24.12.2020

Ароматные фавориты 2020

Всем привет! ❄️

Сегодня впервые решилась написать о парфюмерии, которая заключена не в родные красивые флаконы, а разлитую по атомайзерам на 5/10 мл, то есть приобретённую в распивах.

Знаю, что далеко не все такое любят, кто-то верит в то, что аромат при соприкосновении с воздухом портится, у кого-то парфюмерия в отливанте тухнет и прокисает, у кого-то выпаривается… Переубеждать никого ни в чем не буду, пост не об этом. У меня отливантов великое множество, и только один за восемь лет закристаллизовался:)

Как выглядят флаконы каждого из описываемых ароматов покажу в коллажах.

Поехали?!)

Noir Aphrodisiaque By Kilian

Пирамида: темный шоколад, корица, ирис, бергамот, цитрон.

Принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

********************

Обожаю Килиан! Мой самый любимый парфюмерный дом. Знакома почти со всеми ароматами бренда и почти все имею в своём парфгардеробе. И почти все в отливантах. Не покупаю в родных флаконах по двум причинам: цена и сезонность. Все Килиан, кроме аромата Эппл Бренди, я могу носить только летом, в остальные времена года для моего носа это адская химозина:)

С Нуар Афродизиак я познакомилась в этом году, как раз в конце весны. И конечно же сразу любовь!)

Это очень сладкий, но не гурманский аромат. Сладость здесь не шоколадная, а алкогольная. Натуральные какао бобы, явная нота бренди и пыльца ирисов. Такой пудровый немного шоколадный запах. Цитрусовая горчинка присутствует в виде лимонной цедры. Шоколад горький чёрный. И к базе проступает пряность корицы.

Восхитителен в тёплое время года. Аромат летних ночей, жарких вечеринок под открытым небом, вкусных коктейлей и откровенного флирта ;) Безбашенный, прямолинейный, страстный.

Стойкость на горячей коже летом около 4-ех часов. Шлейф средний.

Почему-то на фрагрантике его сравнивают с Intoxicated. Я не согласна, ароматы совершенно разные. Интоксикацию я тоже люблю)) И с Some Like It Hot. Ну да, есть общая ликёрная нотка, но не более.

Несмотря на все вышесказанное, аромат безумно надоедлив. Поэтому не спешу обзаводиться флаконом даже узнав о том, что аромат снят с производства. Мне моих 10 мл хватит лет на пять как минимум)))

Цена: примерно 20-25 тыс. рублей за 50 мл. Официально аромат снят с продаж, но в некоторых ИМ найти ещё можно.

Aomassai 10 Pierre Guillaume Paris

Верхние ноты: древесные смолы, карамель;

Средние ноты: лесной орех, горький апельсин, лакричник, ладан;

Базовые ноты: сушеные травы, древесные ноты, специи.

Принадлежит к группе восточные древесные.

********************

Парфюмер Пьер Гийом, мне нравятся некоторые его творения.

Идеальное время для Aomassai — тёплая золотая осень! Но можно и сейчас, зимой, для поднятия настроения и ощущения домашнего очага)

Незаменимый антидепрессант в осеннюю хандру. Гурманика в самом лучшем её проявлении. Ореховая нуга, золотая карамель, сливочные ириски, капелька смоляной терпкости и вдалеке немножко ладана для уравновешивания сладких ноток) Настолько здесь все гармонично замешано, настолько в меру, идеальный баланс гурманского аромата.

Длинный шлейф, но все пространство собой не заполняет, очень комфортен и для носителя, и для его окружения. Хорошая стойкость.

С Aomassai у меня в этом году случился запой, отливантик в 5 мл относила не снимая до последней капли. Без сомнений решила офлакониваться и вдруг обнаружила, что аромат отовсюду исчез. Пришлось запастись ещё одним отливантом на 10 мл))

Цена: примерно 10 тыс. рублей за 100 мл. Но, кажется, тоже снят с производства.

Qi Ormonde Jayne

Верхние ноты:​ нероли, фрезия, цветы лимона;

Средние ноты:​ чайные ноты, османтус, фиалка, жасмин, роза;

Базовые ноты:​ мате, бензоин, мускус, мох, мирра.

Принадлежит к группе цветочные зелёные.

********************

Бренд Ormonde Jayne входит в мой топ-5 любимых парфюмерных домов. А Geza Schoen (Геза Шоен) — один из любимых парфюмеров.

