09.10.2020

Обзор набора J'adore La Collection Parfums Christian Dior и история создания аромата "J'adore"

"Я люблю"- "J'adore"
«Я люблю»- «J'adore»

Оригинальная версия этого парфюма была выпущена в 1999 году, ее создала Калис Беккер (Calice Becker). Она является одним из самых известных парфюмеров современности, работает в Нью-Йорке, хотя родилась во Франции и имеет русские корни. У Калис, вообще, очень интересная биография. Парфюмером она стала не сразу, сначала у нее была другая специальность. Но, когда интерес к ароматам заставил ее рискнуть, пришло мировое признание. Аромат J'adore, представленный брендом Christian Dior, завоевал огромную популярность и стал «цветочной классикой».

" Я бесконечно могу восхищаться цветочными ароматами, — рассказала Калис. -В каком-то смысле это тоже парфюмерные творения. Только представьте: миллионы лет природа подбирала молекулы, чтобы одарить цветок самым лучшим ароматом, который притягивает опыляющих растение пчел. Парфюмеры делают ту же работу, но времени им отведено куда меньше!"

Calice Becker
Calice Becker

Кристиан Диор трепетно относился к ароматам. Считал, что парфюм решает все, что он является важнейшим элементом образа: " Духи — это непревзойденный оттенок женской индивидуальности, это последний штрих образа". Мастера бренда Dior по сей день создают шедевры, которые становятся лидерами в своей отрасли.

Французский модельер, основатель модного дома Christian Dior
Французский модельер, основатель модного дома Christian Dior

Что касается дизайна флакона — его разработал ювелир Эрве ван дер Стратен. Он был вдохновлен старинным флакончиком в виде амфоры, в то же время, напоминающей, силуэт женского тела. Золотая крышечка флакона имеет вид ожерелья-оберега женщин из племени Массаи. Этими украшениями в то время интересовался артдиректор дома Диор. Завершенность формам придает хрустальный шар. Название аромата — «J'adore» несет смысл «торжественного почтения Божества» и «золота». Таким образом возникло сочетание женского начала, религиозности и золота, отразившееся в создании роскошного флакона.

Эрве ван дер Стратен
Эрве ван дер Стратен
Pinterest
Pinterest

«J'adore» — яркий аромат женственности, свободы и грации, таинственного магнетизма, счастья и тепла. Для каждой из нас он может стать особенным, приобрести индивидуальное звучание.

Мои ассоциации: это большая светлая комната, которая таит особый, вневременный, изумительный аромат. Комната старинная, во дворце какой-то дворянской усадьбы, но сохранившаяся до настоящего времени. Высокий потолок, на стенах много картин, большие окна полуприкрыты красивыми дорогими портьерами фиалкового цвета. Окна открыты, они пропускают свежий весенний воздух и много солнечного света. Мебель цвета беленого дуба. Комод с большим зеркалом. На комоде — ваза в форме амфоры, в ней букет ароматных свежих белых роз. Комната, в которой находилась женщина. Она давно ушла, но оставила изысканный шлейф из чувственного букета жасмина, лилии, орхидеи и мускуса, воплощающих соблазн и чувственность.

Первым лицом J'adore стала эстонская модель Кармен Касс. Далее — Шарлиз Терон.

Carmen Kass
Carmen Kass
Charlize Theron
Charlize Theron

Отрывок из интервью Калис Беккер для российского журнала: «Я писала уже как-то, что J`Adore – это идеальный шторм; или лучше сказать, над ним идеально сошлись звезды и планеты: сам аромат прекрасный, брэндинг великолепный, флакон чудесный и узнаваемый, реклама выдающаяся. И всё это привлекло покупателей попробовать аромат, и аромат их не разочаровал, его качество легко оценить по достоинству. Все компоненты хорошо сработали вместе, что привело к устойчивому успеху аромата, и сейчас аромат стал классическим.»

