07.12.2020

Wrap me in dreams от HFC Paris - окутал меня мечтами и не только

Какое символичное название: «Окутай меня мечтами» причём моими же) вы не представляете, как же приятно быть в своей мечте, такой красивой и изысканной, как аромат «Wrap Me in Dreams»

С ароматами от французского бренда HFC Haute Fragrance Company я мечтала познакомиться с 2017 года, когда бренд впервые был показан московским ценителям и представлен в Цуме, там я впервые и взяла в руки изысканные флаконы, иллюстратором которых выступал Артуро Эллена, а парфюмером первых двух линеек был Венсан Рико.

Обратная сторона флакона
Обратная сторона флакона

Перед вами новинка 2020 года Wrap me in dreams — один из 6 ароматов новой унисекс-коллекции Asian Collection, которая посвящена любовной страсти, перед которой я не смогла устоять!

Очень яркий и необычный флакон
Очень яркий и необычный флакон

Флакон шикарный и необычный, с яркой иллюстрацией от знаменитого китайского художника Ким Цу, глядя на томность и изгиб утонченной красотки с ярко красными волосами, в лавандовом платье, понимаешь, что аромат интригующий, контрастный и характерный и для смелых натур.

Верхние ноты: ром, вишня, сухофрукты

Средние ноты: древесные ноты, пачули, бобы тонка

Базовые ноты: японский пион, пудровые ноты, ваниль и мускус.

Композиция сложная, но при этом очень нарядная и торжественная, погружаясь в которую, представляешь долгую прогулку по Императорскому японскому саду, известного своей живописностью и неповторимыми ароматами, которые меняются и играют так же часто, как наше настроение)

При первом нанесении на запястье аромат сразу захватывает огромное пространство своей горячей волной вишневого ликёра, словно мы выпили залпом стопку рома и почувствовали внутри невероятное тепло, которое так хочется испытывать в холодное время года, когда хочется согреваться и утепляться и изнутри и снаружи...

Затем я слышу шоколадную вишню в ликере, помните такие конфеты, надкусывая которые чувствуешь очень много контрастов: и сладко (местами даже очень) и алкогольно-горько (буквально в самом начале) и шоколадно (но в меру и не приторно) но желейная вишня, пропитанная ликерным нектаром все компенсирует!

Вот так и здесь-все очень ярко, вкусно не приторно!

Потому что после алкогольной атаки* начинают звучат тёплые древесные ноты и искристые нотки бобов тонка.

Пачули я почти не слышу, хотя они есть и появляются через 5-6 часов и то не всегда.

Зато потом я начинаю себя ощущать в пудровом пионовом облаке, совсем не немного ванили и самом конце, совсем близко к коже, утыкаясь носом в своё запястье, я слышу красивый мускус-не замыленный, а скорее акварельный, пионовый, нежный, и невероятно сексуальный.

На одежде и волосах звучит более ярко и мускуса и пионов почти не слышно и не видно — больше ванильности, сухофруктов и сладкого рома с желейной вишенкой! Мммм...

Этот аромат для меня словно яркий плед, укутавшись в который чувствуешь необычайную нежность, тепло, в котором хочется мечтать перед сном с закрытыми глазами...

Но как только в это пьяное облако попадает объект твоего соблазнения, то разгорается настоящий пожар, подобно неутолимой страсти, которую жадно хочется выпить до дна… залпом...

И может случиться это на полу, у камина на этом самом тёплом пледе....

Этот аромат заявлен, как унисекс, но я его не представляю на мужчине, хотя...

Нет! Все -таки я его вижу на мечтательных натурах, внутри которых есть стержень и характер, которые способны и горы покорить и в фатиновое воздушное платье облачиться и быть ну очень сексуальной в пледе на голое тело!

Семейство: восточные гурманские

Год выпуска: 2020

Парфюмер: Бенуа Бержиа

Концентрация: eau de parfum

Стойкость: 10 часов на теле (у меня холодная кожа), а на волосах и одежде до помывки и стирки.

Объём:75 ml

Цена: без скидки 21 900, со скидкой гораздо приятней!

Срок использования: более 30 дней

Оценка: 10/10

Кто знаком с ароматами от HFC Haute Fragrance Company? Рассказывайте, что стоит ещё попробовать?

