Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.01.2021
2606

Эксперимент «слепое тестирование, парфюмерные открытия»

Добрый день))


Данный пост навеян парфюмерным флешмобом основанным  pi4y4y если я не ошиблась

Я и моя подруга @Kristina_ananas_mood решили попробовать и себя в этом деле, обменялись наборами отливантов из своих запасов и приурочили это к праздникам презентами. Всего вышло три комплекта. Нужно сказать, что вкусы у нас очень разные, кожа тоже, да и условия тестирования. Мы в разных странах и температурный режим у нас сильно разнится.

Несколько лет мы не виделись и парфюмерные гардеробы друг дружки знаем заочно и то далеко не все, так что нам очень любопытно засунуть в них свои носы.

Вот пост Кристины ))) Мне уже очень нравится эксперимент, выходит забавно.

Надеюсь не упасть в грязь лицом, так как у меня горячая кожа если кто так делит и вкусы довольно странные, категорически не люблю классический люкс, а выбираю парфюм, если есть конкретные ноты, которые вычленяет мой нос и цепляется за них.

Все экспонаты буду описывать в двух вариантах: с блоттера и с кожи. Вариант с блоттера это то, как автор написал, а вот на коже у всех раскрывается по — разному, на моей горячей коже многие парфюмы не сидят, быстро раскрываются, да и вообще часто не то, что слышу с блоттера ((

Ладно, хватит болтовни, давайте разбираться ))) Фотосет я устраивала в конце, некоторых парфюмок уже почти нет...


Экспонат 1

Б: первый пшик и пахнуло ментолом, таким, который бывает в пенах для бритья, приятно пахнет мужчиной, который бреется в ванной, он принял душ и есть в воздухе отголоски мыла, запахи резкие и прям свербят в носу. Потом выступает на первый план некая терпкость и пудра, странно, но аромат переходит немного в сладость пудрово — фруктовую. Немного попахивает ретро в хорошем смысле. И такой и остается.


К: только нанесла и сразу очень горько и свежо, пену для бритья чувствую, приятно, но это прям мужской аромат, довольно классический. Постепенно это проходит и сменяется сладко — конфетной пудрой, легкой и невесомой. При выходе на улицу появилась холодная стальная нота, но не как прям металл, а немного сладковато — цветочный. В теплом помещении сладкие цветы усиливаются и все перебивают, напоминают базу люкса, постепенно угасая к концу дня, оставаясь легкой дымкой на коже.

Впечатления:

мне кажется, что это ниша унисекс. Аромат сложный и многогранный, разделить на ноты сложно, довольно занятный и я бы его потестила на мужчине, мне кажется могло бы быть интереснее. Меня заинтриговал этот пудровый красавец.


Экспонат 2

Б: прям мужик, стильный и современный. Сильно одеколонисто в старте. Свежие и сладкие цитрусы, горечь кожуры и немного акватических резких ноток. Возможно есть терпкие и горькие травы. Звучит ярко и сочно, в остатке остается намек на цветы, может гиацинт, но тонкий и нежный.


К: на удивление на коже все тоже самое, только немного слаще и появляются восточные благовония, но не классические, а самые неяркие из них. Звучал так довольно долго и прям долго ярко, мне кажется шлейфит неплохо. Слышала его в течение дня и каждый раз это было, как «ооо, так необычно, но мне нравится».

Впечатления:

восторг и любовь, хочу его очень и не говори мне, Кристина, что это ниша по заоблачной цене Мне кажется, что это очень хороший новомодный люкс, скорее всего мужской, но я буду такое носить.


Экспонат 3

Б: бальзам «Звездочка», я прям испугалась, потом он немного рассеивается, становится сладким и немного кофейным, появляется конфетка «Холодок», запах не отталкивает, но сложно сказать, что это парфюм. Спустя время начинается веселье, звездочка нас покидает и появляется дымные и тлеющие деревяшки, церковные свечи и ладан. Аромат теплеет и становится спокойным.


К: первым делом слышу елки и пихты, и тут же резко в нос бьёт все та же «Звездочка», но в обрамлении меда, прям разрыв шаблонов. И немного погодя опять церковный приход, горящие свечи и кадило с дымком. Умиротворяюще и успокоительно звучит и меня не раздражает.

