28.08.2020

Устоять невозможно: Angel Nova Mugler и Interlude Black Iris Amouage

Осень — время шипровых и тёплых ориентальных ароматов. Я люблю разное, но сегодня — о двух новинках лета 2020.

Angel Nova Thierry Mugler

Создатели Angel Nova описывают его как «смелый, непреодолимо привлекательный аромат современной героини удивительной вселенной Mugler, в которой реальность соединяется с фантазией». Слоган аромата: «Претворяй свои мечты в жизнь!»

Верхние ноты: малина и личи;

Средняя нота: дамасская роза;

Базовые ноты: akigalawood® и бензоин.

*akigalawood – синтетическое вещество компании Givaudan, которое пахнет как пачули с усиленным пряным и древесным, удовым аспектом.

Выпущен в 2020 году.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

EDP.

****************

Очередной фланкер легендарного «Ангела». Я не дружу с «Ангелами», разве что оригинальный зимой в лютые морозы случается под настроение.

Angel Nova меня покорил. Это какой-то феерический коктейль из несуществующих ингредиентов! Ярко, мощно, взрывоопасно!

Аромат очень кстати появился на пороге осени, так как в жаркие летние деньки способен придушить и не сесть как следует, а в прохладную осень он вписывается наилучшим образом. Я бы его назвала продолжением лета))

Скорее всего, если бы это знакомство случилось при слепом затесте, я бы угадала ноты малины, личи и розы, парфюм по-фруктовому сладкий и терпкий, но эти ноты звучат настолько искусственно, что кажутся ненастоящими, как будто нарисованными)) Не химозными, а именно ненастоящими.

Сочная кислинка личи, малиновая пудра и сахарная роза. Сладко, громко, необычно. На подпевках — едва заметный удовый отголосок. Аромат садится сразу, раскрытия и игры нот здесь ждать не приходится. Монотонен и именно поэтому ему необходимо пространство и осенний ветерок)

Стойкость отменная, часов 6 минимум. Шлейфит на ветру, шлейф недлинный.

Не могу дополнить отзыв такими эпитетами, как «манкий», «красивый», «роскошный». Нет, здесь не про это. Здесь главная цель — привлечь внимание и удивить.

Angel Nova вполне носибельный для натренированных носиков) И от классического «Ангела» в нем ничего нет.

И кстати, Квентин Биш тут очень даже узнаваем, возможно, потому, что Квентин Биш и личи для меня уже почти синонимы)

Моя ассоциация — лихие 90-ые, когда все лучшее сразу, но в современном исполнении!

Фото с просторов интернета

Резюмируя, в общем и целом не мой фасон, пока довольствуюсь отливантом, думаю, что на покупку флакона не созрею, а там как знать))

Цена: от 3800 рублей в косметических сетях (30 мл)

Interlude Black Iris Man Amouage

InterludeBlack Iris — это более изысканная, смягчённая версия оригинала. Сложное взаимодействие тёмной безмятежности и сокрытой в ней вибрирующей силы, рвущейся вверх, к свету.

Мужской аромат Interlude Black Iris, во многом повторяет оригинальный Interlude Man, обращаясь к стихии хаоса, но одновременно сохраняя чувство равновесия и спокойствия благодаря необычному использованию нот орриса, ладана и мирры. Оба аромата имеют 25% концентрацию душистых веществ.

Верхние ноты: бергамот, розмарин и лист фиалки;

Средние ноты: абсолют ириса, амбра, олибанум, лабданум, мирра и ваниль;

Базовые ноты: кожа, уд, пачули, сандал и кедр.

Выпущен в 2020 году.

Принадлежит к группе восточные древесные.

EDP.

****************

О, с каким предвкушением я ждала этот выход! Даже несмотря на то, что все последние выпуски женских Амуажей мне не зашли.

Это вторая работа Пьера Негрена для Амуаж, и второй раз в яблочко!

Немного странно, что аромат предназначен для мужчин, для меня это абсолютнейший унисекс и даже с уклоном в женскую сторону.

Все «Интерлюды» у Амуаж я считаю высшим парфюмерным искусством, а их авторов — гениями.

Мистический, нуарный, роскошный! Это всё о нем, о Interlude Black Iris.

Для меня в нем нет почти ничего от оригинального Interlude Man, разве что в базе немного...

Аромат садится медицинским удом и пудровым ирисом, через пару минут этот дуэт трансформируется в цветочную эйфорию на смоляной подушке.

Я не слышу здесь явную ноту кожи, зато кедр, шишки, деревяшки и ванильную подложку да. Аромат словно кокон обволакивает и погружает в состояние неги и блаженства. И цветочная пудра. Много цветочной пудры. Она дурманящая, опьяняющая… Не слышу ирисов, скорее это аромат пыльцы ночных неведомых мне цветов красного цвета)

Стойкость часов 6-7 примерно, стихает постепенно, без гари и других неожиданностей. Ближе к базе уд и ванильный дымок.