И есть ли те, кто может сравнить этот аромат со ароматом от Tom Ford “Lost Cherry”? Хотелось бы услышать и ваше мнение под этим постом!)

murka-ksy 07 декабря 2020, 11:10
Нравятся ароматы с вишней и алкогольной нотой.
Лист с хотелками растет и растет ((
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 11:57
О да! Лист с хотелками и у меня добавляется с каждым твоим постом😊
murka-ksy 07 декабря 2020, 11:18
Chic Blossom очень интересный жасмин. Прям ЖАСМИНИЩЕ ).
«Wrap Me in Dreams» пахнет ликером шерри-бренди и шоколадными конфетами «Вишня в коньяке»
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 11:58
Надо будет потестить!) и в этом есть нотки конфет «вишня в коньяке»!) а от бренда HFS Haute Fragrance Company тестили что-нибудь?)
murka-ksy 07 декабря 2020, 12:31
Chic Blossom и Wrap Me in Dreams ароматы HFS ). Chic Blossom — белый флакон, сейчас не вспомню какая коллекция, точно не азиатская т.к. там все флаконы черные.
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 17:34
Да, скорее всего не азиатская, а одна и первых) а мне ещё один понравился: «небо в бриллиантах» или что-то в этом духе...) найду точное название-скину!)
murka-ksy 07 декабря 2020, 19:51
Diamond in the Sky  , да красив.
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 21:12
Да, точно) вот я его тоже добавила в лист хотелок👌 Он очень красив🥰
annvermilion 07 декабря 2020, 11:24
Ах! Сердце и пион в базе это просто сказка! Срочно надо слушать   Спасибо большое за обзор
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 11:43
Добрый день🌹 спасибо, что заглянули) О да!) пион тут конечно красив, но заучит очень тихо и сдержанно👌И кстати сдерживает местами напористость этой яркой композиции...)
annvermilion 07 декабря 2020, 11:49
Пион, мне кажется, сам по себе тихий) но очень тонкий воздушный аромат. Как раз для облегчения композиций.
Сколько раз слушала пионы — нет такой мощной волны аромата, как у жасмина, например. Про розу вообще молчу
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 15:00
Да, полностью с вами согласна!) тоже не встречала яркого пиона, а вот жасмин и розы-это те ещё прекрасные и объёмные особы!) я признаться честно люблю и жасмин и розу и пион👌В этом аромате пион действительно уравновешиваете яркость и напористость, которой в этом аромате предостаточно🔥
Roksssi 07 декабря 2020, 12:13
Какой интересный флакончик✨
Не слышала про ароматы этого бренда. Но коктейль заманчивый.
Хотя у меня все, где есть древесные ноты, пачули и мускус автоматически добавляется в «хотелки» ☺️
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 21:14
Спасибо, что заглянули🌹 да, коктейль и правда замудренный, но очень красив👌Я вот пачули ярко-выраженный не очень люблю в ароматах, а вот сдержанный и спокойный очень даже нравится 👍
Yulia Kulikova 07 декабря 2020, 12:13
Постою, послушаю, тоже хочу сравнение с Фордом, потому что вишня Форда у меня есть и она мне очень нравится, хочется и HFC попробовать
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 21:16
Добрый день🌹 я вот тоже хочу послушать сравнения, особенно тех, у кого есть вишня от TF) этот очень рекомендую к затесту-сейчас для этого аромата самое идеальное время👍
AlinkaMalinka_ 07 декабря 2020, 12:13
Спасибо за своевременный пост!🌹 Я давно смотрю на эту новинку, с момента ее выхода-так как TF “Lost Cherry” на мне выдаёт мыльностью и кислостью(((( вот теперь хочу тот аромат потестить, надеюсь понравится и тогда на Новый год попрошу Деда Мороза под елочку подарок!)
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 14:51
Спасибо, что заглянули🌹 да, на мне тоже вишенка от TF замыливается...( к сожалению… хотя я на неё делала большие ставки… но в итоге выбрала этот и не пожалела не разу-он волшебный🥰 раскрытие невероятное❤️
AlinkaMalinka_ 11 февраля 2021, 18:08
Татьяна, я бы хотела дополнить!) мне удалось послушать этот аромат!) спасибо за наводку!) он прекрасен-особенно на зиму!) флакон не удалось приобрести-дороговато, а вот отливает на просторах интернета я заказала-пользуюсь и кайфую) вишня в нем роскошная конечно
tatiana_taran888 11 февраля 2021, 21:06
Спасибо большое, что рассказали о своих впечатлениях-я очень этому рада🙏 Пользуйтесь с удовольствием!)
AlinkaMalinka_ 01 марта 2021, 07:37