На самом деле Qi я имею в родном флаконе, но он тяжёлый, поэтому делаю себе отливант и ношу его спокойно в сумке.

Наверное, это самый наилюбимейший мой парфюм у Ормонд Джейн. Варенье из абрикосов и свежезаваренный чёрный ароматный чай. Красота невероятная! В меру сладкий, в меру плотный, в меру свежий. Солирует абрикосовое варенье — османтус здесь крайне обаятельный)) В раскрытии проявляется пикантная травяная горчинка и чуть-чуть улавливается цитрус. Чай здесь некрепкий и без сахара. Самый красивый и вкусный чай в парфюмерии! Ближе к базе можно обнаружить табачок)

Уместен в любой ситуации, в любое время суток, в любое время года. Я ношу его часто и с удовольствием, нос от него не устаёт. Стойкость прекрасная, шлейфит долго и изысканно.

Благородный, нежный, женственный, небанальный аромат! Мало кого оставляет равнодушным)

У меня версия EDP, духи не слушала.

Цена: примерно 22 тыс. рублей за 120 мл.

Rouge Avignon Phaedon

Верхние ноты: малина и иланг-иланг;

Средние ноты: роза, какао, дерево хиноки и трюфель;

Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, мускус и амбра.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

********************

Действительно, весьма готичный аромат! Готичнее только Voleur de Roses L'Artisan Parfumeur.

Тёмная засушенная роза, с еле слышной шоколадной горчинкой на старте. Далее о себе заявляет трюфель, и аромат наполняется пылью и сыростью. И благовония, благовония, благовония… Как мешочек саше с лепестками роз, сосновой веткой и кусочками ладана. Умиротворяюще.

Ощущение, что в Noir de Noir TF добавили немного пыли ;)

Аромат не тяжёлый, но забыть о себе не даёт.

Стойкость и шлейф хорошие. Зимой не нравится, благовония уходят в затхлость. А вот летним вечерком или тёплой осенью Руж Авиньон звучит минорно и весьма расслабляюще.

У меня отливантик на 10 милликов, наверное, больше и не хочу. Пользуюсь с большим удовольствием, но не часто.

Кстати, автор этого тоже Пьер Гийом.

Цена: примерно 15 тыс. рублей за 100 мл.

Fusion Sacrée Clair Majda Bekkali

Верхние ноты: кофе, бергамот, мандарин, кориандр, ревень и черная смородина;

Средние ноты: нектар инжира, гардения, апельсиновый цвет, тубероза, жасмин и гвоздика;

Базовые ноты: канадская ель, ваниль, толу бальзам, гелиотроп, белый кедр, амбра, мускус и пачули.

Принадлежит к группе восточные пряные.

********************

Настоящий ураган! Лучший из лучших!

Нос Bertrand Duchaufour.

Аромат кофе в зёрнах вперемешку с туберозой. Туберозы здесь целая оранжерея. В таком количестве это яд! Но тут к носу подносят банку кофейных зёрен как в Летуаль и вот он, Fusion Sacrée Clair.

Сумасшедший аромат, «свящённое слияние») Игра контрастов! Слышны кардамон, есть бальзамность, гелиотроп… Но тубероза и кофе — главные герои.

Обладает тревожным, будоражащим характером, он как будто притягивает и это притяжение необъяснимо и неподвластно разуму.

Громкий, стойкий, бесконечно шлейфовый… Очень интересный! Мой зимний фаворит😍

Носить его осмелится далеко не каждая ;)

Цена: примерно 7 тыс. рублей за 50 мл.

X Masculine Clive Christian

Верхние ноты: бергамот, ревень, индийский ананас;

Средние ноты: жасмин, паприка, ирис;

Базовые ноты: амбра, стиракс, французский лабданум, египетский ветивер, виргинский кедр, зеленый дубовый мох, корица, ваниль.

Принадлежит к группе восточные фужерные.

********************

Глядя на пирамиду никогда бы не подумала как это прекрасно!)

Вообще к бренду Clive Christian дышу ровно. Имею два флакона и не страдаю. Но у X Masculine есть все шансы пополнить мою коллекцию.

Это запах самого настоящего чернослива. Он настолько великолепен насколько это возможно! Породистый, очень изысканный и притягательный! Обволакивает и манит ;)

Аромат играет, как бриллиант на солнце. Соло нежнейшего натурального чернослива в огранке из дубового мха и ветивера. Звучит стильно и современно. Без примесей и выпирающих нот. Не сладко, не горько, не резко. Идеален до самой последней секунды! Ближе к базе проступает мягкая амбра и немного пряности.

