Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.08.2011
2986

Lacoste Pour Femme...любовь со второго взгляда

Ах нет, этот аромат не зацепил струны моего сердца сразу, отнюдь…
Не лёгкий и не тяжёлый, не сладкий и не свежий, не терпкий, не горький… Какой?
Обволакивающий, таинственный…Мой...

Я не помню, признаться, как он появился у меня… Подарили, или выбрала сама — это было долгих 7 лет назад, наше первое знакомство. Ничего особенного, приятный. Создавал слегка игривое настроение, подобно даме из ролика, хотелось улыбаться и… загадочно молчать
Начальная нота: ямайский перец, пурпурная фрезия

Тогда, 7 лет назад, я нанесла его походом в институт на шею и запястья, и… пока шла до автобусной остановки-просто перестала его на себе ощущать… ни шлейфа, ничего…
Нота сердца:жасмин, гибискус, болгарская роза
разочаровалась… и, приехав, окунулась в учёбу с головой…

Вечер. Кафе. Одногруппник, который так давно нравится… а я всё не решаюсь с ним пофлиртовать… Сел рядом… И уткнулся головой мне в плечо со словами:
«Боже, ммм, как ты пахнешь...»
Конечная нота:кедр, сандал, ладан.
После этих слов я поняла, что этот аромат настолько гармонировал со мной, что восприятие его было самым целостным и гармоничным среди всех парфюмов, когда-либо составляющих со мной дуэт, что мы слились с ним воедино.Он раскрывался по всем правилам, отработав на ура весь день: начальную ноту чувствую не более 15-20 минут,
спокойное начало нового дня,
гармонично перетекающего в романтический вечер…

Теперь, я вижу аромат совсем другим… Потому что я знаю, как чудно он раскрывается.

Мой, тогда ещё будущий муж ( не одногруппник ), на первом свидании поинтересовался, какой мой любимый парфюм… И на второе свидание явился с этим флакономнадо ли говорить, что моё холодное сердце оттаяло
Намедни в парфюмерном магазине тестировала новые ароматы, и заодно, закрыв глаза, и старый, знакомый… Попыталась представить, что чувствую его впервые...Да, и сейчас я бы прошла мимо, не цепляет он так с первого раза...Это не любовь, это привязанность, наркотик...
Иногда хочется чего-то более яркого, иногда-свежего или рокового… Но этот парфюм — база, мой must have. И, перефразируя слова некого инкогнито:"… в шкафу француженки есть только необходимый минимум дорогих, качественных, универсальных нарядов, в одном комплекте которого она может появится в офисе днем и заглянуть вечером в ресторан ", я скажу по-русски:
с этим ароматом и в пир, и в мир 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

TAnna 22 августа 2011, 11:40
Как красиво Вы все описали  
Я тоже являюсь обладательницей данного парфюма, но только у нас с ним любовь была именно с первого взгляда  
oui 22 августа 2011, 12:11
Спасибо! у меня было много самых разных, но когда возникла мысль описать что-то из своей парфюмерии, он первым пришёл на ум  
Irochka 22 августа 2011, 12:16
Был у меня как то такой аромат. К сожалению у нас сним любви не случилось. Но аромат действительно хорош! Спасибо за пост!  
Masha_S 22 августа 2011, 12:37
Красиво написали… люблю этот аромат очень давно… иногда он заканчивается и я могу полгода без его прожить, но потом все равно покупаю… что бы был…
oui 22 августа 2011, 12:39
вот и у меня такая же история  
Sweet_Irene 22 августа 2011, 12:45
мне очень нравится этот аромат, недавно чуть было не приобрела его, остановила только недолгая стойкость… теперь понимаю, что зря   наверное, у меня с ним тоже произошло полное слияние!
oui 22 августа 2011, 13:36
Больше всего мне нравится в нём то, что мне просто говорят: «как приятно пахнет», не называя бренд.

