkofmadness 12 сентября 2011, 14:46
это моя любовь! теперь постоянно ищу ароматы похожие по настроению
Margowa 12 сентября 2011, 14:47
Хороший парфюм, у меня и этот и Лав, оба нравятся!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:57
Положила нос на Лав тоже, чем-то он зацепил, то ли той мятной ноткой, которая мне послышалась, но минут 10 я тупо стояла и впитывала в себя букет   Но, почему-то, показалось, что в Лав добавлен спрей для горла, которым пользуются при болезни
Margowa 12 сентября 2011, 17:49
А мне Лав больше пришелся по душе, в этом медовая нотка не очень нравится
margarita_k 12 сентября 2011, 17:54
Вообще, согласна, что Лав интереснее звучит, но, опять же, тут кому как)
Anutka_79 12 сентября 2011, 15:09
О! Очень люблю этот аромат, поразительно стоек и просто неповторим!
Ellina 12 сентября 2011, 16:43
У меня версия с серым бантиком(интенс)… Божественный аромат- мой любимчик- этакой медовый с перчиком
margarita_k 12 сентября 2011, 17:51
Все же Интенс для меня тяжеловат — в нос очень ударяет, а потом и голова кружится.
margarita_k 12 сентября 2011, 17:55
margarita_k 12 сентября 2011, 17:57
margarita_k 12 сентября 2011, 18:00
Да уж, за версту учуять можно
MademoisellElena 12 сентября 2011, 17:56
Обожаю Хлое, единственные духи которые использовала до конца, и которые не надоели мне!
margarita_k 12 сентября 2011, 18:02
О, тоже вечная проблема — до донышка извести парфюм, на моем личном счету пока что позорная двоечка
alena_lulu 12 сентября 2011, 20:38
Я его просто обожала, два флакона до последней капельки, а теперь купила третий edt, edp и edp rose edition и все, как отрезало, они меня душат, я их больше не люблю. Три красивенных полных флакона :(
Nastasiya 13 сентября 2011, 09:28
Очень люблю этот аромант! И еще больше люблю Chloe Intense с черным бантиком! Они роскошные! Но, только вот не задача, на моей работе как минимум у двух дам Chloe Intense, причем льют на себя не жалеют, а как все пахнуть не хочется(( Поэтому на работу больше Chloe не ношу! Хотя нежно люблю сам бренд, не только за ароматы, но и за одежду!