Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2011
4345

Chloé Eau De Parfum

Чем пахнут девушки в винтажных платьях с цветочным принтом, с небрежно забранными в красивую прическу волосами, и обязательно с томиком La Belle Bête в руках?
Chloé Eau De Parfum, конечно же!



Характеристика:элегантный, богатый, женственный
Год:2008
Парфюмер:Amandine Marie / Michel Almairac
Тип аромата:цветочные, амбровые

Ноты:
Верхние ноты:фрезия, личи, пион.
Ноты “сердца”:ландыш, магнолия, роза.
Базовые ноты:пудровые ноты, кедр, мускус, амбра.
Chloe Eau de Parfum– первый аромат марки после 10-летнего перерыва. Парфюм, созданный в сотрудничестве с Coty, «позиционируется как классический аромат – символ марки». Амброво-цветочная композиция, созданная Мишелем Альмайраком (Michel Almairac) и Амадиной Мари (Amandine Marie) из Robertet, представляет собой сочетание классики и современности. Она включает в себя букет пудровых цветов, состоящий из пиона, личи и фрезии. Ноты розы, магнолии и ландыша составляют «сердце», а амбра и древесина кедра – «базу» аромата.


Богатыми цветочными оттенками украшена медовая роза внутри композиции, древесные оттенки и амброво-мускусный след. Такой густой, такой насыщенный и многогранный, такой пудровый и с горечью, такой… необычный, волшебный, сквозь века в новой эпохе. Один в своем роде.
Это не для всех, определенно, но, смею предположить, равнодушными этот парфюм не оставил никого — слишком сложный и характерный, для каждого запястья свой оттенок, свои ассоциации. Для меня это старинное поместье, вековой сад, где под раскидистым дубом на идеальном газоне сидит девушка. В руках у нее томик Набокова или Сент-Экзюпери, а, может, и Толстого, на губах загадочная полуулыбка, исполненная романтических чувств, инфантильность в плавных движениях и, конечно же, грандиозные мечты. Это — воплощение самой чувственности напополам с элегантностью.


К слову, аромат выпущен в трех концентрациях и для каждой из них было подобрано «персональное» лицо. По моему скромному мнению, все чувства, заложенные в этот фантастический букет, все посылы и настроение сумела выразить лишь неподражаемая француженка Клеманс Пуази — ну идеальная Девушка Хлоэ =) Но это так… мысли в слух)

Я млею, таю, согреваюсь и просто теряю голову с Chloé Eau De Parfum. Это просто непередаваемо, насколько Мир становится сказочнее, насколько ощущаю себя героиней какой-нибудь сказки, насколько это просто круто. Хотя, о чем это я?! Наверняка у каждой из вас, дорогие девушки, найдется флакончик «того самого» изящного, волшебного, самого любимого) Так вот, для меня это целиком и полностью Chloé Eau De Parfum.
Стойкость просто великолепная. Доходит до того, что после душа на коже все еще ощущается тонкое, очень вуальное и пудровое присутствие Хлое. Кстати говоря, на КОсметисте говорилось, что парфюм слишком распространен, слишком на всех девушках, его вообще слишком. Я так не считаю, Chloé Eau De Parfum — букет для ценителей и любителей винтажности и одуряющих пудровых нот (как мы все знаем, большинство предпочитают что «посвежее»), помимо этого, я не встречала кого-либо в облаке Хлоэ)
Отдельное внимание заслуживает оформление, на мой взгляд. Вполне в духе модного дома, парфюм «упакован» в тяжелое, граненое стекло с выгравированным именем бренда на стальном «ободке», горлышко перевязано милой тесемкой, а крышечка вполне себе обычная но закрывается очень плотно. К слову, цвет самой воды — цвет шампанского, цвет одежды Хлоэ, цвет винтажности цвет восторга, в общем.
Chloé Eau De Parfum — аромат оригинальный, именно так должна пахнуть современная девушка Хлоэ — аристократично, с примесью романов, яркого солнца и ветра.

К радости, даже сказка имеет свою цену во вполне материальной валюте =)
за30 mlв ЛЭтуале, к примеру, придется заплатить3100российских рублей без учета скидочных карт.

графическое оформление было частично взято с сайтаweheartit.com/
Косметика Chloe
12 продуктов · 1 отзыв · 20 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   52 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Лучший бюджетный тональный крем - Luxvisage Skin Evolution Soft Matte Blur Effect
Лучший бюджетный тональный крем - Luxvisage Skin Evolution Soft Matte Blur Effect
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Пустые баночки за июнь 2026
Пустые баночки за июнь 2026
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

