28.11.2020

Воспоминание Gucci Mémoire D'Une Odeur

Ромашка, столь скромно-заурядная, теряющаяся в букете более шикарных цветов. Она же — мистическая, теряя свои лепестки и умирая, заставляет замирать наше сердечко, обещая нам счастье или горе: любит- не любит — любит — не любит — ЛЮБИТ!!! Ромашка, обладающая бактериальной силой, умеющая лечить наши недуги...

Этот цветок с нами с самого детства. Он — запах нашего детского летнего луга, он — вкус ромашкового горьковато-травяного чая с медом. В нём запах детской ванночки и детских пяток, намазанных кремом из тюбика..

Gucci сделали очень хитрый и жесткий ход — тихо, незаметно, исподволь проникли в наши души и задели что-то очень глубокое и личное. Видит бог, я этого не хотела, и активно сопротивлялась. Я не интересовалась выпусками марки, но топ-блогеры всё же донесли до моего сознания, что Гуччи выпустили нечто особенное и непопулярное. Я поверила. Подошла к полке бренда. Понюхала… не впечатлило… Но не отпускало и беспокоило мысли. Этот странный горький, скребущий песком, но очень тихий старт, быстрый уход в нейтральную кремовость… Миндальная шкурка с молочной горечью — мне было непонятно, зачем это?! Для кого?! Я не находила стержня аромата, его активного сердца. Не видела логики мгновенного развития и тихой монотонности. Он выглядел как марево глубокого сна жарким полднем, невнятный, кружащий голову, раздражающий своей бесполезностью…

Я поддалась и купила, не смогла носить и избавилась. Потом, нервничая и раздражаясь, обвиняя себя в ведомости и зависимости от мнения старших товарищей по парфюмерному увлечению, купила снова, стыдливо пряча флакон от самой себя… Только тридцаточку, просто для коллекции.

Теперь пользуюсь запойно и счастлива. Ретро-коробка, как сатиновые вылинявшие обои в старом доме интеллигентки-бабушки. Винтажный граненый флакон — он что-то напоминает из далекого прошлого, невыразимо нежное и близкое… Пульвик, работающий мягко и мелкодисперсно, но с милым винтажные писком… Состаренное золото, буквы, цвет, будто вылинявший, будто цветной сон в пастельно-припыленных тонах… Мне нужна сотка...

Сам запах — миндальная пудра перемешанная с сухой аптечной ромашкой, нежный детский крем, сладковатое миндальное молочко, жужжание полуденной мухи сквозь дрему, золотое заходящее августовское солнце, шевелящее сухие травы..

Об этом аромате невозможно говорить четко и внятно. Он не явь, он навь, марево, наваждение; внезапное, рывком, погружение в юность и беззаботность, и снова ощущение, что все — впереди.

Марка очень рискует. Она совершенно не хочет модного, современного и нормального. Он будет беспокоить умы еще некоторое время, потом будет тихо снят с производства и мы о нём забудем, останется лишь он, Memoire d’une Odeur , Воспоминание Об Одном Запахе…

Год выпуска: 2019, концентрация EDP, собран Alberto Morillas, относится к группе ароматические

верхние ноты: ромашка, горький миндаль

средние ноты: мускус, индийский жасмин

база: сандал, кедр, ваниль

Он тихий и очень интимный, он для вас и для него/нее… Не ждите от него длинного шлейфа и громкости, но он вполне явно фонит аурой и его замечают все. Но тем, кому нестойко и не слышно — расскажу еще одну историю. Я переболела ковидом и нос отключило напрочь. В двухнедельной ольфакторной тишине я страдала, паниковала, принюхиваясь ко всему. Мой ежедневный набор был следующий: кофе, мята, ацетон, Баккара Руж, нашатырь (да, он тоже пах ничем, только глаза слезились)…. и еще Ромашка Гуччи, так как он живет у меня под подушкой. Так вот, когда нашатырь и ацетон пахли мне стерильным ничем, я, как сквозь вату, почувствовала баккара в духах и…. РОМАШКУ! Никакие другие духи не давались вообще еще неделю. Аромат, безусловно, собран на современных материалах, а они не бывают нестойкими, я это знаю точно… Просто к некоторым мы слишком быстро привыкаем, а этот аромат столь органичный, как ваш собственный запах, как запах вашего платья… вы его знаете и уже через пару секунду не замечаете. Но не возбраняется залиться с головы до ног этим странным чудом — он останется тихим, не удушит, и продолжит нежно нашептывать полуденную колыбельную детства и вашего лета.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

