15.08.2020

Освежающий десерт Grapefruit Sorbet Edgardio Chilini

В моей коллекции есть несколько ароматов российского бренда Edgardio Chilini, которые использую довольно часто. Бренд расширяет и обновляет свой парфюмерный ряд, привлекая разнообразными картинками. Не так давно в нем появилась линейка композиций, относящихся к теме десертов, ягод и даже орехов — Solo Sorbetto. Но суть заключается в том, что например цитрусовые композиции сложно сделать интересными, если это моно-композиции. Поэтому автор сделал довольно сложные и многогранные парфюмы с широкой пирамидой.

У меня сейчас тяга к цитрусам, летом безумно всего этого хочется, бежишь в магазин, но часто не находишь ничего интересного. Сейчас скорее тяготею к бергамоту, юзу, лайму и грейпфруту, чем к их оранжевым собратьям.

Обратясь к авторской парфюмерии, в очередной раз, выбрала для себя:

Edgardio Chilini Grapefruit Sorbet,

Extract cologne (концентрация введенная автором, примерно 25% душистых веществ), 10 мл.

Характеристики: фруктовый, пряный, зеленый, цветочный

Группа: фруктовые цветочные древесные.

Пирамида:

Верхние: Апельсин, Бергамот, Грейпфрут, Карамбола, Мандарин, Перец черный

Средние: Базилик, Кориандр, Мускатный орех, Роза, Шалфей, Жасмин, Лилия

Базовые: Кедр, Мускус, Пачули, Сандал

Год создания: 2019

Автор: Сергей Каров

Хотя пора мороженого постепенно проходит, жара уже не беспокоит московский регион, время фруктовых, легких, свежих композиций будет еще долго. Не хочется смотреть в осенний гардероб, а поднять себе настроение, продлить летние ощущения и воспоминания отдыха, солнца, моря и фруктов. В любом случае, даже в искушенной коллекции парфюмерного ценителя найдется цитрусовый инфантильный вариант.

Грейпфрут Эдгардио Чилини для меня — летний и приятный аромат, но не приторный. Мне представился именно такой сорт грейпфрута с розовой мякотью, который на заглавном фото. Захотелось скорее купить и разрезать сочную мякоть, почувствовать бодрящий аромат и горьковато-кислый вкус. Как вы понимаете, сравнивала предметно :).

На коже аромат раскрывается, согласно заявленным ступеням. Это все же не моно-парфюм, надо признать сложносочиненная композиция, сначала из свежих зелёных и фруктовых, ягодно-цветочных оттенков на приятной слегка пудровой и мускусной древесной базе.

В композиции также есть специи и травы, что как раз и придаёт оттенок этому розовому грейпфруту и его цветочной сердцевине.

Я рада, что нашла в линейке Сорбетов подходящий для себя, так как фруктовых у меня в принципе немного, и в один ряд можно поставитьLambrusco Edgardio Chilini, в похожем стиле, который я использую в разное время, и в теплое и в зимнее.

Стойкость от 5 до 7 часов, в зависимости от количества нанесения.

Доступные объемы 2, 10, 30 и 50 мл.

У меня 10 мл, стоимостью 1500р.

Vera0305 15 августа 2020, 16:19
О! Отличный аромат. Из всей коллекции сорбетов мои любимые — Грейпфрут и Бергамот. Самые свежие, с горчинкой.
Freddie 15 августа 2020, 17:31
Приветствую, Вера. А вот мужу нравится Манго. Но он для него на выходные))
mari_amell 16 августа 2020, 07:00
Какое сочной описание! Аж слюнки потекли😋
Не знакома с данной линейкой ароматом, нужно исправлять ситуацию))
Freddie 16 августа 2020, 08:12
Спасибо большое за комментарий.
Вкусная линейка у марки натолкнулся на создание этого фото.
murka-ksy 18 августа 2020, 14:12
Надо понюхать аромат. Мне нравится запах грейпфрута и в жизни и в парфюмерии. Особенно интересно, когда его немного «загурманили», все-таки сорбет это десерт)
Freddie 20 августа 2020, 20:45
Да, прохладный кисленький десерт