У меня в руках лимитированный набор J'adore La Collection Dior («best of travel»), который позволил познакомиться с четырьмя версиями культового аромата и понять, чем они отличаются. Об этом я и хочу рассказать.

В набор вошли:

• Парфюмерная вода J'adore eau de parfum, 5 ml
  • Туалетная вода J'adore eau de toilette, 5 ml
  • Туалетная вода J'adore In Joy eau de toilette, 5 ml
  • Парфюмерная вода J'adore Absolu eau de parfum absolue, 5 ml
J'adore La Collection Dior ("best of travel")
J'adore La Collection Dior («best of travel»)

Парфюмерная вода J'adore eau de parfum

J'adore eau de parfum
J'adore eau de parfum

Год выпуска: 1999

Группа ароматов: цветочные пряные

Верхние ноты: магнолия, мандарин, бергамот, груша, дыня, персик, иланг-иланг

Ноты сердца: дамасская роза из Турции, фиалка, слива, орхидея, ландыш, грасский жасмин грандифлорум и жасмин самбак, мексиканская тубероза

Базовые ноты: ваниль, техасский кедр, мускус

«Секс в большом городе -2»

Парфюм одной из главных героинь американского сериала по книге писательницы Кэндес Бушнелл.

Во второй части полнометражного фильма был эпизод, когда Кэрри Брэдшоу случайно встречает бывшего возлюбленного на рынке в Абу-Даби и он говорит ей: " Это лучший мираж, который я когда-либо видел!" Помните ее образ от Dior? 💜

Сара Джессика Паркер в наряде, с надписью "J'adore Dior"
Сара Джессика Паркер в наряде, с надписью «J'adore Dior»

Для многих женщин Кэрри Брэдшоу является иконой стиля. Она воплощение красоты и женственности, свободы и стиля, творческая натура и светская львица одного из самых модных городов — Нью Йорка. Именно J'adore eau de parfum подходит ей идеально. Хотя, я уверена, этот аромат у нее не единственный...

Туалетная вода J'adore eau de toilette

J'adore eau de toilette
J'adore eau de toilette

Год выпуска: 2011

Группа ароматов: цветочные фруктовые

Верхние ноты: цитрусы, мандарин, иланг-иланг

Ноты сердца: нероли из Валлориса, жасмин, африканский апельсиновый цвет, тубероза и дамасская роза

Базовые ноты: ваниль , древесные ноты

Полагаю, это более легкая, свежая версия предыдущего аромата.

J'adore In Joy eau de toilette

J'adore In Joy
J'adore In Joy

Это мой любимый аромат. Он свежий, с морскими нотками, не очень стойкий. Но не менее прекрасный. Станет для меня «порталом» в лето. Знаете такой способ? Покупаете новый парфюм для отпуска, и он сохраняет то настроение, воспоминания, становится приятной ассоциацией. Уверена, многие так делают.

Год выпуска: 2017

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Верхние ноты: морская соль

Ноты сердца: нероли из валлориса, жасмин самбак, тубероза, иланг-иланг из Грасса

Базовые ноты: персик

It's me...
It's me...

J'adore Absolu eau de parfum absolue

J'adore Absolu eau de parfum absolue
J'adore Absolu eau de parfum absolue

По-моему, он очень похож на классический eau de parfum, только более интенсивный, более яркий, имеет хорошую стойкость.

Год выпуска: 2018

Группа ароматов: цветочные свежие

Верхние ноты: иланг-иланг

Ноты сердца: роза, жасмин самбак, жасмин из Грасса, тубероза, магнолия

Базовые ноты: мускус, апельсиновое дерево

Итак, еще раз об отличиях:

1. Парфюмерная вода J'adore — насыщенный цветочный пряный аромат. Роскошный букет из эссенции калабрийского бергамота, абсолют турецкой розы и арабского жасмина. Таинственный и магнетический.
  2. Туалетная вода J'adore — нежный цветочный фруктовый аромат. К предыдущему букету добавлены нотки нероли и эссенции красного апельсина. Сияющий и милый.
  3. J'adore In Joy! — свежий цветочный фруктовый аромат, с солоноватым аккордом. Необычное сочетание сочного персика, эссенции мадагаскарского иланг-иланга, соляного цветка и жасмина Самбака. Дерзкий и легкий.
  4. J'adore absolu — сладкий цветочный нектар из двух видов жасмина, розы, магнолии и ноток апельсинового дерева. Яркий и соблазнительный.