LizardWizard 28 ноября 2020, 19:28
Спасибо вам, это замечательный пост
Я тоже не поняла «ромашку» при первой встрече, но после вашего рассказа готова повторить попытку дважды, а то и трижды…
Cypre 28 ноября 2020, 19:48
она о личном, она скорее интровертна. И она совсем в разрез с модными тенденциями. Вообще, гуччи хулиганят. Делают странное и ломают стереотипы. Чем и ценны. Например, из знаменитая конюшня, мужской Абсолю — тоже ведь эпопея?
Anastasia_Bubovich 28 ноября 2020, 19:29
Очень, очень небанальный аромат, совершенно не свойственный для современного люкса… я даже удивлена. Не ожидала такого от Гуччи, да и вообще ни от кого не ожидала! Я очень люблю ромашку и разнотравье в Cerruti 1881…
Cypre 28 ноября 2020, 19:49
Черутти уже история и классика… Какая-то недосягаемая и далекая. Пытаюсь носить, но не хочу уже. Слишком крылатой была когда то в черутти… Сейчас заземлена и аромат это подчеркивает. Но вы очень правы про Гуччи. Вы носите ее?
Anastasia_Bubovich 28 ноября 2020, 20:23
Нет, я ее не ношу..., когда аромат вышел, я была очень удивлена… совсем не такой как все. Меня вроде как не зацепило, но блоттер я с собой забрала, на нем раскрылся интересно, даже мужу понравилось. Я периодически подхожу к нему в магазине, но о покупке пока не думала, хотя возвращаюсь к нему… сама не знаю зачем… Видимо, все-таки что-то есть такое…
Natalika_ 28 ноября 2020, 19:30
Оксана, как всегда великолепный пост,- спасибо)
Согласна с Вами,- звучит тихо, вроде бы ничего цепляющего, а уткнуться в запястье хочется. Я пока не купила- думаю… теперь наверно куплю ☺️
Cypre 28 ноября 2020, 19:50
Ч не смогла смириться с ее странностью, но и не смогла без нее)) Жду сотку
Francesca Inverno 28 ноября 2020, 21:27
Я хожу вокруг и около, но, почему-то, даже нос до сих пор не засунула туда. Привлекает то, что все говорят о том, что это не из привычного приятного и довольно стандартного набора аромат
Cypre 29 ноября 2020, 03:02
Если ромашковый сухой старт не напугает — вам понравится, попробуйте…
Nice2meetU 28 ноября 2020, 21:54
Оксан, как здорово, что ваше ольфакторное восприятие восстановилось достаточно быстро. У меня много знакомых из окружения, кто месяцами ничего не чувствует. Совсем. Ромашка очень необычная, с первого раза не понять точно. :)
Cypre 29 ноября 2020, 03:04
Оно не восстановилось а в процессе. Пост был написан раньше и есть ещё два… дальше — не знаю. Я чувствую все духи но пока не чувствую натуральные запахи, а это уже плохо. И ещё меня глючит по обонянию. С понедельника иду в группу тренировки обоняния. Посмотрим…
Nice2meetU 29 ноября 2020, 03:15
Всё наладится! Или вообще будете ощущать ещё больше интересных ноток, так как процесс уже пошёл. Группа тренировки обоняния — это вообще что-то новое для меня. Там учат различать запахи на базе уже знакомых или «вспоминать»? :)
Cypre 29 ноября 2020, 07:08
Вообще пока не знаю, что это. Знакомые порекомендовали, в понедельник поеду и выслушаю
Nice2meetU 29 ноября 2020, 10:29
Интересно! Хорошо, что есть варианты :)
saharok_999 28 ноября 2020, 22:19
А мне она понравилась при первом затесте, но потом не зашла. Мы с ней в каких-то параллельных мирах, хотя очень уважаю травы в ароматах. Но Гуччи не садится, все хотела писать отзыв, фото наваяла красивых, а слова для описания не идут. Ромашка и ромашка, бинты, аптека. Может, ещё не пришло время
Cypre 29 ноября 2020, 03:05
Может так и напишете? Про бинты, аптеку… очень интересно разное восприятие!