Стойкость хорошая, но шлейфит недолго. Для меня этот аромат хорош под все сезоны! Он освежает и в то же время пьянит… Парфюм лёгкий и приятный, несмотря на то, что мужской.

Ах, да, с мужчины я его ни разу не обоняла. Да и не хочу, пожалуй)

Парфюмер Geza Schoen❤️

Цена: примерно 20 тыс. рублей за 50 мл.

Heroine Boadicea the Victorious

Верхние ноты: бергамот, мандарин, черная смородина, ежевика, лист фиалки.

Средние ноты: жасмин, гелиотроп, фиалка, мимоза, роза.

Базовые ноты: фиалка, мускус, сандал, ветивер, ванильный сахар, амбра, бобы тонка.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

********************

На сегодняшний день это самый интересный бренд для меня. Знакома пока только с четырьмя ароматами, один из которых уже купила во флаконе остаток, кто в теме😉, и ещё два в хотелках) Но Heroine как раз в планы на офлаконивание не входит.

Это ягоды и цветы, но как не заезженно!

Главный ингредиент здесь мускус, он громкий, ядрёный и его очень много. Ничего общего с интимным аккуратным мускусом Narciso Rodriguez или чистым и звонким, как у Keiko Mecheri. В Героине прям мускище, не зря на фрагрантике этот парфюм сравнивают с Erba Pura Xerjoff, хотя по мне, положа руку на сердце, единственное, что их объединяет, это мускус из серии «спасайся кто может» :)

Солирует фиалка, в аромате хорошо слышна пудровость, но пудровость не ирисовая косметическая, а именно фиалковая, помадная. Розы, гелиотроп, цветы, цветы, цветы… И чуть-чуть ягодной сочной кислинки на ванильной подушке. И всё это утопает в мускусе.

Шлейф километровый, стойкость 8 часов на горячей коже, но отголоски парфюма слышны до душа. Лучше всего наносить именно на кожу и волосы, так как на одежде, спустя некоторое время, оседает затхлостью.

Аромат очень эффектный и запоминающийся. Наверное, скорее вечерний, пышный. Есть в нём и соблазн, и порок, и неприступность)

Пожалуй, 30+ 🤭

Цена: примерно 32 тыс. рублей за 100 мл.

Body Paint Vilhelm Parfumerie

Верхние ноты: груша, зеленый перец;

Средние ноты: молекула Iso E Super, мускатный орех и гвоздика;

Базовые ноты: кедр, амброксан и дубовый мох.

Принадлежит к группе шипровые фруктовые.

А это просто улёт!!!❤️

Стопроцентно буду покупать целый флакон к этому лету!

Парфюм с названием «Краска для тела» уверенно отодвинул весь мой нехилый арсенал флаконов и флакончиков, и занял все лидирующие позиции за один день. Причём что в феврале, сразу после распива, он вообще не привлёк моего внимания, а летом закружил-заворожил))

У меня не хватит фантазии, чтобы описать, чем он пахнет)) Я не слышу ни одной ноты из заявленных в пирамиде, да и вообще не представляю, как и с помощью чего можно сотворить такой фантастический замес!

Аромат из серии молекулярных, но весьма и весьма осязаем, а не летуч, как некоторые… Возможно, это запах зелёного перца, не самого плода, а его стебля и листьев в момент дождя.

И вот этот запах соединили с чем-то невероятно прекрасным и неземным. Озоновая свежесть с наркотической невесомой сладостью. Аромат погружения в эйфорию. Да, да, Body Paint действительно вызывает привыкание и зависимость!

Если бы бренд выпустил банную и рум линейки с этим запахом, я бы уже неслась сверкая пятками)

Стойкость и шлейф для такой категории «летучих» ароматов выше всяких похвал!

Это стильно, это классно! Это очень-очень сексуально!

А ещё я его видела у Ренаты Литвиновой ;)

Цена: примерно 9 тыс. рублей за 50 мл.

Contre Moi Louis Vuitton

Верхние ноты: травы, лимон и бергамот;

Средние ноты: магнолия, цветок апельсина, груша и роза;

Базовые ноты: ваниль, мадагаскарская ваниль, какао и амбретта.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

********************

Это аромат весны и влюблённости) Не представляю свой март без него.

Тончайшая замшевая вуаль, фоном ванильное невесомое облако и яркий цветочный нектар. Ваниль несладкая, в стручках. Замша тончайшей выделки. И букет магнолии. Тонкий летящий очаровывающий запах. Не так прост, как кажется. С изюминкой.

