Парфюмерия и ароматы
14 июля 2020, 19:09
Парфюмерия и ароматы

14 июля 2020, 19:09

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о трех ароматах Le Labo. Три аромата — три настроения. Каждый несет с собой новую ольфакторную историю, в которую хочется погрузиться и понять.

• Iris 39
  • Ylang 49
  • Jasmin 17

Я очень уважаю этот бренд, мне нравится его простая, немного крафтовая эстетика и подача ароматов. Почти все ароматы, которые я пробовала, мне бы хотелось носить на себе. Есть, конечно, и те, что с удовольствием слушала бы, но уже с окружающих.

Iris 39 Le Labo edp

Год выпуска:2006

Гендер: унисекс

Группа:шипровые цветочные

Ноты: ирис, пачули, мускус, лайм, роза, иланг-иланг, фиалка, имбирь, кардамон и цивет.

Парфюмер: Frank Voelkl

Цена:13000 ₽ за 50 мл

Этот Ирис, как раз та история, которая очень понравилась, но носить на себе я, пожалуй, не смогу. Хотя сама по себе композиция очень интересная и глубокая. Ирис здесь не пудровый, а влажный, землистый, он тесно переплетен с пачули. Даже не знаю про что больше этот аромат- про ирис или про пачули. Это их осенний землистый дуэт, который отсылает к какой-то медитативной октябрьской меланхолии и погруженности в себя.

Три разных настроения от Le Labo

На фото я попыталась передать настроение, которое создает Iris 39. Это влажная земля и прелые листья, разломленные ветки деревьев, которые набухли от дождя. Немного остро-кислого запаха дыма...

Сначала это корень ириса, землистые пачули и плотный мускус, оттененные свежим кардамоном. Дальше остроты становится чуть меньше, пачули начинают главенствовать, немного смягчать композицию, делая ее чуть теплее, словно холодное осеннее солнце, пригревающее землю. От начала и до конца это истинно шипровый аромат. При чем речь здесь не о новом поколении фруктовых шипрах, а о классическом шипре.

Этот Ирис мощно о себе заявляет, и остается на коже и волосах больше суток. Моя подушка хранит этот аромат уже больше 3 дней. Наносить на одежду я не рискую, боюсь есть шанс, что он там поселится навсегда. Со временем уменьшается только шлейф и громкость.

Мне кажется, что любителям пачули стоит попробовать этот ирис, а уж если у вас и шипры в почете, то этот аромат может завоевать ваше сердце.

Jasmin 17 Le Labo edp

Год выпуска:2006

Гендер:унисекс

Группа:цветочные древесно-мускусные

Ноты:сандал, мускус, ваниль, жасмин, литцея кубеба, нероли, апельсиновый цвет, пальмароза, горький апельсин и амбра.

Парфюмер: Maurice Roucel

Цена:13000 ₽ за 50 мл

А вот Жасмин это совершенно противоположное Ирису настроение. Тут легкость, свежесть и никакой меланхолии. Белые одежды, теплое утро, крепкий зеленый чай, отпуск и много прогулок на свежем воздухе.

Три разных настроения от Le Labo

Я очень люблю жасмин, особенно ценю чайный холодный жасмин. Jasmin 17 — это было попадение в цель, а точнее прямиком в мое сердце и на почетное место среди моих жасминов.

Здесь дуэт нероли и жасмина рисует зеленый чай с жасмином в картонной коробке. Жасмин чуть сладкий, прохладный. Нероли добавляет немного горечи, что и создает ощущение зеленого чая. Ваниль проскальзывает только небольшим намеком.

Дальше появляется жасмин и чуть больше ванили. Животных нот здесь ровно настолько, чтобы передать ощущение настоящего куста жасмина. Цвет жасмина трансформируется в очень прозрачные и водянистые жасмино-нероли. Это очень красивая стадия аромата, которая ассоциируется у меня с пресным водоемом, где вода пахнет немного водорослями и озоном, а с берега доносится аромат цветов.

Пока этот жасмин стал для меня любимым, в дальнейшем планирую взять 100 мл этого прозрачного и хрустального счастья.

Стойкость на коже около 3 часов, на волосах 8-12 в зависимости от погоды.