cocorrector 28 ноября 2020, 23:27
Сейчас буду ныть   Я тоже хочу ромашку! А слышу только винил (запах советских обложек для школьных учебников)   Какой компонент играет со мной такую злую шутку? (Слушала только в холодную погоду)
Оксана, спасибо! Очень вдохновенный пост
Cypre 29 ноября 2020, 03:06
Винил сладковато цианный… может, Горький миндаль? Рада вам
cocorrector 29 ноября 2020, 05:24
Может быть, и миндаль. При случае все-таки сделаю еще один подход   А вдруг… Спасибо!
Greyglasses 29 ноября 2020, 02:22
Моя пластиковая ванилька! Обожаю! Четвертый месяц запоя пошел. Флакон 40 мл использован на четверть. Соточка в запасе греет душу. Я бы тоже положила под подушку, но у меня оттуда его выкрадут. Так что стоит в ванной, единтсвенный из всех моих ароматов. Потому что проснулась — прыснула. Руки мыла — прыснула. Причесывалась — прыснула. Из душа вылезла — прыснула. Спать ложусь — прыснула.
Я кстати заметила, что его присутствие на моей коже не мешает другим ароматам. Его на горло, другие разнашиваю на руках. Вообще нет конфликта, при этом я его слышу))
Cypre 29 ноября 2020, 03:06
Ну представляешь, он мой ковидный нос пробил))
Greyglasses 29 ноября 2020, 05:38
Это конечно показатель. Как сейчас себя чувствуешь?
Cypre 29 ноября 2020, 07:08
Чувствую себя абсолютно норм, только вот нос печалит((
Greyglasses 29 ноября 2020, 11:06
Надеюсь придёт в норму!
Kitty2703 29 ноября 2020, 05:23
От ваших проникновенных постов у меня иной раз аж слёзы наворачиваются. Да, я сентиментальная интровертная парфлюбительница:)) Ромашку очень люблю и уважаю как растение. В детстве приезжали на каникулы в деревню к бабушке и собирали там эти цветочки, потом заваривали. Часто ополаскивание для волос делали в бане. Обожаю в руках растирать цветок и вдыхать этот травянистый терпкий аромат! Сейчас, если вижу косметику с ромашкой, всё время хочется купить, даже если нет необходимости. И чай с ромашкой у меня всегда есть в доме. К Гуччи делала несколько подходов. В первый раз не почувствовала ничего, как-будто ничем особо и не пахнет, очень тихий и невнятный аромат. Не поняла вообще, что это было. В другой раз мне показалось, что есть какая-то «маслянистая» нота, похожая на подсолнечное масло (не вот прямо масло, но что-то типа такого), и мне это не очень понравилось. Как таковой ромашки пока не нашла в нём. Думаю, надо ещё заход сделать. Аромат интересный. А коробка и флакон-это отдельное эстетическое удовольствие. Теперь уже думаю, может, купить для коллекции, а там разберёмся ;))
Cypre 29 ноября 2020, 07:10
Иногда бывает, аромат попадает в слепые зоны… точнее, не аромат, а то, из чего его составляли. Но вообще этот — именно аромат интроверта. На него надо настроиться и унести его на запястье из магазина несколько раз…
blondyjulia 29 ноября 2020, 12:48
Вот я интровертный интроверт и вообще латентный аутист😂😂😂, но не зашла мне эта ромашка, хотя саму ромашку и ее запах просто обожаю.Мне тут, наверное, как раз натуральности не хватило
Cypre 29 ноября 2020, 13:02
Ну он очень о ссылках на прошлое. Какой-то пазл воспоминаний весьма узконаправленный)) а вы что любите? Поделитесь, пожалуйста
blondyjulia 29 ноября 2020, 13:12
