26.05.2021

Lalique Le Parfum Lalique или немного о прошедших поисках зимнего аромата

Lalique Le Parfum Lalique

Зимой я люблю теплые и пряные ароматы, иногда даже тёмные. В тёплое время года они могут угнетать, но в холодное, когда вязаные свитера, платья и шарфы, а воздух не плавится, то цветочно-цитрусовое и что-то акватическое, на мой вкус, гаснет, приходит время более «плотных» парфюмов. Этой зимой я была в поисках пряностей, шоколада, может быть кофе, а ещё – дыни, но это уже с прицелом на лето. Дыню, кстати, так и не нашла.

Так в моей небольшой коллекции парфюма появилось три новых аромата, одним из которых и был Lalique.

Я брала его без затеста, только по описанию и из полуденной рабочей лени, когда дел много, но хочется делать не их. Подвернулась возможность приобрести за небольшую цену тестер, который отличается от обычной версии белой небрендированной коробочкой. Я посидела, почитала отзывы и пирамиду, подумала и… ладно, не очень долго думала, если вообще думала, и заказала.

Lalique Le Parfum Lalique

Lalique Le Parfum Lalique – это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Выпущен в 2005 году.
Парфюмер: Dominique Ropion.
Верхние ноты: индийский лавр, розовый перец, бергамот.
Средние ноты: гелиотроп, миндаль, жасмин.
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал и пачули.

Меня привлекли больше всего верхние ноты в пирамиде, хотя жасмин, сандал и пачули тоже мне нравятся в парфюмерии. Аромат на мне стартует пряно и горьковато-дымно, но без гари. Чем-то похож на грозу: нависающие клубящиеся тёмные тучи, когда днём становится темно как вечером, низкие и тяжёлые, тревожные и притягательные, где-то уже поблескивают всполохи молний, но звука грома ещё нет, гроза ещё далеко, но стремительно приближается с каждым порывом ветра.

Вместо молний – сладость жасмина и миндаля, которые прорываются сквозь плотный и тягучий аромат ярко и остро. А позже, когда «гроза» отгремит, остается обволакивающая мягкость с легкой заманчивой сладостью.

Для меня это аромат не на жару и не на девочку-подростка, хотя нельзя сказать, что он пенсионерский или слишком серьёзный. Но женственный: переменчивое настроение, чувственность, уверенность, иногда игривость.

При темном и активном макияже подойдёт для вечернего выхода, хотя я носила его и на работу. На мне держится хорошо, но я не любитель длинных шлейфов, так что полдня он активно взаимодействует на вас с миром, а потом остается близко к коже для вас и того, кого подпустите достаточно близко к себе.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

И, в заключении, моя музыкальная ассоциация с этим ароматом.

Я Алиса. Ну или Вьюга. Можно даже Фрэни. И совершенно точно можно на «ты».

Chernika9 26 мая 2021, 10:32
интересный
Francesca Inverno 26 мая 2021, 10:34
Спасибо, что прочли)
Да, но, в идеале, не без затеста брать. Может и задушить, если кожа горячая очень, мне кажется
Oksana Khotina 26 мая 2021, 23:03
Обожаю его. ПРОСТО ОБОЖАЮ! Ношу и сейчас, пока не очень жарко. Для меня это Стамбульский Гранд базар, где продают специи (в пирамиде лавр), тут же в соседней палатке лукум и засахаренные фрукты, а напротив какой-нибудь Махмуд варит кофе на углях.
Очень самодостаточный и не однобокий аромат. Люблю такие.
Francesca Inverno 26 мая 2021, 23:16
Да, интересный аромат, напоминает восточные благовонии)
Спасибо, что читаете