Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
14 сентября 2020, 15:03
Парфюмерия и ароматы

Fille en Aiguilles Serge Lutens

14 сентября 2020, 15:03

Справочная информация:

Fille en Aiguilles Serge Lutens – аромат унисекс, принадлежит к группе восточные древесные.

Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Кристофер Шелдрейк.

В разных парфюмерных источниках композиция аромата немного разнится, но основные ноты, встречающиеся чаще всего такие: ветивер, лавр (лавровый лист), специи, ладан, пихтовый бальзам (сосна) и сухофрукты (засахаренные фрукты).

Когда я впервые послушала аромат, то в голове сразу же всплыла ассоциация — напиток «Байкал». Вкусный, ароматный, из детства. С этого и началась любовь. Так просто.

Восхитительный аромат. Очень природный, натуральный. Вдыхаешь его, и вот ты уже в сосновом лесу.  Я ощущаю в нем хвою и сухофрукты, приятную дымность и смолистость. Мне нравится, что в нем нет сладости и чрезмерной приторности.

Как обычно у меня водится, я долго ходила вокруг аромата, и на молниеносную покупку меня, по традиции, сподвигла новость о том, что этот аромат сняли с производства в объеме 50 мл. И теперь он выпускается только в объеме 100 мл по цене крыла самолета. И это очень печально. Очень.

Потому дорожу этим флаконом. Стараюсь экономить и не обливаться. Благо, этого и не требуется. Достаточно одного пшика, чтобы почувствовать себя «Девушкой в иголках».

Аромат для меня всесезонный. Звучит красиво и приятно всегда. И это очень здорово! Окутает теплом и мягкостью в холода, поразит своей бальзамной негой в теплое время года. Отмечу, особенно прекрасно он звучит в жару. Хотя раньше мне всегда казалось, как это так, неужели подобные ароматы могут быть приятными летом? Оказывается, могут. Просто я наконец-то нашла один такой для себя. Пока единственный и неповторимый из семейства восточно-древесных.

Стойкость радует. На одежде слышу и на следующий день. На коже часа 3-4 (оптимальное время для меня). Хотя, возможно я просто перестаю ощущать его на себе, такое бывает с любимыми запахами.

Частенько я просто снимаю крышку флакона и утыкаюсь в нее носом, чтобы насладиться его бальзамностью. Для меня Fille en Aiguilles – аромат-медитация.

Шлейф, как мне кажется, не длинный. И звучит аромат скорее ближе к коже. Хотя в первый час-полтора окружающие его замечают. Моя мама однажды сказала мне, когда я приехала к ней в гости, и она услышала на мне его впервые, что от меня пахнет какими-то чудесными цветами. И что аромат очень тонкий и приятный. Я тогда очень удивилась. Какие цветы? Ей почему-то послышались именно они. Вот как бывает! А может, просто на моей коже такое раскрытие. Загадка. )

Могу добавить также, что аромат для меня очень самобытный, и ничего подобного я пока не встречала. И тем он прекраснее и дороже для меня.

Если все же говорить о стоимости, то на данный момент цена за флакон 100 мл варьируется в районе 25-30 тысяч рублей (плачу). Я же смогла приобрести свой флакон 50 мл за 5,5 тысяч почти два года назад.

С уважением, Настя.

Ко мне можно смело на ты.

Natalia_Bos 14.09.2020
Настя, ты прямо мне в сердце этим ароматом! Обожаю прогулки в сосновом бору, эфирные масла пихты и эвкалипта, ох, в любое время года)
Спасибо за пост. Добавила себе парфюм в виш-лист💚
Shinkirou 14.09.2020
Спасибо, Наташ! Он правда чудесный. Сама с каждым годом все больше проникаюсь природой.
Возможно, у вас он будет стоить заметно дешевле, нежели в России.
cuba_libre 14.09.2020
Спасибо за пост! Очень атмосферно написано и снято 👏🏻
Редко вижу твои посты, пиши чаще, не пропадай, Настя!
Shinkirou 14.09.2020
Благодарю! Мне очень приятно.   Хотелось бы писать почаще, да вдохновение редко находит.
redopium 14.09.2020
Спасибо за пост)) Давно в хотелках это парфюм. Люблю все, где есть отголоски Байкала)
Shinkirou 14.09.2020
И Вам спасибо за внимание к посту. )
Ой, а если не трудно, можете перечислить, какие еще знаете ароматы с отголоском Байкала?
redopium 16.09.2020
Байкал чувствую в Feminite du Bois Serge Lutens, в Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun By Kilian (но тут он быстро исчезает, и остается что-то среднестатистическое мужское), в Blomma Cult Room 1015 (но цветы забивают эту ноту). Еще советовали King Solomon Attar Collection в этом качестве, но не пробовала его.
Shinkirou 16.09.2020
Благодарю за ответ.
annvermilion 14.09.2020
Сначала я влюбилась в пирамиду (ищу достойный парфюм с пихтовым бальзамои и ветивером), аккумуляторов питомника прочитала про «Байкал» и я уже иду покупать
Спамсбо за пост!
Shinkirou 14.09.2020
  Рада, если пост оказался полезным. И Вам спасибо!
LumanuL 14.09.2020
В свое время соблазнилась деревяшками в пирамиде и обещаниями леса, в итоге на мне максимально громко звучат сухофрукты. Благо я для знакомства разумно отыскала пробник.
Shinkirou 15.09.2020
А я на себе слышу и то и то, и между собой очень гармонично. Хвоя дает ощущение леса, а сухофрукты дают мне ощущение какой-то расслабленности что ли.
DieOlga 15.09.2020
Спасибо за атмосферный и невероятной красоты пост   На мой взгляд, почерк парфюмера очень узнаваем и практически про каждый его аромат можно сказать что он особенный, удивительный, неповторимый…
Shinkirou 15.09.2020
И Вам спасибо за приятные слова!   Согласна, многие ароматы марки выделяются.
Tatyana Kosareva 16.09.2020
«Тот самый» аромат для меня. Жаль встретила его после обновления флаконов и ценника. Хожу вокруг него уже пару лет, периодически балуя себя отливантами.
Ни с чем не сравнимый аромат. Абсолютно уникальный. Даже при всей самобытности ароматов у Шелдрейка.
Shinkirou 16.09.2020
И не говорите! Прямо боль, что теперь он стоит таких денег нереальных. Не для простых людей.
Cypre 19.09.2020
Увидев заглавное фото, ревниво прищурилась и стала перебирать в все варианты подкупа и морального давления на жалось с целью выклянчить остатки )) шучу, конечно, но менее завистливо читать обзор не получается)) очень люблю его вот в этом старом варианте, ищу везде — вдруг кому то надоест меланхоличная интровертный красота старых лютансов… он именно такой, вы правы. Аромат-медитация…
Shinkirou 19.09.2020
Благодарю, Оксана! От Вас вдвойне приятно прочитать такое.