22.09.2020

Безгранично женственный и нежный Chanel Chance eau Tendre, edp

Обволакивающий деликатный аромат для базового парфюмерного гардероба ухоженной леди.

Парфюмерная вода Chanel Chance Eau Tendre, 35 мл

Цветочно-фруктовый аромат, созданный штатным парфюмером дома Chanel, Оливье Польжем, вышел в продажу в 2019 году. Это более яркая композиция туалетной воды, сияющее сердце которой подчеркнуто абсолю жасмина и эссенцией розы.

Начальные ноты: грейпфрут и айва;

Сердечные ноты: жасмин и роза;

Шлейфовые ноты: белый мускус.

Ох уж эти розовые с перламутром коробочки в золотистой рамочке с разными, еле-заметными надписями названия аромата внизу! Сколько людей по ошибке хватали с полки не те духи, или вовсе дымки для волос… проказники-маркетологи!😂 Но упаковки все равно красивые, милые, нежные и жизнерадостные, прямо, девочковые такие!

Внутри очаровательный округлый флакон из прозрачного стекла, символизирующий колесо фортуны, с металлическим ободком и из такого же материала тяжелой серебристой крышкой, похожей на игральную кость, увенчанной логотипом марки. Между флаконом и крышкой — золотое ожерелье, которое, на самом деле, является частью пульверизатора.

Яркое, сочное фруктовое начало, где очень явно слышны грейпфрут и айва, спустя время дополняет тонкая веточка жасмина и лепестки розы — тот самый тонкий, едва уловимый аромат крупного розового бутона королевы цветов, если уткнуться носом прямо в него. Белый мускус практически не ощутим и придает композиции большей основательности и насыщенности, нежели у туалетной воды.

Для меня это аромат про айву, если вдыхать его именно в месте нанесения. В шлейфе, который обычно ловлю я и окружающие, практически не могу выделить никаких нот — очень цельная композиция, нежная, красивая и… правильная. Это запах молодой девушки из хорошей семьи: образованной, прекрасно воспитанной, милой, очаровательной, знающей толк в моде и духах. Для своего парфюмерного сопровождения она выбирает лучшее: негромкое, вкусное, стильное и дорогое. Именно дорогое, потому что подобные легкие ароматы-компотики (я это признаю!) есть у других, более демократичных марок. Но это же Chanel, как бы по-снобистски это не звучало, а у этого бренда не может быть плохих духов: все они так ладно скроены из великолепного сырья, да по лучшим рецептам и выкройкам!

Шлейф приятный, деликатный, не удушающий и не заполняющий все пространство, чуть больше вытянутой руки, стойкость порядка 6 часов на мне. Парфюм для любого времени года и по любому случаю.

Я всегда считала, что дарить кому-либо парфюмерию без предварительного заказа нельзя. Но бывают же такие случаи, когда появилась неожиданная щедрая скидка в магазине/случайно оказались в дьюти-фри, а евро внезапно упал/началась распродажа закрывающегося магазина парфюмерии..., так вот Chanel Chance eau Tendre — это хороший парфюмерный подарок-сюрприз для любой женщины! Честно, я еще не встречала никого, кому бы он был неприятен.

А вы бы обрадовались такому подарку?

