08.01.2021

Эксперимент «слепое тестирование, парфюмерные открытия»

Добрый день))

Данный пост навеян парфюмерным флешмобом основанным  pi4y4y если я не ошиблась

Я и моя подруга @Kristina_ananas_mood решили попробовать и себя в этом деле, обменялись наборами отливантов из своих запасов и приурочили это к праздникам презентами. Всего вышло три комплекта. Нужно сказать, что вкусы у нас очень разные, кожа тоже, да и условия тестирования. Мы в разных странах и температурный режим у нас сильно разнится.

Несколько лет мы не виделись и парфюмерные гардеробы друг дружки знаем заочно и то далеко не все, так что нам очень любопытно засунуть в них свои носы.

Вот пост Кристины ))) Мне уже очень нравится эксперимент, выходит забавно.

Надеюсь не упасть в грязь лицом, так как у меня горячая кожа если кто так делит и вкусы довольно странные, категорически не люблю классический люкс, а выбираю парфюм, если есть конкретные ноты, которые вычленяет мой нос и цепляется за них.

Все экспонаты буду описывать в двух вариантах: с блоттера и с кожи. Вариант с блоттера это то, как автор написал, а вот на коже у всех раскрывается по — разному, на моей горячей коже многие парфюмы не сидят, быстро раскрываются, да и вообще часто не то, что слышу с блоттера ((

Ладно, хватит болтовни, давайте разбираться ))) Фотосет я устраивала в конце, некоторых парфюмок уже почти нет...

Экспонат 1

Б: первый пшик и пахнуло ментолом, таким, который бывает в пенах для бритья, приятно пахнет мужчиной, который бреется в ванной, он принял душ и есть в воздухе отголоски мыла, запахи резкие и прям свербят в носу. Потом выступает на первый план некая терпкость и пудра, странно, но аромат переходит немного в сладость пудрово — фруктовую. Немного попахивает ретро в хорошем смысле. И такой и остается.

К: только нанесла и сразу очень горько и свежо, пену для бритья чувствую, приятно, но это прям мужской аромат, довольно классический. Постепенно это проходит и сменяется сладко — конфетной пудрой, легкой и невесомой. При выходе на улицу появилась холодная стальная нота, но не как прям металл, а немного сладковато — цветочный. В теплом помещении сладкие цветы усиливаются и все перебивают, напоминают базу люкса, постепенно угасая к концу дня, оставаясь легкой дымкой на коже.

Впечатления:

мне кажется, что это ниша унисекс. Аромат сложный и многогранный, разделить на ноты сложно, довольно занятный и я бы его потестила на мужчине, мне кажется могло бы быть интереснее. Меня заинтриговал этот пудровый красавец.

Экспонат 2

Б: прям мужик, стильный и современный. Сильно одеколонисто в старте. Свежие и сладкие цитрусы, горечь кожуры и немного акватических резких ноток. Возможно есть терпкие и горькие травы. Звучит ярко и сочно, в остатке остается намек на цветы, может гиацинт, но тонкий и нежный.

К: на удивление на коже все тоже самое, только немного слаще и появляются восточные благовония, но не классические, а самые неяркие из них. Звучал так довольно долго и прям долго ярко, мне кажется шлейфит неплохо. Слышала его в течение дня и каждый раз это было, как «ооо, так необычно, но мне нравится».

Впечатления:

восторг и любовь, хочу его очень и не говори мне, Кристина, что это ниша по заоблачной цене Мне кажется, что это очень хороший новомодный люкс, скорее всего мужской, но я буду такое носить.

Экспонат 3

Б: бальзам «Звездочка», я прям испугалась, потом он немного рассеивается, становится сладким и немного кофейным, появляется конфетка «Холодок», запах не отталкивает, но сложно сказать, что это парфюм. Спустя время начинается веселье, звездочка нас покидает и появляется дымные и тлеющие деревяшки, церковные свечи и ладан. Аромат теплеет и становится спокойным.

К: первым делом слышу елки и пихты, и тут же резко в нос бьёт все та же «Звездочка», но в обрамлении меда, прям разрыв шаблонов. И немного погодя опять церковный приход, горящие свечи и кадило с дымком. Умиротворяюще и успокоительно звучит и меня не раздражает.

