Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
08 января 2021, 13:09
Парфюмерия и ароматы

Эксперимент «слепое тестирование, парфюмерные открытия»

08 января 2021, 13:09

Добрый день))

Данный пост навеян парфюмерным флешмобом основанным  pi4y4y если я не ошиблась

Я и моя подруга  Kristina_ananas_mood решили попробовать и себя в этом деле, обменялись наборами отливантов из своих запасов и приурочили это к праздникам презентами. Всего вышло три комплекта. Нужно сказать, что вкусы у нас очень разные, кожа тоже, да и условия тестирования. Мы в разных странах и температурный режим у нас сильно разница.

Несколько лет мы не виделись и парфюмерные гардеробы друг дружки знаем заочно и то далеко не все, так что нам очень любопытно засунуть в них свои носы.

Вот пост Кристины ))) Мне уже очень нравится эксперимент, выходит забавно.

Надеюсь не упасть в грязь лицом, так как у меня горячая кожа если кто так делит и вкусы довольно странные, категорически не люблю классический люкс, а выбираю парфюм, если есть конкретные ноты, которые вычленяет мой нос и цепляется за них.

Все экспонаты буду описывать в двух вариантах: с блоттера и с кожи. Вариант с блоттера это то, как автор написал, а вот на коже у всех раскрывается по — разному, на моей горячей коже многие парфюмы не сидят, быстро раскрываются, да и вообще часто не то, что слышу с блоттера ((

Ладно, хватит болтовни, давайте разбираться ))) Фотосет я устраивала в конце, некоторых парфюмок уже почти нет...

Экспонат 1

Б: первый пшик и пахнуло ментолом, таким, который бывает в пенах для бритья, приятно пахнет мужчиной, который бреется в ванной, он принял душ и есть в воздухе отголоски мыла, запахи резкие и прям свербят в носу. Потом выступает на первый план некая терпкость и пудра, странно, но аромат переходит немного в сладость пудрово — фруктовую. Немного попахивает ретро в хорошем смысле. И такой и остается.

К: только нанесла и сразу очень горько и свежо, пену для бритья чувствую, приятно, но это прям мужской аромат, довольно классический. Постепенно это проходит и сменяется сладко — конфетной пудрой, легкой и невесомой. При выходе на улицу появилась холодная стальная нота, но не как прям металл, а немного сладковато — цветочный. В теплом помещении сладкие цветы усиливаются и все перебивают, напоминают базу люкса, постепенно угасая к концу дня, оставаясь легкой дымкой на коже.

Впечатления:

мне кажется, что это ниша унисекс. Аромат сложный и многогранный, разделить на ноты сложно, довольно занятный и я бы его потестила на мужчине, мне кажется могло бы быть интереснее. Меня заинтриговал этот пудровый красавец.

Экспонат 2

Б: прям мужик, стильный и современный. Сильно одеколонисто в старте. Свежие и сладкие цитрусы, горечь кожуры и немного акватических резких ноток. Возможно есть терпкие и горькие травы. Звучит ярко и сочно, в остатке остается намек на цветы, может гиацинт, но тонкий и нежный.

К: на удивление на коже все тоже самое, только немного слаще и появляются восточные благовония, но не классические, а самые неяркие из них. Звучал так довольно долго и прям долго ярко, мне кажется шлейфит неплохо. Слышала его в течение дня и каждый раз это было, как «ооо, так необычно, но мне нравится».

Впечатления:

восторг и любовь, хочу его очень и не говори мне, Кристина, что это ниша по заоблачной цене Мне кажется, что это очень хороший новомодный люкс, скорее всего мужской, но я буду такое носить.

Экспонат 3

Б: бальзам «Звездочка», я прям испугалась, потом он немного рассеивается, становится сладким и немного кофейным, появляется конфетка «Холодок», запах не отталкивает, но сложно сказать, что это парфюм. Спустя время начинается веселье, звездочка нас покидает и появляется дымные и тлеющие деревяшки, церковные свечи и ладан. Аромат теплеет и становится спокойным.

К: первым делом слышу елки и пихты, и тут же резко в нос бьёт все та же «Звездочка», но в обрамлении меда, прям разрыв шаблонов. И немного погодя опять церковный приход, горящие свечи и кадило с дымком. Умиротворяюще и успокоительно звучит и меня не раздражает.

Впечатления:

Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать. Я в приятном шоке и срочно хочу знать, что это. Однозначно ниша и очень интересная, такого я еще не видала. Недавно как раз искала ноту ладана и церкви )))

Экспонат 4

Б: сладкая и свежая мята, немного присахаренная и вычурная, ее сменили горькие травы, полынь, возможно. Таким аромат держался довольно долго, просто утихая.

К: сразу стартует сладко — цветочно, нет свежести и горечи, сплошные цветы, прям букетище, не разобрать какие. Долго сидел на коже и прям мешал и душил. Для меня такие ароматы это обозначение люкса.

