Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.07.2020
1622

Инь и ян в линейке ароматов Jo Malone London

Контрастные ароматы — чем не достойное парное парфюмерное сопровождение жениха и невесты в свадебный день?


Парфюмерная компания Jo Malone London выпускает продукцию уже более двадцати лет и славится своими утонченными, изысканными, легкими композициями, которые можно смело сочетать друг с другом, получая такой аромат, который лучше всего отвечает сиюминутному настроению и образу. Этим английским одеколонам отдают предпочтение такие известные персоны и иконы стиля, как герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и герцогиня Сассексая Меган Маркл.

Сегодня я хочу познакомить вас с двумя ароматами марки: Honeysuckle & Davanaeau de Cologne и новинкой этого года, Vetiver & Golden Vanilla eau de Cologne Intense.


Лаконичное оформление флаконов в виде прямоугольных брусков из прозрачного и черного стекла с серебристой крышкой и такого же цвета пульверизатором.

Одеколон Honeysuckle & Davana Jo Malone London


Дикая жимолость на фоне деревенских пейзажей Англии. Композицию дополняют освежающие ноты розы, насыщенные фруктовые акценты полыни и древесные оттенки мха. Роскошный, согретый солнцем аромат в ночном воздухе.


Женский цветочный аромат был создан Энн Флипо в 2018 году.


Начальные ноты: давана;

Сердечные ноты: роза и жимолость;

Шлейфовые ноты: мох.


Очень жизнеутверждающий, насыщенный и одновременно акварельный аромат.

Конец весны, начало лета: цветочное буйство, яркая зелень, первые плоды и ягоды… У меня на даче возле домика был куст жимолости. Когда срываешь эти маленькие сладкие с кислинкой синие ягодки, пальцы словно оставляют отпечатки на бархатистом покрытии, сквозь которое проступает насыщенный фиолетовый цвет. Рядом цветет кустовая роза… нежная, именно розовая! Со свежим, сладковато-приторным ароматом в обрамлении зелени лепестков и листьев. Сейчас, кстати, на даче куста жимолости уже нет, вместо него растет именно такая роза, поэтому все мои ольфакторные ощущения самые что ни на есть живые!

Старт яркий, фруктовый, далее появляется роза и лишь в полном раскрытии аромата, уже в базе остается все та же нежная розочка на мхе, причем, последнего совсем немножко. Шлейф нежно-цветочный чуть сладковатый, небольшой, на расстоянии полуметра, аромат диффузный, явно ощущается при движении головой. Стойкость на коже порядка 3-4 часов, что, на мой взгляд, для такой концентрации весьма неплохо.

Honeysuckle & Davana подойдет для романтичной, мечтательной, истинной леди, которая верит в светлое будущее и всенепременно идет вперед, несмотря ни на что. Прекрасно дополнит образ нежной и воздушной выпускницы или невесты, которая только вступает во взрослую/семейную жизнь с готовностью создавать себя, дарить окружающим счастье, добро, любовь и заботу.


Цена: 8200 рублей за 100 мл


Интенсивный одеколон Vetiver & Golden Vanilla Jo Malone London


Аромат построен вокруг двух знаменитых ингредиентов, которыми славится Ванильное побережье Мадагаскара. Поразительно чувственная композиция открывается нотами кардамона и свежестью грейпфрутового чая, которые сменяются глубоким землистым шлейфом мадагаскарского ветивера. Оттенки ванили, собранной вручную в джунглях, окутывают теплом.


Восточно-древесный аромат для мужчин и женщин был создан в 2020 году.


Начальные ноты: грейпфрут, кардамон, чай;

Сердечные ноты: ветивер «Бурбон»;

Шлейфовые ноты: ваниль «Бурбон».


Я люблю ваниль и люблю ветивер, поэтому когда увидела название аромата, была очень рада — прямо для меня делали! Но характерами мы не сошлись — аромат бесспорно красивый, весьма небанальный, но очень глубокий и пряный — вижу его исключительно на мужчинах, нежели на женщинах.

Яркий старт — большой спелый грейпфрут разрезали на дольки, причем, обязательно с горькой кожурой, залили горячим черным чаем и щедро посыпали кардамоном. Идеально натуралистичное звучание! Через некоторое время чай остыл, пряный аромат кардамона чуть потускнел и проступил деревяшистый, серьезный ветивер. Где-то на заднем плане кто-то достал несколько стручков ванили и лишь тонкий запах, фоном или, правильнее сказать, ванильной аурой доносится до фруктово-пряной, древесной композиции.

В шлейфе — пряное теплое дерево с крошечной каплей ванили, практически неразличимой. Аромат сидит близко к телу и облачком витает возле своего носителя, но при повороте головы короткий хвост этой шикарной композиции ловить одно удовольствие! Стойкость на коже порядка 5 часов, на ткани — более суток.

Вижу Vetiver & Golden Vanilla на харизматичном мужчине средних лет, никак не на мальчиках лет двадцати. На тех, кто знает вкус жизни, познал радость и горечь, кто размерен, спокоен и готов к любым поворотам судьбы, потому что знает, что преодолеет все. Конечно же, на женихе, ведь именно он в свадебный день берет на себя ответственность за свою семью — жену и будущих детей.

Если представлять аромат на женщине — то непременно на жгучей роковой брюнетке с красными губами в стиле Моники Белуччи.


Цена: 9900 рублей за 100 мл


P.S.: Кстати, оба аромата — «нежность» и «насыщенность» идеально сочетаются и потрясающе дополняют друг друга! Обнаружила это при параллельном затесте на обоих запястьях. Их композиции звучат, словно два сердца в унисон, так что это идеальный парфюмерный выбор для молодоженов и для тех, кто любит смешивать ароматы. 😉


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Лучшее за месяц

Комментарии

Lolala 03 июля 2020, 16:00
Чем же пахнет этот аромат Jo Malone, все-таки ягодами или цветами жимолости? Живу в Англии, обожаю цветы жимолости… как раз искала аромат с ними попробовать…
Anastasia_Bubovich 03 июля 2020, 19:06
Мне пахнет именно ягодами, но я совершенно не помню аромат цветов жимолости. Возможно, кто-нибудь еще напишет в комментариях свое мнение. Конечно, по возможности, лучше протестировать самой.
Cypre 04 июля 2020, 06:08
Он очень терпкий, декоративная полынь на подпевках и восковая медовая жимолость. На мой нос цветов жимолости там много — это в ответ на первый коммент. Но ягодная составляющая действительно порой сильна, уж не знаю откуда она возникает, но тоже не чувствую.Замечательный пост Чудесные фото. Поймала себя на том, что не помню, как пахнет второй аромат, сразу захотелось послушать ещё раз. Сегодня утром как раз вспоминала вас — мыла голову утренней розой, кажется вы о ней писали! Чудесный аромат у серии!
Anastasia_Bubovich 05 июля 2020, 11:35
Спасибо большое Вам! Послушайте второй аромат непременно, он очень интересен и достоен внимания! А про «Утреннюю Розу» действительно я писала, рада, что Вам понравилась серия! Сама ею с удовольствием пользуюсь, в шкафчике всегда имеется и шампунь, и бальзам  
Blake 07 июля 2020, 11:14
Одеколон в черном флаконе я бы попробовала  
Anastasia_Bubovich 07 июля 2020, 15:38
Познакомьтесь обязательно, он очень необычный и терпкий!