23.08.2011

Вуаль для волос Chanel Chance eau fraiche hair mist

Здравствуйте, красавицы! Вот и лето подходит к концу, но так не хочется с ним расставаться… Сегодня расскажу вам о моей самой летней штучке в моем парфюмерном гардеробе:

Вуаль для волос Chanel Chance eau fraiche hair mist

Описание:
Искрящаяся свежесть CHANCE.
Серебрянное кольцо обнимает круглый, как колесо Фортуны, флакон. Сочетание цитрусовой свежести и вибрирующих древесных ноток. Жак Польж перестроил созвездие CHANCE вокруг неожиданного аккорда и получился аромат, полный задора, свежести и фантазии.
Неожиданный цветочный аромат с новыми гранями.
Формула, которая защищает волосы и придает им насыщенный аромат CHANCE EAU FRAÎCHE.
Один жест – и ваши волосы окутывает вуаль из созвездия нот аромата CHANCE EAU FRAÎCHE. Это источник энергии и жизненной силы, заключенный в миниатюрный флакон, идеально подходит даже для небольшой сумочки.
Он всегда под рукой, и в любой момент вы одним жестом добавите яркости аромату.

Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Пирамида композиции:

Верхние ноты:
Цитрусы
Кедр. Масло кедра обладает благородным ароматом, тонизирует нервную систему, устраняет нервозность и психологический дискомфорт, возвращает чувство уверенности в себе, повышает умственную и физическую активность

Средние ноты:
Розовый перец. Аромат эфирного масла розового перца нежный и теплый, сладкий и пряный, с тонкими мягкими оттенками цитрусовых и изюма.
Жасмин
Водяной гиацинт

Базовые ноты:
Тиковоедерево
Ирис. Своё имя цветок получил в древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, поэтому слово «Ирис» в переводе с греческого означает радуга.
Амбра — воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Предположительно, амбра секретируется в результате раздражения слизистой, вызываемого роговыми челюстями проглоченных кашалотом кальмаров.
Пачули
Белый мускус -один из самых загадочных ингредиентов парфюмерии. Он придает аромату чувственности, пространственности, теплоты и живости.
Ветивер

Мое мнение: Вуалью для волос пользуюсь первый раз, этот аромат у меня тоже впервые поэтому не знаю, как он себя ведет в качестве туалетной воды.
Сначала скажу про сам аромат. Это была любовь с первого «пшика»)) Сначала аромат просто ударил меня по голове лимоном)) Вообще лимон в парфюмерии не очень люблю, у меня от него начинает болеть голова, но здесь он оказался совсем другой: немного сладкий и более спокойный, никакой кислятины, а только свежесть. Через некоторое время лимон уходит, остается ощущение «сладкой свежести», если можно так выразиться, и держится в течение практически всего дня. К вечеру перестаю на себе его чувствовать, сначала даже подумала, что он какой-то не стойкий совсем. Но, проснувшись утром, встряхнув волосами, чувствую на себе конечные ноты аромата — очень мягкие, спокойные, совсем не тот фруктовый взрыв, который ощущался при его нанесении.
Вуаль для волос — теперь для меня самый приемлемый вид парфюма для лета, потому что чувствую на себе тонкий аромат, который держится достаточно долго и не доставляет неудобств мне и окружающим из-за сильного запаха. Также могу сказать, что она не сушит волосы и легко помещается в любую сумочку (объем 35 мл).
Цена: около 30 евро в Дьюти Фри.

Terre_Indigo 23 августа 2011, 14:30
он у меня с апреля, на лето — идеальный вариант, особенно для жаркого климата. в качестве туал воды пробовала- не работает, приходится выливать пол бутылки и запах все равно быстро уходит. для волос пользуюсь после каждого мытья на влажные волосы, тогда волосы приятно пахнут все время. Классная штучка!) идеально в тандеме с духами Шанс Фреш.
Vesnianka 23 августа 2011, 14:39
ой, я вообще перепутала, думала, что это ТВ выпустили в мини-варианте. А теперь довольная, что я такая «ветер в голове» — очень понравился этот продукт)
Спасибо за комментарий
south 23 августа 2011, 14:38
люблю Шанс Фреш, но о такой штучке не слышала. обязательно поищу… спасибо!
Vesnianka 23 августа 2011, 14:39
Я видела недавно в Рив-Гоше))
Sweet_Irene 23 августа 2011, 15:07
мне недавно к покупке дали пробник этой водички, не ожидала, что так полюблю ее! и стойкость поразительная: пару пшиков утром-к вечеру сладкий приятный шлейфик))
обязательно куплю ее следующим летом и не забуду про вуаль для волос.вместе они будут идеальны
Vesnianka 23 августа 2011, 15:18
согласна с вами)) спасибо за комментарий, Ирина
klopi4ek 23 августа 2011, 15:31
Я тоже балдею от этой штучки! У меня был пробник, мечтаю купить себе полную версию. Кстати, хорошая цена в Дьюти Фри, у нас под 100 дол, наверно там себе и куплю, как буду на отдых ехать.
Vesnianka 23 августа 2011, 15:34
Я тоже все ждала поездки, чтобы приобрести его в Дьютике) Прям дни считала — так хотелось побыстрей его заполучить))
chai 23 августа 2011, 17:27
Мне друг из Германии привез такую вуальку, зная, что я большая поклонница Chanel Chance eau fraiche, но на мне почему то она совсем не держится( Вы на мокрые или на сухие волосы используете?
Vesnianka 23 августа 2011, 17:59
На сухие. Может вы ее просто не чувствуете на себе? Когда пользуюсь ей несколько дней подряд, у меня бывает такое, нос привыкает)
Snejanna 23 августа 2011, 18:32
А я даже не знала о существовании такой вуали!) швнс фреш мои любимые. Духи! Как я так упустила вуаль… Непонятно)
Спасибо за обзор! :)
Vesnianka 23 августа 2011, 19:13
Теперь они и у меня среди любимчиков)) Рада, что кому-то пригодился мой пост))
Katjusha 23 августа 2011, 18:40
Моя любимая водичка!!!   Хотела купить заново, но что-то ценааааа, даже на любимой мною клубничке… разочаровала   Но думаю, что после вашего поста не только водичка скоро будет у меня, но еще и вуалька тоже! Спасибо вам!!!
Vesnianka 23 августа 2011, 19:18
Да, цена кусается… Но они такие клёвые
Lipochka1981 23 августа 2011, 19:40
Привет! А я люблю вуальку Коко Мадемузель, покупала ее дважды. ОНа не похожа на парфюмерную либо уалетную воду. Самодостаточный продукт. А Шанс — это моя давняя любовь, еще до появления Фреша. Спасибо за ностальгический пост, порадовали!
Vesnianka 23 августа 2011, 19:47
А вам спасибо за комментарий, теперь буду знать, что и «мадемуазелька» есть, а то вдруг эта надоест хотя как она может надоесть
Ко мне на «ты»
princesshelena 24 августа 2011, 11:20
У меня тоже Шанель Шанс на это лето был. Но, к сожалению, мне не подошёл… А я купила аж 100ml(
Спасибо за пост!)
Vesnianka 24 августа 2011, 11:25
Да, бывает так… сначала нравится, а потом кажется, что вообще «не мой запах». Для меня это был «Мисс Диор Шери» зелененький. Желаю найти «свой» аромат на лето