я в вечном поиске своего единственного парфюма, есть у меня такая идея-фикс, найти «свой аромат», вот и мечусь.Что люблю? Да вот ни про один парфюм пока не могу сказать, что я его люблю, и это даже с учетом повторов, к примеру «Сгущенку» от Chabaud я 6 раз брала, то есть вылила на себя 600 мл этого аромата🙈, и так со многими парфюмами.То есть повторяла скорее от безысходности, зная, что ожидать от аромата.С Киллианом не сдружилась, с Том Фордом вообще, ненависть😂, с Сержем ни шатко, ни валко, было несколько его ароматов, но повторить не захотелось.У Маля только миньку Гераниума брала, порошок зубной не получила.Сейчас жду вот опять курьера из РГ любимого, жду бокс Jusbox, там 12 ароматов, может, что и зацепит.А, и Бараонду заказала там же, должна доехать на след.неделе до меня.А так, ищу один единственный аромат, мое парфюмерное Я.
Cypre 29 ноября 2020, 13:40
Ой, мне страшно представить что я когда то остановлюсь… я хочу их все, все флакончики в мире!
blondyjulia 29 ноября 2020, 13:43
Вы значит коллекционер, а я, если мне аромат не подошел, то выкидываю, не хочу хранить даже, рееедко что идет в кач-ве освежителя воздуха в туалет.Короче, ищу один единственный парфюм, не собираю коллекцию.
Cypre 29 ноября 2020, 13:54
Надумаете выкидывать — пишите в личку. Да, собираю уже 30 лет
blondyjulia 29 ноября 2020, 14:03
О, договорились)
Natalia Makarova 29 ноября 2020, 15:56
Я думала, что одна такая странная, кто услышал запах растительного масла в аромате.
И сколько не делала подходов, слышу только масло, такой вот пердимононокль)))
Cypre 29 ноября 2020, 16:19
Знали бы вы, что я слышу в привычных запахах после ковида...((( а вообще механика такая: нос разбирает запах на молекулы-одоранты, распознаёт их и отдаёт мозгу на подумать. А тот из этого собирает то, что более привычно ему) значит, эти составляющие вы улавливали в масле…
Kitty2703 30 ноября 2020, 05:19
На одном всем известном парфюмерном сайте в комментариях к этому аромату несколько человек тоже пишут про масло растительное. Так что, мы не одни такие:))
Cypre 30 ноября 2020, 07:01
Ну так и бывает)) мне всегда этот аспект интересен. Веди парфюмеры не кладут туда масло)) не кладут и ромашку. Кладут линааль утиральник шафранол (просто примеры)… а уж что уловит наш нос — всегда загадка. Я уже приводила пример — воттвам диориссимо это ландыш? Мне ландыш. Химозный но ландыш. А мужу корица дикорастущая… он ландышей в глаза не видел а корица не его родине везде! Я весной купила букетик ландышей и радостно ему принесла — вот, понюхай. Он понюхал и говорит: как удивительно! Цветок пахнет корицей! Культурные коды и память — наше все
OlgaG 29 ноября 2020, 05:26
Очень душевный пост, даже прослезилась   тестила его после постов, но пока не поняла. Думаю будут еще заходы )))) очень чувственно о нем пишут авторы.
Cypre 29 ноября 2020, 07:11
Спасибо вам, что проявили интерес! Это важно для меня
Rosalin 29 ноября 2020, 05:28
В последнее время часто встречаются восторженные отзывы о Mémoire D’ Une Odeur. Дамы пишут прямо как о близком и родном. Что побуждает вновь подходить к этому аромату и снова отходить в недоумении: что же так цепляет их в этом парфюме? Пока не поняла.
Cypre, не поясните, что в вашем понимании значит — ароматический?
Имею дерзкий и провокационный Gucci RUSH. Люблю. Ношу редко, так как окружающие не всегда одобряют. А с Cerruti 1881 такая же история как у вас: так когда- то надоел, что втихую выбросила ещё не пустой флакон. Просто некому было тогда отдать.
Cypre 29 ноября 2020, 07:34