А вдруг вы созреете для полного флакона)
tatiana_taran888 01 марта 2021, 09:02
Ну иногда полного флакона бывает много, но я в любом случае в поездки полноразмеры не беру-был случай разбитого аромата в чемодане-было жаль не только его, но и испорченных вещей((((
AlinkaMalinka_ 01 марта 2021, 12:10
Ой, ну это конечно не приятно, согласна(((( у меня такого не было, но буду теперь умнее, а то не хочу расстраиваться, тем более в поездке((( надеюсь эта грустная история случилась после отпуска?
tatiana_taran888 01 марта 2021, 12:34
Да!) разбился флакон уже по пути обратно!) а там было мое любимое платье и оно не подлежало восстановлению((( жаль конечно
AlinkaMalinka_ 01 марта 2021, 07:37
А вдруг вы созреете для полного флакона)
tatiana_taran888 01 марта 2021, 09:04
И я для себя поняла, что перед покупкой полноразмерного флакона мне обязательно нужен затёса на коже-возможно даже не один, вслепую редко когда заказываю.
А вы?
AlinkaMalinka_ 01 марта 2021, 12:10
У меня нет возможности сходить в зя, так как его у нас в городе нет, а вот отливанты я с удовольствием заказываю, особенно, когда ароматы дорогие-не хочется потом расстраиваться(((
tatiana_taran888 01 марта 2021, 12:35
И это абсолютно правильный подход👍 Если флакон стоит, как крыло от самолета, то конечно лучше не рисковать, а попробовать сначала, чтобы потом не расстроиться
AlinkaMalinka_ 07 марта 2021, 13:23
Да!) я тоже так думаю!) это реально спасает от ненужных трат денег!)
tatiana_taran888 09 марта 2021, 07:49
Конечно) тем более у нас сейчас прям очень серьезное и осознанное направление правильного потребления!) все сделано для того, чтобы не покупать лишнего!)
AlinkaMalinka_ 14 марта 2021, 14:12
И это очень правильное направление!) я бы с удовольствием поуменьшила свои запасы косметики!)
А вот парфюмерные наоборот пополнила☝️
tatiana_taran888 14 марта 2021, 16:22
Ой, а вот это абсолютно правильное решение, я без ароматов уже не могу!)
У вас большая коллекция?)
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 13:19
Ох после Вашего поста — хочу 😍такое описание вкусное, сочное 🙏
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 21:17
Спасибо, что заглянули🌹 буду рада, если после затеста влюбитесь и поселяете в свою коллекцию!) я покорилась и не разу об этом не пожалела🥰
london_after_midnight 07 декабря 2020, 13:29
Очень нравятся их парфюмы. Стоит потестить все, они все достойны внимания. Эти не тестила к сожалению, но пирамида меня очень привлекла.
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 21:18
Спасибо, что заглянули!)🌹 буду рада услышать Ваше мнение после затеста👌
Juliapril7 07 декабря 2020, 17:09
Мне оооочень напоминает Lost cherry Тома Форда:) сходство на 95%.
Про сам бренд, советую попробовать аромат Proposal — аромат чистоты (но это не порошок, мыло и так далее). Это очень дорогая, уходовая чистота. Впервые услышала на маме летом и пришла в восторг. Но на себе носить не могу — душат пачули прямо до головной боли.
Сама ношу Wear love everywhere — нежный, слегка пудровый аромат. Ягодная роза. Аромат-праздник:)
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 17:59
Спасибо, что заглянули🌹 да, тоже слышала, что очень похож с вишней от TF, но на меня не сел((( хотя делала к нему два подхода! Пачули кстати сильные в ароматах тоже не люблю((( а вот еде слышные-нравятся👌Спасибо за советы-обязательно сделаю затеста по вашим рекомендациям🌹
Данил Таран 07 декабря 2020, 17:57
Флакон классный, особенно обратная сторона-чёрная и стильная! Очень даже по мужски выглядит, но как только я вижу девушку в платье, то думаю, что навряд ли купил себе такой, так как выглядит реально женским! Но читать про то, что было у камина-очень даже было интересно👍
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 16:44
Спасибо за такое интересное наблюдение насчёт флакона👍 Я этот аромат, если честно, не вижу на мужчине! Он такой тёплый и обволакивающий, что может поубавить мужскую мускулинность, которую я очень люблю в мужских ароматах!)
Margarita_Iris 07 декабря 2020, 19:34
