Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.07.2020
2355

Три разных настроения от Le Labo


Всем привет!


Сегодня хочу поделиться впечатлениями о трех ароматах Le Labo. Три аромата — три настроения. Каждый несет с собой новую ольфакторную историю, в которую хочется погрузиться и понять.

  • Iris 39
  • Ylang 49
  • Jasmin 17

Я очень уважаю этот бренд, мне нравится его простая, немного крафтовая эстетика и подача ароматов. Почти все ароматы, которые я пробовала, мне бы хотелось носить на себе. Есть, конечно, и те, что с удовольствием слушала бы, но уже с окружающих.


Iris 39 Le Labo edp

Год выпуска:2006

Гендер: унисекс

Группа:шипровые цветочные

Ноты: ирис, пачули, мускус, лайм, роза, иланг-иланг, фиалка, имбирь, кардамон и цивет.

Парфюмер: Frank Voelkl

Цена:13000 ₽ за 50 мл


Этот Ирис, как раз та история, которая очень понравилась, но носить на себе я, пожалуй, не смогу. Хотя сама по себе композиция очень интересная и глубокая. Ирис здесь не пудровый, а влажный, землистый, он тесно переплетен с пачули. Даже не знаю про что больше этот аромат- про ирис или про пачули. Это их осенний землистый дуэт, который отсылает к какой-то медитативной октябрьской меланхолии и погруженности в себя.


На фото я попыталась передать настроение, которое создает Iris 39. Это влажная земля и прелые листья, разломленные ветки деревьев, которые набухли от дождя. Немного остро-кислого запаха дыма...


Сначала это корень ириса, землистые пачули и плотный мускус, оттененные свежим кардамоном. Дальше остроты становится чуть меньше, пачули начинают главенствовать, немного смягчать композицию, делая ее чуть теплее, словно холодное осеннее солнце, пригревающее землю. От начала и до конца это истинно шипровый аромат. При чем речь здесь не о новом поколении фруктовых шипрах, а о классическом шипре.


Этот Ирис мощно о себе заявляет, и остается на коже и волосах больше суток. Моя подушка хранит этот аромат уже больше 3 дней. Наносить на одежду я не рискую, боюсь есть шанс, что он там поселится навсегда. Со временем уменьшается только шлейф и громкость.


Мне кажется, что любителям пачули стоит попробовать этот ирис, а уж если у вас и шипры в почете, то этот аромат может завоевать ваше сердце.


Jasmin 17 Le Labo edp

Год выпуска:2006

Гендер:унисекс

Группа:цветочные древесно-мускусные

Ноты:сандал, мускус, ваниль, жасмин, литцея кубеба, нероли, апельсиновый цвет, пальмароза, горький апельсин и амбра.

Парфюмер: Maurice Roucel

Цена:13000 ₽ за 50 мл


А вот Жасмин это совершенно противоположное Ирису настроение. Тут легкость, свежесть и никакой меланхолии. Белые одежды, теплое утро, крепкий зеленый чай, отпуск и много прогулок на свежем воздухе.


Я очень люблю жасмин, особенно ценю чайный холодный жасмин. Jasmin 17 — это было попадение в цель, а точнее прямиком в мое сердце и на почетное место среди моих жасминов.


Здесь дуэт нероли и жасмина рисует зеленый чай с жасмином в картонной коробке. Жасмин чуть сладкий, прохладный. Нероли добавляет немного горечи, что и создает ощущение зеленого чая. Ваниль проскальзывает только небольшим намеком.


Дальше появляется жасмин и чуть больше ванили. Животных нот здесь ровно настолько, чтобы передать ощущение настоящего куста жасмина. Цвет жасмина трансформируется в очень прозрачные и водянистые жасмино-нероли. Это очень красивая стадия аромата, которая ассоциируется у меня с пресным водоемом, где вода пахнет немного водорослями и озоном, а с берега доносится аромат цветов.


Пока этот жасмин стал для меня любимым, в дальнейшем планирую взять 100 мл этого прозрачного и хрустального счастья.


Стойкость на коже около 3 часов, на волосах 8-12 в зависимости от погоды.


Ylang 49 Le Labo edp

Год выпуска: 2013

Гендер: унисекс

Группа: шипрово-цветочный

Ноты: Pua Noa Noa (гардения с Таити), иланг, пачули, дубовый мох, ветивер, сандаловое дерево и бензоин

Парфюмер: Frank Voelkl

Цена: 13000 ₽ за 50 мл


Иланг у Le Labo получился не совсем про иланг, скорее про пачули, дополненные пышным илангом. Как и Ирис это цветочный шипр, но вот настроение у ароматов совсем разное. Иланг праздничный и громогласный. Не люблю использовать слово роскошный в описании ароматов, но сюда оно очень подходит. Роскошный, богатый на переливы и нюансы шипровый аромат.