Впечатления:

Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать. Я в приятном шоке и срочно хочу знать, что это. Однозначно ниша и очень интересная, такого я еще не видала. Недавно как раз искала ноту ладана и церкви )))


Экспонат 4

Б: сладкая и свежая мята, немного присахаренная и вычурная, ее сменили горькие травы, полынь, возможно. Таким аромат держался довольно долго, просто утихая.


К: сразу стартует сладко — цветочно, нет свежести и горечи, сплошные цветы, прям букетище, не разобрать какие. Долго сидел на коже и прям мешал и душил. Для меня такие ароматы это обозначение люкса.

Впечатления:

классический томный и тяжелый люкс, душный и назойливый, местами раздражающий. Не люблю такие ароматы и не понимаю, не доросла, видимо.


Экспонат 5

Б: мне опять отсыпали мужского люкса, резкого, как все мужские. Этот очень брутальный бородач, немного есть в нем ванили. Мне кажется он из разряда одеколонов. В базе есть цветы, возможно немного розы.


К: при первом же пшике не такой резкий, мягонький и нежненький, больше сладости и ванили, очень много цветов. Шоколад, сладкий и молочный, не ясно откуда он. Довольно приятно и вкусненько. В остатке слышу сухие корочки цитрусовых. Вроде мужик, но современный.

Впечатления:

Довольно красивый мужской люкс. Мужу купила бы. Собранный и сдержанный, но при этом не строгий, а немного игривый. Он вроде и классический, но с забавными нотками.


Вот такое тестирование вышло, мне было интересно и очень познавательно, с нетерпением жду отгадок 😉 Надеюсь, хоть что — то угадала.


Я — Марина, надеюсь вы занятно провели время ;)