Восторженно пишут те, у кого есть некие референции в прошлое. Его суть — навевать некие асссоциации с запахом который ты когда то знал… у меня таких ольфакторных референций много именно с ромашкой (подпольное имя)). И тут ещё вопрос цели, с которой подходите к аромату. Что вы от него хотите. Кто-то говорит — я хочу вкусно пахнуть, нравиться противоположному полу, дополнить образ, привлечь внимание — ещё куча всего, и все это имеет право на жизнь и все это мимо вот этого конкретного флакона. Только, если ты сам хочешь это слышать…
Ароматический? Именно в моем понимании? Давайте сначала о ромашке — требования косметисты указать группу. Гуччи на своём официальном сайте назвали его Новым минеральным ароматическим семейством. А сайт всем известный — и травным и аудиовызов и фужером… если бы спросили меня — я назвала бы его мускусно цветочным ароматическим… а что касается того, как понимаю ароматику я — любая группа имеет направление ароматических ароматов(запахов). Поли- Душистость, Поли ароматность — основа любой ароматической композиции. Это значит, что в составе присутствуют нотки особых, индивидуальных ярко пахнущих ингредиентов, но аромат строится не вокруг одного из них как постоянно доминирующего, а фонящий тонким букетом неразрывно фонящим от носителя. Примеры. Травный запах — любая зелень, любая травянистая композиция, где гераниевая металлическая нотка подчёркивает свежесть травы… у ком де гарсон есть примеры, кажется, да и не только. А вот новый Молинар с базиликом — он ароматический. Или вот шанелевский Париж-довило. Так как там травы, да, явные. Но их зелёный аспект травяного сока подавлен и ацюкцент смещён на ароматическую часть — базиликовые верха в смеси с мятой (ментолом). То есть — если взято в руку разные травы нарвав их на поляне — букет будет пахнуть смешанной зеленью. А если сорвать веточку базилика розмарина мяты и чабреца — вы получите смесь ароматных трав с подавленной зелёной частью и запах будет ощущаться как ароматный букет, ароматический. В ромашке — сушеные цветы (не живой запах жасмина, а сухие лепестки с остатками ароматного жасминового сердца), сухая же ромашка, мюпазнушая лишь ромашечной сухой горечью, миндаль, один из самых ароматных орехов-семечек… все это -плотное сплетение ароматных (ароматических компонентов), а вот ту же волчицу лютанса ароматической не назову. В ней тот же миндаль но доминирующий, со всеми переливами. Доя звания ароматический ей не хватает группы соседей с ярким характерным запахом но сплавленных в единый аккорд
Rosalin 06 марта 2021, 19:43
blondyjulia 29 ноября 2020, 12:45
Замечательный пост, согласна с комментами выше, спасибо)))Гуччи вообще марка интересная, что декоративка, что парфюмерия, нравится мне их концепция и ретро-шик.Конкретно этот парфюм меня не зацепил, много подходов к нему делала, поливаясь из тестера в Л… ле😂, но нет, не моё, но зато давно засматриваюсь на их линейку Gucci Alchemist.
Cypre 29 ноября 2020, 13:03
Ох, у меня их два и хочу третий!
blondyjulia 29 ноября 2020, 13:18
О, из Алхимии 2 аромата, да? Какие? Где отзывы, куда ваще президент Путин смотрит😂😂😂😂😂.Покажите хоть, какие, и в 2х словах описание😉
Cypre 29 ноября 2020, 13:53
Сфотканный только один пока, вот этот
Жду новинку a chant fir the nymph, в пару Розе и ещё winters spring — пока в отливанте. Почему не целый — я не очень с мимозой в долгих отношениях, нотжтот пока не надоедает. Если у меня 15 мл закончится и буду скучать — куплю его. Если устану — тогда ирис. Что касается запахов — глобально содержимое качественное и проработанное. Нового нет ничего. Песня для розы — плотная зрелая роза. Уходит в привычный нам шиповник с колючками и немножко тайной. Но в основном шиповник. Тот что жду — новинка, вообще пока не понимаю что это но флакон кремовый богический)) выносила отливант зимней мелодии — свежая холодная розочка с кипарисом, но припорошенная иногда под настроение то ли зубным порошком тлили пеной для бритья… зимняя весна — о ледяной мимозе… просто и тонко, как будто в вообще с талой водой своя стоит мартовская ветка мимозы и мёрзнет. Там ещё лаванда чудесна
