03.10.2020

Clinique Happy в к/ф "Блондинка в законе"

Парфюмы и косметику в кино я замечаю довольно часто, но в «Блондинке в законе» засветился особенный для меня аромат — Clinique Happy, о нём и расскажу в рамках нового флэшмоба.

«Блондинка в законе» — один из моих любимых фильмов начала 2000-ых. Даже не верится, что с момента его выпуска прошло 19 лет! Вторая часть, как это часто бывает, оказалась слабее. Кстати, вы знали, что на 2022 год намечен выход третьей серии? Интересно будет узнать, как сложилась жизнь и карьера Эль Вудс.

Напомню краткое содержание первой части:

Пока идут начальные титры, нам показывают, насколько тщательно ухаживает за собой главная героиня. Любопытно, но на её туалетном столике преобладает косметика Clinique. Покажу то, что получилось заскринить (косметики мелькнуло больше).

Румяна и тени (под запястьем):

Лаки для ногтей OPI и Clinique. Фильм очень старый — тогда Clinique ещё выпускали лаки :-)

И, конечно, он — аромат Clinique Happy.

Нам показывают не только флакон, но и то, как героиня Риз Уизерспун им пользуется. Наносит на запястье:

А перед важным свиданием Эль входит в облако аромата, которое над ней распыляет подруга.

На этом сцены с участием Clinique Happy не заканчиваются.

Навещая в тюрьме клиентку юридической фирмы, в которой Эль Вудс проходит практику, она приносит ей гостинцы, среди которых хорошо видна оранжевая коробка с Clinique Happy.

Clinique Happy perfume spray вышел в 1998 году.

Парфюмеры: Jean Claude Delville и Rodrigo Flores-Roux.

Тип аромата — цитрусово-цветочный. По описанию производителя — «элегантный современный многослойный цветочный аромат».

• Верхние ноты: красный грейпфрут и бергамот, прохладный нюанс цветов вест-индского мандаринового дерева и высокогорного лавра

• Ноты сердца: экзотические ароматы цветов ежевики, утренней орхидеи, цветка мелати

• Нижние ноты: тропические чувственные ароматы гавайского свадебного цветка, белой лилии, китайской золотой магнолии и цветов весенней мимозы

Любопытно, что в печатной рекламе Clinique Happy бренд впервые снял человека. До этого в журнальной рекламе были только баночки.

В 1998 году, когда вышел аромат, я была студенткой юридического факультета, читала Cosmopolitan и пользовалась косметикой Clinique. И хоть в остальном совпадений с Эль Вудс и сюжетом фильма у меня не было :-), мне очень нравилось, что зрителям так близка героиня, что даже знакомы её духи :-)

Кстати, я специально искала информацию о том, был ли это product placement. В нескольких источниках прочитала, что нет, Clinique не продвигал свою продукцию таким способом. Создатели фильма умышленно использовали косметику бренда, потому что она популярна и узнаваема.

Clinique Happy — это единственный аромат в моей коллекции, которого у меня было более 5 (!) флаконов.

У меня есть подруга, которая живёт в другом городе, поэтому видимся мы, к сожалению, редко. Возможно, когда я ездила к ней гости, то у меня был с собой флакончик Clinique. В её представлении это 100%-но мой аромат, поэтому в подарок она регулярно привозит мне очередной флакон.

Я уже давно не пользуюсь одним ароматом на протяжении длительного времени (люблю разнообразие), но к Clinique Happy периодически возвращаюсь с большим удовольствием. Он не надоедает. Я неоднократно слышала его на других людях, но, что удивительно, никогда не узнавала. На всех он раскрывается по-разному.

Поскольку с ароматом мы знакомы очень давно (более 20 лет), а пытаться разбирать ароматы на ноты я начала значительно позже, то и воспринимаю его как единое целое, без выделения нот. Но однозначно, аромат очень яркий, очень сбалансированный. Стойкость и шлейф отличные. Слышу весь день.

Очень люблю и соответствующий крем для тела (пост).