Но на этом история не заканчивается! Теперь есть новый — J'adore Infinissime. Послушать мне его пока не удалось, но я знаю, что он относится к цветочным древесным, и думаю, должен быть еще более ярким и шлейфовым, чем предыдущие версии. Вы знакомы с J'adore Infinissime? Если да, расскажите какой он...

Загружаем опрос....

Dior J'adore EDT

Dior J'adore EDT

1 отзыв

annvermilion 09 октября 2020, 16:08
А я уже попробовала свежий фланкер. И я абсолютно влюблена! Это нежная сливочная тубероза, жасмин и иланг-иланг. На фоне играет роза
Моя хотелка на новый год. Я не фанат цветочных парфюмов, но это теперь мой наркотик
Есть классика, но по мне так уже устарело   Особенно после разнашивания последнего флаконе

/когда я в нем, то мой нос постоянно утыкается в место нанесения, невозможно не слушать; звучит на мне часов 6, не близко к коже. Хотя коллеги наоборот не слышат на мне «ничего»/
Mavra5 09 октября 2020, 16:16
У меня тоже никогда не было цветочных! В основном сладкие, гурманские. А тут, так неожиданно, понравился In Joy.
На днях, просила послушать Infinissime, в магазине. Но консультанты отказали. Хотя целая полка запечатанных флаконов выставлена на продажу…
annvermilion 09 октября 2020, 16:21
А мне пробник положили к одному заказу… я его сначала отложила, думала классический jadore, но через пару дней вчиталась, послушала… а дальше как в тумане
Mavra5 09 октября 2020, 16:22
  понимаю
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 16:41
Спасибо за пост
Я что-то из списка полюбила по пробнику, но давно, в то время не так увлеклась парфюмерией. А теперь такая сложность с тестерами, что просто не пойдёшь и не найдёшь «то самое»…
Mavra5 09 октября 2020, 16:45
да уж… если ситуация не изменится, скоро духи будем покупать через интернет и без затеста. Благодарю, что заглянули
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 16:52
Очень опасное это занятие так парфюмы брать и не дешёвое удовольствие в случае неудачи…
Mavra5 09 октября 2020, 17:04
Согласна…
Зинаида Павлова 09 октября 2020, 17:07
К классической версии равнодушна. А вот in joy очень понравился, я бы прикупила его. Флакон шикарен, первая реклама тоже.
Mavra5 09 октября 2020, 17:12
Да
Мне понравился Ваш пост, про то, как надо купать кошку
Blondinka_Liuda 09 октября 2020, 18:01
На мне Диор Жадор Абсолю никаких сладких нот не выдает. Цветочный — да. Элегантный — Да. Сладкий — нет. Это мой самый любимый парфюм, №1
Mavra5 09 октября 2020, 18:51
Здорово! Ну может быть мне так показалось, при тестировании. Я им не пользуюсь.
Lady_D 12 октября 2020, 18:47
Согласна, мне тоже он очень нравится.
Vasilisk 09 октября 2020, 18:47
Я попробовала новинку Жадор, консультанты в ИДБ с радостью нанесли на запястье, спасибо им! Первое впечатление — тот же классический Жадор, никаких роз и туберозы не слышу совсем. Жасмин. И один в один Габриэль Шанель Интенс. Вот прям близнецы. А через час аромат изменился до неузнаваемости — появилась лидирующая сливочная нота, нежно так, мягко. Никакой Габриэль, ушла))) В общем, хочу его. Нужен он мне очень теперь. Буду ждать скидок, КОВИД приучил к экономии)))
Mavra5 09 октября 2020, 18:58
Спасибо за ответ. Заинтриговали еще больше…
Vasilechek55 09 октября 2020, 19:14
Имею Жадор в парфюмерной воде, на мне стойкий и шлейфовый. Ассоциация со словом «задор» и этим ароматом у меня всегда возникает. Недавно купила Infinissime 50 мл, без затеста. Полагалась на то, что все Жадоры сходны по звучанию. Как же я ошиблась! Ничего общего с моим любимым Жадор нет, сидит на мне близким удушающим облаком. Хорошо, что я быстро перестаю чувствовать ароматы на себе, хотя один раз меня в нем уже в транспорте укачало. Носить точно не буду, очень жаль.
Mavra5 09 октября 2020, 19:41
Надеюсь, найдется кто-то, кто с радостью Вас от него освободит
Vasilechek55 09 октября 2020, 19:59
Сейчас подушилась ими дома. Муж сказал, что пахнет хорошо, это, говорит, унисекс? 😀
Mavra5 09 октября 2020, 20:20
Вот видите! Скажите да, и отдайте ему
Vikkival 09 октября 2020, 20:02
Была уверена, что заглавное фото одно из рекламных промо, очень красивая Вы.)
Mavra5 09 октября 2020, 20:26
Спасибо, приятно! Я обычная, просто ракурс удачный   Кстати, в тот день, я действительно подушилась «In Joy»
Olso 09 октября 2020, 22:01
Люблю Жадор нежной любовью, все его варианты
Mavra5 09 октября 2020, 23:23

