Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2020
3137

Откровенность свежесобранного букета белых цветов. Jo Malone Orange Blossom

Всем привет!

Несмотря на то, что посты о ароматах не набирают больших просмотров, так как не пользуются самой большой популярностью на косметисте, мне всё равно хочется говорить о ароматах больше всего.

Запахи как и цветы — дарят невероятное настроение, создают атмосферу и будоражат или наоборот успокаивают.

Не так давно я не выдержала и обзавелась небольшим флакончиком одного из одеколонов Jo Malone. Брала аромат без пробы, полагаясь лишь на свою интуицию.


Orange Blossom сразу же притянул внимание, так как я очень люблю цитрусы в пирамиде. Обычно, если они там есть, чаще аромат мне подходит.

В данном случае аромат оказался не таким цитрусовым, как я ожидала, тем не менее он не стал менее прекрасным, чем я того хотела!

Jo Malone orange blossom
Jo Malone orange blossom

Группа: Цветочные

Год создания: 2003

Производитель: Лондон


Пирамида

Верхние ноты: цитрон, зеленые ноты и клементин

Средние ноты: африканский апельсиновый цвет, лотос

Базовая нота: Сирень


Как оказывается, в аромате из цитрусов только Клементин и цитрон. Учитывая наличие лотоса и сирени, в аромате отчётливо преобладает цветочная мелодия. Я бы сказала, солнечные ноты весны и прохладные ноты летнего утра.

Orange Blossom

Впервые, когда я вдохнула запах, мне показалось, что я попала в сад, наполненный жасминовым цветом. Тогда я ощутила невероятно яркий запах Белого цветка. В памяти сразу всплыли весенние картинки и густые кустарники цветов в парке.

Но стоило немного отвлёчься, как тут же мне показалось, что я слышу запах белой сирени. А ещё в моем подсознании промелькнул аромат свежих веточек зелени. В этот момент аромат стал звучать свежее и прохладней. Но что отчётливо я поняла — это то, что я совсем не слышу, — цитрусовые нотки. Аромат свежий, весенний, как пробуждения тёплых зелёных деньков весной. В нём ощущается жизнь, если слушать близко к коже, можно услышать гурманский мотив легкой терпкости. Аромат настраивает на слияние с природой, если даже к природе нет близкого пути.

На этапе приобретения Orange Blossom я была уверена, что аромат обязательно будет перекликаться с Апельсиновым цветком от Le Labo. Так как обе композиции ассоциируются у меня с цитрусовыми. Тем не менее Fleur d’oranger 27 — это совсем другая история, более пряная и цитрусы действительно в ней яркие, сочные и громкие.


Jo Malone orange blossom — это более нежная, цветочная история. Аромат способен подчеркнуть образ невинной невесты в белом кружевном платье.

Аромат однозначно мой. Несмотря на то, что в парфюме абсолютно не ощущаются цитрусы, я оценила другие его стороны. Не меньше чем цитрусы я люблю цветы, особенно белый жасмин, розы, Иланг-иланг и всё, что вкусно пахнет.

Orange blossom — сказочный весенний сад, который умиротворяет и расслабляет. С ним мысли становятся светлее, а жизнь приобретает гармонию.

Стойкость

Я была наслышана, что одеколоны jo Malone не такие стойкие как, например, парфюмерная вода. Я была готова к лёгкой дымке, которая развеется через несколько часов. Но аромат меня очень приятно удивил. Наношу 3-4 распыления и спустя 4 часа всё ещё чувствую его очень ярко, насыщенно, как тот же густой парфюм. Правда, в данном случае, аромат более деликатный, нежный.

Спустя 7 часов до конца рабочего дня я все ещё его ощущаю близко к коже, на одежде и на своих длинных локонах. Аромат прекрасно носится как в прохладный летний день, также и в более жаркий. Правда, в последнем случае достаточно нанести 1-2 распыления.

Объём: 9 мл

Оценка: 10/10

Цена: около 2 тыс за Тревел форма.


А у вас есть любимый аромат jo malone? Как вы слышите orange blossom ?!

Со мной на Ты. Я Ксюша

Лучшее за месяц

Комментарии

Stasyamoon 03 августа 2020, 11:27
Красивые фотографии и описание! Я тоже на него заглядывалась, но пока купила другие. Очень нравятся ароматы марки. Очень интересные и я боялась что будут не стойкие, но пока все радует.
Ksu_is 03 августа 2020, 17:17
Спасибо Насть, не скрою фото мне тоже нравятся. Хотела хоть немного передать атмосферу аромата.
Я сейчас еще очень хочу аромат wood& salt ))
Tatasun 03 августа 2020, 19:09
Чудесные фото и описание! Для меня этот аромат тоже жасминовые кусты)) люблю его. Хочется миксовать с чем-то цитрусовым, но пока не придумала, с чем)
Ksu_is 04 августа 2020, 09:44
Спасибо! Значит я не одна слышу в нем жасмин;)) много жасмина;))
Mursilka 06 августа 2020, 23:15
Спасибо за сравнение с Ле Лабо. Джо Малон знаю хорошо, и действительно цитрусовых там мало, типичные белые цветы. Теперь захотелось попробовать второй.
Ksu_is 13 августа 2020, 13:42
Спасибо за высокую оценку моей работе;))
Ksu_is 27 августа 2020, 13:02
А что есть в малонАх по истине цитрусовое, не подскажете?
Mursilka 27 августа 2020, 13:07
Мои любимый аромат на жаркую погоду: Lime Basil & Mandarin. Ещё есть Basil & Neroli, но он менее цитрусовый, больше зелёный с приятной горчинкой.
Nice2meetU 13 августа 2020, 13:49
Красивый по описанию! Записала в блокнотик, попробую при случае в поездке. :)
Ksu_is 13 августа 2020, 15:59
Вы знаете он такое вкусное послевкусие оставляет на одежде, сегодня достала футболку и это что-то невероятное!