04.01.2021

Dkny: Be Delicious Extra EDP и Be Delicious EDP

А какие яблоки предпочитаете вы?

Для начала предлагаю абстрагироваться и представить, что эти ароматы — нечто новое и неизведанное. Так будет намного интереснее составлять свой рассказ от них.

Квадратные коробочки из милого сердцу крафт-картона. Заигрывающий слоган, название бренда и яркие полоски-различители. Розовый характеризует сладость, а зелёный — свежесть.

Фотографировать круглые флакончики оказалось очень сложно: серебристые крышечки отражают всё вокруг, в том числе и фотоаппарат. Это, к сожалению, не так красиво, как хотелось бы.

Без крышечек флаконы становятся не так узнаваемы, как с ними. Но у версии объёмом в 100 мл, например, крышечка вообще не снимается, так как кнопка располагается прямо на ней.

Из общих черт также отмечу невысокую стойкость — около 3 часов.

Парфюмерная вода DKNY Be Delicious Extra EDP

Категория: Цветочные фруктовые

Верхние ноты: Черная смородина, Белая фрезия, Груша, Бергамот;

Средние ноты: Пион, Гелиотроп, Ландыш, Гардения;

Базовые ноты: Малина, Амброксан, Карамель.

Этот аромат был выпущен в 2020 году. В нём определенно есть некая самобытная и приятная сладость, на которую я предлагаю обратить внимание.

Пирамида, на мой скромный взгляд, получилась довольно богатой, но почувствовать большую часть нот у меня не получается.

Для меня это преимущественно цветочный аромат, а не фруктовый. Фрезия, пион и гардения определённо выходят на первый план, очаровывая своей заманчивой сладостью. В мыслях сразу же возникает роскошный букет в белых тонах, пышные цветы, нежные лепестки, та самая крафтовая бумага в качестве упаковки. Можно уловить капельку ландыша, который я не очень жалую в парфюмерии, но здесь он едва заметный, а потому не удушающий.

Фруктовая составляющая напоминает жевательную резинку с заманчивым фруктово-ягодным вкусом. Моя первая мысль была именно об этом, скрывать не буду. А потом этот цветочно-съедобный букет щедро поливают тягучей и ароматной карамелью, которая, в свою очередь, является основой шлейфа.

На выходе получается карамельный цветок в капельках росы. Притягательный и небанальный.

Год выпуска: 2020

Цена: около 3200 рублей за 30 мл

Парфюмерная вода DKNY Be Delicious EDP

Категория: Цветочные фруктовые

Верхние ноты: Огурец, Грейпфрут и Магнолия;

Средние ноты: Зеленое яблоко, Ландыш, Тубероза, Фиалка и Роза;

Базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Амбра.

Когда хочется свежести, а все цитрусы безумно надоели, то рука тянется к заветному зелёному яблоку. Оно не такое простое, как кажется на первый взгляд. Во-первых, кисло-сладкое яблоко укромно прячется в листве больших деревьев. Его надо найти и сорвать, чтобы почувствовать вкус сполна. В пути к заветному плоду вас будет сопровождать заявленная древесно-сандаловая составляющая, придающая холодному аромату немного тепла.

В паре с яблоком очень хорошо смотрится грейпфрут: он не чувствуется откровенным цитрусом, а, напротив, придаёт особую горчинку всему аромату. За счёт этого тандема аромат получается свежим, как будто на водной основе. Он хорошо звучит как летом, так и зимой, когда в домах настолько жарко, что хочется избавиться от всех приторных ароматов. Поэтому его хочется сравнивать с глотком воды в жаркую и знойную погоду.

Год выпуска: 2004

Парфюмер: Maurice Roucel

Цена: около 2200 рублей за 30 мл

Не могу не отметить интересный факт: производитель предлагает смешивать ароматы. В результате получается довольно интересная композиция, но такая же нестойкая. Если вы хотите разбавить сладость первого «яблока» и добавить «тепла» второму, то почему бы и нет? Это игра, в которой не существует правил. Хотя мне, если честно, нравится носить эти ароматы по отдельности.

С уважением,

Мария

DKNY Be Delicious EDP

DKNY Be Delicious EDP

Tatyana Kosareva 04 января 2021, 14:05
Как я любила зеленое яблоко! Пока его использование не попало на первый триместр беременности. Физически не могу находиться даже рядом с теми, кто использует этот парфюм.
wonderwall 04 января 2021, 19:55
Печальная история! Организм в это время, конечно, ведёт себя непредсказуемо.
Alexandra007 04 января 2021, 18:36
надо потестить розовое, хотя обычно люблю кислые(прекислые) яблоки.
Спасибо за обзор
wonderwall 04 января 2021, 19:55
В нём никакой кислинки нет, собственно, как и яблока. Но аромат стоит того, чтобы с ним познакомиться))
redishhh 06 января 2021, 21:18
О, никогда не носила «яблочки» от DKNY, но самый первый аромат, конечно, культовый! И идея со смешиванием всегда добавляет радости))
wonderwall 07 января 2021, 08:47
Да, я вот теперь подумываю о смешивании других ароматов. Игра в юного химика))
Ксения Дьячкова 03 июня 2021, 17:38
Мария, добрый день! Очень понравился Ваш обзор, спасибо за него!
Я дизайнер, и хотела бы с профессиональной точки зрения узнать Ваше мнение: с чем ассоциируются у Вас ароматы? Какой самый любимый? Какие цветовые решения Вам нравятся и как Вам флакон? Была бы благодарна за любые комменатарии)