Впечатления:

Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать. Я в приятном шоке и срочно хочу знать, что это. Однозначно ниша и очень интересная, такого я еще не видала. Недавно как раз искала ноту ладана и церкви )))

Экспонат 4

Б: сладкая и свежая мята, немного присахаренная и вычурная, ее сменили горькие травы, полынь, возможно. Таким аромат держался довольно долго, просто утихая.

К: сразу стартует сладко — цветочно, нет свежести и горечи, сплошные цветы, прям букетище, не разобрать какие. Долго сидел на коже и прям мешал и душил. Для меня такие ароматы это обозначение люкса.

Впечатления:

классический томный и тяжелый люкс, душный и назойливый, местами раздражающий. Не люблю такие ароматы и не понимаю, не доросла, видимо.

Экспонат 5

Б: мне опять отсыпали мужского люкса, резкого, как все мужские. Этот очень брутальный бородач, немного есть в нем ванили. Мне кажется он из разряда одеколонов. В базе есть цветы, возможно немного розы.

К: при первом же пшике не такой резкий, мягонький и нежненький, больше сладости и ванили, очень много цветов. Шоколад, сладкий и молочный, не ясно откуда он. Довольно приятно и вкусненько. В остатке слышу сухие корочки цитрусовых. Вроде мужик, но современный.

Впечатления:

Довольно красивый мужской люкс. Мужу купила бы. Собранный и сдержанный, но при этом не строгий, а немного игривый. Он вроде и классический, но с забавными нотками.

Вот такое тестирование вышло, мне было интересно и очень познавательно, с нетерпением жду отгадок 😉 Надеюсь, хоть что — то угадала.

Я — Марина, надеюсь вы занятно провели время ;)