blondyjulia 29 ноября 2020, 13:58
Красотища какаяяяяя🤩😍🤩🤩🤩🤩🤩🤩.А я уже свой бокс от Jusbox получила, и от одного аромата уже в восторге, однозначно буду брать полноразмер, какой-то необычный запах, не могу вычленить даже ноту, чем пахнет, но что-то крышесносное просто)
Cypre 29 ноября 2020, 13:58
Это какой?
blondyjulia 29 ноября 2020, 18:05
Black Powder от Jusbox.А вообще я этот бокс брала ради Cheeky Smile, который сравнивают с Баккарой, только без йода и бинтов(на мне она как раз больница), так в итоге самый противный он оказался)А вот Black Powder самый интересный из линейки для меня
blondyjulia 29 ноября 2020, 18:11
А Бараонда есть у вас?)
Cypre 29 ноября 2020, 18:22
Ох, почитала про блек паудер… интересно… бараонду носил муж в своё время и он ее же и закончил. В переменку со стеркусом. Алкашка невозможная на мне))
blondyjulia 29 ноября 2020, 18:28
Про блэк поудер если на фрагрантике прочитали, то это там мой отзыв единственный😂.Ну он реально ооочень необычный, даже не могу вот сказать, что там намешано, из заявленных нот не унюхала ничего)))А вот алкашку то я и жду в Бараонде, как непьющий человек, люблю алко ароматы.Кстати, в Jusboxe 2 аромата заявлены как алко-парфюмы, но алкоголь я там не нашла, ни в одном, долго принюхивалась, но нет
blondyjulia 29 ноября 2020, 18:41
Вот в No Rules от Juxbox заявлена одна из нот-винил, так я один винил в нем и учуяла, пластинкой виниловой парфюм пахнет, так необычно)Вообще я довольна, хотелось эту марку потестить, и рада, что бокс продается.Закрыла гештальт, так сказать, и заценила этот необвчный парфюмерный бренд.Все ароматы интересные😋
Cypre 30 ноября 2020, 07:03
Это очень здорово, я так знакомилась с сильван делакурт с двумя коллекциями. Да и с зоологистом так же
blondyjulia 30 ноября 2020, 09:04
Даааа, делали бы все бренды так, сколько денег, а главное нервов сразу экономится.А то купишь парфюм за 10-30 тыс, и он летит в мусоропровод, обидно, чёрт побери.Если бы я коллекционером была, то в шкафчик бы убирала, а меня начинает сразу этот флакон бесить и надо от него избавиться, как от источника неприятного запаха☹😷🤧
Cypre 30 ноября 2020, 09:47
Точно! Слава богу рядом со мной в москве парфюмерный бар.
blondyjulia 30 ноября 2020, 11:04
Увы, меня это не спасает, могу потестить в магазине, купить радостная, потом принесу домой и плююсь🙈.Уж сколько я на Маросейке в ИДБ такого накупила, потом так же выбрасывала покупки.А я поняла, чем же пахнет Black Powder Jusbox-грецкими орехами)))Которых нет конечно же в нотах.Но вот тут именно ореховая нота явная, вообще всех орехов, и самый лидирующий грецкий
Cypre 30 ноября 2020, 16:34
Звучит очень классно
blondyjulia 30 ноября 2020, 17:58
Ндааа, парфюм однозначно интересный, вот думаю, плюнуть мне на печень и заказать полноразмер, или печень мне еще пригодится в хозяйстве😂😂😂😂😂
blondyjulia 02 декабря 2020, 20:53
Бараонду мне сегодня привез курьер, ну что сказать, мне алкоголь вообще не положили)Только компот из сухофруктов и шоколад.Убрала в шкаф на недельку, пусть отстоится с дороги, может что изменится
Cypre 02 декабря 2020, 22:44
