16.11.2020

Thierry Mugler Angel Eau Croisiere - чудесный фланкер легендарного Mugler Angel и лимитированный выпуск 2019 года

Здравствуйте!

Являясь большой любительницей парфюмерии и путешествий, я совмещаю две мои страсти и стараюсь привозить из каждой своей поездки заветный флакончик аромата. Впоследствии эти «трофейные» флакончики меня радуют не только своим содержимым, но и теми ассоциациями, которые связаны с поездкой. Сегодня речь пойдёт об очень, на мой взгляд, нетипичном творении от Тьерри Мюглера — Thierry Mugler Angel Eau Croisiere.

Почему нетипичном? Да потому, что есть в его творениях что-то магическое, не от мира сего… И каждый его аромат если и не нравится, то цепляет однозначно… А круизный фланкер — он более понятный и, наверное поэтому, кажется более приземленным. Хотя, на мой взгляд, почерк всё же угадывается.

В свою крайнюю поездку в ОАЭ при вылете я неспешно прогуливалась в дьюти-фри и не могла обделить вниманием стойку Mugler. Это чудо приковало моё внимание сразу — та самая узнаваемая Ангельская звезда, только другого цвета. Чёткие грани переливаются тёплыми оттенками — градиентом коралла, переходящего в золотисто-медовый. Флакон заправляемый — так бренд заботится об окружающей среде. И запаковано в лиловую коробочку, с кораллово-оранжевым оформлением — ни дать ни взять предзакатное небо с прощающимся теплым солнцем, прячущимся в море...

Аромат выпущен в 2019 году парфюмером Sidonie Lancesseur. принадлежит к семейству восточных гурманских.

Angel Eau Croisiere основан на пикантном аккорде из манго, грейпфрута и смородинового сорбета. Незабываемая композиция туалетной воды от Mugler оставляет впечатление согретого южным солнцем фруктового ассорти. Соблазнительный тон сформирован пачули и пралине, которые роднят аромат со знаменитым ANGEL.

Стоимость флакона объемом 50 мл — 52 доллара США.

Когда я впервые послушала Croisiere, то не могла поверить, что это Мюглер! Не может быть! — подумала я, — может, это Escada?

Яркий фруктовый старт мангово-маракуйевого джуса, такой взрывной и свежий! Но свежесть быстро уходит и остаётся очень красивая и благородная база… Знаете, очень странно мне было осознать, что к фруктовой водичке может быть применимо именно это прилагательное. Благодаря пачули база очень тёплая и красивая, и наверное, именно по этой причине композиция совсем не банальная и аромат уместен не только для пляжного и тропического отдыха, но и в холода.

Так как флакончик был куплен мной в январе, мне не терпелось попробовать его в жару. Оказалось, что он идеален для летних вечеров. Он прекрасно раскрывается на разгорячённой за день коже и звучит томно, и даже страстно! Великолепный завершающий штрих для беззаботного летнего образа и жарких свиданий.

Стойкость выше среднего, аромат будет держаться целый день, и даже под вечер будет слышен красивый сладковатый шлейф...

В моей коллекции несколько ароматов от Mugler, но Thierry Mugler Angel Eau Croisiere занимает среди них особенное место… Для меня это беззаботные теплые дни, полные романтических приключений и ярких впечатлений, это ностальгия по прошлым поездкам и ожидание новых путешествий...

Аромат отлично подойдёт молодой состоявшейся женщине, которая предпочитает брать от жизни всё, но которая в любой ситуации не теряет связи с реальностью… Моя оценка аромата — 10 по 10-балльной шкале.

Маргарита Трухачева 16 ноября 2020, 13:24
Спасибо за пост!
_Summertime_ 16 ноября 2020, 22:46
Благодарю!🙏🏻
Rastrata 16 ноября 2020, 14:25
Вы так хорошо написали про ароматы и ассоциации. Прям мои мысли) я бы хотела какие-то приятные моменты парфюмом выделять, отпуск-это самое классное для таких маяков.
Аромат не знаком, почему-то классические Ангелы и Пришельцы всегда в стороне от меня, кажутся слишком сладкими, теперь интересно фланкеры ловить, раз база там интересная, спасибо!
_Summertime_ 16 ноября 2020, 23:00
Благодарю! Классические ангелы и пришельцы тоже в сторонке от меня, но я к ним постепенно подступаюсь)
Victoria_K 16 ноября 2020, 15:15
Я в свое время привезла «красную» лимитку «голубков» НинаРиччи.
_Summertime_ 17 ноября 2020, 08:47
Ох, я бы с удовольствием познакомилась с ней!
Victoria_K 17 ноября 2020, 21:00
А нету уже)))))
Была еще версия в бледно-голубом флаконе — свежая и очень легкая… но как то так себе…
Я даж отдала в «мужскую» половину в качестве утреннего деоколона после бритья — ну любят многие из них парфюмом на лицо брызгать)))

А вот красная была с фруктовыми нотами… но основу «голубков» я слышала оч хорошо
_Summertime_ 17 ноября 2020, 21:08
Как жаль… кстати, данного аромата уже тоже нет нигде… Поэтому «ловить» лимитки нужно вовремя!😉
Victoria_K 17 ноября 2020, 21:13
Ничего… мож «сварят» для нас еще чего — нить эдакое
Greyglasses 16 ноября 2020, 16:02
Завидую вам белой завистью! Я замешкалась и упустила его, теперь желею. Прекрасный выпуск))
_Summertime_ 17 ноября 2020, 21:10
Да, я промониторила магазины, теперь нет его нигде
Mursilka 16 ноября 2020, 22:33
Флакон великолепен. Глядя на первые картинки я почему-то вспомнила про флаконы Эскады. И тут дохожу до Ваших ассоциаций с Эскадой  .