К сожалению, срок годности аромата не велик. При правильном хранении — не больше 3-4 лет. Под магазинными лампами — меньше, поэтому так часто попадаются прогоркшие тестеры.

Покупка сезонных наборов гарантирует свежесть аромата. И, конечно, не стоит брать большие объёмы, которые не успеешь использовать за указанный срок. Мне нравятся наборы миниатюр. Например, вот такой из Duty free:

Фланкеры тоже симпатичны, но не столь идеальны и цельны как первый Clinique Happy.

Вывод: Хоть пост получился и ностальгический, ни фильм, ни аромат не перестали быть актуальными. Я с удовольствием пересмотрела его, делая скриншоты и, разумеется, надушилась Clinique Happy :-)

Clinique Happy EDP

Clinique Happy EDP

2 отзыва

Vera0305 03 октября 2020, 21:39
Ода любви к аромату
Тоже очень его люблю и в свое время вылила на себя несколько флаконов, три точно. В 98 я уже работала и покупала себе духи. Круть!
Mursilka 03 октября 2020, 22:15
Вера, спасибо! Мы с тобой очень часто совпадаем в парфюмерных предпочтениях  .
Nice2meetU 03 октября 2020, 21:43
А мне фильм нравится, очень позитивный :) Аромат не слушала, ни разу )
Mursilka 03 октября 2020, 22:16
Согласна, очень позитивный! Они у меня рядом с Бриджет Джонс  . Тот фильм тоже в 2001 вышел.
Елена Восканян 03 октября 2020, 21:58
У вас получился волшебный пост 😍. Спасибо!
Mursilka 03 октября 2020, 22:19
Спасибо большое! Окунуться в приятные воспоминания всегда удовольствие  .
jimmy_jimmy 03 октября 2020, 21:58
оффтопик * Уизерспун люблю за мощную роль в фильме «дикая»)
Mursilka 03 октября 2020, 22:20
Почему-то пропустила этот фильм. Спасибо за наводку.
Alisha_peony 03 октября 2020, 22:27
Александра, чудесный и атмосферный пост у Вас вышел!
Очень интересно было прочесть, вспомнить фильм и аромат!
Happy у меня никогда не было, но есть 2 флакончика Happy in bloom. Парфюм в них одинаковый, а вот года выпуска разные и разная расцветка флакончиков:)
И им больше чем 3-4 года, аромат без изменений.
Очень люблю его именно весной😍, в остальное время не пользуюсь.
Mursilka 05 октября 2020, 22:39
Спасибо! Да, у них много фланкеров вокруг Happy выходило, всех не пересчитать :-). В наборе есть Happy in Bloom — тоже нравится, но, мне кажется, чуть полегче оригинального.
DareDinn 03 октября 2020, 22:30
Очень тёплый пост, спасибо. Открытие века — когда в совсем юном возрасте смотрела фильм, думала, это такая шутка — духи «клиническое счастье». 🤣Мой английский был совсем плох, а с косметикой и подавно дружбы не было.
Очень солнечное описание и подборка, а идея с миниатюрами очень полезная!
Mursilka 05 октября 2020, 22:41
Спасибо за забавный комментарий  .
Elenina87 03 октября 2020, 22:47
Удивительно, столько раз смотрела Блондинка в законе и никогда не обращала внимания на косметику Клиник). Мне тоже очень нравится этот фильм. Хотя с Риз больше люблю — Между небом и землей.
А аромат не пробовала, теперь обязательно, при случае попробую)
Mursilka 05 октября 2020, 22:42
Да, это тоже отличный фильм! Обожаю сцену в ресторане, где «Марк Руффало» спасает посетителя :-)
marishka06 03 октября 2020, 23:08
Саша, пост такой позитивный, прямо заряд хорошего настроения!
Знакома с ароматом в версии Happy for Men. Приятный унисекс, свежесть цитрусов и моря.
Кстати, подыскивала идеи для отпуска, спасибо за наводку!
Mursilka 05 октября 2020, 22:43
Марианна, спасибо! Для отпуска это идеальный вариант. Сама много раз использовала его в этом статусе :-)
annvermilion 03 октября 2020, 23:44
Пост пропитан светом и радостью! Фильм нравится, но никог не обращала внимания на такие мелкие детали, как парфюм. Картинка сошлась, аромат подходит героине
Mursilka 05 октября 2020, 22:44
Спасибо! Согласна, действительно подходит  .
AAG 03 октября 2020, 23:56
Я только сейчас стала так смотреть фильмы, что в момент показа ванной или парфюмерной полочки нажимаю паузу))) обожаю смотреть на старые флаконы тех средств, что были, но со временем сменили дизайн. Локситан часто попадается в фильмах конца 90-х, вообще круть! На «Блондинку в законе» не обращала внимания, надо срочно пересмотреть! Когда-то я вдохновилась этим фильмом и тоже побежала срочно поступать в университет за своей первой любовью)) Поступила с блеском, а вот дальше все пошло не по сценарию, мой жест не был оценён, сколько было пролито слез! В кино меня обманули 😭🤣
Mursilka 05 октября 2020, 22:45
И Люка Уилсона не было? ;-)
Локситан ни разу не видела в кино. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть?
BeautyAudit 04 октября 2020, 00:26
Спасибо за прекрасный пост об одном из популярнейших фильмов для девочек-подростков того времени! Смотрела его точно более 3 раз, но не обращала внимание, что в нем активно фигурирует Clinique, аромат этот помню за яркие цитрусовые нотки и жизнерадостную упаковку, захотелось освежить воспоминания и бежать в магазин послушать)))

