Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.08.2020
14309

Освежающий десерт Grapefruit Sorbet Edgardio Chilini


В моей коллекции есть несколько ароматов российского бренда Edgardio Chilini, которые использую довольно часто. Бренд расширяет и обновляет свой парфюмерный ряд, привлекая разнообразными картинками. Не так давно в нем появилась линейка композиций, относящихся к теме десертов, ягод и даже орехов — Solo Sorbetto. Но суть заключается в том, что например цитрусовые композиции сложно сделать интересными, если это моно-композиции. Поэтому автор сделал довольно сложные и многогранные парфюмы с широкой пирамидой.

У меня сейчас тяга к цитрусам, летом безумно всего этого хочется, бежишь в магазин, но часто не находишь ничего интересного. Сейчас скорее тяготею к бергамоту, юзу, лайму и грейпфруту, чем к их оранжевым собратьям.

Обратясь к авторской парфюмерии, в очередной раз, выбрала для себя:



Edgardio Chilini Grapefruit Sorbet,

Extract cologne (концентрация введенная автором, примерно 25% душистых веществ), 10 мл.

Характеристики: фруктовый, пряный, зеленый, цветочный


Группа: фруктовые цветочные древесные.


Пирамида:

Верхние: Апельсин, Бергамот, Грейпфрут, Карамбола, Мандарин, Перец черный

Средние: Базилик, Кориандр, Мускатный орех, Роза, Шалфей, Жасмин, Лилия

Базовые: Кедр, Мускус, Пачули, Сандал 

Год создания: 2019

Автор: Сергей Каров


Хотя пора мороженого постепенно проходит, жара уже не беспокоит московский регион, время фруктовых, легких, свежих композиций будет еще долго. Не хочется смотреть в осенний гардероб, а поднять себе настроение, продлить летние ощущения и воспоминания отдыха, солнца, моря и фруктов. В любом случае, даже в искушенной коллекции парфюмерного ценителя найдется цитрусовый инфантильный вариант.




Грейпфрут Эдгардио Чилини для меня — летний и приятный аромат, но не приторный. Мне представился именно такой сорт грейпфрута с розовой мякотью, который на заглавном фото. Захотелось скорее купить и разрезать сочную мякоть, почувствовать бодрящий аромат и горьковато-кислый вкус. Как вы понимаете, сравнивала предметно :).




На коже аромат раскрывается, согласно заявленным ступеням. Это все же не моно-парфюм, надо признать сложносочиненная композиция, сначала из свежих зелёных и фруктовых, ягодно-цветочных оттенков на приятной слегка пудровой и мускусной древесной базе.


В композиции также есть специи и травы, что как раз и придаёт оттенок этому розовому грейпфруту и его цветочной сердцевине.



Я рада, что нашла в линейке Сорбетов подходящий для себя, так как фруктовых у меня в принципе немного, и в один ряд можно поставитьLambrusco Edgardio Chilini, в похожем стиле, который я использую в разное время, и в теплое и в зимнее.


Стойкость от 5 до 7 часов, в зависимости от количества нанесения.


Доступные объемы 2, 10, 30 и 50 мл.

У меня 10 мл, стоимостью 1500р.


Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 15 августа 2020, 16:19
О! Отличный аромат. Из всей коллекции сорбетов мои любимые — Грейпфрут и Бергамот. Самые свежие, с горчинкой.
Freddie 15 августа 2020, 17:31
Приветствую, Вера. А вот мужу нравится Манго. Но он для него на выходные))
mari_amell 16 августа 2020, 07:00
Какое сочной описание! Аж слюнки потекли😋
Не знакома с данной линейкой ароматом, нужно исправлять ситуацию))
Freddie 16 августа 2020, 08:12
Спасибо большое за комментарий.
Вкусная линейка у марки натолкнулся на создание этого фото.
murka-ksy 18 августа 2020, 14:12
Надо понюхать аромат. Мне нравится запах грейпфрута и в жизни и в парфюмерии. Особенно интересно, когда его немного «загурманили», все-таки сорбет это десерт)
Freddie 20 августа 2020, 20:45
Да, прохладный кисленький десерт