Шлейф потрясающий, длиною в километр, окутывающий все вокруг, из помещения, где пахнет Black Iris не хочется выходить.

Аромат очень нравится моему окружению и получил много комплиментов в свой адрес за очень короткий промежуток времени.

Мягкий, округлый, самый носибельный для меня из всех Интерлюдов. На осень Намбер Ван!

На мужчинах сидит невероятно красиво и горячо ;) Я бы не хотела, чтобы мой мужчина пользовался этим парфюмом в моё отсутствие, если вы понимаете о чём я;)

Резюмируя: один из достойнейших! 💙

Цена: 22000 рублей на официальном сайте (100 мл)

Всем спасибо за внимание! 🌸

Nice2meetU 28 августа 2020, 22:14
Лена, как приятно снова видеть вас! (В качестве автора, скучала) :)
Interlude Black Iris — точь-в-точь мои ассоциации и ощущения, вчера слушала. Роскошный!
Isterika 28 августа 2020, 22:58
Спасибо) Приятно, что ещё помните😂

Блэк Ирис потрясающий!
julpuh 28 августа 2020, 22:33
Меня Angel Nova поразил! Подступаюсь к нему уже несколько недель, в магазине тестирую.
У меня кстати он наоборот не монотонный, а так меняется, что я не могу понять что же он такое   Видимо надо брать миниатюру и пробовать до умопомрачения)
Isterika 28 августа 2020, 23:02
Во как! А на мне не меняется совсем, сидит как посадили😂 Но в данном случае это даже не недостаток, а достоинство, просто аромату нужен воздух как и всей люксовой линейке Мюглера
Брать однозначно, раз уж несколько недель помните о нем)
Alexandra007 29 августа 2020, 02:32
люблю личи и розу, спасибо что написали про Нову! очень ждала выхода данного парфюма. тк с ангелами у меня тоже не ладилось.
Isterika 29 августа 2020, 07:23
Аромат достойный затеста, как минимум. Мне кажется, что сентябрь и Нова созданы друг для друга)
argentummist 29 августа 2020, 07:46
Интерлюд Мэн, просто, потрясли меня в своё время… Я купалась в этом сумасшедшем аромате, ныряла в него с головой, и не хотела выныривать…
А в это время мои мужчины тихо сходили с ума. Для них аромат был из серии
,, умри все живое,,. Но спорить со мной бесполезно…
Вы чудесно рассказали о новинке, теперь это одно из первых ,, косметических,, дел, испробовать его!
Спасибо Вам, было очень интересно.
Isterika 29 августа 2020, 07:58
Да, очень понимаю) У меня первый был Интерлюд Вумен и это был шок, что парфюмерия может быть такой… С Интерлюд Мен я познакомилась в этом году, любовь с первого вдоха! Я ещё ни одного парфюмерного запуска не ждала с таким нетерпением, как этого…
Желаю поскорее до него добраться!
Cypre 29 августа 2020, 08:03
А меня, наоборот, новый фланкер амуажа очень разочаровал( Поэтому избавилась(( а вот Нова, хоть и оценён мною на твёрдую троечку, тем не менее, носится с удовольствием
Isterika 29 августа 2020, 08:58
Оксана, а чем разочаровал? Цветочностью? Мягкостью? Наши девочки все без исключения остались довольны))

С Мюглером удивительно, вроде тоже совсем не мой формат, а рука к нему тянется! У меня такое ещё с его же Аурой))
Cypre 29 августа 2020, 17:26
Ангела оценила на твёрдую единицу как безликий компот, купив сосульку. Через неделю… пошла и купила рефил в 100 мл))) что-то в нем есть
Интерлюд очень любим классический. Знаковый аромат мужа всю нашу совместную с ним жизнь)) поэтому оба ждали с огромным нетерпением. Муж сказал одно — видимо, я не хочу фланкеров амуажа, скучно. Я же сначала не поняла — я ожидала более кардинальной смены именно старта. Но изменения произошли чуть глубже. Он стал более сладким на мне, и эта сладость Сородни запаху отцветающих цветов… что то неприятное беспокоит и крутится вопрос — зачем. Видимо, в моем понимании амуажи фланкеры не идут, на мой взгляд. Но это оооочень индивидуально. Годовой я понимаю, что композиция тщательная, проработанная. Не потеряла плотности, насыщенности, древесности… и для тех, кто моложе меня и только начинает Носить ароматы дома — она прекрасна. Для старичков — ворчание и недовольство)) ощущение, что время моего любимого амуажа уходит. После портрояля я все жду что-то, что тронет сердце — мечтала о мимозе, купила — разочарование. Избавилась. Ждала вот этот… аналогично… Запаслась на всякий случай интерлюдом старого выпуска. Но не слушайте меня. Это всего лишь частное мнение
Isterika 30 августа 2020, 12:13
А я рада, что Интерлюд стал слаще, цветочные и менее смолистый, для меня это самый носибельный вариант) Я бы хотела ещё фланкер женского Интерлюд, надеюсь, выпустят))
Мимоза, к слову, и для меня разочарование… Но меня и Портроял не зацепил особо, хотя он интересный и даже очень. Мой самый-самый Амуаж — это Эпик ❤️
А у Мюглера я люблю Muse в туалетке. Ангел Нова первый из Ангелов, который ношу и нравится. Пришельцы вообще мимо.
Спасибо за ответ)
Natalika_ 29 августа 2020, 08:27
Лена, рада что ты начала писать)) я скучала!
Хочу миниатюрку Мюглера даже если не понравится парфюм (да,-ещё не слушала)
С Амуажами не дружу, но все равно каждый раз подхожу к ним- а вдруг?
Isterika 29 августа 2020, 09:01
Наташа, что-то прям внезапно захотелось снова стать автором🤭 Привет))
А я флаконы Мюглера терпеть не могу, слишком ярко для меня, люблю простые типа СЛ или Шанель)
Со всеми-всеми Амуажами не дружишь? У меня есть несколько любимчиков, но все стариканы)
Natalika_ 29 августа 2020, 13:40
А я обожаю их миниатюрки))
Амуаж,- пока только мужской Sunshint
Isterika 30 августа 2020, 12:13
Мужской Саншайн я тоже люблю) Летом
ElenaLegenda 29 августа 2020, 09:29
Почему я прошла мимо ароматов 😍судя по прекрасному описанию — мне надо) спасибо большое за чудесный рассказ❤️
Isterika 30 августа 2020, 12:14
Спасибо за внимание)
RitaMix 29 августа 2020, 11:01
Ленуля, я обежала все рядом имеющиеся магазины, но Нову нигде не выставили, а куда-то ехать, чтобы послушать желания нет. Читала, что многих она не зацепила, но я так сильно люблю малину в ароматах, что все равно сделаю к ней подход. А вот Амуажи не мое, так что я даже искать не буду, но если попадётся на глаза, то послушаю)) Спасибо за пост, дорогая!
Isterika 30 августа 2020, 12:17
Ритуля, если любишь малину, то потестируй на себе Розу Куркджана, это удивительно, но он раскрывается на мне именно малиной)) И, пожалуй, самой чистой и красивой, немножко сладкой❤️

Я Амуажи люблю очень выборочно, но заметила, что они затягивают) Не люблю только их классику и Онор🙈
Mursilka 29 августа 2020, 12:43
Лена, даже не знаю, что больше радует — информация об интересных ароматах или то, что ты снова пишешь  . Пиши чаще  .
Isterika 30 августа 2020, 12:18
Саша, спасибо😘
А почему бы и нет?))
DieOlga 29 августа 2020, 15:01
Лена, спасибо за чудесный пост) Амуаж в который раз не тронул сердце… А вот на новою мюглеровскую звездочку давно засматриваюсь. И бросает меня от хочу-хочу, до не могу носить
Isterika 30 августа 2020, 12:19
Оля, спасибо за внимание) Я вот эту Нову вообще для себя не рассматривала, а случилась почти любоф)
SoftShimmer 03 сентября 2020, 11:34
Амуаж заинтересовал по описанию, но его мне затестить негде, а вот ради "*akigalawood – синтетическое вещество компании Givaudan, которое пахнет как пачули с усиленным пряным и древесным, удовым аспектом
" я готова сходить послушать, тем более что Ангелы мне нравятся.
Isterika 03 сентября 2020, 11:55
Этот Нова понравился даже тем, кому не нравится Ангелы, есть в нем что-то такое, да)))
genamuga 27 сентября 2020, 17:10
Обожаю женский Интерлюд! и тоже не всегда придерживаюсь гендерных рекомендаций на флаконах) про Нову подумаю, потому что тоже с Ангелами не дружу
Isterika 01 октября 2020, 18:07
Я вообще люблю мужские ароматы на себе)
marishka06 05 октября 2020, 19:59
Лена, во-первых, с днем рождения вас!
Я запомнила этот пост, а пару недель назад увидела в магазине Ангел Нова.
Меня просто покорил старт! Невероятная радостная сбивающая с ног и несущая куда-то лавина разноцветных фруктовых красок!
Думала — случится огромная любовь…
А дальше скучно, неинтересно и ненатурально… химозно… увы…
Хочется побыстрее снять с себя… Может быть, разношу позже, было слишком жарко… Но все равно старт порадовал так порадовал)
Isterika 05 октября 2020, 21:57
Марианна, спасибо большое за поздравление! Это очень неожиданно и очень приятно!🦋
Да, Нова такой, ненастоящий, как будто муляж)) Мне в жару он тоже никак)