Легкий, но обращающий на себя внимание. Идеальный для свиданий.

Жизнерадостный и очень-очень комплиментарный.

Стойкость весь день, шлейф скромный.

Цена: примерно 20-22 тыс. рублей за 100 мл. Снят с производства, но найти ещё можно.

На этом, наверное, пора бы и остановиться;)

Спасибо всем, кто осилил текст, хотя я и старалась вкратце)

Буду рада, если поделитесь своими ароматными фаворитами😘

beauty_world 24 декабря 2020, 21:12
тоже люблю отливанты) мне недостаточно для покупки потестировать аромат в магазине — люблю поносить несколько дней, для этого и приобретаю…
Isterika 25 декабря 2020, 07:48
Мне тоже, плюс у меня есть такая особенность, что почти всегда в магазине мне все нравится) Да и первую треть отливанта я могу гореть, но чаще всего, когда отливант заканчивается, я уже не хочу ни флакон, ни полфлакона, а в 90% случаев и повторять отливант не хочу😂
Cypre 24 декабря 2020, 21:51
У меня выпариваются отливанты но только тогда, когда я купила пустые флаконы сама. Да что там, порой даде разливаются. Например я не ношу флакон баккары но есть отливант в сумке — пролился и это жесть. А вот у распивщиков никогда не помню плохих парящих атомов… все же они этим занимаются и знают, какие покупать не стоит. Про стухшие отливанты… ну тоже такое… у меня много коутых марок прилагающих тревел бутылочку доя отлива. Те же колокола… но я люблю флаконы, поэтому отливанты у меня доя знакомства и утоления первого голода))
Ароматы вы описали прекраснейшие!
Isterika 25 декабря 2020, 07:51
Да, у меня тоже был случай, когда разлился отливант в сумке, причём мой собственный отливант) Даже не знаю, как такое могло произойти… Выпаряются пластиковые атомы с пульвиками, которые идут на 2-3 мл, вот это да, за полгода-год может выпариться полностью. А у меня однажды протух флакон😂 Но я сама виновата, он стоял на работе на подоконнике (хот кутюр живанши).
Cypre 25 декабря 2020, 13:45
У меня в этом году стух старый шанель беж, анник гуталь вода небес и еще один((
Isterika 26 декабря 2020, 07:08
А как они стухают? То есть лежат-лежат, бац, и протухли? Это все из-за того, что в атоме хранится, как думаете?
Cypre 26 декабря 2020, 08:07
Нет-нет! Я говорю о полном флаконе! Ок, беж был половинка. Вода небес новый(( просто простояли в шкафу 10 лет. А тут достала, приводила колекцию в порядок, пробрызгивала — а там тухляк((
Isterika 26 декабря 2020, 08:33
Ничего себе дела! Даже в шкафу могут протухнуть! Я как раз Беж хочу купить в полном флаконе...
Cypre 26 декабря 2020, 14:35
Беж есть еще, и в духах и новый флакон. Но стухла туалетная водичка, старая
Isterika 27 декабря 2020, 07:24
Да мне сам факт покоя не даёт ((
Klavas 27 декабря 2020, 10:56
Твой стоит у меня больше года и как новый, но единственное я из него не пшикала ни разу
Isterika 27 декабря 2020, 10:58
У меня все как новые)
annvermilion 24 декабря 2020, 22:31
Aomassai у меня в планах на покупку. Но что-то останавливает. Побаиваюсь такой откровенной гурманики, хотя всё ноты в реальной жизни обожаю. И да, он слава богу не снят и спокойно продается за адекватную цену
Isterika 25 декабря 2020, 07:53
19 тыс за сотку — это не адекватная цена для этого аромата)
А вы заказываете сразу флакон полагаясь чисто на пирамиду?
annvermilion 25 декабря 2020, 08:07
Я за 10'000 видела в течении месяца в двух ИМ, сейчас пока ушли позиции. Если ноты прям мои, то да, сразу заказываю флакон. Но, например, на aomassai не натыкалась на отливанты. Его бы послушала, ибо такая гурманика может просто не сесть из не быть в резонансе что мной
Isterika 25 декабря 2020, 08:16
У меня так было с Отравленной кожей Пьер Гийом, пока раздумывала, аромат исчез отовсюду. Тоже думала временно, но судя по количеству прошедшего времени, наверное, уже навсегда((
Я раньше тоже любила брать флаконы вслепую, русская рулетка
Alexandra007 24 декабря 2020, 22:47
заинтересовали: фаедон, луи вьютон и бодисея. Сама недавно познакомилась с творчеством Гийома — очень интересные у него композиции. надеюсь офлаконю чтото из.

