Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2020
1042

Чем пахнут книги? Biblioteca de Babel от парфюмерного дома Fueguia 1833


Книголюбы знают, что каждая книга имеет свой особый аромат. Некоторые — чуть более пудровый, другие — чернильный, древесный или пряный… Все эти ароматы отправляют меня в прошлое, в детство и юношество, в мой родной город. Я выросла в обществе книг. В доме у моих бабушки и дедушки была маленькая библиотека, которая потом перекочевала в мою комнату. Я была странным подростком. Книги были моими лучшими друзьями. Я могла потеряться на целый день если не неделю в какой-то новой истории любви, победы или поражения. Я не буду спорить, что электронные книги очень практичны, но бумажные, настоящие книги… Они будто бы живые. У каждой есть свой характер, цвет, звучание переворачивающейся страницы и, конечно же, свой аромат, который придает какой-то особый шарм произведению, описанному в ней.


Вероятно это и вдохновило главного парфюмера и основателя парфюмерного дома Fueguia 1833 Джулиана Бедель (Julian Bedel) создать парфюмерную композицию с книжно-библиотечным запахом. О ней мы поговорим немного позже. Сначала я хотела бы вам поведать краткую историю бренда.



Парфюмерный дом Fueguia 1833 был основан в 2010 году в Буэнос-Айресе. Источником вдохновения является Аргентина, родина Джулиана Бедель. Этот бренд — его личная дань уважения истории, искусству, музыке и природе, которые отличает яркую культуру Южной Америки.


Название «Fueguia 1833» было придумано в честь эпохи научных исследований и встречи натуралиста Чарльза Дарвина, мореплавателя Роберта Фитц Роя и уроженца Огненной Земли — Фуэгия Баскет, который был похищен Фитцем в возрасте 12 лет и вернулся в Патагонию спустя три года. Во время этого путешествия родилась научная работа Чарльза Дарвина «Происхождение видов».


Бренд использует только натуральные ингредиенты в создании ароматов. Все парфюмерные композиции производитель позиционирует как унисекс.


Сегодня мы поговорим об одном из их парфюмов — Biblioteca de Babel (Вавилонская библиотека)


Год выпуска: 2010


Цена: 5,40$ за 1 мл.


Верхние ноты: Белый кедр;

Ноты сердца: Махагони;

База: Корица, кожа


Он относится к семейству древесных и пряных ароматов. Очень стойкий парфюм с сильным шлейфом.


Кедровые полки, тяжелые кожаные переплеты, листья веллума, запах чернил. Отклики природных ароматов в старой книге заставляют ее ожить - так описывает свой аромат производитель (прошу простить неточности перевода, информация была взята с английского сайта).


Мне очень понравилось описание производителя. Кто-то заметит в этой композиции запах древних деревянных стеллажей, пыльных книг и потрепанных кожаных переплетов. Кого-то она перенесет в загородную библиотеку, где можно спокойно почитать потрепанную книгу, доставшуюся от деда, и посмаковать булочкой с корицей, запивая ее ароматным кофе. Другие же вспомнят свои студенческие годы, первую любовь в окружении пыльных книг и загадочных историй...


По отзывам я поняла, что у каждого человека свое понимание этого аромата. Думаю, он на любителя. Сама я эту композицию не пробовала, мне сложно представить ее на себе, но идея книжного аромата мне очень импонирует.


Любите ли вы запах книг? Смогли бы использовать такую парфюмерную композицию в повседневной жизни?


