29.06.2019

Наспех выпитый бокал. Edgardio Chilini Lambrusco

О чем говорят авторские парфюмерные творения? У каждой композиции — своя идея, надо только открыть описание… на сайте! Проводя исследование в области российской парфюмерии, вижу, что часто авторы дают очень подробное описание своих ароматов, а иные наоборот подходят к делу то ли равнодушно, то ли хотя оставить интригу. Мне такой подход к парфюмерии не очень нравится, ведь мы покупаем не просто приятный аромат а скорее — творческий продукт, антураж, определенную парфюмерную идею, облаченную во флакон.

В случае с Edgardio Chilini - это зачастую очень провокационное описание, над которым стоит подумать, да и фото ого-го. Таким видит свой творческий продукт автор Сергей Каров, вводя картинки, которые как нельзя лучше отражают то, что он подает нам на блюде своего собственного парфюмерного бренда.

Зимняя новинка, которая прижилась у меня на полке до лета, скорее не блюдо, а напиток.

Символично, что без него не обходится ни один праздник, а в особенности Новый год.

Итак, олицетворяющий своим названием розовое шампанское — аромат:

Мой флакончик 10 мл.

Edgardio Chilini Lambrusco.

Группа: фруктово-цветочный

Характеристика: Свежий, фруктовый, терпкий, цветочный.

Верхние ноты: аккорд шампанского, киви, зеленое яблоко, бергамот, лимон, красные ягоды, розовый перец, персик

Ноты сердца: винный аккорд, ревень, жасмин, цикламен, фиалка, роза, сирень, иланг-иланг

Базовые ноты: лимонное дерево, сандал, стиракс, мускус, амбра

Объем: 10-50 мл

Концентрация: Extract Cologne ( введен автором, ближе к духам, а не к одеколону)

Парфюмер: Сергей Каров

Год создания: 2019.

Небольшая справка:

Ламбру́ско (итал. Lambrusco) — сорт красного винограда и производимое из него итальянское игристое или полуигристое вино, производимое преимущественно в областях Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт. Бывает в основном красным, но также розовым и белым, сухим, полусухим и полусладким.

Мое мнение:

Композиция мне кажется очень горькой, ягодной и одновременно насыщенно-фруктовой, но без особого присутствия цитрусовых.  Ревень, модный нынче компонент, который все якобы слышат, а я — нет, так как он в данном случае он не доминирует, а скорее добавляет округлости всей композиции. Если понюхать разрезанный стебель, то по сути это аромат свежей пряной зелени.

Мне кажется неверным разбирать авторские творения по нотам. Каждый из нас услышит свое, и все мы будем правы. У меня сложилось ощущение целостной фруктово-ягодной горчинки, но оно очень приятное именно в холодную погоду, правда иногда резонирует мне из-за сирени и жасмина, которые то тревожат нос, то наоборот радуют.

Фото флакона 50 мл
Фото с официального сайта

Ассоциации:

Красные ягоды, тронутые морозом, винный аккорд с цветочными намеками. Бокал игристого, который только что сняли со льда.

Мне представляется праздничный фуршет на вечеринке, устроенной в стиле девичника. Все делают вид, что следят за фигурой, потому организаторы щедро выставили на стол алкогольные напитки, а из закусок разложили только красиво нарезанные свежие фрукты и совсем чуть-чуть сладостей.

Выпитый бокал игристого Rose, наспех съеденная взбитая сливочная тарталетка с красной смородиной. Ведь сейчас все гости, и ты в том числе, должна бежать смотреть салют! Вкус алкоголя смешивается с ягодами. Скорее берешь кислые зеленые кружочки киви, накалывая разноцветными «шпажками», чтобы хоть чем-то закусить и быстро не опьянеть, выбегаешь на морозную улицу, где все уже в сборе, улыбаются и шутят, не выпуская из рук бокалы с шипучим напитком.