PS Часто замечаю, что обожаю разглядывать в фильмах задний фон — что лежит на столе, какие книги\заголовки в газетах, что на постере на стене, что на полочке в ванной… Иногда очень важные детали можно заметить или отсылки к другим фильмам и сюжетам.
Mursilka 05 октября 2020, 22:47
Да, когда в фильмах придают значение деталям, это всегда интересно.
Cypre 04 октября 2020, 05:40
Чудесный пост, но удивили Насчёт сохранности Happy. Никогда не пропадал… неужели хрупкий?!
Mursilka 05 октября 2020, 22:50
Спасибо! Может успевали израсходовать до порчи?
У меня пропадал, если был большой флакон. 30 мл и меньше расходуются, не успев испортиться.
И очень часто в магазинах стоят испорченные тестеры. И это типичная анти-реклама.
Cypre 06 октября 2020, 06:35
Всегда запоминаю какие композиции хрупкие, вдруг приспичит в винтажном виде купить… спасибо что предупредили
Agolenka 04 октября 2020, 08:31
Какие интересные парфюмерные посты в ленте. Побольше бы таких. Аж зачиталась.
Спасибо, что рассказали.🌻
Mursilka 05 октября 2020, 22:50
Спасибо большое!
Banki 04 октября 2020, 10:03
Это был мой первый парфюм)) После «Маленькой феи», конечно.
Папа подарил. Запах мне тогда совсем не понравился, в юности я любила что-нибудь сладко-восточное, да потяжелее. Спасибо за воспоминания)
Mursilka 05 октября 2020, 22:53
Irene_blago 04 октября 2020, 12:44
Саша, каким же легким и ностальгическмм получился пост, спасибо   Блондинку в законе обожаю, десятки раз смотрела, а все равно над некоторыми шутками и моментами улыбаюсь, как в первый раз   к своему стыду не только не знала о парфюме Эль, но и о том, что у Clinique в принципе есть эта категория продуктов 🙈
Mursilka 05 октября 2020, 22:59
Ира, как же так?!   Они до сих пор активно продают его. В сезонных наборах регулярно представлен. У Clinique ещё есть легендарный аромат Aromatics, их тоже не одна версия. Кстати, некоторые очень ценятся парфюмерными знатоками. А ещё есть серия из 5 ароматов, эксклюзивно представленных на сайте. Давно хочу попробовать (наверняка, понравятся), но не могу заочно выбрать, а понюхать негде :-).
Irene_blago 05 октября 2020, 23:24
Саша, буду исправляться😆
CrazySusy 04 октября 2020, 15:42
Спасибо большое, очень люблю этот фильм)) Риз — потрясающая разноплановая актриса, с удовольствием смотрю фильмы с ней, и везде она разная
А вот с ароматом, вроде бы, знакома, но почему-то не помню его   надо бы освежить воспоминания, благо он продается до сих пор))
Mursilka 05 октября 2020, 23:01
Спасибо! Да, это очень радует, что аромат до сих пор в продаже. Когда будете освежать воспоминания, не торопитесь с выводами, если аромат не понравится — в магазинах часто стоят испорченные тестеры.
redishhh 04 октября 2020, 18:06