Спасибо за внимание❤


Фото были взяты с официального сайта производителя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Estoy 03 октября 2020, 19:26
Такой приятный пост ☺️ Почему странным подростком?) А сейчас читаете?) Запах книг, да, я люблю 😍 Но представить в качестве парфюма подобный аромат не могу)
Riks 03 октября 2020, 19:51
Спасибо❤️ Сейчас тоже люблю читать. Особенно классику и научную литературу) Просто в подростковом возрасте большинство моих одноклассников любили сплетни, драмы и вечеринки, а мне не особо хотелось в этом участвовать. Моя мама даже выгоняла меня из дома на целый день, чтобы я общалась со сверстниками, а я садилась на лавочку возле дома и читала книги😂Вы тоже любите читать?
JolieRouge 03 октября 2020, 20:36
Я была таким же подростком). Описание и история аромата чудесны  
Riks 03 октября 2020, 20:53
Большое спасибо💕
DareDinn 03 октября 2020, 21:13
Какое чудо, Вероника, Вы такая умница!
И книги, и эмоции, и аромат, который уже бежит ко мне в сохранённые… И ноты древесины и кожи, все так совпало! И чудесные парфюмерный открытия, и чудесные люди! Спасибо Вам!
Riks 03 октября 2020, 21:44
Спасибо вам за добрые слова❤️ Мне очень приятно!
Banki 04 октября 2020, 10:12
Тогда и я тоже была странным, тихим и любящим книги подростком, а в последствии стала таким же взрослым))  
Спасибо за вашу историю, приятно находится в обществе единомышленников хотя бы виртуально!
Riks 04 октября 2020, 11:20
Спасибо ❤️ Да, вероятно, многие считают себя странными в подростковой возрасте😊
Я тоже очень рада находиться в обществе единомышленников💕 У меня сейчас вся жизнь виртуальная, из-за карантина почти не выхожу из дома 😓
redishhh 04 октября 2020, 20:30
Утащу ваш пост в избранное! Очень люблю Аргентину и все, что с ней связано, а вот про этот парфюмерный дом ничего не слышала! Спасибо за приятные открытия))
Ну и раз речь зашла о книгах, то порекомендую вам парочку аргентинских писателей, если еще не знакомы с их творчеством: стихи Борхеса, конечно же, и Федерико Андахази «Танцующий с тенью».
Riks 05 октября 2020, 00:10
Большое спасибо❤️ Обязательно прочитаю, с аргентинской литературой я плохо знакома!)
Natalika_ 04 октября 2020, 21:04
Классный пост,- спасибо)
А я в детстве все успевала и читать взахлёб, причём все подряд, и гулять… запах книг люблю, к сожалению библиотеку пришлось раздать, с грустью вспоминаю любимые книги, пожелтевшие страницы
Riks 05 октября 2020, 00:15
Спасибо💕 Моя библиотека осталась в родном городе, в другой стране😓 Тоже с грустью вспоминаю о своих старых книгах. В Израиле только несколько новых купила, т.к. за последние 4 года переезжала 5 раз😅 С самого южного города в пустыне на север, остановившись по дороге на 2 года в центре…
Natalika_ 05 октября 2020, 08:55
Вот и я переезжаю часто… как то хотела купить свою любимую Сагу о Форсайтах, и знаете- не смогла. Не то издание, не те фото, вот честно просто рука не поднялась купить. Все хочу поискать у букинистов те томики, к которым я привыкла. Я не ожидала что мама их отдаст, даже в голову не пришло попросить оставить
SoftShimmer 07 октября 2020, 10:13
Спасибо за пост, этот аромат часто фигурирует в текущем флешмобе, и, видимо, его стоит послушать))
У меня есть пара отливантов парфюмов данной марки, и я могу точно сказать, что несмотря на минимальный, даже скорее аскетичный набор нот, звучат они всегда намного многограннее и богаче. Один Agua de Gardenia чего стоит))
Riks 08 октября 2020, 10:28
Спасибо💕Очень хочу попробовать парфюмы этой марки) Меня теперь не пугает минимальный набор. После того, как я попробовала Jo Malone, для меня это даже стало преимуществом!
Frankie_Stein 12 октября 2020, 10:33
Как здорово вы описали!
Я- ретроград, не могу читать электронные книги, статьи, газеты могу, а книги — нет. Для меня книга должна быть бумажной, где можно сделать заметку, перечитать какие- то отрывки. Они ведь живые.
Riks 12 октября 2020, 10:43
Полностью в вами согласна! Я читаю электронные книги больше от безысходности, в Израиле не так много бумажных книг на русском. Раньше читала только бумажные, от них совсем другие ощущения😊