Blondinka_Liuda 22 сентября 2020, 16:27
Спасибо за пост! Маме очень нравится эта туалетная вода. А мне аромат не зашел, люблю безгранично Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол.
Anastasia_Bubovich 22 сентября 2020, 21:00
У нас с мамой наоборот, мне нравится, а ей не очень)) Из Жадоров очень нравится версия «Л'ор», да и классическую версию считаю очень добротным и красивым ароматом. Спасибо, что читаете!
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 16:30
Вся линейка Chance любима на протяжении многих лет
В последний раз схватила и не посмотрела, оказалось туалетную воду)) Но аромат такой же приятный и комплиментарный. Но не такой стойкий как парфюм, конечно.
Anastasia_Bubovich 22 сентября 2020, 21:01
А мне, признаться честно, больше нравится туалетная вода, парфюмерную выбрала только из-за стойкости и глубины.
Vasilisk 22 сентября 2020, 18:40
Имею версию в ТВ, уже не помню какой по счету флакон))) Не соглашусь с Вами только в одном — не считаю этот аромат ароматом для молодых девушек. Я дама в определенном возрасте, но люблю его, и он прекрасно на мне сидит, регулярно получаю комплименты. В моем понимании — всё ароматы Шанель не для юных (сугубо мое личное мнение), и этот аромат я не воспринимаю как «компотик», он далеко не таков))) Спасибо за пост, красиво, и интересно узнать чье то мнение, отличное от моего🤗🌹А эту версию, парфюмерную воду, обязательно куплю!
Anastasia_Bubovich 22 сентября 2020, 21:07
Вы меня немножко неправильно поняли, я совсем не считаю, что это аромат исключительно для молодых девушек, я неоднократно ловила шлейф этого парфюма от более взрослых дам, и сидел он на них великолепно, это просто исключительно мое видение, как и определение «компот» — не в плохом смысле слова, а в смысле легкости, нежности, ибо этот аромат мне очень нравится (версия туалетной воды даже больше, а взяла я парфюмерку исключительно из-за большей стойкости и глубины), и его покупка вынашивалсь весьма долго. Просто по сравнению с Коко Мадмуазель, которая тоже у меня есть, этот аромат легче и универсальнее.
Vasilisk 23 сентября 2020, 10:32
Поняла, спасибо за такой развернутый ответ!)))
Nice2meetU 22 сентября 2020, 19:15
Шансы — это своеобразная лакмусовая бумажка, как мне кажется. Они лёгкие, жизнерадостные, если не заходят — то марка предложит другие интересные варианты :) Мне лично больше нравятся eau fraiche и eau tendre, чем классический вариант, а eau vive вообще был в огромном флаконе :) Так что подарок обрадовал бы точно :)
Anastasia_Bubovich 22 сентября 2020, 21:10
Мне классический шанс совсем не зашел, выбирала между eau fraiche и eau tendre, а когда попробовала eau vive (уже после покупки розового), вообще показался жизнеутверждающим, бодрящим глотком энергии, прямо как доппинг во время рабочего дедлайна
Nice2meetU 23 сентября 2020, 00:38
Есть такое! ;) А ещё eau tendre особенно красиво раскрывается в холодную погоду, уютный аромат :) Но я всё же больше люблю «зелёненький»…
Cypre 22 сентября 2020, 22:22
Не ношу, но шлейф ловлю с большим удовольствием от других. Большое спасибо ща красивый обзор
Anastasia_Bubovich 23 сентября 2020, 09:33
Спасибо, что читаете! Его шлейф такой вкусный, прохладно-хрустящий, что хочется его… съесть
mari_amell 22 сентября 2020, 22:28
Один из моих самых любимых ароматов!   и соглашаюсь с тем, что аромат будет прекрасным подарком) с ним сложно ошибиться))
Оформление поста очень нежное и красивое!
Я люблю именно эту версию, а не edt, она как-то глубже и уверенней. Носите с удовольствием!
Anastasia_Bubovich 23 сентября 2020, 09:33
Спасибо за добрые слова! Полностью согласна, что парфюмерная версия глубже и уверенней туалетки
Rastrata 23 сентября 2020, 00:34
Я немножко передернулась от фразы о том, что каждой был бы приятен подарок в виде Шанса)))
Для меня Шансы-это какая-то пародия на Шанель, уж простите любители их.
Даже флакон не нравится.
Из всех Шансов только зелёный для моего носа приемлем, остальные-не знаю, что там за нота, но чувствую всегда и везде, узнаю из тысячи, не воспринимаю совсем…
При этом я поклонница дома, почти вся любимая парфюмерия Шанель (помимо классической линейки, есть ещё очень интересная бутиковая). Но Шансы-нет, спасибо(
Anastasia_Bubovich 23 сентября 2020, 09:36
Ого, значит, Вы — первая! Хорошо, что написали комментарий, значит, далеко не всем он подойдет в качестве неожиданного подарка. Мне марка тоже очень симпатична, нравятся, пожалуй, все Шансы, кроме оригинального, а также Коко Мадмуазель в парфюмерной воде и версии интенс, и… Беж. А Вам что больше всего приглянулось из ароматов бренда?
Rastrata 23 сентября 2020, 15:02
На самом деле я многих знаю, кто равнодушен к Шансам, даже нетерпим) но гораздо больше у них поклонников, это верно)))
У меня почти все любимое от Шанель, периодами накатывает любовь к определенному флакону. Сейчас это-Аллюр Сенсуэль в ТВ, тоже Беж и Коромандель. Приближающиеся холода решают)))
Anastasia_Bubovich 23 сентября 2020, 15:48
Аллюр Сенсуэль, правда в ПВ, мне тоже очень симпатичен. Спасибо, что поделились!
extremely_interested 23 сентября 2020, 07:39
Как же долго я ими пользовалась
Anastasia_Bubovich 23 сентября 2020, 09:37
Видимо, аромат очень понравился, раз дружба длилась с ним долго
Mursilka 25 сентября 2020, 22:08
Спасибо за пост! Не пробовала версию ПВ, надо подойти послушать.
Anastasia_Bubovich 26 сентября 2020, 15:35
Спасибо, что читаете! Парфюмерная вода более округлая и глубокая, ну и, конечно же, выигравает по стойкости и длинне шлейфа у туалетки.
nastasiaalien 26 сентября 2020, 19:49
Спасибо за обзор!) Я тоже из тех, кто совсем не обрадуется Шансам)) Моя мама их обожает, особенно розовый, а мне ни один не нравится. Тандр на блоттере вроде хорош, но на мне звучит переспелой неприятной айвой…
Я больше по Диор и ДиГ.
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2020, 15:19
О, Вы — вторая, кому не нравятся Шансы. Честно, я удивлена, значит, не такой уж универсальный подарок, действительно. Мне у ДиГ нравится классические The One? The One Essence и DG pour femme Intense, а из Dior люблю «старенькие» Dune и Dolce Vita, и еще снятые Miss Dior Le parfum. А какие у Вас любимые ароматы из этих двух марок?
nastasiaalien 27 сентября 2020, 16:56
Из ДиГ обожаю Light Blue и несправедливо снятые с производства Rosa Excelsa. The one неплохо шли раньше зимой, но в этом году как-то обошлось без них))

