11.02.2021

Kenzo Eau de Fleur de magnolia - нежный цветок со сливочным оттенком

Долго искала аромат магнолии, причём естественный и нежный. И, однажды, протестировав его в одном из магазинов, купила и не ошиблась. Мне понравилось раскрытие аромата, его нежность и непохожесть на то, что я пробовала до этого.

Производитель обещает аромат цветка белой магнолии, свежий, сладковатый и многогранный. Создатель — Francis Kurkdjian, аромат относится к цветочной группе.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: цитрус, магнолия;

Средние: магнолия, гелиотроп, зеленый чай;

Шлейф: хвоя, мускус, ветивер.

Цена за 50 мг — от 4800 рублей, концентрация — туалетная вода.

При первом распылении я почувствовала цитрусово-медовый нюанс, быстро переходящий в цветочные ноты. На жаре аромат становится более цитрусовым, в тени и прохладе чувствуются нюансы паприки, моркови, которые не заявлены в пирамиде, но это не снижает достоинств аромата. Мне он немного напоминает Гуччи Гардению, только глубже, естественнее и натуральнее.

На мой взгляд, аромат раскрывается летом лучше, чем зимой. На солнце он переливается букетом магнолий, осенью и весной звучит более сдержанно и может уйти в цитрусы.Хвои и бергамота я не чувствую, как и мускуса.

В этом аромате понравилась стойкость — он сначала раскрывается цитрусами, затем появляется сливочность цветов и всё это переливается часа 3-4, не меньше. Дальше аромат становится более мягким, сливовым.

Шлейф не выдаёт неприятных нот и раскрывается очень красиво. Многие спрашивали, что у меня за аромат, сколько он стоит и где его купить. Однажды я нанесла его на ночь. Думала, он растворится в подушках, оказалось, нет. Наутро запястья благоухали белоснежными, немного цитрусово-лиловыми, очень нежными цветами.

в раскрытом флаконе
в раскрытом флаконе

Фото в раскрытой упаковке

Кстати, на упаковке можно сделать надпись, поздравление.

Закрытая коробка с туалетной водой
Закрытая коробка с туалетной водой

Так он выглядит в упаковке

Решила подарить себе любимой
Решила подарить себе любимой

Так выглядит раскрытая упаковка, подаренная себе любимой и флакон

Не знаю, видно ли на фото, на флаконе стоит гравировка Кензо
Не знаю, видно ли на фото, на флаконе стоит гравировка Кензо

Не знаю, передала ли фотография подпись Кензо на флаконе или нет.

Тем, кто ищет натуральную, сливочную магнолию, наверняка понравился бы этот аромат. Он очень сливочный, нежный, лёгкий и натуральный. Несмотря на лёгкость, долго держится, пахнет, как сливочные цветы, но лучше раскрывается летом, чем в другое время года. Производитель обещает его как лёгкий, сливочный аромат цветущей магнолии и он вполне оправдывает своё название. Для меня нет минусов в этом аромате, но иногда хочется поменять его на нечто более цитрусовое, яркое.

Надеюсь, мой пост был для вас полезен.

VVG 07 февраля 2021, 22:54
А вот интересно, что здесь даёт сливочность магнолии. Гелиотроп, наверно. Заинтриговали. Пойду пробовать.
Люблю с детства, как пахнет магнолия.
Chernika9 08 февраля 2021, 10:13
Наверное натуральность ноты магнолии
MariMaz 08 февраля 2021, 10:13
Заинтриговали, как раз ищу что-то цветочно-цитрусовое. Даже жаль, что пост попался сегодня, а не вчера, когда была в торговом центре.
Chernika9 08 февраля 2021, 15:19
Этот аромат редко встречается, но есть похожий тоже Кензо Э Бо и совсем новый Бьютифул Магнолия от Эсте Лаудер — его очень жду
Chernika9 08 февраля 2021, 15:19
Любые ароматы, где есть магнолия, красивы))
Мария Аристархова 11 февраля 2021, 10:56
Мне они тоже нравятся
Мария Аристархова 11 февраля 2021, 11:42
Я рада. У меня есть ещё несколько ароматов с магнолией, о которых в ещё напишу, но чуть позже
Anastasia_Bubovich 11 февраля 2021, 20:59
Не знакома с таким ароматом, никогда его в сетях не видела, возможно, потому, что в моем городе полки с Кензо настолько скромные (читать как «пустые»), что разнообразия особого нет. Очень интересное описание, познакомлюсь при случае, а еще мне понравилась упаковка — необычная и надпись на флаконе очень даже передали — оригинально, опять же. Спасибо, что поделились!
cocorrector 12 февраля 2021, 03:21
«На солнце он переливается букетом магнолий».
Это уже не букет будет — огроменный букетище, учитывая размер цветка магнолии
С дерева во время дружного цветения аромат совершенно опьяняюще-одуряющий
Спасибо за пост!
cocorrector 12 февраля 2021, 03:25
Извиняюсь, погуглила — неправа   магнолии есть и с более мелкими цветками, но я таких не видела, только огромные, чуть ли не с голову
Chernika9 12 февраля 2021, 09:22
Магнолии есть разные, даже комнатные. Одни цветут весной и цветы у них размером с ладонь, другие летом (крупноцветковые). Сорта имеют разный аромат, например, одни пахнут сливками с цитрусами, другие фейхоа, третьи напоминают бананы и иланг. Цветы могут быть как совсем маленькие, так и очень большие, больше головы такие как магнолия Вулкан
cocorrector 12 февраля 2021, 12:23
Да, уже поняла свою ошибку   Спасибо!
Извините, но вы везде отвечаете не туда, и читатели не получают оповещения об ответе
Chernika9 12 февраля 2021, 17:03
Правильно, потому что мои ответы ещё проходят модерацию
cocorrector 12 февраля 2021, 18:43
Прошу прощения, туплю что-то сегодня все время
BunnyRouge 12 февраля 2021, 09:30
Как вы красиво о нем рассказали, сразу захотелось! Вот где бы только этот аромат найти…
Chernika9 12 февраля 2021, 10:46
На Духи. рф он есть и на других сайтах
Cypre 16 февраля 2021, 13:35
Я помню его… простой и нежный, такие всегда любимы девушками, да и мной, что уж… очень люблю такие чистые светлые фото! Рада вам и вашему посту!
Chernika9 16 февраля 2021, 15:37
Рада, что понравилось))