Ой, ну алкоголь же разный… виски, ликёр, вермут, коньяк, вино… там совершенно явные переливы бренди. Но это вопрос опыта алкогольного))
blondyjulia 02 декабря 2020, 23:54
опыта алкогольного у меня кот наплакал, но я сравниваю с Aerin, там прям алкогольная роза.А тут вообще намека нет, просто компот из сухофруктов.Может с дороги флакону постоять надо? На это надеюсь
Cypre 03 декабря 2020, 00:31
Попробуйте в сравнении. Бренди или коньяк понюхать. Потом бараонду…
blondyjulia 03 декабря 2020, 00:39
Мы с мужем непьющие, дома алкоголя даже нет)Но друзья пьют, вот в гости попаду, нюхну чего-нибудь😂.Бренди я даже не знаю, что такое, погуглила вот)Ну неужели в Бараонде алкоголь? Вот не пахнет мне алкоголем, хоть я и не пью его.Не пью, но представление то имею))
Cypre 03 декабря 2020, 01:10
Вот мне он сухими фруктами не пахнет. Коньячная роза с пачули
blondyjulia 03 декабря 2020, 08:08
Коньячная роза мне-Evening Rose Aerin
blondyjulia 05 декабря 2020, 11:47
А вы видели у Byredo новый аромат Space Rage? На Фрагрантике только что увидела, и всё, мне надаааааааа)И свечку, и парфюм конечно же😋Как жертва маркетинга, не могу пройти мимо нот со звездной пылью и светящимися надписями на флаконе и свечке🙈🙈🙈
Cypre 05 декабря 2020, 11:52
Видела… но у меня с маркой вообще не получается, ну и думаю что не буду пытаться. Зато едут три новинки — насомато Фантомас, руж ком де гарсон и один Джо малон
blondyjulia 05 декабря 2020, 12:00
и у меня не складывается с ним, но этот хочу)Фантомас едет к вам?)Вот я хотела про него спросить, есть ли он у вас.Ну буду ждать ваши впечатления, по отзывам я что-то побоялась его купить, испугалась буббл-гумма дынно-арбузного.Как получите его, напишите, пожалуйста, впечатление первое🤗
Cypre 05 декабря 2020, 12:17
Фантомас есть в отливанте, поэтому едет. Руж и Фантомас уже почти готовы посты.
blondyjulia 05 декабря 2020, 12:27
Ну спасибо, значит жду посты)
blondyjulia 05 декабря 2020, 12:01
Ооой, и Рууууж к вам едет, огооо)))Все, жду мини-отзывы на всё)
DieOlga 29 ноября 2020, 15:35
Оксана, спасибо за как всегда прекрасный пост! Ромашку от Гуччи не смогла оценить по достоинству. Имея Petits et Mamans Bvlgari, не могу ей проникнутся   Последний аромат мне ближе)
Cypre 29 ноября 2020, 15:38
У меня оба) люблю по разному
DieOlga 29 ноября 2020, 15:40
Начитавшись отзывов, думала, что «ромашка» будет в одном ключе с Bvlgari, но нет( Может быть, это послужило причиной разочарования…
Cypre 29 ноября 2020, 16:20
Мне кажется, они вообще о разном…
DieOlga 29 ноября 2020, 16:44
Наверно, сделаю еще подход)
vikun_06 29 ноября 2020, 17:37
  Боже мой, это не пост про парфюм, это просто роман какой-то! Читала, не могла оторваться! Я очень странно его купила… Подруга смотрит и читает в инсте американского русского (владельца ювелирной фирмы Hands Remember) Оскара Ренкеля. Сам он ужасно прикольный, остроумный и эпатажно-прекрасный, весь такой обгучченный, просто повёрнутый! И вдруг в одном сториз он воспел именно этот аромат. Вот спрашивается, что мне до некого Оскара? Я даже аромат не попробовала, увидела скидку в интернет-магазине и заказала. Пока даже не открыла! Блоттер потом напшикала в магазине, ношу с собой, сначала не нравился, потом кааак понравился! Но ещё не открыла… Что со мной произошло, вообще не понимаю, ромашка не моё совсем. Вроде как это унисекс? Может быть, мужу подарить? Я в раздумьях.
Cypre 29 ноября 2020, 18:24
Это однозначно унисекс. На мужчинах много миндаля, красиво… этот аромат крючочками цепляется ща сознание по непонятной причине
