02.04.2021

Byredo Mojave Ghost - пустынный цветок волшебной красоты, который расцветает весной

Приветствую всех заглянувших!

Я очень трепетно отношусь к ароматам марки Byredo (Это Шведская компания нишевой парфюмерии). Многие из них знаю и не могу надышаться волшебством ароматов.

В 2014 году вышел новый аромат Mojave Ghost, который является символом стойкости и красоты цветка в пустыне Mohave confertiflora.

Аромат этот унисекс, но я отношу его к женским ароматам. Мне сложно понять, как можно пользоваться одним ароматом мужчинам и женщинам, кажется, что в таком случае они теряют свою индивидуальность.

Хочется так носить аромат, чтобы после того, как уходишь, он еще оставался в помещении и чувствовался окружающим.

Парфюмерная вода — Mojave Ghost это очень свежая композиция, которая звучит буквально, как глоток воды в пустыне. Не случайно этот пустынный цветок называют в переводе «призрак».

Группа — Восточные, Цветочные

Парфюмер — Jerome Epinette

Страна — Швеция.

Обратимся к карте и рассмотрим, где же будет лучше чувствовать себя наш флакончик.

Флакон

Это флакон путешественник, но ветер дует не в обычную сторону, а в сторону пустыни Мохаве в Южной калифорнии. Это очень засушливая пустыня и в ней выпадает минимальное количество осадков.

Фото из интернета

Я задумалась, что же может быть в пустыне и какие запахи можно там услышать?

Весной, в ней появляются красивые цветы. Они настолько прекрасны, насколько сложно им выжить в таких условиях. Как — будто они хотят сказать нам о том, что именно там где ты есть — сам сможешь создать красоту, не надо ждать этого от кого — то другого.

Фото из интернета

Удивительный цветок сулит нам призрачное счастье и парфюмер подарил миру чудесный аромат, который будоражит сердца и заставляет биться их чаще.

Флакон и крышка
Флакон и крышка

Флакон такой же лаконичный, как и у всей серии Byredo, крышечка на магните и закрывается плотно. На металлическом распылителе есть логотип фирмы.

Крышка
Крышка

С обратной стороны на крышке есть название фирмы и дополнительный знак внутри.

И вот герой отзыва добрался до пустыни — смотрите, как органично он смотрится на камне, как — будто в своей стихии.

Пирамида аромата просто замечательная:

Верхние ноты — Амбретта, Груша, Мёд,

Средние ноты — Сандал, Магнолия, Фиалка,

Базовые ноты — Амбра, Белый кедр.

Ноты груши мне нравятся практически во всех ароматах, они придают им особую изысканность и умеренную сладость.

В этом случае к ним добавлен мед, который лишь только оттеняет композицию, но не делает её слишком слащавой.

Сандала немного и он не лидирует в пирамиде. Магнолия слышится хорошо и чудесно.

Я бы сказала, что слегка затмевает своим звучанием фиалку.

Амбра звучит уверенно и красиво совместно с древесными нотами.

Флакон

Изысканность и необычность этого аромата просто поражает. Меня часто спрашивают о нем — незамеченной остаться не получается, да этого и не нужно.

Аромат я использую, как дневной и можно на каждый день. Он мне совсем не надоедает, а просто очень нравится.

Шлейфовый и красивый, звучит очень дорого. Сравнить мне его особо не с чем, лишь слегка напоминает (очень отдаленно) Ex Nihilo Fleur Narcotique.

Флакон

Стойкость отличная, при небольшом нанесении с утра держится почти весь день, а на одежде естественно намного дольше.

Возрастных ограничений у ароматов Byredo нет. Здесь только личные предпочтения.

А вот по сезонности очень хорошо для весны и лета. В теплую погоду раскрывается прекрасным и призрачным цветком в пустыне и создает очень красивое облако вокруг своей обладательницы.

Флакон

С чем носить этот аромат? Это непростой вопрос. Попробую написать своё мнение. К строгому стилю одежды для меня он не подошел. Что — то среднее, между строгим стилем и повседневной одеждой. Весной и летом можно использовать, как вечерний аромат. Отлично будет для отдыха в жаркую погоду — он легкий и буквально «прозрачный», но в то же время такой уникальный и красивый.