Kels 08 января 2021, 15:43
Очень увлекательно читать ваши впечатления об ароматах! Хочется узнать, что же там на самом деле
Marsy 08 января 2021, 19:37
Еще увлекательнее ответы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:45
Аааааа, какой интересный эксперимент!
Очень много рядом и близко, но не все, как чувствую я
Marsy 08 января 2021, 16:44
теперь мне кажется, что пошло что-то не так((((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:53
Пишу все отдельными комментариями и будем под ними обсуждать
Номер 1 тот, который ты так хотела попробовать
Marsy 08 января 2021, 22:38
я прям расстроилась, вообще не слышу в нем инжира, а все обещали   да и свежести в нем мало
Marsy 08 февраля 2021, 22:37
А какой он на тебе? Понравился?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 22:55
Лист инжира слышу и много свежести     Он — новинка у меня. Тоже полные впечатления не опишу тебе, но очень манкий и свежий, в моем понимании.
Marsy 09 февраля 2021, 01:34
Да? Блин, я такие ставки на него делала(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 23:06
После первого затеста сказала «мое»)))))
Marsy 09 февраля 2021, 07:58
Это очень клево, я люблю, когда так в аромат влюбляешься))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 10:41
У меня так с 90% моих ароматов. Единственный прада, бергамон и цитрусы который понравился, но не так, чтобы купить. Взяла другой аромат тогда… Но купила его в отливанте. И когда летом пользовалась только им, поняла, что он мне очень нужен в это время года… Решила уже головой, а не только сердцем :) Он совершенно без сахарный нот… потому аж горчит своими корками цитрусов… сомневалась, насколько это мое. Хоть ложку бы сахара, я бы сразу полюбила его)) Но в наше лето он оказался супер стойким и освежающим! Равных нет ему!
Marsy 09 февраля 2021, 16:46
Да, и так бывает, а бывает влюбился, а потом надоел))
Сейчас у тебя что в ходу?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:56
Номер 2
Мой самый любимый аромат на душное анталийское лето, который стойкий:)
Пост на него есть у меня.
Marsy 09 января 2021, 13:14
Вот вообще не ожидала такого от этого аромата, мне помнится я его тестила давно, но летом и мне он показался душным(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2021, 17:41
Чем он может душить? Цитрусами ))))) там ничего душного в составе нет.
Marsy 10 января 2021, 23:56
Я явно нюхала старый формат, там была пудра и много цветов, очень удушливо было летом. Явно не то, что у меня в отливанте)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 10:24
Я оба варианта уже нашла и оба мне понравились, но у них разная сезонность. Пудра хороша на весну, а тот, что у тебя-шикарен душным летом, когда ничего не будет стойким. Нашим летом могу носить только его. Все остальное душным становится.
Marsy 10 февраля 2021, 16:00
Оставила себе пару капель на лето))) но хочу флакон или отливант побольше)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 15:57
Номер 3
Есть отзыв на него.
Marsy 12 января 2021, 09:01
Ждала от него больше металличности что-ли, никак не церкви)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 11:09
У меня цветы за металлической решеткой. Ну, тут уже знаешь когда ноты, именно этого и ждешь ))
CrazySusy 08 января 2021, 15:59
Как же я такое люблю!   Буду ждать раскрытия карт вместе с вами)))
Пробник № 3 мне бы явно понравился, или даже у меня такой есть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 16:03
Уже все есть и с картинками
Очень интересно получилось!
CrazySusy 08 января 2021, 18:07
Удивительно, у меня тоже горячая кожа, как и у Марины, но Вуманити на мне совсем другой! Наверное, дело еще и в климате)))
А Форда буду искать отливантик, очень интересный в описании))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 18:51
Как на вас Вуманити раскрывается?
CrazySusy 08 января 2021, 23:35
На мне он выдает очень интересный старт с соленым оттенком и разогретым металлом, потом инжир в сливках и инжирный лист, который превращается в крем для загара, точнее даже не крем, а тело, которое пахнет кремом, солнцем, песком и соленой водой. Мне кажется, в приморском климате он бы раскрывался круче всего! Я никак не могу решить, пользоваться отливантом или отложить его на отдачу/продажу, потому что он то все время интересный, как я описала, то красивый старт на минут 10, а потом только жареное на солнце ведро, то просто инжир, иногда со сливочным кремом…
В общем, аромат — не заскучаешь!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 23:49
Как можно такое продавать )))) У вас каждый раз с ним разные ароматы
Это ж мечта парф маньяка
CrazySusy 09 января 2021, 01:04
Ну, я такое люблю))) у меня в гардеробе немало ароматов, которые так ведут себя
Главное — что мне ни разу не попадались описанные некоторыми селедка и кровь-кишки
Marsy 05 февраля 2021, 13:05
На мне вообще не так (((
CrazySusy 05 февраля 2021, 23:07
А как он на вас раскрывается? Даже жареным ведром не пахнет?
Marsy 06 февраля 2021, 00:36
Воманити вообще странный, в посте описала, не купила бы его, если б в магазине потестила, лучше жаренное ведро)))
CrazySusy 06 февраля 2021, 02:33
Ой, сорри, я так давно читала сам пост, что уже забыла, что вы там писали
Marsy 06 февраля 2021, 14:36
Не проблема, я сама думала, может вы про другой аромат)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 16:00
Номер 4
Шикарная нежная розочка! Пост планирую!
Lutralutra 10 января 2021, 00:41
Эту розу ношу только в крепкие морозы, очень красиво звучит…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 января 2021, 23:30
Я больше люблю ее весной! Олицетворение весны для меня
Marsy 21 января 2021, 08:02
Вот мне так казалось в магазине))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:36
Надо идти в магаз перенюхивать снова   Скажем красиво, наносить и разнашивать
Marsy 07 февраля 2021, 03:22
Однозначно надо, даже сравню))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2021, 10:27
Если есть такая возможность, то так и надо сделать
Marsy 07 февраля 2021, 16:34

MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 10:30
Потом расскажи, будет интересно!
Marsy 08 февраля 2021, 13:00
сравнила, они вообще разные(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:20
Значит, побились ноты в дороге...:(
Marsy 09 февраля 2021, 21:34
как так, не пойму(((
Marsy 20 января 2021, 19:22
Вообще не могу понять, я ее живьем в магазине смотрела и воспоминания вообще другие, пойду вкушать вновь ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2021, 10:53
А какой она тебе тогда показалась?
Marsy 27 января 2021, 15:21
Как ты и описываешь, лёгкой и весенней, нежной
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 января 2021, 18:47
Так и есть
Marsy 27 января 2021, 18:52
тут явно пошло что-то не так)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 19:00
Может испортился аромат в дороге…
Marsy 06 февраля 2021, 19:02
Я не думаю, но объяснить не могу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 11:59
Такое тоже бывает в дороге…
Marsy 08 февраля 2021, 12:22
очень обидно((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 16:02
Номер 5
Marsy 05 февраля 2021, 16:24
А название не помнишь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 20:05
Chic Shaik No 30 Shaik
Их много по номерам. Это женский аромат.
Marsy 07 февраля 2021, 10:09
Хм, очень интересно, а как его чувствуешь ты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2021, 13:06
Тебе понравился?
У меня он недавно появился. Честно, не разносила настолько, чтобы полноценно описать его.
Marsy 07 февраля 2021, 22:02
Не могу сказать, что прям срочно надо, но интересно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2021, 10:21
Отливант можно взять, если хочешь тут :)
Marsy 08 февраля 2021, 14:35
я бы взяла мл 5)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:23
Напиши в личку, если надо будет его отливант
Marsy 09 февраля 2021, 13:55
конечно, спасибо )))
Marsy 09 февраля 2021, 08:42
напишешь цену в личку?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:37
Конечно
Мужу или себе возьмешь?
Marsy 09 февраля 2021, 19:44
Себе, муж парфюм не особо любит))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 23:51
А какие он любит? Или никакие вообще?
Marsy 10 февраля 2021, 08:01
Любит свежие, нравится диор одни и на этом все(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 09:59
У моего мужа стоит пустой флакон. Новые не покупаем, а эти не вечные оказались :) за 1,5 года примерно выпил сотку. Вот, если доживем до его дня рождения в августе и парфюм не появится, жена подарит… )))
Marsy 10 февраля 2021, 12:01
А какой стоит пустой? Тебе он нравился?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 13:07
Issey miyake pour homme
Мне не нравится и хорошо, что закончился. Для меня он колкий и неуютный.
Marsy 10 февраля 2021, 15:39
А ты любишь теплые? Именно на мужчине))
Что выбрала бы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 15:45
Я люблю табачные ноты, немного деревяшек.
На день люблю морские ноты на мужчинах.
А ты?
Marsy 10 февраля 2021, 15:55
Мне разные нравятся, тот, что был у мужа и себе купила отливант, люблю, там запах огурца, чистоты и свежести.
некоторые свои представляю на мужчине, но больше всего люблю сладковатые, мне кажется, что они прям манят меня))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 16:10
Мужниных купила себе отливант? Вау! Библиотека ароматов?
Marsy 10 февраля 2021, 17:02
да, себе, они унисекс, я им пользуюсь летом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 16:12
А я сладкие не люблю. Был школьный кавалер. Хороший мальчик, но так обливался Виски парфюмом, что меня воротило только от того, что он рядом подходит… :( Сладкие на мужчине точно не люблю…
Marsy 10 февраля 2021, 17:01
а мне виски нравится))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 22:33
Как тебе оформление? Как в скафандре   Какие ассоциации?
Marsy 09 февраля 2021, 23:36
Мне не очень нравится, тоже напоминает шлем, я люблю больше простые и лаконичные флаконы, вот Прада красивый. Мюглер воманити интересный, этот нет.
А тебе какие нравятся?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 10:49
Я люблю с изюминкой, но это уже кг изюма по мне. Вуманити очень крутое оформление. Там кольцо, которое можно одеть на палец на цепочке и эти железные украшения очень круто смотрятся.
В общем, все индивидуально очень. Сказать люблю лаконичные и простые — нет. Вуманити очень уж не прост, но нравится!
А ты какие любишь флаконы? Какой бренд тебе больше всего нравится? Булгани, наверное?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2021, 10:49
Булгари *
Marsy 10 февраля 2021, 12:45
Мне нравится у Лютенса, Prada и прочие, ровные, квадратные, угловатые)))
SoftShimmer 12 января 2021, 23:09
Под номером 3 было такое интересное описание, что ожидала чего угодно, но даже не подумала бы на Форда. Надо теперь повнимательнее послушать этот аромат в магазине.
Marsy 03 февраля 2021, 11:36
Я его тоже не ожидала
Vassi_lissa 15 января 2021, 14:32
Просто страшно интересный проект. Увлекательно, свежо, весело. Спасибо
Marsy 15 января 2021, 23:26
Мне тоже понравилось
yingyang88 09 февраля 2021, 23:52
Ой какой классный эксперимент! Я сама тоже люблю близких просить пробовать и угадывать парфюм или рассказать о впечатлениях.
Ни за что не подумала бы, что у Мюглера такой аромат (не пробовала его). Из описания я подумала, что это Barber Shop от Margiela.
Marsy 10 февраля 2021, 00:45
Согласна с вами, мне было очень любопытно, хотя и не все так просто оказалось))