Время использования: 6 месяцев

Цена 10 мл — 1500р

murka-ksy 29 июня 2019, 13:36
Я спокойна к алкогольным нотам, единственный аромат, который влюбил и хочу флакон ( а лучше два) — Zarkoperfume PINK MOLeCULE 090.09. Вот по моему мнению лучшая нота шампанского! С Lambrusco Сергея Карова не знакома.
Промо фото обсуждать не хочется.
Freddie 29 июня 2019, 13:53
Приветствую, да молекула Zarkoparfume шикарная, если можно так сказать о парфюме. Насколько я помню он ещё наш соотечественник, в прошлом, но не уверена. Промо-фото на любителя ( или на профессионала), я бы конечно выбрала другое. Но то я. Правила Косметисты обязуют приводить флакон полностью) Фото производителя)
murka-ksy 29 июня 2019, 16:29
Промо фото точно на любителя )). И я бы такое не выбрала, мое личное мнение. Не знала, что Zarkoparfume наш соотечественник.
Freddie 29 июня 2019, 17:34
«Создателем и одним из главных парфюмеров дома Zarkoperfume стал Зарко Алманн Павлов. Дизайнер потратил более шести лет на создание своей первой линии духов, тесно сотрудничая с известными мировыми парфюмерами.»

Павлов))
murka-ksy 29 июня 2019, 23:53
А, понятно. Теперь буду знать )
kirika 30 июня 2019, 02:36
Zarkoperfume — скандинавы, датчане, точнее)
Freddie 30 июня 2019, 12:41
Скорее всего) просто забавно, что фамилия русская
lovebuzz 29 июня 2019, 13:48
Если производитель из России, возможно, он отслеживает отзывы… У меня только один вопрос: как вам удалось телепортировать себе фотографа из семидесятых?! Я вижу по фото, что его молекулярная целостность все же пострадала, но, тем не менее, это открытие очень ценно для науки.
Freddie 29 июня 2019, 13:51
Здравствуйте, не очень понимаю о чем речь, и как это относится к аромату и моему отзыву.
lovebuzz 29 июня 2019, 13:53
Пост у вас отличный, редко встретишь адекватное описание аромата без сантиментов).
Freddie 29 июня 2019, 13:54
Спасибо, мне очень приятно читать эти строки.
Smellover 29 июня 2019, 13:49
Интересный пост. Содержит и критические, и искренне одобряющие сентенции. Как ни странно, стремления познакомиться с ароматом не возникло. Ранее доводилось пробовать ароматы этой марки, впечатление было индифферентным. Пост и иллюстрации к нему, позволю себе повторить, вызвал интерес. Спасибо.
Freddie 29 июня 2019, 13:55
Здравствуйте, конечно, нельзя быть объективным, если не выделить не только положительные, но и отрицательные стороны аромата, оформления и прочее.
Фото у автора почти всегда провокационные, но и понятно почему: чтобы броская картинка запомнилась.
Аромат мне нравится, ношу с удовольствием.
KateS 29 июня 2019, 14:12
Иллюстрация, на мой субъективный взгляд, за провокацией потеряла эстетику
Аромат не доводилось встречать
Freddie 29 июня 2019, 14:32
Бутылку наверное нельзя использовать для рекламы, а тут завуалировано.
Ароматы можно посмотреть на сайте бренда, правда утонуть легко, их около 90
Kimiko_Wild 29 июня 2019, 18:54
Есть Ламбруско. Тоже 10ка. Нравится. Сходство с напитком потрясающее. Пожалуй, тоже достану сейчас, интересно, как зазвучит, до этого только зимой носила
Pines 29 июня 2019, 21:33
А может кто-то объяснить промо фото? Что это — какая-то традиция на вечеринках, playboy party?
Freddie 30 июня 2019, 12:40
Скорее всего! Все к вашим ногам, женщины!
Pines 30 июня 2019, 14:31
А мне кажется, что скорее к ногам мужчин — у девушки на фото костюм слишком легкомысленный
Chernika9 29 июня 2022, 11:31
розовое шампанское — мечта многих. С фруктами ммммммммм, нега получается, как я думаю