Настоящий «призрак» в пустыне.

Флакон с коробкой
Флакон с коробкой

Оформление упаковки и флакона простое — все в белых тонах. У меня объем 50 мл.,

но можно выбрать разные объемы. Конечно сначала советую протестировать.

Спасибо за внимание и весенних, теплых дней!

Chernika9 31 марта 2021, 20:30
классный аромат
Lily_beauty 01 апреля 2021, 04:52
Я в восторге от него. Он настолько оригинальный, что многие спрашивают о нем. Видимо мало, кто им пользуется.
KSeniia_S 02 апреля 2021, 17:24
Заманчиво описали.👍🏻
Не решаюсь на покупку, какая-то нота в нем меня отпугивает.
Lily_beauty 02 апреля 2021, 17:42
Знаете, я тоже не сразу решилась. Но постепенно поняла изысканность и редкую красоту этого аромата.
Darja 02 апреля 2021, 17:26
Согласна, что лучше всего Mojave Ghost раскрывается в жару   Жаль, в прохладное время года аромат не так прекрасен, становится совсем интимным, без своего чарующего шлейфа
Lily_beauty 02 апреля 2021, 17:44
Некоторые интимные нотки присутствуют  , в холодное время в помещении тоже хорошо раскрывается. Но, так как это «Аромат пустыни», соответственно идеален для теплой погоды.
cocorrector 02 апреля 2021, 19:21
Единственный хоть как-то носибельный для меня парфюм от Byredo   Совершенно не моя марка оказалась
Спасибо, пост красивый!
Lily_beauty 02 апреля 2021, 21:53
Старалась по возможности передать особый шарм этого аромата. Мне очень очень нравится
redishhh 02 апреля 2021, 19:26
Не знакома с этим ароматом, но вы очень красиво его описали, при случае обязательно протестирую!
Lily_beauty 02 апреля 2021, 21:54
Советую. Аромат изумительный — один из лучших на мой взгляд у этой марки.
DariaValentine 02 апреля 2021, 21:52
Очень интересно было прочитать пост, классная задумка с картой
Я относила штук 5 фирменных сэмплов, но не прониклась. Мне не хватает стойкости, шлейфа нет вообще, и к тому же мне пахнет очень похоже на Chanel Chance Eau Tendre — не клоны, конечно же, но похожи сильно. Виню во всем свою холодную кожу.
Я все пытаюсь подступиться к Byredo, но ни один из ароматов (а я процентов 80 из их релизов изучила и примерила на себя) не прижился, дольше всех радовали Bal D'Afrique и Accord Oud, но потом и они отправились на пристрой. Чувствую все время какую-то порошковость и химозность (хотя, почти вся парфюмерия = химия), именно в этой марке мне это не очень нравится.
Lily_beauty 02 апреля 2021, 21:57
Вы знаете, я ведь тоже не сразу с этими ароматами подружилась. Зато теперь пользуюсь с большим удовольствием. Буду публиковать еще посты о других ароматах и их раскрытии, надеюсь они Вам понравятся.
DariaValentine 02 апреля 2021, 22:06
К самому посту никакого дизреспекта — он отличный)) Просто аромат не мой оказался. Буду с удовольствием читать и другие Ваши посты, вдруг у нас есть совпадения? Про своих парфюмерных любимцев всегда интересно прочитать, у всех разное восприятие и так гораздо интереснее
Lily_beauty 02 апреля 2021, 22:10
Я тоже так считаю, есть повседневные ароматы, любимые и те к которым возвращаешься иногда. Кроме того особо внимания заслуживают винтажные ароматы, я заметила, что они теперь для меня звучат совсем иначе чем раньше…
DariaValentine 02 апреля 2021, 22:25
Да, соглашусь, вкусы иногда очень меняются с годами.
Я в детстве не выносила Mugler Angel — не понимала вообще как ЭТО нечто может быть парфюмерией, и подростком тоже его обходила стороной и буквально шарахалась от повторного теста  , спустя 13 лет распробовала и теперь Mugler — мой любимый парфюмерный дом, как и главная его звезда) Поэтому сейчас стараюсь давать ароматам второй шанс, если их однажды забраковала.
Lily_beauty 02 апреля 2021, 22:43
Мне Mugler Angel очень нравится. Подумываю написать о нем пост или сделать сравнительный с другими ароматами от этой фирмы)
DariaValentine 02 апреля 2021, 22:56
Вот и совпадение!
Посты-сравнения ароматов довольно редкие тут, обязательно напишите, как настроение появится соответствующее