Невероятное совпадение: я тут болею, даже не захожу на Косметисту, и тут вчера вечером решила как раз посмотреть «Блондинку в законе», а сегодня вижу ваш пост!)) Как раз во время просмотра только и делала, что обращала внимание на Clinique и хотелось кричать: «о, и у меня такая пудра, тени, духи были!»))) На самом деле, так удивительно и забавно пересматривать какие-то старые фильмы/сериалы конца 90-х/начала 00-х и замечать то, на что раньше и не обращал внимание. Например, в сериале «Секс в большом городе» очень часто встречается косметика Kiehl's и если в то время я о ней ничего не знала и ее не было на российском рынке, то теперь приятно узнавать знакомые баночки))
Mursilka 05 октября 2020, 23:02
Думаю, создателям удалось добиться цели — узнавание баночек добавляет интерес и симпатию к фильму  .
Выздоравливайте!
persymmjeckson 05 октября 2020, 17:41
Замечательный пост! Фильм такой добрый и всегда смешит)) Надо снова посмотреть обязательно! И послушать аромат при возможности))) Спасибо
Mursilka 05 октября 2020, 23:03
Спасибо! Я тоже всегда с удовольствием его пересматриваю. Вторая часть тоже хорошая, но именно первую хочется пересматривать :-)
lillies 05 октября 2020, 21:20
Смотрела очень давно фильм, приятный, лёгкий, весёлый)) И этот аромат был тоже, дарили на 18-летие в наборе с лосьоном для тела)) Аромат по началу нравился, потом надоел( Спасибо за классный пост!
Mursilka 05 октября 2020, 23:04
Спасибо! И у меня был такой набор. Лосьон пах не хуже парфюма, очень интенсивный был аромат  .
RitaMix 05 октября 2020, 22:40
Фильм очень люблю, и конечно помню, этот аромат именно по этому фильму. Много раз слушала его, но так и не купила. Сегодня у меня всего один аромат марки Clinique Aromatics In White. В нем тоже цветы и счастье   ))
Mursilka 05 октября 2020, 23:05
А у меня есть Aromatics in Black  . Он потяжелее, и я пока не подобрала для него правильное время года. Жалею, что не застала вишнёвый Aromatics в продаже.
RitaMix 05 октября 2020, 23:39
У меня было два пробника Aromatics — белый и черный. Выбрала белый, решив, что тяжелых ароматов у меня и так полно, а этот все-таки насыщенный, но более универсальный. Про вишневый я даже и не знала   Интересно было бы послушать))
mari_amell 07 октября 2020, 06:20
Какая красивая история любви к аромату!   Набор миниатюр прелестнейший!
С ароматом тоже давно знакома, он всегда вызывает улыбку: очень радостный и игривый)
Спасибо за красивый и пост и внимание к деталям в фильме))
Mursilka 07 октября 2020, 23:27
Спасибо большое!
SoftShimmer 07 октября 2020, 09:43
Вот это продакт-плейсмент)) давненько смотрела этот фильм и даже не обратила тогда внимание на этот аромат, что он так часто мелькал в сценах.
Сам аромат помню плохо, к сожалению, помню, что цитрусовый и сладкий, но я к таким довольно спокойно отношусь.
Mursilka 07 октября 2020, 23:29
Просто на момент первого просмотра фильма у меня уже был этот аромат, и я не могла его не заметить :-)