мои парфюмерные фавориты скоро будут в посте, но пока очень нравится Bon parfumeur -902 и Лютанс Берлинская дева. круглогодично в фаворе классическая Аква ди жоя и совсем бюджетник Голд роуз от Серхио неро.
Isterika 25 декабря 2020, 07:54
Из вашего знакома только с Девой берлинской, очень тоже нравится😍
pi4y4y 24 декабря 2020, 22:57
Отличная подборка! Столько всего вкусного 😋
Aomassai для меня исключительно зимний. Помню, когда он только появился на полках магазинов, его многие носили, а потом забыли. Незаслуженно, он красавчик :)
Rouge Avignon люблю на позднюю осень, когда уже прохладно, но ещё не морозно. Пока мне тоже хватает отливанта :)
У Maida Bekkali мне нравится все! Как и она сама, само очарование. И это передается в ароматах, которые для нее делаются. Вот только я постоянно путаюсь в названиях, Clair это Lui?
У Boadicea всякое разное есть, вслепую лучше не брать. Они в какой-то момент выстрелили ароматами, в них можно потеряться, есть похожие на многое, есть самобытные. Что нравится, это, конечно, сами флаконы, но забавно, я брала в официальных местах и железные нашлепки со временем отваливаются :) Сами композиции очень качественно сделаны для коммерческого бренда, тут не придраться :) Очень люблю старенькие Ardent на зиму и Exotic на лето.
Теперь хочу познакомиться с Body Paint, пирамида не моя, но вдруг? :)
Isterika 26 декабря 2020, 07:22
Таня, спасибо за интересный, как всегда, комментарий!😊
Мне у Беккали тоже нравятся все, но фавориты Mon Nom Est Rouge (его автор Cecile Zarokian, которая сотворила Эпик амуажевский. Ароматы очень похожи, но в Красном больше ладана), Songe pour Elle и Fusion Sacrée Clair. Честно говоря про «Lui» нигде не видела, я так поняла, что «Clair» это типа для женщин, а «Obscur» для мужчин в одноименнных ароматах.
Я вслепую вряд ли решусь купить флакон, особенно если его цена больше 10 тыс)) У Boadicea пока взяла Маданну, думаю и Пур Наркотик и Ардент как раз)) Но Арден не знаю, всё-таки Нуар де Нуар я люблю больше, а они очень похожи. И ещё африканская роза мемо тоже из этой же серии…
Body Paint мои лучшие рекомендации!)
fur_hat 24 декабря 2020, 23:00
Ух ты! Как все интересно! Особенно первый заинтересовал. Флаконы у kilian просто за гранью добра и зла
Isterika 26 декабря 2020, 07:24
Да, мне тоже нравятся килиановские флакончики, поэтому не выдержала и на два раскошелилась всё-таки)))
Спасибо!😊
Olga Kharlamova 25 декабря 2020, 03:41
Лена, интересно было почитать о твоих любимцах! Героиню-хочу однозначно и Body Paint-заинтересовал.Киллиана, тоже люблю трепетной любовью-чёртов Гений!
Isterika 26 декабря 2020, 07:25
Оля, Body Paint покорил❤️
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 08:57
Какая красота, как вкусно описали ароматы 🥰получила наслаждение при прочтении❤️Киллиан и моя любовь, все хочу себе аромат!
Isterika 26 декабря 2020, 07:25
Спасибо!)
Yulia Kulikova 25 декабря 2020, 10:45