Lily_beauty 02 апреля 2021, 23:03
Буду ждать вдохновения, а пока подготовлю материалы для поста.
Rosalin 03 апреля 2021, 07:35
Кстати, у Byredo есть дымка, вуаль для волос — Mojave Ghost. Тоже парфюмированная вода. Внешне напоминает дезодорант, но распыляется как парфюм. Стоимость гораздо ниже чем Mojave Ghost, EDP, флакон.
Lily_beauty 03 апреля 2021, 13:10
Это хорошая возможность познакомиться с ароматом за приемлемые деньги.
Yulia Kulikova 03 апреля 2021, 08:54
Недавно нанесла его на руку и не могла сначала понять, что же это до боли знакомое, потом дошло, что на мне это Дэйзи от Марк Джейкобс в черном флаконе один-в-один, и стойкость оказалась такая же. Дэйзи люблю, Байредо оказался не уникальным
Lily_beauty 03 апреля 2021, 13:11
Возможно, честно — говоря с этим ароматом не сравнивала. По возможности постараюсь. А после напишу о своём мнении)
DieOlga 03 апреля 2021, 11:44
Мне нравится этот аромат, но в очень умеренных дозах. Была удивлена, что при использовании намазом он звучит ещё лучше и богаче, чем из спрея, меньше душит   Вся композиция завязана как раз на амбретте, сандале и магнолии, которая здесь, на мой нос, очень яркая. Груши нет от слова совсем) Я спецом искала, так как люблю эту ноту. И она обычно очень явная и узнаваемая. Вообще, заявлена саподилла, которая похожа на грушу) Мёда тоже нет.
Не подумайте, нисколько не придираюсь — сама все никак не допишу пост об этом аромате))) Поэтому информации накопилось)
А пост у вас чудесный вышел, прочувствованный! Видно, что аромат вам очень нравится и вдохновляет)
Lily_beauty 03 апреля 2021, 13:21
Вот видите сколько людей столько и мнений. А информацию о пирамиде я брала с официального сайта этой фирмы. Теперь жду Ваш пост, интересно будет прочитать)
DieOlga 03 апреля 2021, 13:38
Тот сайт, на который вы ссылаетесь с доменом ру, не является официальным   Официальный — с расширением com) Это легко проверить, так как именно он указывается опять-таки на оф. страничках бренда в сети Фейсбук и инсте, ссылка на него же есть на Фраге. Других вариантов быть не может
Lily_beauty 03 апреля 2021, 13:40
Спасибо за подсказку, посмотрю.
Salamandra2308 03 апреля 2021, 15:21
Этот аромат- один из самых любимых! На мой взгляд, подходит для любых случаев, но больше всего ему подходит белая рубашка. На мне он очень шлейфовый и стойкий, за что и любим, собственно )))
Lily_beauty 03 апреля 2021, 15:25
Вот прямо в цель)) Все таки есть — у меня тоже один из самых любимых ароматов.
Cypre 04 апреля 2021, 09:07
В нашей парфюмерной группе прибыло) здорово, что теперь одним автором больше)) спасибо, что рассказали о своих впечатлениях. Ваш пост вызвал желание обсудить несколько общих тем о парфюмерии, вот только подумаю, годятся ли они для постов или все же болталка… интересно узнать мнение сообщества на очень актуальные сейчас темы — мужское/женское, духи и возраст. Шлейфы и остаточный запах тоже актуально…
Lily_beauty 04 апреля 2021, 12:38
Я рада, что Вы поставили передо мной такие интересные задачи на актуальные темы. Пишу про парфюмерию я с большим удовольствием. Если, чувствую, что накопился материал или какой — либо аромат особо «цепляет», то создаю оригинальный пост и получаю от этого большое удовольствие. Рада что могу с кем — то поделиться своими впечатлениями. Тем более приятно, что кто — то их разделяет и у меня есть единомышленники.
Natakrk 05 апреля 2021, 05:20
Очень люблю духи byredo! Прямо моя база любимая. Но совсем не стойкие большинство
Lily_beauty 05 апреля 2021, 12:30
Стойкость нормальная. Главное, чтобы это был оригинал, а не реплика)
mari_amell 05 апреля 2021, 06:13
Самый любимый аромат от Байредо!
Спасибо за такие чувства, пережитые впечатления и эмоции… очень интересный подход с картой и путешествием)))
Lily_beauty 05 апреля 2021, 12:31
Стараюсь, готовлю еще несколько постов. Возможно будут еще и из этой линейки.
kirika 05 апреля 2021, 14:56
Обожаю этот аромат, как и многие у марки.