Впечатления:

классический томный и тяжелый люкс, душный и назойливый, местами раздражающий. Не люблю такие ароматы и не понимаю, не доросла, видимо.

Экспонат 5

Б: мне опять отсыпали мужского люкса, резкого, как все мужские. Этот очень брутальный бородач, немного есть в нем ванили. Мне кажется он из разряда одеколонов. В базе есть цветы, возможно немного розы.

К: при первом же пшике не такой резкий, мягонький и нежненький, больше сладости и ванили, очень много цветов. Шоколад, сладкий и молочный, не ясно откуда он. Довольно приятно и вкусненько. В остатке слышу сухие корочки цитрусовых. Вроде мужик, но современный.

Впечатления:

Довольно красивый мужской люкс. Мужу купила бы. Собранный и сдержанный, но при этом не строгий, а немного игривый. Он вроде и классический, но с забавными нотками.

Вот такое тестирование вышло, мне было интересно и очень познавательно, с нетерпением жду отгадок 😉 Надеюсь, хоть что — то угадала.

Я — Марина, надеюсь вы занятно провели время ;)

Kels 08 января 2021, 15:43
Очень увлекательно читать ваши впечатления об ароматах! Хочется узнать, что же там на самом деле
Marsy 08 января 2021, 19:37
Еще увлекательнее ответы
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 15:45
Аааааа, какой интересный эксперимент!
Очень много рядом и близко, но не все, как чувствую я
Marsy 08 января 2021, 16:44
теперь мне кажется, что пошло что-то не так((((
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 15:53
Пишу все отдельными комментариями и будем под ними обсуждать
Номер 1 тот, который ты так хотела попробовать
Marsy 08 января 2021, 22:38
я прям расстроилась, вообще не слышу в нем инжира, а все обещали   да и свежести в нем мало
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 15:56
Номер 2
Мой самый любимый аромат на душное анталийское лето, который стойкий:)
Пост на него есть у меня.
Marsy 09 января 2021, 13:14
Вот вообще не ожидала такого от этого аромата, мне помнится я его тестила давно, но летом и мне он показался душным(((
Kristina_ananas_mood 09 января 2021, 17:41
Чем он может душить? Цитрусами ))))) там ничего душного в составе нет.
Marsy 10 января 2021, 23:56
Я явно нюхала старый формат, там была пудра и много цветов, очень удушливо было летом. Явно не то, что у меня в отливанте)))
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 15:57
Номер 3
Есть отзыв на него.
Marsy 12 января 2021, 09:01
Ждала от него больше металличности что-ли, никак не церкви)))
CrazySusy 08 января 2021, 15:59
Как же я такое люблю!   Буду ждать раскрытия карт вместе с вами)))
Пробник № 3 мне бы явно понравился, или даже у меня такой есть
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 16:03
Уже все есть и с картинками
Очень интересно получилось!
CrazySusy 08 января 2021, 18:07
Удивительно, у меня тоже горячая кожа, как и у Марины, но Вуманити на мне совсем другой! Наверное, дело еще и в климате)))
А Форда буду искать отливантик, очень интересный в описании))
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 18:51
Как на вас Вуманити раскрывается?
CrazySusy 08 января 2021, 23:35
На мне он выдает очень интересный старт с соленым оттенком и разогретым металлом, потом инжир в сливках и инжирный лист, который превращается в крем для загара, точнее даже не крем, а тело, которое пахнет кремом, солнцем, песком и соленой водой. Мне кажется, в приморском климате он бы раскрывался круче всего! Я никак не могу решить, пользоваться отливантом или отложить его на отдачу/продажу, потому что он то все время интересный, как я описала, то красивый старт на минут 10, а потом только жареное на солнце ведро, то просто инжир, иногда со сливочным кремом…
В общем, аромат — не заскучаешь!))
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 23:49
Как можно такое продавать )))) У вас каждый раз с ним разные ароматы
Это ж мечта парф маньяка
CrazySusy 09 января 2021, 01:04
Ну, я такое люблю))) у меня в гардеробе немало ароматов, которые так ведут себя
Главное — что мне ни разу не попадались описанные некоторыми селедка и кровь-кишки
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 16:00
Номер 4
Шикарная нежная розочка! Пост планирую!
Lutralutra 10 января 2021, 00:41
Эту розу ношу только в крепкие морозы, очень красиво звучит…
Kristina_ananas_mood 08 января 2021, 16:02
Номер 5
SoftShimmer 12 января 2021, 23:09
Под номером 3 было такое интересное описание, что ожидала чего угодно, но даже не подумала бы на Форда. Надо теперь повнимательнее послушать этот аромат в магазине.
Vassi_lissa 15 января 2021, 14:32
Просто страшно интересный проект. Увлекательно, свежо, весело. Спасибо