У Диор ооочень нравятся miss dior Blooming bouquet и Addict eau fresh — сейчас чаще всего этими двумя и пользуюсь.
В хотелках на следующую весну j'adore in joy (который с солью, очень люблю ноты морской соли) и addict в формате туалетной воды — он не так сбивает с ног, как парфюмерная версия.
Ещё нравится miss dior rose'n'roses, но исключительно на других — на мне он очень плоским розовым вареньем звучит, а на подруге — волшебной звонкой розой, эх…
На самом деле, почти во всех ароматах Диор нахожу симпатичные сердцу ноты, поэтому я как раз бы обрадовалась любому сюрпризу с полочки Диор) Но сами понимаете — на вкус и цвет)))
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2020, 17:56
Значит, Вы — поклонница Диор   Мне ДиГ Light Blue нравятся, больше даже в шлейфе от кого-то, хотя сама как-то с удовольствием относила летом Moschino Cheap and Chic I Love Love, а только потом узнала, что это клон Лайт Блю
nastasiaalien 27 сентября 2020, 20:43
Да-да, они очень похожи, особенно Moschino
Елена Восканян 02 октября 2020, 07:25
Один из любимых ароматов, очень нежный, искрящийся, волшебный)
Anastasia_Bubovich 02 октября 2020, 09:38
Согласна совершенно с «очень нежный, искрящийся, волшебный», есть в нем какая-то неуловимая добрая магия
Kudryashka_U 15 января 2021, 07:14
Красивый пост, красивое фото, красивый аромат… Спасибо! Абсолютно согласна с каждым словом! Действительно, как хорошо сказано: «… для молодой девушки из хорошей семьи...»)))
Anastasia_Bubovich 15 января 2021, 09:30
Большое спасибо Вам за приятные слова и за то, что читаете! Мне кажется, эта ароматная композиция уже стала классикой, которая по нраву большинству женщин и мужчин (и детей, кстати, тоже)