А вопрос не по теме, если можно: когда марка поменяла внутреннее оформление крышек флаконов? (У моего экземпляра внутри топпера фирменная байредовская В)
Lily_beauty 05 апреля 2021, 15:05
Не знаю, я приобретала в фирменном магазине недавно — уже была такая крышечка. А Вы когда покупали?
kirika 05 апреля 2021, 15:21
Позапрошлым летом.

В принципе, за это время могли произойти изменения в дизайне, но марка любимая и всегда хочется точно знать, как выглядит флакон (тем более, Byredo очень любят подделывать)

Встречала в сети (в аккаунтах парфманьяков, хотя никто не застрахован) фотографии флаконов, у которых на пульвике нет вдавленной В — меня такое настораживает, но люди пишут, что сейчас они такие, а я так давно не была в парфюмерных магазинах, что и не знаю чему верить  .

Хорошо б кто-то рассказал какие ж они сейчас правильные флаконы
Lily_beauty 05 апреля 2021, 15:37
На пульвелизаторе буковка, как я понимаю до какого — то времени была, а сейчас может быть не на всех флаконах. У моего есть) Крышечки у всех разные и это к сожалению тоже не показатель. Нужно смотреть на донышко, как там все прописано (именно шрифт). Чаще всего фейки бывают в 100 мл. флаконах. И покупать естественно не с рук, а только в официальных и проверенных магазинах.
kirika 06 апреля 2021, 02:46
Последнее — самое верное решение с такими марками. А для себя все же хотелось бы понимания актуального вида флакона и крышек)
Irene_blago 05 апреля 2021, 23:32
Я схожу с ума от Bal d'Afrique, который меня удерживает и не отпускает от себя. Хочу его наносить, хочу им дышать, хочу чтобы он постоянно был со мной   не припомню, чтобы какой-то аромат оказывал подобное воздействие, хотя с парфюмерией вообще на Вы, но именно этот аромат прям зацепил)
Lily_beauty 05 апреля 2021, 23:36
Ах — Bal d'Afrique  , с него и началось мое долгое и приятное знакомство с этим брендом. Этот аромат мой любимчик. Если создавать на него пост, то он получится ну ооочень длинным. Зато интересным и оригинальным)
Irene_blago 05 апреля 2021, 23:44
Обязательно напишите, с большим интресом почитаю
Natalia_Bos 12 апреля 2021, 13:43
Ммм… мёд
Утащила себе в хотелки)
Lily_beauty 12 апреля 2021, 14:51
И правильно сделали, просто чудесный аромат.
Kate1991 12 апреля 2021, 15:11
Я так мечтаю попробовать, послушать этот аромат. Спасибо за подробный пост!)
Lily_beauty 12 апреля 2021, 15:13
Советую — аромат просто волшебный, завораживает и больше не отпускает.
C_Lightman 14 июня 2022, 22:57
Красивый у Вас слог, интересно читать
Lily_beauty 02 июля 2022, 14:22
Спасибо, стараюсь