13.06.2011

Jo Malone Rose Water & Vanilla cologne intense

В моем сегодняшнем посте речь пойдет о парфюме Jo Malone Rose Water & Vanilla

Писать о духах и парфюмированных водах всегда сложно, так как для каждого ароматы очень индивидуальны, нотка ванили, к примеру, кому-то горчит, а для кого-то раскрывается невероятной сладостью и пудрой. Но я все же попробую
С маркой Jo Malone я дружу, в постоянке у меня Red Roses, Orange Blossom и English Pear and Freesia, ароматы очень легкие, пользуюсь ими с утреца, после душа, создается лекгое облачко свежести, на которое ближе к вечеру можно наслоить что-то более содержательное и насыщенное. В этот раз мне захотелось заполучить аромат более многогранный, из серии не говорящего, а шепчущего
Замучав бедную продавщицу в дьюти-фри выяснением того, как по английски будет сирень ( я изначально хотела что-то цветочное, сладко-пудровое), я пустилась в свободное плаванье. Взгляд мой остановился на флаконе из темного стекла с надписью Rose Water & Vanilla, нанося аромат на тестер я ожидала что-то конфетно-сладенькое с типичными цветочными нотами, как же я ошибалась. Слушая этот парфюм мои обонятельные рецепторы прибывали в полнейшей эйфории.
Производитель описывает его следующим образом: Элегантный пудровый аромат, объединивший в себе сладость апельсинонового цветка, насыщенность розовой воды, все богатство ванили и концентрированную дымную нотку дерева уд (мой вольный перевод с официального сайта).
Вся эта красота обитает вот в таком флакончике:
Благодаря одной замечательной участнице косметисты, вот пирамида (сама я ее не могла никак найти)
начальные ноты
нероли, петигреневое масло, роза
ноты сердца
лукум, роза
базовые ноты
пачули, ваниль, белый мускус
На бумажном тестере на первые позиции выходит ваниль, пудровая, насыщенно-сладкая, не цветок, а палочка. Ваниль мягко обрамляет откровенный апельсиновый цветок, появляется легкая терпкость, ну а на третьем месте, на мой нюх, выходит розовая вода, свежая и насыщенная, получается больше цветочный, сладкий аромат. Однако, при нанесении на кожу этот аромат начинает играть, превращаясь в насыщенно древесно-цветочный, на первые позиции выходит дерево Уд (в оригинале агар вуд, но гугл сказал, что это одно и тоже). Это просто нечто, дымная, томная, чуть дурманящая древесная нота. Благодаря ей появляется какая-то острота и глубина. Это нотка чем-то мне напомнила запах леса после дождя летом, когда солнышко уже начало припекать, а рядом горит еловый костер… Для меня не существует летних и зимних парфюмов, но в жаркий день надо быть осторожной, так как это все-таки cologne intense и пшика на запястья и на шею за волосами будет больше чем достаточно, чтобы не задушить себя и окружающих. Этот аромат я буду рекомендовать любительницам находится в очень сладком облачке и оставлять за собой долгий соблазнительный шлейф
Цена: около 100 фунтов, что на наши 4700 (цена очень приблизительная)
Надеюсь, мой отзыв окажется полезным, и не судите строго, я не очень только умею раскладывать парфюмы на нотки, пока в стадии активного процесса обучения и ознакомления

Christina_Guettler 13 июня 2011, 14:55
у Вас очень хорошо получается))
я тоже приобщилась к ароматам Jo Malone, из Ваших — English Pear and Freesia, муж выбрал в подарок. Странно, что не выбрал этот аромат, он поклонник сладко-ванильной выпечки)))
H2SO4 13 июня 2011, 15:06
о, спасибо, рада стараться
у меня сейчас бзик, захотела анис и еще что-нибудь древесное у малоун
LaLuna 13 июня 2011, 19:02
Моему мужу тоже понравилась Грушка! Я брала пробники Джо Малоне для себя и он у меня этот конфисковал:)
Masa 13 июня 2011, 17:00
наверное, мне бы понравился..)
Maria_D0 13 июня 2011, 19:34
Грушки тоже одно время хотела до безумия- в итоге были и Малоновская, и Монталевская дикая, и Гуталевский сиель(такой зеленоватый флакош), а в итоге душа успокоилась неожиданным образом — Гуччи Энви Ми — старая версия!!! Малоновская жила на мне часа 1,5 от силы, Гуталь была очень тихой и мыльной+травянистой, Монталь — химота страшная, ушла как освежитель воздуха. А потом подруга попросила меня, как парфманьяка, найти ей старенькую туалетку, которая не выпускается -Гуччи. То, что сейчас на полках магазинов- полная чушь и ничего общего. А в старой такая грушка соблазнительная, мммм… Люблю по весне!
Спасибо за отзыв об интересном аромате
H2SO4 13 июня 2011, 19:55
рада, что вам понравилось
Yunna 13 июня 2011, 23:58
Понравилось Ваше описание. Интересный аромат, я его не слушала еще. А мой любимый Малоун — White Jasmine and Mint.
H2SO4 14 июня 2011, 14:30
рада, что описание понравилось
а я вот жасмин не могу расслушать, помню кружила вокруг него какое-то время, но так и не решилась взять
VeneraMilos 12 февраля 2012, 18:11
Очень красивое описание, захотелось попробовать