RitaMix 12 сентября 2011, 13:47
На сегодняшний день это мой любимый аромат. На мне он самый стойкий, держится до двух суток без обновления.
margarita_k 12 сентября 2011, 13:59
подпишусь под каждым вашим словом!
_Undina_ 12 сентября 2011, 13:56
Был у меня такой, очень сложный, красивый, действительно стойкий аромат… носила его зимой, очень хорошо с ним пахнет мех, волосы…
Для лета был тяжеловат, душил…
Очень нравился, использовала флакон 50 мл, но больше покупать не стала, и после того, как он у меня закончился, как раз стала очень часто встречать его на других…
Но в целом, помню его и люблю, аромат шикарный!
Было приятно его вспомнить, спасибо!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:01
по поводу меха и волос: я брызгаю чуть-чуть на влажные волосы и после тонкий аромат сказочным облаком доносится до окружающих, когда случайно отбросишь локон или просто тряхнешь волосами. Говорят, очень завораживает и даже обескураживает некоторых =В
Согласна, что для лето это не совсем то, что нужно.
Спасибо Вам))
_Undina_ 12 сентября 2011, 14:11
мм… прямо так и представила его аромат, захотелось его еще раз  , может, ближе к зиме…
margarita_k 12 сентября 2011, 14:13
Воспоминания, воспоминания ...)
Serenity 12 сентября 2011, 14:12
А мне этот аромат не подошел… пудровые ноты не мой вариант, отдала свекрови. Спасибо за пост! Очень красиво написано!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:14
Жаль конечно, но, каждому свое)
Ой, да ладно вам) Но все равно приятно очень, спасибо )
Bosanogka 12 сентября 2011, 14:15
Красиво… и нотки все мои, как одна! Но он действительно уже широкого потребления, а я стараюсь уходить от массовости.Всё же нишевые ароматы куда более индивидуальны. Спасибо за пост!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:21
В нашей дыре, скорее всего, даже Хлоя слишком сложны для массового утотребления =В
Не знаю, насколько буду права и права ли вообще, но очень уж penhaligons Gardenia напоминает Хлоэ)
Спасибо большое  
Hisja 12 сентября 2011, 14:17
Очень его люблю, он 100% — мой   Спасибо за чудесный пост  
margarita_k 12 сентября 2011, 14:22
Спасибо, что прочитали))
Christina_Guettler 12 сентября 2011, 14:21
очень красивый и во всех отношениях приятный для меня аромат. Жаль, не могу пополнить им коллекцию (это любимый аромат моей свекрови уже много лет)
margarita_k 12 сентября 2011, 14:23
Да, Хлоэ прекрасная по всем параметрам) Действительно, очень жаль, но свекровь — святое  
Sparkofmadness 12 сентября 2011, 14:46
это моя любовь! теперь постоянно ищу ароматы похожие по настроению
Margowa 12 сентября 2011, 14:47
Хороший парфюм, у меня и этот и Лав, оба нравятся!
margarita_k 12 сентября 2011, 14:57
Положила нос на Лав тоже, чем-то он зацепил, то ли той мятной ноткой, которая мне послышалась, но минут 10 я тупо стояла и впитывала в себя букет   Но, почему-то, показалось, что в Лав добавлен спрей для горла, которым пользуются при болезни  
Margowa 12 сентября 2011, 17:49
А мне Лав больше пришелся по душе, в этом медовая нотка не очень нравится
margarita_k 12 сентября 2011, 17:54
Вообще, согласна, что Лав интереснее звучит, но, опять же, тут кому как)
Anutka_79 12 сентября 2011, 15:09
О! Очень люблю этот аромат, поразительно стоек и просто неповторим!  
Ellina 12 сентября 2011, 16:43
У меня версия с серым бантиком(интенс)… Божественный аромат- мой любимчик- этакой медовый с перчиком
margarita_k 12 сентября 2011, 17:51
Все же Интенс для меня тяжеловат — в нос очень ударяет, а потом и голова кружится.
margarita_k 12 сентября 2011, 17:55
Все же Интенс для меня тяжеловат — в нос очень ударяет, а потом и голова кружится.
margarita_k 12 сентября 2011, 17:57
Все же Интенс для меня тяжеловат — в нос очень ударяет, а потом и голова кружится.
margarita_k 12 сентября 2011, 18:00
Да уж, за версту учуять можно  
MademoisellElena 12 сентября 2011, 17:56
Обожаю Хлое, единственные духи которые использовала до конца, и которые не надоели мне!  
margarita_k 12 сентября 2011, 18:02
О, тоже вечная проблема — до донышка извести парфюм, на моем личном счету пока что позорная двоечка  
alena_lulu 12 сентября 2011, 20:38
Я его просто обожала, два флакона до последней капельки, а теперь купила третий edt, edp и edp rose edition и все, как отрезало, они меня душат, я их больше не люблю. Три красивенных полных флакона :(
Nastasiya 13 сентября 2011, 09:28
Очень люблю этот аромант! И еще больше люблю Chloe Intense с черным бантиком! Они роскошные! Но, только вот не задача, на моей работе как минимум у двух дам Chloe Intense, причем льют на себя не жалеют, а как все пахнуть не хочется(( Поэтому на работу больше Chloe не ношу! Хотя нежно люблю сам бренд, не только за ароматы, но и за одежду!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели14Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...