03.08.2020

Откровенность свежесобранного букета белых цветов. Jo Malone Orange Blossom

Несмотря на то, что посты о ароматах не набирают больших просмотров, так как не пользуются самой большой популярностью на косметисте, мне всё равно хочется говорить о ароматах больше всего.

Запахи как и цветы — дарят невероятное настроение, создают атмосферу и будоражат или наоборот успокаивают.

Не так давно я не выдержала и обзавелась небольшим флакончиком одного из одеколонов Jo Malone. Брала аромат без пробы, полагаясь лишь на свою интуицию.

Orange Blossom сразу же притянул внимание, так как я очень люблю цитрусы в пирамиде. Обычно, если они там есть, чаще аромат мне подходит.

В данном случае аромат оказался не таким цитрусовым, как я ожидала, тем не менее он не стал менее прекрасным, чем я того хотела!

Jo Malone orange blossom
Jo Malone orange blossom

Группа: Цветочные

Год создания: 2003

Производитель: Лондон

Пирамида

Верхние ноты: цитрон, зеленые ноты и клементин

Средние ноты: африканский апельсиновый цвет, лотос

Базовая нота: Сирень

Как оказывается, в аромате из цитрусов только Клементин и цитрон. Учитывая наличие лотоса и сирени, в аромате отчётливо преобладает цветочная мелодия. Я бы сказала, солнечные ноты весны и прохладные ноты летнего утра.

Orange Blossom

Впервые, когда я вдохнула запах, мне показалось, что я попала в сад, наполненный жасминовым цветом. Тогда я ощутила невероятно яркий запах Белого цветка. В памяти сразу всплыли весенние картинки и густые кустарники цветов в парке.

Но стоило немного отвлёчься, как тут же мне показалось, что я слышу запах белой сирени. А ещё в моем подсознании промелькнул аромат свежих веточек зелени. В этот момент аромат стал звучать свежее и прохладней. Но что отчётливо я поняла — это то, что я совсем не слышу, — цитрусовые нотки. Аромат свежий, весенний, как пробуждения тёплых зелёных деньков весной. В нём ощущается жизнь, если слушать близко к коже, можно услышать гурманский мотив легкой терпкости. Аромат настраивает на слияние с природой, если даже к природе нет близкого пути.

На этапе приобретения Orange Blossom я была уверена, что аромат обязательно будет перекликаться с Апельсиновым цветком от Le Labo. Так как обе композиции ассоциируются у меня с цитрусовыми. Тем не менее Fleur d’oranger 27 — это совсем другая история, более пряная и цитрусы действительно в ней яркие, сочные и громкие.

Jo Malone orange blossom — это более нежная, цветочная история. Аромат способен подчеркнуть образ невинной невесты в белом кружевном платье.

Аромат однозначно мой. Несмотря на то, что в парфюме абсолютно не ощущаются цитрусы, я оценила другие его стороны. Не меньше чем цитрусы я люблю цветы, особенно белый жасмин, розы, Иланг-иланг и всё, что вкусно пахнет.

Orange blossom — сказочный весенний сад, который умиротворяет и расслабляет. С ним мысли становятся светлее, а жизнь приобретает гармонию.

Стойкость

Я была наслышана, что одеколоны jo Malone не такие стойкие как, например, парфюмерная вода. Я была готова к лёгкой дымке, которая развеется через несколько часов. Но аромат меня очень приятно удивил. Наношу 3-4 распыления и спустя 4 часа всё ещё чувствую его очень ярко, насыщенно, как тот же густой парфюм. Правда, в данном случае, аромат более деликатный, нежный.

Спустя 7 часов до конца рабочего дня я все ещё его ощущаю близко к коже, на одежде и на своих длинных локонах. Аромат прекрасно носится как в прохладный летний день, также и в более жаркий. Правда, в последнем случае достаточно нанести 1-2 распыления.

Объём: 9 мл

Оценка: 10/10

Цена: около 2 тыс за Тревел форма.

А у вас есть любимый аромат jo malone? Как вы слышите orange blossom ?!

Со мной на Ты. Я Ксюша

Stasyamoon 03 августа 2020, 11:27
Красивые фотографии и описание! Я тоже на него заглядывалась, но пока купила другие. Очень нравятся ароматы марки. Очень интересные и я боялась что будут не стойкие, но пока все радует.
Ksu_is 03 августа 2020, 17:17
Спасибо Насть, не скрою фото мне тоже нравятся. Хотела хоть немного передать атмосферу аромата.
Я сейчас еще очень хочу аромат wood& salt ))
Tatasun 03 августа 2020, 19:09
Чудесные фото и описание! Для меня этот аромат тоже жасминовые кусты)) люблю его. Хочется миксовать с чем-то цитрусовым, но пока не придумала, с чем)
Ksu_is 04 августа 2020, 09:44
Спасибо! Значит я не одна слышу в нем жасмин;)) много жасмина;))
Mursilka 06 августа 2020, 23:15
Спасибо за сравнение с Ле Лабо. Джо Малон знаю хорошо, и действительно цитрусовых там мало, типичные белые цветы. Теперь захотелось попробовать второй.
Ksu_is 13 августа 2020, 13:42
Спасибо за высокую оценку моей работе;))
Ksu_is 27 августа 2020, 13:02
А что есть в малонАх по истине цитрусовое, не подскажете?
Mursilka 27 августа 2020, 13:07
Мои любимый аромат на жаркую погоду: Lime Basil & Mandarin. Ещё есть Basil & Neroli, но он менее цитрусовый, больше зелёный с приятной горчинкой.
Nice2meetU 13 августа 2020, 13:49
Красивый по описанию! Записала в блокнотик, попробую при случае в поездке. :)
Ksu_is 13 августа 2020, 15:59
Вы знаете он такое вкусное послевкусие оставляет на одежде, сегодня достала футболку и это что-то невероятное!