fur_hat 09 октября 2020, 23:27
Считаю этот аромат одним из самых удачных в люксе. Роскошный такой. Был и есть у моей мамы. Любит она добротный люкс. Пробовала только в формате парфюма.
И Шарлиз Терон так гармонична в этом аромате. Обожаю рекламный ролик с ней до сих пор.
Согласна с мнением создательницы аромата. Все в нем хорошо.
А вам спасибо за интересный рассказ!
Mavra5 09 октября 2020, 23:33
И моя мама, носит только классический J'adore. Так, что это собрание миниатюр «переедет» к ней (для нее и покупала), за исключением моего фаворита 😊
cocorrector 10 октября 2020, 00:20
Спасибо за обзор! Главное фото — просто огонь 🔥 Какая знойная красота!
Mavra5 10 октября 2020, 08:16
Irene_blago 10 октября 2020, 21:11
Для меня аромат J'adore очень узнаваемый   Спасибо за пост, с интересом прочитала, особенно про историю и описание флакона
Mavra5 11 октября 2020, 09:43
mari_amell 11 октября 2020, 06:19
Спасибо большое за красивый и трогательный пост с образовательным и чувственным подтекстом
Я люблю версию edp, на себе она нравится больше всех))
Помню как в детстве всегда восхищалась и в тайне носила этот аромат с маминой полочки)
Mavra5 11 октября 2020, 09:44
Спасибо! Да...«мамина полочка» — это отдельная история
redishhh 11 октября 2020, 23:11
Люблю классический J'Adore всем сердцем, хотя такие ноты в парфюмерии даются моему «носу» с трудом, но тут звезды сошлись, как говорится! Теперь, после вашего поста, с нетерпением буду ждать, когда смогу послушать новинку! Мне кажется, J'Adore это уже как Chanel №5 — бессменная классика!
Mavra5 12 октября 2020, 11:16
Классика! Однозначно. ❤
maska-2017 12 октября 2020, 17:50
Спасибо, пост замечательный)) у меня в любимцах самый первый, но были все варианты кроме последнего Infinissime
Mavra5 12 октября 2020, 17:53
То есть, получается, Вы собрали целую коллекцию?!