Прочитала с удовольствием, тоже люблю отливанты, мне их вполне хватает, и до флакона даже дело не доходит, хочется каждый раз новый запах открывать) хотя нет, один флакон Джо Малона купила, а если бы не отливант даже бы не посмотрела в сторону этой марки
Isterika 26 декабря 2020, 07:28
А какого Малона купили?) Мне у них нравится очень Ежевика и лавр, тоже единственный, который есть во флаконе Малон))
А так да, в большинстве случаев конечно до флакона не доходит😂
Yulia Kulikova 26 декабря 2020, 09:35
Poppy&barley, люблю теперь нежно. Обычно я беру отливанты по 2 мл, иногда и этого хватает, а Ежевику и лавр схватила сразу 5 мл и… не понравился, какая-то нотка отталкивает
Isterika 27 декабря 2020, 07:26
А мне как раз с маком не очень понравился)
RitaMix 25 декабря 2020, 12:10
В сравнении с тобой у меня в этом году все так скучно… что даже и писать не хочется
Isterika 26 декабря 2020, 07:29
Ну у меня род занятий такой, согласись, было бы странно, если бы было по-другому, Ритусь😘😂 В моем случае, это ещё мало)
RitaMix 26 декабря 2020, 18:01
Понимаю, что мало))
Yashma 25 декабря 2020, 16:18
Совершенно верно… парфюм в отливантах мутнеет и «парит».То, что вам везло все годы, не показатель… у меня громадная коллекция и есть экземпляры, простоявшие года три без изменений, а есть те, что исчезли за пару месяцев…
Isterika 26 декабря 2020, 07:30
Дубль
Yashma 27 декабря 2020, 18:51
Да, задвоилось… глюкануло.
Yashma 25 декабря 2020, 16:28
"… кто-то верит в то, что аромат при соприкосновении с воздухом портится, у кого-то парфюмерия в отливанте тухнет и прокисает, у кого-то выпаривается.."
Причем тут вера или неверие? То, что вам везло все годы, не показатель… у меня громадная коллекция и есть экземпляры, простоявшие года три без изменений, а есть те, что исчезли за пару месяцев…
Причем, тяжелые ароматы исчезают из атома намного чаще… у меня так произошло c Мадагаскарской ванилью ММ и еще несколькими ароматами, уже не помню, чьими… Открываешь крышку, а там внутри прям капли собираются.Также несколько раз содержимое атома мутнело, разделялось на фракции…
Isterika 26 декабря 2020, 07:35
Исчезали за пару месяцев?😳
Честно говоря, даже представить не могу…
Вроде как масляные парить могут… Я знаю, что такое парение, у меня случалось такое с пластиковыми пробниками-спреями, да, из них ароматы могут исчезать и довольно быстро. Но я не понимаю, как может испаряться аромат из стеклянного атомайзера с металлическим спреем… Я сама люблю тяжёлые, я экспериментировала и ставила насечки на атомах маркером, не исчезало ни капли.
Yashma 27 декабря 2020, 18:50
Вот те, кто занимается продажей отливантов и распивами, это отмечали тоже.Что может качество атома или партия быть неудачной.И вы не обращали внимания, что атомы меняются? сейчас с ограничителями под крышкой, с кольцами для лучшего прилегания.
Isterika 27 декабря 2020, 19:17
Я сама занимаюсь распивами)