Лучшее за месяц

Комментарии

Kels 08 января 2021, 15:43
Очень увлекательно читать ваши впечатления об ароматах! Хочется узнать, что же там на самом деле  
Marsy 08 января 2021, 19:37
Еще увлекательнее ответы  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:45
Аааааа, какой интересный эксперимент!
Очень много рядом и близко, но не все, как чувствую я  
Marsy 08 января 2021, 16:44
теперь мне кажется, что пошло что-то не так((((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:53
Пишу все отдельными комментариями и будем под ними обсуждать  
Номер 1 тот, который ты так хотела попробовать
Marsy 08 января 2021, 22:38
я прям расстроилась, вообще не слышу в нем инжира, а все обещали   да и свежести в нем мало
Marsy 08 февраля 2021, 22:37
А какой он на тебе? Понравился?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 22:55
Лист инжира слышу и много свежести     Он — новинка у меня. Тоже полные впечатления не опишу тебе, но очень манкий и свежий, в моем понимании.
Marsy 09 февраля 2021, 01:34
Да? Блин, я такие ставки на него делала(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 23:06
После первого затеста сказала «мое»)))))
Marsy 09 февраля 2021, 07:58
Это очень клево, я люблю, когда так в аромат влюбляешься))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 10:41
У меня так с 90% моих ароматов. Единственный прада, бергамон и цитрусы который понравился, но не так, чтобы купить. Взяла другой аромат тогда… Но купила его в отливанте. И когда летом пользовалась только им, поняла, что он мне очень нужен в это время года… Решила уже головой, а не только сердцем :) Он совершенно без сахарный нот… потому аж горчит своими корками цитрусов… сомневалась, насколько это мое. Хоть ложку бы сахара, я бы сразу полюбила его)) Но в наше лето он оказался супер стойким и освежающим! Равных нет ему!
Marsy 09 февраля 2021, 16:46
Да, и так бывает, а бывает влюбился, а потом надоел))
Сейчас у тебя что в ходу?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:56
Номер 2
Мой самый любимый аромат на душное анталийское лето, который стойкий:)
Пост на него есть у меня.
Marsy 09 января 2021, 13:14
Вот вообще не ожидала такого от этого аромата, мне помнится я его тестила давно, но летом и мне он показался душным(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2021, 17:41
Чем он может душить? Цитрусами ))))) там ничего душного в составе нет.
Marsy 10 января 2021, 23:56
Я явно нюхала старый формат, там была пудра и много цветов, очень удушливо было летом. Явно не то, что у меня в отливанте)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 10:24
Я оба варианта уже нашла и оба мне понравились, но у них разная сезонность. Пудра хороша на весну, а тот, что у тебя-шикарен душным летом, когда ничего не будет стойким. Нашим летом могу носить только его. Все остальное душным становится.
Marsy 10 февраля 2021, 16:00
Оставила себе пару капель на лето))) но хочу флакон или отливант побольше)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:57
Номер 3
Есть отзыв на него.
Marsy 12 января 2021, 09:01
Ждала от него больше металличности что-ли, никак не церкви)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 11:09
У меня цветы за металлической решеткой. Ну, тут уже знаешь когда ноты, именно этого и ждешь ))
CrazySusy 08 января 2021, 15:59
Как же я такое люблю!   Буду ждать раскрытия карт вместе с вами)))
Пробник № 3 мне бы явно понравился, или даже у меня такой есть  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 16:03
Уже все есть и с картинками  
Очень интересно получилось!
CrazySusy 08 января 2021, 18:07
Удивительно, у меня тоже горячая кожа, как и у Марины, но Вуманити на мне совсем другой! Наверное, дело еще и в климате)))
А Форда буду искать отливантик, очень интересный в описании))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 18:51
Как на вас Вуманити раскрывается?
CrazySusy 08 января 2021, 23:35
На мне он выдает очень интересный старт с соленым оттенком и разогретым металлом, потом инжир в сливках и инжирный лист, который превращается в крем для загара, точнее даже не крем, а тело, которое пахнет кремом, солнцем, песком и соленой водой. Мне кажется, в приморском климате он бы раскрывался круче всего! Я никак не могу решить, пользоваться отливантом или отложить его на отдачу/продажу, потому что он то все время интересный, как я описала, то красивый старт на минут 10, а потом только жареное на солнце ведро, то просто инжир, иногда со сливочным кремом…
В общем, аромат — не заскучаешь!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 23:49
Как можно такое продавать )))) У вас каждый раз с ним разные ароматы  
Это ж мечта парф маньяка  
CrazySusy 09 января 2021, 01:04
Ну, я такое люблю))) у меня в гардеробе немало ароматов, которые так ведут себя  
Главное — что мне ни разу не попадались описанные некоторыми селедка и кровь-кишки  
Marsy 05 февраля 2021, 13:05
На мне вообще не так (((
CrazySusy 05 февраля 2021, 23:07
А как он на вас раскрывается? Даже жареным ведром не пахнет?  
Marsy 06 февраля 2021, 00:36
Воманити вообще странный, в посте описала, не купила бы его, если б в магазине потестила, лучше жаренное ведро)))
CrazySusy 06 февраля 2021, 02:33
Ой, сорри, я так давно читала сам пост, что уже забыла, что вы там писали  
Marsy 06 февраля 2021, 14:36
Не проблема, я сама думала, может вы про другой аромат)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 16:00
Номер 4
Шикарная нежная розочка! Пост планирую!
Lutralutra 10 января 2021, 00:41
Эту розу ношу только в крепкие морозы, очень красиво звучит…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 января 2021, 23:30
Я больше люблю ее весной! Олицетворение весны для меня  
Marsy 21 января 2021, 08:02
Вот мне так казалось в магазине))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:36
Надо идти в магаз перенюхивать снова   Скажем красиво, наносить и разнашивать  
Marsy 07 февраля 2021, 03:22
Однозначно надо, даже сравню))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2021, 10:27
Если есть такая возможность, то так и надо сделать  
Marsy 07 февраля 2021, 16:34
 