С данным ароматом знакомство- в планах. Вы так замечательно о нем рассказали! Пробовала пока только SHADE OF CHOCOLATE — очень тонкий запах кофе, постоянно ускользающий розовый перец, уже потом -сандал, ветивер и, иногда, пачули, и все это в обрамлении очень вкусной, легчайшей ванили. Полюбила не с первого знакомства- вначале показался каким то слишком прямым, резко-дерзким, с налетом приторности. Отстоялся, и когда вернулась к нему через 2 недели, то не захотелось снимать. Но отзывы на него разные и много тех, кому он категорически не нравится.
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 21:22
Добрый день)🌹 благодарю, что поделились таким ярким и подробным впечатлением) кофе и у меня под большим вопросом в ароматах-я блондинка, с тонкой холодной кожей и поэтому кофе иногда идёт в спор с моим образом… поэтому всегда выбираю очень осторожно и с несколько и подходами… летом вообще кофе не могу носить, а вот сезон осень/зима в целом нравится)
Zvon 07 декабря 2020, 21:36
Wrap me in dreams люблю больше, чем Lost cherry. У Форда стойкость хромает и это огорчает, в то время как HFC греет очень долго, более игривый. Для меня Lost cherry это влажное лето, тогда он красиво шлейфит, а Wrap me in dreams это зимний вечер у камина
Isterika 08 декабря 2020, 09:43
Вот надо же, а у меня все с точностью наоборот)))
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 10:54
На вас Том Форд сколько часов держится?)))
Isterika 08 декабря 2020, 11:58
Если вопрос мне, то 12 часов без изменений на шее, если наношу на или под волосы, до душа, то есть почти сутки)
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 13:27
Да) к вам🌹хорошая стойкость👍 На мне мечты держаться 10 часов максимум, а на волосах и одежде до помывки!) на шарфе запах прям с такими классными нотками выходит и конечно же вишневая сладость👌
Isterika 09 декабря 2020, 07:43
Я часто читаю, что Лост черри нестойкий и просто поражаюсь этому🤪 А вот hfc, к сожалению, с меня слетает очень быстро (2-3 часа); возможно, что зимой стойкость будет дольше, но мне не нравится как он звучит зимой… Но мне зимой и Лост черри не нравится)
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 08:50
Я спокойно отношусь к разным мнениям, так как мы все разные (и это прекрасно) поэтому допускаю, что на каждом человеке и стойкость и раскрытие могут быть разными!))) и кстати время года ведь тоже влияет и на восприятие аромата и на стойкость 🔥
Isterika 09 декабря 2020, 09:46
Абсолютно согласна!🌸
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 11:24
Очень рада, что наши мнения совпадают🌹
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 10:53
Спасибо, что заглянули🌹да, для меня тоже Wrap Me in Dreams согревающий аромат) а в самом начале он для меня даже жаркий 🔥 сравнение с камином тоже не случайно, так как воображение от парфюма рисует именно такую картину) Форд и на мне слетает быстрее чем hfcparis, но у меня холодная кожа, слетает все гораздо быстрее, чем на горячей...)
ElenaVV 07 декабря 2020, 21:38
У меня несколько ароматов этого бренда, но именно Wrap me еще не пробовала, нужно затестить! Самый любимый из всех — Sword Dancer. Где-то он заявлен как мужской, но с удовольствием его ношу вместе с мужем. А вообще я бы почти все их творения собрала к себе в коллекцию. :)
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 16:32
Елена, благодарю, что заглянули🌹 да, я теперь тоже хочу в коллекцию ароматов от hfcparis- как по мне так очень необычный бренд-и по красоте и по упаковке и по живописности👌Но я очень настроена на «бриллианты» не выходит этот аромат у меня из головы🥰 но ваши тоже с удовольствием протест, вдруг что-то щелкнет👌
Isterika 07 декабря 2020, 22:21
Не люблю ароматы HFC, пробовала 8 разных и все мимо, слишком какая-то противная химозная у них база, невкусное послевкусие, скажем так. Но вишню очень люблю в парфюмерии и «Окутай меня мечтами» очень полюбился. В нем совершенно не слышу ни пачулей, ни шоколада, ни алкоголя… Это просто вишнёвый сладкий сок. Но вкусный, обалденный!) С Лост Черри ничего общего, странно как их вообще можно ставить в один ряд. У TF это как раз алкогольная вишня, терпкая, тягучая, ближе всего к Кхалтат Найт, если уж типа сравнивать. А HFC сладкая, манкая, сочная...) Ну и стойкость у HFC, конечно, слабоватая, тогда как у TF почти сутки легко!))
Короче говоря, обе вишни хороши по-своему, я люблю их одинаково, но ношу в разное время года, Wrap Me in Dreams в холодное время года настоящая химозина, а в тёплое вкусняшка🥰
