Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.06.2011
1761

Poivre Piquant ("Пикантный Перец") от L'Artisan Parfumeur

L'Artisan Parfumeur Poivre Piquant



Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Poivre Piquant выпущен в 2002. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Композиция аромата включает ноты: Мед, Белый перец, Молоко и Лакричник.

Древние индийские традиции свадебных церемоний хранят секреты приготовления эликсира
любви, смешивая сахар (чтобы сделать жизнь слаще) и перец (для разжигания пламени страсти).
Вдохновившись этой смелой и мудрой традицией, L'Artisan создает свою волшебную туалетную
воду — аромат Poivre Piquant (“Пикантный перец) в бархатной нежности молока и теплого меда,
прячась за легкой анисовой горечью, и ожидая своего часа.



Меня Poivre Piquant озадачил и покорил сразу после первой примерки, это мой первый и пока единственный аромат от L Artisan Parfumeur.
Это несомненно перец, молотый и для меня — чёрный! Искристый, щекочущий нос и терпкий. Очень быстро Перцовое облако становится пряным, тёплым, смягчённым мёдом и молоком с какими-то специями. Мёд здесь не липкий, не приторно-сладкий, нежный и чуточку горьковатый, видимо это лакричник даёт о себе знать. Чёрный перец играет: то уходит на второй план, прячется в молочно-медово-пряном коктейле, то снова проявляется. Интересно наблюдать за ним))).
Аромат естесственно сливается с моей кожей, не кричит и не шлейфит. Уютный и даже интимный. Чтобы кто-то ещё мог как следует расслышать его, нужно находиться достаточно близко ко мне, что делает аромат, в моём понимании, ещё более сексуальным.

Цена: 2400 р. за колбочку 50 мл.в одном из интернет-магазинов г. Екатеринбурга.

Вот такой получился обзор))), надеюсь, что он будет полезен прочитавшим и вдохновит на более близкое знакомство с этим ароматом, судя по очень редким отзывам в интернете, не таким известным, как некоторые другие произведения L'Artisan Parfumeur.

Спасибо за внимание! Я — Наталья, ко мне на «ты».)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 20 июня 2011, 13:40
Аромат классный! Я его один не могу носить — оочень перцем, как из лавки со специями, пахнет. На мне на удивление нестойкий. Нравится в сочетании с любыми древесными запахами.
Natashonok 20 июня 2011, 16:23
Да, стойкостью не радует, но я спасаюсь отливантиком, который легко в сумку помещается).
bambinina 20 июня 2011, 13:45
я фанат перца в парфюмерии! правда, чаще он мне нравится в мужских ароматах.
Natashonok 20 июня 2011, 13:49
Вот и меня с мужских любовь началась, да такая, что срочно для себя перчик потребовался.
bambinina 20 июня 2011, 13:51
а расскажите, какие мужские ароматы с перцем вам нравятся?
Natashonok 20 июня 2011, 14:10
Не оригинально наверное))), но Hermes — Terre d'Hermes. А в самых истоках зарождения был DSQUARED² He Wood, не могла просто нос оторвать от запястья мужа и от того сухого запаха перца, который там сидел.
bambinina 20 июня 2011, 14:18
спасибо)) в моих любимцах ходил essenza di zegna (насколько мне известно, его больше не производят), сейчас хочу купить мужу bang marc jacobs — там три вида перца в пирамиде  
Natashonok 20 июня 2011, 15:06
и вам спасибо, при случае обязательно опробую Джейкобса!
Christina_Guettler 20 июня 2011, 13:47
вчера перебирала коробку со специями и чихала от перца))) Спасибо за пост!
Natashonok 20 июня 2011, 15:28
  спасибо, что заглянули!
Nastasiya 20 июня 2011, 14:16
Спасибо за пост! Этот аромат дарила в прошлом году маме на день рождения! Ей очень нравилась моя «Охота на бабочек» от Артизан, но естественно такой же аромат я ей дарить не стала. Долго выбирала, и выбрала этот «перец». Мама была удивлена моему выбору. Но аромат отлично ей подошел и как-то я его даже не узнала. Он расскрылся на ней чудесным образом, в меру терпкий, загадочный. Я спрасила, что за духи такие. Оказалось, что это подаренный мною «перец». Мама в восторге от него, а мне он нравится на ней гораздо больше, чем в магазине).
WhiteCamomile 20 июня 2011, 14:55
Наташа, спасибо за пост! Понравилось и оформление и описание.+++! Аромат попробую.
nikitina 20 июня 2011, 15:32
Если честно про этот аромат от Артизан не знала, а может быть просто не обращала внимания, но теперь присмотрюсь, скажите, а медом не сильно отдает, уж очень я его не люблю в парфюме? Спасибо за наводку.
Natashonok 20 июня 2011, 16:12
я явного такого мёда не слышу в нём, попробуйте, только лучше на коже, т.к. на блоттере один только перец проявляется
Malta 10 ноября 2011, 14:44
Как я его хотела, но при затесте, обнаружила, что он ну просто очень нестойкий, на себе я его не чувствую уже после 20 нанесения(((((
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...