Он не слишком узнаваем, как Дольче Габана «Light blue», например, который слышен на каждой второй летом.
lyubimovaya 22 августа 2011, 12:52
Господи, как хорошо Вы описали этот аромат… Какая история… Сразу так тепло и радостно стало. Бегу в магазин! Спасибо за пост!
oui 22 августа 2011, 12:56
Надеюсь, что вы не разочаруетесь  
WhiteCamomile 22 августа 2011, 13:53
Интересное описание!«Базовые» ароматы «и в пир и в мир» должны быть у каждой)))
Мне нравится игривая реклама с девушкой на столе.
oui 22 августа 2011, 15:15
Спасибо за комплимент, от ас особенно приятно ( вы шикарно описываетет ароматы в своих постах  )
WhiteCamomile 23 августа 2011, 10:15
Спасибо огромное! Я тронута! ко мне на ты)))
Tory-01 22 августа 2011, 14:12
После такого описания захочется сразу бежать в парфюмерный магазин! У меня был этот парфюм, но мне он понравился с первого «нюха». Очень женственный!
oui 22 августа 2011, 15:18
Спасибо, так приятно, что понравилось   Он действительно очень женственный
Gabriel 22 августа 2011, 14:35
Культовый аромат, индивидуальный, потому узнаваемый из тысячи, к сожалению мне не подошел, на мне раскрывалась какя-то мыльная нота и никаких цветов… подарила его подруге  
Спасибо за ностальгический пост!
oui 22 августа 2011, 15:17
и вам спасибо, что прочли! Мне кажется, во многом зависит ещё от особенности раскрываться на конкретном человеке, ведь все мы с неповторимым индивидуальным запахом кожи и волос.
Gabriel 22 августа 2011, 15:18
Да, все очень идивидуально  
Fantik 22 августа 2011, 15:15
обожаю этот аромат!   И история появления похожа на Вашу! Первый пузырек подарил мой любимый на свидании, это был его первым подарком! С тех пор тщательным образом следит за тем, чтобы он у меня всегда был в наличии)) Как только видит что заканчивается, бежит за новым пузырьком  
oui 22 августа 2011, 15:16
Какие умнички у нас любимые) Знают толк в угождении женским слабостям)
Elena_qwe 22 августа 2011, 15:36
мне пур фамм нравится. он интересный. но я его считаю все-таки повседневным ароматом
oui 22 августа 2011, 15:41
я именно это и хотела донести, не знаю, получилось ли… На работу, пообедать в перерыве с подружкой в кафе… Впрочем, если не наносить их целеноправленно на вечер, а как бы «перенести» этот аромат на себе из дня, вполне гармонично  
Elena_qwe 22 августа 2011, 15:43
он хорош еще тем, что незаезжен. это безусловный плюс
при всей моей любви к Жадор и коко мадемуазель — они на каждой второй.
а этот тянет на индивидцальность )))
Hisja 22 августа 2011, 15:42
Я обожаю этот аромат, у меня всегда он есть на полочке, для меня он осень  
Tanny 22 августа 2011, 16:21
у меня тоже есть этот аромат. И в моем случае это тоже любовь со второго раза. Сначала послушала его и подумала- О-о… дихлофос какой-то. А потом еще раз присмотрелась к нему, дождалась когда раскроется… теперь он мой фаворит.Он действительно женственный, придает уверенности, заставляет чувствовать себя привлекательной.
Кстати, я на себе его тоже достаточно быстро перестаю отчетливо ощущать, но знаю, что аромат на мне до ночи.
Cristiana 22 августа 2011, 16:19
Это мой аромат No.2 очень люблю его!!! Он прекрасен!!!
oui 22 августа 2011, 17:04
поделитесь какой первый) очень интересно  
Cristiana 22 августа 2011, 17:49
Вот мой номер 1 навсегда))
oui 22 августа 2011, 21:11
Очень интересно, обязательно найду его)
Lipochka1981 22 августа 2011, 20:31
Привет! Мне кажется, что это самый примечательный парфюм у Лакост, у него толпы поклонниц. Знаю одну такую: разбразгивает 5 флакон, жить без него не может, пурфаманка настоящая! Он действительно женский, во всех смыслах этого слова. Спасибо за пост!
Murmur76 22 августа 2011, 21:49
О, обожаемый мною Лакост! У меня с ним тоже с первого взгляда все случилось, пусть он не из новых, и открыла я его для себя только в прошлом году, но это ЛЮБОВЬ, думаю, на всю жизнь. и он тоже такой МОЙ, каких поискать  
Siavasena 22 августа 2011, 22:10
Какое замечательное описание получилось. Часто этот парфюм рекомендуют для офиса, и действительно, с первого затеста он не зацепил и не запомнился… Захотелось сдедать к Лакост еще один подход.
P.S. Люблю эту песенку ZAZ!
Isais 22 августа 2011, 23:02
Замечательный аромат! Помню, как мечтала о нем, мне нравилась реклама, где стройная девушка идет по столу в шелковом платье, и я думала, что с этим ароматом буду такой же красивой!   Этот аромат стал первым подарком моего любимого человека, я была счастлива, ведь он не знал, что я о нем мечтаю, мне тогда было 18 лет. В нем получала массу комплиментов.
oui 23 августа 2011, 09:27
Надо же, ещё одна похожая история   Аромат действительно волшебный)
Julietta_315 13 сентября 2011, 11:54
Как Вы красиво всё описали… я пару раз тестила эти духи, они мне нравятся, обязательно приобрету! Вам куча ++++++++++++++++ за прекрасный рассказ и за наводку  
oui 13 сентября 2011, 23:11
и вам спасибо! так приятно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...