Спасибо за пост!
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 11:35
Добрый день🌹 спасибо за такой подробный комментарий) очень интересно было прочесть) мне наоборот по стойкости TF показался гораздо слабее, ну у меня холодная кожа, на мне все не очень хорошо держится((( из hfcparis понравился ещё один аромат, думаю по весне его приобрету! химозности мой нос не слышит в них...)
Isterika 09 декабря 2020, 07:46
Добрый день🌺
А у меня горячая кожа и тоже верха быстро слетают, остаётся наслаждаться базой аромата. Именно поэтому всегда смотрю на базовые ноты в первую очередь)
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 08:47
Доброе утро🌹 да, когда знаешь свою кожу, то понимаешь на что обращать внимание👍 Но иногда зная все это, могу стремится к тому, что мне теоретически не подходит, но оно может очень круто выстреливать🔥
Marti999 07 декабря 2020, 22:44
У меня два аромата этого бренда. Diamond in the sky и party in the moon
Диамонд уже второй флакон покупаю, что бывает со мной очень редко 😊
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 09:05
Спасибо, что заглянули🌹Я признаться честно, сначала «Diamond in the Sky»хотела приобрести, но потом поняла, что «Wrap Me in Dreams» сейчас более актуален на сезон очень/зима. Но Diamond думаю появится у меня по весне, так как не перестаю о нем думать)
Marti999 08 декабря 2020, 09:41
А я теперь Вашим флаконом заинтересовалась. Очень соблазнительно его описали, да и оформление загляденье!😊 Вишня мне близка, но фордовская на меня не села.
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 17:54
Рада, что смогла вас вдохновить)🌹 на меня тоже вишня от TF не села, в мыло уходит((( поэтому я выбрала мечты и очень этому рада 👍
Cypre 08 декабря 2020, 00:43
Мне тоже показалось, что его не нужно сравнивать с Фордом — слишком разные. Этот у меня в хотелках, но носила отливант. В Форде совсем другая вишня, другая плотность, иное раскрытие. Они похожи друг на друга как вишня похожа на черешню, что ли… но фордовсквя вишня не предмет моих вожделений. А этот хочу
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 08:46
Спасибо, что заглянули🌹я тестила два аромата и TF и этот. На мне вишня Форда замыливается и как-то не звучит, а этот очень красиво раскрывается и действительно украшает и создает праздничное настроение!) не разу не пожалела о своём выборе👌
Cypre 08 декабря 2020, 09:10
Согласна. Форд доя меня игрушка. Он — духи, но несложные. Усложняет их цена. А герой поста — духи и ещё какие!
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 11:59
У TF безусловно есть более достойные ароматы, чем вишня) у вас сколько ароматов от Форда?) если не секрет?
Cypre 08 декабря 2020, 15:30
Форда, если честно не много… белые пачули, аква портофино, чёрная орхидея, ombré leather, вишня, ещё была серия верт, но отдала в парфюмерный бар Московский, не могу носить. Ещё есть металлик. А, ещё жасмин руж
Cypre 08 декабря 2020, 15:36
А по поводу достойных… я из тех, кто ноет что старый Форд был великим но не сейчас. Хотя его новая лаванда — прямо мое! Но пока не рискнула из-за цены!
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 16:16
Я лаванду яркую в целом не очень люблю, как и яркие пачули, но обязательно забегу польстить, так как давно к коронеру TF не подходила)
Cypre 08 декабря 2020, 17:50
Там лаванда такая не мыльная, не одеколонистая. Сухая и травная
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 16:14
Ого! Как по мне, так очень классная коллекция👍 У меня от форда только один аромат: «фиолетовая орхидея», от чёрной я задыхаюсь… хотя на подруге роскошно заучит именно черная🖤
Cypre 08 декабря 2020, 17:51
Чёрную люблю на шарф с вечера. На меня с шарфа все равно переползает…
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 22:13
Ну вы же такая аппетитная, что к вам даже через шарф аромат переползает)))🌹
Cypre 09 декабря 2020, 07:11
)) он мне — вторая баккара по стойкости))
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 08:41
Вам круто повезло, на мне монталь держится, как прибитый, все остальное чуть меньше...)
fur_hat 16 декабря 2020, 18:49
Оформление флакона просто сказочное!
tatiana_taran888 16 декабря 2020, 19:51
Да!) полностью с вами согласна👍 От оформления сама в полном восторге😍