Ylang 49 Le Labo edp

Год выпуска: 2013

Гендер: унисекс

Группа: шипрово-цветочный

Ноты: Pua Noa Noa (гардения с Таити), иланг, пачули, дубовый мох, ветивер, сандаловое дерево и бензоин

Парфюмер: Frank Voelkl

Цена: 13000 ₽ за 50 мл

Иланг у Le Labo получился не совсем про иланг, скорее про пачули, дополненные пышным илангом. Как и Ирис это цветочный шипр, но вот настроение у ароматов совсем разное. Иланг праздничный и громогласный. Не люблю использовать слово роскошный в описании ароматов, но сюда оно очень подходит. Роскошный, богатый на переливы и нюансы шипровый аромат.

Иланг в этом аромате я ощущаю в самом начале, он делает композицию слаще, теплее и жирнее. Хотя возможно «цветочной жирности добавляет» гардения. А дальше в игру вступают пачули, дубовый мох и ветивер. Мне кажется, что именно эти три компонента образуют классическую шипровую конструкцию. Ветивер весьма отчетливо пробивается через землистые пачули, а цветы не дают композиции приземлиться. Пачули здесь влажные, про прелую листву и землю, ветивер и сандал наоборот сухие. Заканчивается история ароматными пряными подсушенными травами.

Думаю, что этот аромат будет прекрасен по осени. Я очень люблю носить шипры в прохладную дождливую погоду или мороз, тогда можно разглядеть всю красоту. В жару аромат слишком быстро достигает базы.

Стойкость просто выше некуда, лично я не дождалась пока аромат покинет мою кожу, душ настал раньше, это больше 12 часов на коже. Шлейф у аромата заметный и ярко выраженный. Мне хватает одного пшика на руку, чтобы оказаться в ароматном облаке.

Я была очень рада знакомству с этими тремя ароматными историями. Жасмин на данный момент в любимчиках и на жаре он прекрасен, как и многие белые цветы. Ирис и Иланг я приберегу для осени, чтобы они звучали в унисон с природой, хотя и сейчас в них есть своя прелесть, они совершенно меня не душат.

Спасибо всем заглянувшим!

Smellover 14.07.2020
Отличный пост. Прекрасная стилистика. Информация великолепно подана, при том что личное отношение явно выражено. Для меня это весьма ценно. Огромное спасибо♡
redopium 14.07.2020
Рада, что получилось донести свои мысли. Я не все ароматы могу носить на себе, но это точно не уменьшает их красоты)
pi4y4y 14.07.2020
Какие атмосферные фотографии! И очень красивые описания :)
Я хочу в коллекцию Ирис как раз, люблю такие :)
Нота иланга раньше ассоциировалась у меня с торжественными ароматами, такие, чтоб в театр или на награду премии Оскара :)
redopium 14.07.2020
У меня именно с ирисом в принципе сложные отношения, что с пудровым, что с землистым. Но однозначно это очень интересный для меня ирис.
Иланг почему-то тоже вызывает такие ассоциации.
MariyLiss 14.07.2020
Фотографии действительно прекрасно передают атмосферу, такие приятные цвета и красивое оформление
первый парфюм по описанию просто свёл меня с ума — ирис, пачули, немного кардамона, очень хочется послушать вживую
redopium 14.07.2020
Если любите шипровые ароматы, ирис и пачули, то попробовать стоит. Аромат очень атмосферный. Раньше не всегда могла понять, когда люди писали писали о печальных ирисах, но тут оно именно такое для меня.
Klavas 14.07.2020
Красивые фото и описание.
Благодарю
Frabjous_DL 15.07.2020
Спасибо за такой атмосферный пост!
redopium 15.07.2020
  Благодарю
Mursilka 15.07.2020
Шикарные фотографии  . Больше всех жасмин заинтересовал.
redopium 16.07.2020
Спасибо)) Жасмин в любимчиках у меня. За лето точно уйдет тревел формат)
Anastasia_Bubovich 15.07.2020
Вы очень красиво и интересно показали ароматы! Замечательные фотографии! С удовольствием познакомилась бы с Илангом… представляла его себе в качестве яркого, тропического и… «отпускного» аромата, а тут, оказалось, про праздник и пачули… Хотя я к пачули очень благосклонна, да и торжественные ароматы тоже люблю!
redopium 16.07.2020
Благодарю)
Иланг… хм, вот для меня оказался не тропическим, скорее пышно-осенним)
Ksu_is 16.07.2020
Красивые кадры и вы счастливица. Я раз сотрудничала с le labo и это было одно из лучших Сотрудничеств! Жаль, больше не предлагают.

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм