23.08.2020

Такие разные, но такие любимые масляно-смоляные дезодоранты Bustan Budur

Свой первый пост на Косметисте я посвятила ароматному дезодоранту из ОАЭ от бренда Bustan Budur. С тех пор прошло несколько лет и мне захотелось продолжить тему рассказом о двух других, не менее приятных ароматах, о которых практически никто не пишет.

У бренда довольно широкий выбор парфюмерных продуктов, и, несмотря на восточное происхождение, большинство из них не обладают тягучим плотным шлейфом. Есть немного сладковатые, цветочные и даже акватические композиции. Я перепробовала очень многое из ассортимента и периодически повторяю особо понравившиеся.

Средство позиционируется производителем как мини-дезодорант для тела с 100%- но натуральным составом. Можно наносить в подмышечные впадины, добавлять в массажные масла и кремы для тела. Я же использую содержимое миниатюрных флаконов в качестве духов, нанося немного за уши и на запястья.

Упаковка и оформление всегда одинаковые, отличаются дезодоранты лишь цветом и составом. В качестве ингредиентов заявлены различные масла, смолы и абсолюты растений.

Флаконы 3мл снабжены крохотными роликами. Содержимое по сути представляет собой ароматное масло, очень похожее на масляные духи. Они не липкие, быстро исчезает маслянистость и на коже остается только запах.

Мини-дезодорант масляно-смоляной Nomad Странник

Нетипичный для арабской парфюмерии свежий прохладный аромат. В состав входят масло бергамота, абсолют ветивера, масло лайма средне-индийского, масло корня нарда, абсолют листа бамбука, масло кардамона, масло-смола бензоина, белый растительный мускус.

Запах очень натуральный, свежий, освежающий и довольно мужской. Я комфортно себя в нем чувствую только в жаркую погоду. В пасмурные дни он звучит немного плоско, зато тепло раскрывает весь богатый букет максимально. Он немного шлейфит первый час после нанесения, постепенно усаживаясь все ближе к телу. Чувствую его на себе примерно шесть часов, потом уже улавливаю слабые отголоски ветивера, уткнувшись носом в запястье.

Мини-дезодорант масляно-смоляной ежедневный Moroccan Tea «Марокканский Чай»

Наверняка понравится тем, кто любит чайные ароматы. Я сейчас имею в виду не тот чай, каким его видят производители парфюмерии, а самый натуральный напиток.

Запах просто сказочный, я иной раз не могу оторваться от запястья, так вкусно он пахнет!

В составе: масло семян туберозы и шиповника, абсолют бурбонская ваниль, масло семян гардении жасминовидной, абсолют зеленого чая, абсолют мелиссы марокканской, масло мускуса растительного, масло-смола гальбданум.

Я не слышу никакой ванили и мелиссы, только активная нота зеленого чая, цветы и что-то сладенькое. Несмотря на некую терпкость и сладость, при всей моей любви к свежакам, я просто в восторге от Марокканского чая. Сладость улетучивается в течение получаса после нанесения парфюма и появляется легкая свежая нотка, которую мне не удается идентифицировать. Все вместе звучит цельным чайно- цветочным оркестром без намека на какофонию. Шлейфит часа три, потом уже слышен только с близкого к коже расстояния.

Каждого такого флакона мне хватает на несколько месяцев активного использования.

Цена: 290 рублей каждый

Artmirey 23 августа 2020, 12:53
Тема дезодоранта не раскрыта;))) Интересно, как работает по прямому назначению, насколько хватает в смысле функций.
Mandy_Lane 23 августа 2020, 13:07
Последний раз в качесте дезика использовала пару лет назад. Влагу не сдерживает, только дезодорирует. И пахнет он очень активно при таком использовании. В общем, для меня это просто парфюм, дезодоранты предпочитаю другие
Artmirey 23 августа 2020, 13:31
Понятно, спасибо. Просто Вы пишите, что есть и легкие ароматы и если как дезодорант справляется, хоть часов на 8, то можно попробовать (например дома в выходной;). С зеленого сайта в нескольких натуральных я совершенно разочарована.
Mandy_Lane 23 августа 2020, 14:45
Если я правильно помню, хватает часов на десять, но могу ошибаться за давностью лет  .
Cypre 04 сентября 2020, 07:25
Интересная история)) арабы умеют делать годное… спасибо за знакомство
Mandy_Lane 04 сентября 2020, 09:17
Спасибо! Конкретно у этого бренда мне много чего нравится, а так обычно очень тяжелые парфюмы