Для лучшего прилегания можно самой нажимать на крышку (слегка сдавить с двух сторон прежде, чем надеть на атомайзер).
Yashma 29 декабря 2020, 20:10
Ну, вряд ли на уровне известной группы в ВК)) именно оттуда мне проблемные атомы приходили и этот вопрос обсуждался.В прошлом году.
Isterika 29 декабря 2020, 22:47
Я не знаю групп вк, меня вообще там нет. Вот в субботу отправила 140 посылок с отливантами по матушке России))
Если вам несложно, можно фото проблемных атомов вас попросить, сюда или в личку, можно в иг (можно пройти сразу через мой профиль здесь)🙏
Yashma 27 декабря 2020, 18:52
Пластика у меня нет и не было.
Natalika_ 25 декабря 2020, 18:12
Как всегда: ярко и необычно) мне за 2020 запомнились: TF Lost Cherry- хочу флакон, но пока не готова раскошелиться, что то на мне не очень стойкий; Бессмертник от Евгения Фирсанова,- берегу каждую каплю, завораживающее колдовское зелье; и Лаванда Сары Дж. Паркер,- самый часто носимый в уходящем году
Isterika 26 декабря 2020, 07:38
Натали, приветик!😘
Лост черри обожаю с самого первого дня!😍
И все никак не доберусь до нашей российской парфюмерии((
У меня сейчас какая-то дикая любовь с Шанель и Сиель, уже второй месяц подряд… Возраст что ли?!😂 Никогдда не любила альдегиды, а тут такое)))
Natalika_ 26 декабря 2020, 10:35
🙋‍♀️ Лена, а на тебе Лист Черри долго держится? Я если влюбляюсь в парфюм, то хочу его от себя слышать)
С российскими парфюмерами я тоже не знакома, никак не доберусь… этот парфюм заказала потому что Евгений его делал для себя, немного, а у меня в тот момент была фаза Бессмертника,- вообщем все сложилось, чему я несказанно рада. Я не большой эксперт, но мне кажется что ничего подобного я не слышала
Isterika 27 декабря 2020, 07:32
Натусь, ты удивишься, но лост черри на мне держится очень долго, вот прям с утра и почти до вечера (наношу на шею под волосы пару пшиков). Я знаю, что он со многих слетает быстро, много кто писал, но вот у меня так обычно наоборот. И это именно я сама от себя его слышу. Я израсходовала два по 5 мл, потом взяла 10-ку, флакон дорого очень 😖
В нашей деревне с Фордом-то не айс, уж о российской нише даже говорить не приходится🥴
Natalika_ 27 декабря 2020, 09:51
Приезжай в нашу деревню, брошу все дела и с удовольствием с тобой проеду в магазин российских парфюмеров, а то второй год собираюсь
Isterika 27 декабря 2020, 09:55
Как успокоится с «короной», так примчу сразу💋 А пока к вам страшно🙄
fishcat75 26 декабря 2020, 12:00
Леночка, отличный ароматный пост! Вот это работу ты проделала
Isterika 27 декабря 2020, 07:34
Танюша, спасибо!❤️
Irina Bunakova 26 декабря 2020, 12:07
После вашего поста куплю себе отливант Body Paint Vilhelm Parfumerie. Из описанных вами ароматов у меня есть только Qi, пока мнение о нем не сформировано, я слышу там одну ноту, которая мне не нравится, и я ее слышу еще в некоторых парфюмах этого бренда. Предположительно это мускус. У Ormonde Jayne фанатею от Amber Royal и Rose Gold этой зимой. Сам бренд в целом оцениваю, как потрясающий.
Isterika 27 декабря 2020, 07:36
Мне тоже нравятся и королевская амбра, и розовое золото… Но самые любимцы Вумен, Ки и Царина) Про потрясающий бренд согласна!😍
Vera0305 26 декабря 2020, 20:48
Сохранила. Перечитаю
Столько вкусностей — и все по мне… Надо под кофеек посмаковать )))
Isterika 27 декабря 2020, 07:37
Вера, я тоже такие посты люблю под кофеёк не спеша)))
Klavas 27 декабря 2020, 10:57
Contre Moi Louis Vuitton особенно мне зашел когда кучу пробников дали в магазине
Isterika 27 декабря 2020, 11:00
Mille Feux ещё кайфовый)
murka-ksy 28 декабря 2020, 11:14
Aomassai пустой флакон, все никак не выкину — нравится нюхать даже остатки. Но еще один не ищу, шкаф и так уже если не трещит, то потрескивает )) не знала, что сняли. Хочу Туберозу Пьер Гийом.
Isterika 28 декабря 2020, 13:41
На счёт сняли — это не точно, просто он пропал везде, а где есть, там цена слишком высокая… А я хочу Отравленную кожу 😍
Mursilka 29 декабря 2020, 23:37
Ленуся, молодец, что про отливанты решилась написать! Твой парфюмерный опыт бесценен. Читать очень интересно.
Isterika 30 декабря 2020, 09:06
Я подумала, а какая разница, отливанты или нет, главное же содержимое))) Буду периодически так делать теперь, благо, отливантов у меня вагон и маленькая тележка))
Спасибо, Сашуля!😘
yokogama 30 декабря 2020, 15:07
Обожаю парфюмерные посты! Вы неслабо пополнили мой wish-list.
И, да, я из тех, кто обожает отливанты. Не покупаю дорогие ароматы без разноски. Ибо даже из десятка купленных за раз отливантов, хорошо если один нравится настолько, что хочется офлаконить его.
Isterika 30 декабря 2020, 17:05
И не говорите, у меня покупка флакона это прям редкость редкостная, не из десяти отливантов один, а наверное из сорока один))) И меня это вполне устраивает, откровенно говоря)
DieOlga 04 января 2021, 00:25
Лена, смаковала пост в тишине, наконец-то   Что хочу сказать из Kilian мне летом еще очень заходит Lemon in Zest   Сейчас пользую активно «Принцессу», хотя не могу сказать, что сильно нравится. Но рука сама тянется. Сахарку захотелось) У Гийома нравится многое, он талантлив, на мой взгляд, и не ординарен. Qi — нежно люблю и тоже имею в отливашке. Body Paint Vilhelm Parfumerie — мы уже обсуждали   Писала о нем и потом сама же купила 10 мл) Мне он зашел. Со всеми остальными буду знакомиться
Пы.Сы. Мои отливашки расходуются до того как что-то с ними случится. Атомы стекло спрей Италия. Вообще никаких проблем. Но я ооочень избирательно покупаю, долго тестирую в магазинах и изучаю отзывы. А вот с остатками во флаконах беда бывала — приходили битые( И это многократно хуже, чем испаряющиеся отливанты. Нос не обманешь.
С новым годом!
Isterika 04 января 2021, 08:03
Оля, с Новым годом!🎄🎈
Мне тоже нравится Lemon in Zest летом, я к нему в Локситан даже подобрала банную линейку)) Запахи один в один😍 Мне, наверно, проще перечислить, что мне у Килиан не нравится;)
У Гийома согласна, классные ароматы. Мне нравятся практически все. Как и Лютанса) Какие-то больше, какие-то меньше, но чтобы прям совсем мимо или fuuu, такого не случалось… хотя у SL есть один кошмарный парфюм)
У Vilhelm мне ещё нравится базилик и рум сервис. И поэт Берлина вкусный гурманский.
Оля, а можешь показать свои атомайзеры (можно в личку). Я постоянно вижу, что наши российские атомайзеры (не Китай, а наши, делаются у нас) организаторы распивов называют итальянскими. Или на той же лапе стоят наши атомы, а продавец пишет Италия. И это повсеместно. Покажи плиз фотку🙏 Мне для дела надо))
Если битый флакон, то все претензии к отправителю. Я тоже однажды такой получила
DieOlga 04 января 2021, 12:25
Лена, я сейчас сфоткаю какие у меня и в личку отправлю.
Isterika 05 января 2021, 08:31
Спасибо, ответила)
TolstoKiska 04 января 2021, 13:08
Наконец перечитала ваш пост, очень познавательно, хотя и не всё в распиве нашла, чтоб попробовать. Как знаток Killian посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Я очень люблю Black phantom, ещё брала «Kissing burns» из молодёжной линейки — хорошо, но не настолько, чтоб повторить. Что-то такое, чтоб душа развернулась и свернулась).
Isterika 05 января 2021, 08:25
Спасибо) Я килиан ношу только летом, не люблю как они звучат зимой.
Мои фавориты: Бьенд лав (чума!), Вулеву, Роллинг лав, Лав, Девочка экстрим, Блэк фантом, Мунлайт (а особенно круизный Мунлайт), Сакред вуд (тёплой осенью бесподобен), Цветок бессмертия. Все советую, на мой нос они все чудесные! Но только в тёплое время года.
На осень люблю Эппл бренди. Новинки их последние алкогольные не понравились.
TolstoKiska 05 января 2021, 15:29
Спасибище, пойду читать. Вообще, вы всё так интересно написали, я прям покой потеряла из-за этого Body Paint (его как раз, заразу, и не распивают на моём проверенном сайте).
Isterika 05 января 2021, 15:41
Ну до лета ещё есть время его найти)
MariSa001 25 января 2021, 15:55
Добрый день! Все ароматы настолько красиво описаны в посте, тоже заинтересовали!.. но среди любимчиков тоже Killian' ы… тоже люблю ароматы в отливантах. Если полноразмеры из дорогих, то это в основном подаренные)А какие из Киллианов у вас в фаворитах, вот самые самые?))Буду благодарна за ответ)
Isterika 25 января 2021, 19:47
Добрый день! Да с такими ценами покупать полноразмеры это никаких денег не напасёшься))
Очень люблю килианы, я чуть выше отвечала на этот вопрос и 100 раз отвечала на него в Инстаграм)), продублирую: Бьенд лав (чума!), Вулеву, Роллинг лав, Лав, Девочка экстрим, Блэк фантом, Мунлайт (а особенно круизный Мунлайт), Сакред вуд (тёплой осенью бесподобен), Цветок бессмертия. Все советую, на мой нос они все чудесные! Но только в тёплое время года.
На осень люблю Эппл бренди. Новинки их последние алкогольные не понравились совершенно, пока отставила, но рука не тянется, цена-качество сильно удивили в этот раз))
OlgaG 08 апреля 2021, 19:41
Спасибо вам за наводку на Body Paint) не давал покоя   и наконец приобрела отливант. Долго сомневалась, отзывы не ожнозначные. Сегодня не могла дождаться вечера, чтобы затестить.
Мне зашел 100%, восторг! краска в первые минуты, потом дерево, сладость, пыль, молекулы и нежность — очень крутой! Думаю это запой!