peraspera 30 ноября 2020, 04:54
Зарегистрировалась специально, чтобы иногда комментировать парфпосты.
К Ромашке я подходила бесчисленное количество раз. Я знаю, что многие его обожают. И я хотела понять за что? Но так и не поняла   Я только начинаю увлекаться, как раз в коллекции скопилось 50 ароматов, тренирую свой нос и никогда не понимала парфсловечек вроде кирза, насекомые и пр. Но вот Ромашка мне пахнет сухой марлей, полынью, короче какой-то неявной горечью.
Cypre 30 ноября 2020, 07:11
Ну она и есть не явная горечь! У вас отличный нос. А словечки… я за то, чтоб развивать ольфактивный словарь, нарабатывать собственные описания. Очень рада, что в нашем малочисленном лагере прибыло!
Svet-ka 30 ноября 2020, 07:46
Самый неоднозначный аромат за последнее время на Косметисте! От любви до ненависти   А я как человек очень зависимый от чужого мнения то добавлю в корзину, то уберу, боюсь пока буду метаться его снимут  , за последнее время очень устала от сладких ароматов, которых у меня +-20, Мемори как раз отличается от моей коллекции, Гуччи блоссом больше зашел при затесте, но на него отзывов нет, а я в пирамидах сама ничего не понимаю, вот и мучаюсь (несладким) выбором
Cypre 30 ноября 2020, 09:46
Плюньте на пирамиды! Их пишут, чтоб наше сознание направить в русло, выгодное производителю. Верьте носу. Гуччи блум — он такой туберозе цветочный… в нем если и есть слабость — то сладость пыльцы цветов… вообще, на мой скромный взгляд, гуччи фигни не делают. Но мне кажется, что если ваша коллекция вся о похожих ароматах — хорошо попробовать разные профили. Просто попробовать. С мыслью — я интересуюсь, не покупаю…
Svet-ka 30 ноября 2020, 09:51
Спасибо большое за ответ, я читаю все Ваши посты и очень уважаю Ваше мнение об ароматах, не могли бы вы подсказать что-то похожее на Шанель 19, но не из ниши, а из более доступных к затесту, пожалуйста
Cypre 30 ноября 2020, 16:34
Брокар малахитовый цветок
Svet-ka 01 декабря 2020, 04:48
спасибо большое
Irene_blago 30 ноября 2020, 18:59
Оксана, именно от тебя ждала пост на этот аромат   я его совсем не понимаю, хотя при каждом походе в магазин «знакомлюсь» с ним заново, чтобы разгадать такую популярность и востребованность аромата, такие слова и ассоциации, которыми его награждают … но кроме запаха мыла и горчинки ничего в нем не чувствую 🙈
Cypre 30 ноября 2020, 21:25
А так и есть… но есть референции в прошлое. Но не у всех… поэтому, если душу не тревожит- ну его))
Klavas 01 декабря 2020, 00:16
Первый тест и я его зафукала! А потом как то сложилось и он в списке. Каждый раз захожу и слушаю в магазине его, веротятно к лету куплю ромашковое чудо
Cypre 01 декабря 2020, 00:29
Да уж, примерно и я так же фукала…
redishhh 02 декабря 2020, 15:43
После всех постов я наконец-то добралась до магазина и попробовала его, причем сразу на себе. Поэтому мой комментарий под вашим постом со знанием дела, так сказать)) То, как вы его описали в последнем абзаце это именно мои мысли после ношения Gucci. Я так привыкла, что их ароматы кричат, что была очень удивлена тем, что этот почти не слышу на себе. Флакон, конечно, изумительный! Но мой любимый у бренда на сегодняшний день все же остается Bloom Acqua di Fiori, хотя не ожидала от себя, что мне понравится травяной запах, обычно их не люблю))
Cypre 02 декабря 2020, 22:45
Эти разноцветные квадратные флакончики… аква красива, но почему то до сих пор не в коллекции…