Иланг в этом аромате я ощущаю в самом начале, он делает композицию слаще, теплее и жирнее. Хотя возможно «цветочной жирности добавляет» гардения. А дальше в игру вступают пачули, дубовый мох и ветивер. Мне кажется, что именно эти три компонента образуют классическую шипровую конструкцию. Ветивер весьма отчетливо пробивается через землистые пачули, а цветы не дают композиции приземлиться. Пачули здесь влажные, про прелую листву и землю, ветивер и сандал наоборот сухие. Заканчивается история ароматными пряными подсушенными травами.


Думаю, что этот аромат будет прекрасен по осени. Я очень люблю носить шипры в прохладную дождливую погоду или мороз, тогда можно разглядеть всю красоту. В жару аромат слишком быстро достигает базы.


Стойкость просто выше некуда, лично я не дождалась пока аромат покинет мою кожу, душ настал раньше, это больше 12 часов на коже. Шлейф у аромата заметный и ярко выраженный. Мне хватает одного пшика на руку, чтобы оказаться в ароматном облаке.

Я была очень рада знакомству с этими тремя ароматными историями. Жасмин на данный момент в любимчиках и на жаре он прекрасен, как и многие белые цветы. Ирис и Иланг я приберегу для осени, чтобы они звучали в унисон с природой, хотя и сейчас в них есть своя прелесть, они совершенно меня не душат.


Спасибо всем заглянувшим!

на Косметисте с 2015 года
280 рейтинг   166 постов   103 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 28 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Smellover14 июля 2020, 20:16
Отличный пост. Прекрасная стилистика. Информация великолепно подана, при том что личное отношение явно выражено. Для меня это весьма ценно. Огромное спасибо♡
Behtina14 июля 2020, 22:06
Спасибо  
Рада, что получилось донести свои мысли. Я не все ароматы могу носить на себе, но это точно не уменьшает их красоты)
pi4y4y14 июля 2020, 21:49
Какие атмосферные фотографии! И очень красивые описания :)
Я хочу в коллекцию Ирис как раз, люблю такие :)
Нота иланга раньше ассоциировалась у меня с торжественными ароматами, такие, чтоб в театр или на награду премии Оскара :)
Behtina14 июля 2020, 22:09
Спасибо)
У меня именно с ирисом в принципе сложные отношения, что с пудровым, что с землистым. Но однозначно это очень интересный для меня ирис.
Иланг почему-то тоже вызывает такие ассоциации.  
MariyLiss14 июля 2020, 22:10
Фотографии действительно прекрасно передают атмосферу, такие приятные цвета и красивое оформление  
первый парфюм по описанию просто свёл меня с ума — ирис, пачули, немного кардамона, очень хочется послушать вживую
Behtina14 июля 2020, 22:20
Спасибо)
Если любите шипровые ароматы, ирис и пачули, то попробовать стоит. Аромат очень атмосферный. Раньше не всегда могла понять, когда люди писали писали о печальных ирисах, но тут оно именно такое для меня.
Klavas14 июля 2020, 22:10
Красивые фото и описание.
Behtina14 июля 2020, 22:21
Благодарю  
Frabjous_DL15 июля 2020, 09:48
Спасибо за такой атмосферный пост!  
Behtina15 июля 2020, 09:51
  Благодарю
Mursilka15 июля 2020, 17:45
Шикарные фотографии  . Больше всех жасмин заинтересовал.
Behtina16 июля 2020, 01:49
Спасибо)) Жасмин в любимчиках у меня. За лето точно уйдет тревел формат)
Anastasia_Bubovich15 июля 2020, 21:04
Вы очень красиво и интересно показали ароматы! Замечательные фотографии! С удовольствием познакомилась бы с Илангом… представляла его себе в качестве яркого, тропического и… «отпускного» аромата, а тут, оказалось, про праздник и пачули… Хотя я к пачули очень благосклонна, да и торжественные ароматы тоже люблю!  
Behtina16 июля 2020, 01:50
Благодарю)  
Иланг… хм, вот для меня оказался не тропическим, скорее пышно-осенним)
Ksu_is16 июля 2020, 15:19
Красивые кадры и вы счастливица. Я раз сотрудничала с le labo и это было одно из лучших Сотрудничеств! Жаль, больше не предлагают.
Behtina16 июля 2020, 21:36
Спасибо))  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...