04.12.2020

Парфюмерный гипноз - "Hypnose" Lancome, edp

Моя любимая марка..., мои любимые духи...!

Чарующий, завораживающий, гипнотический! Пожалуй, это первый аромат в моей жизни, шлейф которого будоражит мой ум всегда, на ком бы я его не встречала, а сейчас он, к моей радости, совсем не популярен! Когда я ловлю эти ароматные флюиды, мне кажется, у меня расширяются зрачки и я начинаю судорожно искать объект женского пола, который так нетривиально, красиво и вкусно благоухает! В этот момент я становлюсь странником в пустыне, умирающим от жажды, который внезапно увидел ручей и жадно спешит из него напиться. Этот аромат хочется вдыхать и ловить ртом… парфюмерный наркотик, пьянящий дурман… В меру тёплый, в меру сладкий, с характером, притягивает и манит за собой...!

Парфюмерная вода «Hypnose» Lancome, 30 мл

Манящая загадка Востока завораживает с первой ноты своего ароматного звучания! Невероятная чувственность роскошного древесного аромата пленяет глубокой насыщенностью и богатством сложного, многогранного букета. Кружащие голову ароматы ванили, цветов пассифлоры с горячими древесными оттенками ветивера образуют страстный образ невероятной женственности.

Восточно-гурманская композиция была создана парфюмерами Анник Менардо и Тьери Вассером в 2005 году и стала юбилейным, пятидесятым по счету ароматом, появившемся у компании Lancome. Пирамида парфюмерной воды весьма проста и не столь богата, как у некоторых шедевров старинного модного дома:

Начальные ноты: страстоцвет;

Сердечные ноты: жасмин и гардения;

Шлейфовые ноты: ваниль и ветивер.

Производители хорошо поработали над упаковкой аромата с таким громким говорящим названием — все продумано до мелочей.

Коробка из глянцевого картона цвета ультрамарин с выдавленными буквами названия аромата и марки, на верхнем подгибаемом клапане мы вновь встречаем название композиции, два боковых клапана идут внахлест друг к другу благодаря серебристому ромбу, который перекликается в оформлении с верхушкой крышки флакона.

На дополнительной стороне коробки встречаем вырезанное «окошко» в виде ромба, сквозь которое видим саму бутылочку с надписью названия парфюмерной воды.

Бутылочка надежно закреплена в коробке благодаря встроенным стенкам, которые делают ее неподвижной. Вся упаковка — отличная проверка купленного парфюма на подлинность — недобросовестные производители не будут так кропотливо подходить к изготовлению подделок.

Интересно, что флакон в виде вращающейся стеклянной спирали представляет собой вольную интерпретацию флакона «Magie», который модный дом выпустил еще в 1950 году. Он напоминает силуэт женщины, одетой в платье цвета лиловой дымки, кружащейся в легком игривом танце.

Тяжелое фигурное стекло с поперечными гранями прозрачной бутылочки венчает объемная пластиковая крышка с верхушкой из серебристой наклейки, на которой нанесено название парфюма «Hypnose».

На пульверизаторе гравировка названия марки — Lancome.

Представлять в рекламных кампаниях парфюмерную воду «Hypnose» Lancome пригласили канадскую модель Дарью Вербову – девушку с магнетическими глазами, которая, на мой взгляд, очень органично вписалась в концепцию аромата:

Рекламный плакат и ролик для аромата "Hypnose" Lancome с Дарьей Вербовой
Рекламный плакат и ролик для аромата «Hypnose» Lancome с Дарьей Вербовой

Стоит добавить, что в пару ей, для рекламы мужской версии аромата «Hypnose Homme», который мне очень нравится, пригласили харизматичного и мужественного британского актера Клайва Оуэна. На экране эта пара очень красиво смотрелась вместе:

Рекламный плакат и ролик для аромата "Hypnose Homme" Lancome с Клайвом Оуэном
Рекламный плакат и ролик для аромата «Hypnose Homme» Lancome с Клайвом Оуэном

Композиция открывается сочной сладковато-цветочной нотой страстоцвета, как я полагаю, потому что в своей жизни не встречала этого растения и не знакома с его ароматом. Далее я совершенно не могу разложить аромат на ноты: я чувствую лишь капельку цветущего жасмина на основательной, насыщенной ванильно-древесной подложке.

Шлейф… ммм! Это самое великолепное в «Hypnose» Lancome! Он очень необычный и небанальный для ванильных ароматов: играет диаметрально-противоположными красками. Зима, небольшой минус, брызнула на запястье, села в машину от руки пахнет табаком (не курю), даже муж подтвердил. Видимо, ветивер так шалит. Вышла из машины на морозец, под снегопад, окружил молочной, нежнейшей ванильной дымкой! Потрясающе красив! Шлейф от сладко-свежего сливочного пломбирного, до плотного ванильно-древесного с щепоткой черного душистого перца. От чего это зависит — непонятно...

Не назвала бы его очень громким и удушающим: вроде бы и яркий, но, словно сливающийся с кожей, без приторности и навязчивости, будто подстраивается под вас, а не живет самостоятельной жизнью.

Стойкость отличная — два распыления ощущаю на протяжении 6-8 часов, «хвостатость» прекрасная, которая со временем становится еле уловимым дуновением ароматного ветерка. Красивый аромат!

Цена: 5700 рублей

Оценка: 5+

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Oliana 04 декабря 2020, 09:34
Спасибо, что напомнили об этом аромате! Да еще так красиво!   Когда-то хотела купить, но не сложилось, потом забыла о нем. Нужно идти заново знакомиться.
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 09:43
Познакомьтесь! Он уже давно незаслуженно обделен вниманием, хотя очень достойный аромат
Мила Милованова 04 декабря 2020, 09:56
Он был у меня, как раз в 2005 году, купила сразу после выхода.
Головокружительный аромат, очень красивый и вкусный, но, к сожалению, на мне совсем не стойкий.
Через час после нанесения его не слышала на себе ни я, ни окружающие.
Я даже специально спрашивала коллегу, чувствует ли она от меня аромат, и она ответила что нет.
Жаль, аромат волшебный, и если бы ни его нестойкость, обязательно повторила бы покупку.
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 10:02
Ого… ничего себе! Я очень удивлена его нестойкости. У меня флакон, если не ошибаюсь, 2020 года производства, я думала, что будет нестойким и буду отстаивать, но нет… весьма громкий! Боюсь даже представить, каким крепким станет через пару лет…
Мила Милованова 04 декабря 2020, 10:07
Да, я была очень разочарована.
Утром перед выходом из дома наносила 2-3 (!!) пшика, приезжала на работу — и уже его как и не было.
Думала, может он так хорошо на мне сел, как родной и я его не ощущаю, но нет, коллеги подтвердили что аромата нет.
CrazySusy 04 декабря 2020, 15:40
У вас могла быть не парфюмированная вода, а туалетная — она более воздушная и менее стойкая. Или вообще подделка(( или он так понравился вашей коже, что она его моментально съедала   у меня такое иногда бывает с арабами, которые вообще стойкие по самое не могу)
extremely_interested 04 декабря 2020, 10:36
Туфельки просто отпад!
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 13:43
Благодарю Вас!
Tanushka78 04 декабря 2020, 10:52
Недавно появился у меня после бесконечных поисков того самого сама не знаю чего😉. Я даже в Чилауте совета спрашивала, и вот в результате выбрала Гипноз, можно сказать случайно набрела на него. Я тоже временами ощущаю там табачные нотки, такого благородного табака😁. Ещё через какое-то время проскальзывает нечто, напоминающее чай молочный улун, видимо, ванилька так шалит
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 13:44
Мне еще иногда мерещится ланкомовская пудра, хотя в пирамиде и намека на это нет
VredinA 04 декабря 2020, 11:38
Оооо, когда-то был моим самым любимым. Я его купила 15 лет назад — и пропала. Пропала в нем и моя мама) Люблю до сих пор, но не сама ношу. Зато сейчас это ароматное альтер-эго моей мамы. Пусть так и остается.
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 13:45
Здорово, когда у мамы с дочкой парфюмерные вкусы совпадают
FrekenSnork 04 декабря 2020, 13:59
Ооо, вот это Любовь к аромату! В каждой строчке, в каждой фотографии! Никогда не обращала внимания на него. Исправлюсь!
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 14:06
Спасибо большое, о нем мечатла несколько лет, абсолютная правда! Познакомьтесь с ним по возможности, парфюм непременно достоен внимания!
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:00
Любимый аромат моей мамы с даты выпуска и по сегодня) вообще ему не изменяет! Он правда оригинальный, роскошный 😍❤️
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 14:06
Вот это парфюмерная верность! Это очень здорово!
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:09
Мне бы так 😆
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 14:12
И мне
Kotiska 04 декабря 2020, 15:21
Был моим любимым. Держится на мне очень долго. Но теперь он мне слишком сладкий, а у меня почти полный флакон ещё… Пользуюсь иногда, по настроению
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 15:44
Я думаю, если слишком сладок, то на вечер или под особое настроение — самое то!
CrazySusy 04 декабря 2020, 15:37
Обожаю Гипноз, один из самых любимых ароматов! Долгое время был моей визитной карточкой))) Потом долгое время не носила его, купила снова, кажется, в 2015 — и ушла в парфюмерный запой на три недели   сейчас стоит в парфгардеробе около 20 мл, жидкость уже потемнела, но он все тот же)) да, шлейф у аромата умопомрачительный, а главное — узнаваемый и необычный, Гипноз ни с каким другим ароматом не спутаешь, это уже классика))
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 15:46
Абсолютно согласна! Шлейф умопомрачительный и очень необычный, действительно, выделяется среди гурманских ароматов.
Randell 04 декабря 2020, 16:42
Вы так описали, что захотелось попробовать!
Но пугает жасмин в пирамиде, я обычно избегаю парфюмов с жасмином, так как он вносит «ретро»-нотку, которая мне не нравится.
Anastasia_Bubovich 04 декабря 2020, 20:49
Я, кажется, понимаю о чем Вы. Иногда жасмин несколько… индолит что ли..., но мне кажется, что его здесь очень мало, исключительно для цветочного акцента, ноток ретро в аромате нет. Однако, поробуйте сами, ибо для всех ноты звучат по-разному.
Randell 06 декабря 2020, 21:55
Попробовала! Поняла, о чем речь. Жасмин здесь совершенно другой, не «бабусин». Очень узнаваемый аромат, я определенно слышала его ранее, только не знала, что это он. Похож на ночные фиалки в мамином саду, они так же сильно благоухают.
Красивый, но точно не мое) Скажем так — для более воздушных и нежных барышень, чем я)
Anastasia_Bubovich 06 декабря 2020, 22:01
Удивительно, как все по-разному воспринимают ароматы...! Для меня он достаточно «серьезный»,… в том плане, что воздушные нежные барышни у меня ассоциируются с такими ароматами как Forever and Ever Christian Dior и Chanel Chance Tendre edt. Но это, опять же, вкусовщина и восприятие каждого отдельно взятого человека.
Randell 06 декабря 2020, 22:36
Да, конечно, у всех по-разному. Я любитель «потяжелее», но с изюминкой: древесные, шипры, восток, ладан, уд, вот это все) Обхаживаю творения маэстро Форда и постоянно копаюсь на нишевых полках в поисках чего-нибудь «этакого») Мне под силу носить и Tom Ford Black Orchid, и Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle, и Nasomatto Black Afgano) Так что большинство популярных парфюмов для меня по умолчанию «для барышень», без градаций   без обид, просто личное мнение.
Anastasia_Bubovich 07 декабря 2020, 08:49
Нет-нет, я ни в коем случае не обижаюсь, даже в мыслях не было. А я вот подружиться с Tom Ford Black Orchid пока не смогла, хотя отливант есть. Нравится очень, но носить на себе сложно, хотя очень хочется! Пока меня «закручивает» в его вихре и интенсивности, но, может, когда-нибудь «созрею»?) Из Тома пока благосклонна только к Noir Pour Femme
Randell 07 декабря 2020, 12:49
Том мне очень нравится, такие прямо благородные ароматы, статусные, интеллигентные. Black Orchid у меня любимый аромат на выход в образе)) Tobacco Vanille идеальный на осень-зиму. White Suede вообще отвал башки. Сначала не понравился, а потом как распробовала)) Может, и вам зайдет, он довольно легкий. Летом очень хорош
Anastasia_Bubovich 07 декабря 2020, 14:06
С White Suede не знакома, спасибо, попробую при случае!
redishhh 04 декабря 2020, 21:26
Гипноз был моим первым парфюмом в принципе, купленным в далеком 2006 году, где-то на улицах Парижа! Воспоминания об этом храню до сих пор, как и его уникальные ноты! Любимый навсегда!
Anastasia_Bubovich 05 декабря 2020, 18:21
Пожалуй, это один из немногих ароматов о которых я писала, с таким большим количеством истинных ценителей! Я даже удивлена!
Юлия Якушева 05 декабря 2020, 07:33
Да! Много лет это мой любимый зимний аромат (я очень четко делю парфюм по сезонам). Время от времени беру на холодное время года что-то другое, но все время возвращаюсь к Гипнозу. Он такой сладкий, ванильный, так согревает, просто нет слов! И, кстати, именно с ним я «ловлю» больше всего комплиментов

Тоже удивилась про стойкость — мне достаточно одного пшика, чтобы благоухать весь день! Если сделать 2-3, то будет просто душить

PS туфли на фото просто отпад! 😍
Anastasia_Bubovich 05 декабря 2020, 18:23
Спасибо за комплимент туфлям! Аромат очень красивый! Несколько лет о нем мечтала, но все время покупала что-то другое, даже не знаю почему… А сейчас, когда он уже есть в моей коллекции, думаю почему я не взяла его раньше!?
Cypre 05 декабря 2020, 11:05
Представляете! Он прошёл мимо меня! Буду заново знакомиться, уж больно красиво написали…
Anastasia_Bubovich 05 декабря 2020, 18:26
Он очень интересный, при этом, обманчивый и переменчивый. Я несколько раз к стенду подходила в разные времена года. Сначала он казался мне плоским, простым и чересчур ванильным, как освежители воздуха «Елочка» в авто. Но потом… На мой взгляд, этот аромат, который нужно обонять именно в шлейфе… в нем самая красота и игра нюансов!