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 10:30
Потом расскажи, будет интересно!
Marsy 08 февраля 2021, 13:00
сравнила, они вообще разные(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:20
Значит, побились ноты в дороге...:(
Marsy 09 февраля 2021, 21:34
как так, не пойму(((
Marsy 20 января 2021, 19:22
Вообще не могу понять, я ее живьем в магазине смотрела и воспоминания вообще другие, пойду вкушать вновь ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2021, 10:53
А какой она тебе тогда показалась?
Marsy 27 января 2021, 15:21
Как ты и описываешь, лёгкой и весенней, нежной
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 января 2021, 18:47
Так и есть    
Marsy 27 января 2021, 18:52
тут явно пошло что-то не так)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 19:00
Может испортился аромат в дороге…
Marsy 06 февраля 2021, 19:02
Я не думаю, но объяснить не могу  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 11:59
Такое тоже бывает в дороге…
Marsy 08 февраля 2021, 12:22
очень обидно((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 16:02
Номер 5
Marsy 05 февраля 2021, 16:24
А название не помнишь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 20:05
Chic Shaik No 30 Shaik
Их много по номерам. Это женский аромат.
Marsy 07 февраля 2021, 10:09
Хм, очень интересно, а как его чувствуешь ты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2021, 13:06
Тебе понравился?
У меня он недавно появился. Честно, не разносила настолько, чтобы полноценно описать его.
Marsy 07 февраля 2021, 22:02
Не могу сказать, что прям срочно надо, но интересно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 10:21
Отливант можно взять, если хочешь тут :)
Marsy 08 февраля 2021, 14:35
я бы взяла мл 5)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:23
Напиши в личку, если надо будет его отливант  
Marsy 09 февраля 2021, 13:55
конечно, спасибо )))
Marsy 09 февраля 2021, 08:42
напишешь цену в личку?  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:37
Конечно  
Мужу или себе возьмешь?
Marsy 09 февраля 2021, 19:44
Себе, муж парфюм не особо любит))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 23:51
А какие он любит? Или никакие вообще?
Marsy 10 февраля 2021, 08:01
Любит свежие, нравится диор одни и на этом все(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 09:59
У моего мужа стоит пустой флакон. Новые не покупаем, а эти не вечные оказались :) за 1,5 года примерно выпил сотку. Вот, если доживем до его дня рождения в августе и парфюм не появится, жена подарит… )))
Marsy 10 февраля 2021, 12:01
А какой стоит пустой? Тебе он нравился?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 13:07
Issey miyake pour homme
Мне не нравится и хорошо, что закончился. Для меня он колкий и неуютный.
Marsy 10 февраля 2021, 15:39
А ты любишь теплые? Именно на мужчине))
Что выбрала бы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 15:45
Я люблю табачные ноты, немного деревяшек.
На день люблю морские ноты на мужчинах.
А ты?
Marsy 10 февраля 2021, 15:55
Мне разные нравятся, тот, что был у мужа и себе купила отливант, люблю, там запах огурца, чистоты и свежести.
некоторые свои представляю на мужчине, но больше всего люблю сладковатые, мне кажется, что они прям манят меня))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 16:10
Мужниных купила себе отливант? Вау! Библиотека ароматов?
Marsy 10 февраля 2021, 17:02
да, себе, они унисекс, я им пользуюсь летом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 16:12
А я сладкие не люблю. Был школьный кавалер. Хороший мальчик, но так обливался Виски парфюмом, что меня воротило только от того, что он рядом подходит… :( Сладкие на мужчине точно не люблю…
Marsy 10 февраля 2021, 17:01
а мне виски нравится))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 22:33
Как тебе оформление? Как в скафандре   Какие ассоциации?  
Marsy 09 февраля 2021, 23:36
Мне не очень нравится, тоже напоминает шлем, я люблю больше простые и лаконичные флаконы, вот Прада красивый. Мюглер воманити интересный, этот нет.
А тебе какие нравятся?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 10:49
Я люблю с изюминкой, но это уже кг изюма по мне. Вуманити очень крутое оформление. Там кольцо, которое можно одеть на палец на цепочке и эти железные украшения очень круто смотрятся.
В общем, все индивидуально очень. Сказать люблю лаконичные и простые — нет. Вуманити очень уж не прост, но нравится!
А ты какие любишь флаконы? Какой бренд тебе больше всего нравится? Булгани, наверное?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 10:49
Булгари *
Marsy 10 февраля 2021, 12:45
Мне нравится у Лютенса, Prada и прочие, ровные, квадратные, угловатые)))
SoftShimmer 12 января 2021, 23:09
Под номером 3 было такое интересное описание, что ожидала чего угодно, но даже не подумала бы на Форда. Надо теперь повнимательнее послушать этот аромат в магазине.
Marsy 03 февраля 2021, 11:36
Я его тоже не ожидала  
Vassi_lissa 15 января 2021, 14:32
Просто страшно интересный проект. Увлекательно, свежо, весело. Спасибо
Marsy 15 января 2021, 23:26
Мне тоже понравилось  
yingyang88 09 февраля 2021, 23:52
Ой какой классный эксперимент! Я сама тоже люблю близких просить пробовать и угадывать парфюм или рассказать о впечатлениях.
Ни за что не подумала бы, что у Мюглера такой аромат (не пробовала его). Из описания я подумала, что это Barber Shop от Margiela.  
Marsy 10 февраля 2021, 00:45
Согласна с вами, мне было очень любопытно, хотя и не все так просто оказалось))