Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.06.2020
2396

Jo Malone Cologne одеколоны марки универсальны, идеальны для летних и жарких дней

Ароматы Jo Malone — легко, душевно и без претензий.

Одеколон это — концентрация низкая и стойкость тоже, но зато как он универсален.

Одеколон отлично подходит для утреннего и дневного нанесения. Всегда уместен в жаркую погоду, под шорты и майки, на деловую встречу и даже в спортклуб.


Jo Malone English Pear And Freesia Cologne - по-летнему ассоциативный аромат с фруктовыми нотками, прогретыми на солнышке цветами, задорный и яркий.


English Pear & Freesia Jo Malone London — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. English Pear & Freesia выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: Дыня и Груша;

средние ноты: Белая фрезия и Роза;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Амбра и Ревень.


Я «фруктовый шипроман» по идее тема этой пирамиды моя, но этот аромат оказался не в классическом понимании шипром.

Я бы сказала осовремененный, облегченный и многофункциональный.

Естественно первым делом хотелось вынюхать грушу и дыню на верхушке:)

Да конечно фруктовый запев яркий и звонкий. Груша терпкая и еще зеленая и твердая. Т е той благоухающей мякоти и спелости я не нашла.

Одеколонистое начало освежает зеленью листьев фруктового дерева.


А вот в базе он становится милейшим, цветочно-овощной на древесной подложке. Честно не могу припомнить запах фрезии, в связи с этим для меня это просто садовые, заботливо ухоженные цветы. Тонкой струйкой в серединку аромата добавили чего то овощного и кислого, здесь очень эффектно ревень разбавляет все прочие лютики-цветочки.


English Pear & Freesia

Запах дня, т е утром пшик пшик, бросили в сумочку, часа через три еще пшик, в обед полупшик.

Вечером приняв душ можно наносить другой аромат, так как от одеколона не останется и следа.

Идеален в любой из этих ситуаций
Идеален в любой из этих ситуаций

А вот жарким, летним вечером, после душа на влажные волосы душевно будет с другим одеколоном.


Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne


это аромат унисекс, принадлежит к группе восточные. 

выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

Верхняя нота: Лаванда; средняя нота: Мирра; базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Миндаль.

Для меня оказался запахом сексуальным и ласкающим. Красиво обыграли и скажем утихомирили благовония мирры, забудьте про кадило и свечи, лишь тонкий дымок от ароматической палочки, что зажигают на йоге.

Смола усыпанная ванильно-ореховой крошкой. Сухой, согревающий, уютный. Несладкий, а именно в меру десертный.

Восточные корни этого одеколона придают ему особый шарм и умиротворение.


Пригодился для моментов особого настроения, когда после бокала вина вечером, хочется надеть кружевную черную сорочку, сделать один пшик на затылок под волосы и можно поймать дзен:)

Как относитесь к легким одеколонам? Буду признательна рекомендациям на лето.


Ваша Nika Klavas


«Вы просто подумайте о чем-нибудь хорошем, ваши мысли сделают вас легкими и вы взлетите»

Питер Пен

на Косметисте с 2014 года
411 рейтинг   238 постов   130 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Mursilka19 июня 2020, 13:54
Прекрасно отношусь к лёгким одеколонам, главное, чтобы не замыливались на жаре, но у Jo Malone с этим всё хорошо.
А серия интенс совсем не лёгкая, по-моему. Они и более стойкие, и более требовательные. Тонка — один из лучших в этой серии.
Klavas19 июня 2020, 14:23
Да поэтому и носила его под вечер одним пшиком под волосы. Спать не мешает, к утру его нет. Я бы хотела такую свечку
Alexandra00719 июня 2020, 14:24
к колоням отношусь положительно. иногда бывают настолько убойно стойкие, что даже поражаешься.
у меня на лето хорошо зашла Новая Зеландия от Деметер и Фиги от Дербе. к сожалению, вторая марочка у нас плохо известна. из Малон нравится колокольчик, о котором недавно писали.
Klavas19 июня 2020, 19:05
Я бы хотели свечи Джо Малон вот прямо все все все :)
К одеколонам пришла после покупки в винтажа, поняла как это прекрасно и легко на лето
Спасибо за рекомендации, внесла в список
Vera030519 июня 2020, 15:42
Фрезия по описанию прекрасна. Люблю этот цветок
Klavas19 июня 2020, 19:05
Я не помню ее аромат :) представляешь
mari_amell19 июня 2020, 16:13
Как верно вы подметили про аромат Myrrh & Tonka… благовония, да, именно то, что я и слышала при тестировании))
Мне аромат тяжеловат, но нравится, как звучит на других.
А вот English Pear & Freesia раньше носила у сдовольствием, теперь в моем сердце Wild Bluebell  
Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями, очень интересно было узнать о ваших сравнениях))
Klavas19 июня 2020, 19:09
Маша, спасибо за такой развёрнутый и интересный коммент. Так понимаю вы поклонник марки. Может были у вас свечи и уход за телом, интересно мнение
Очень хочется свечек
mari_amell19 июня 2020, 20:04
Я очень давно хотела попробовать свечи и диффузоры, но вот жду открытия всех магазинов и тестеров для выбора))
Пробовала уход за телом и бальзам для губ, понравились, но ничего такого «вау» не испытала))
Klavas20 июня 2020, 11:05
Вот именно свечки мне хочется в мини формате для теста. Кажется, что они профи в этом деле ,)
Klavas20 июня 2020, 11:06
Крем я так понимаю у них по концепции продлевает стойкость аромата.
Olga Yusupova19 июня 2020, 17:33
Мирра и Тонка для меня зимний аромат — очень теплый, мягкий и хорошо сочетаемый с шерстяными вещами. На лето у меня самый любимый (уже 3 флакон): English Oak & Hazelnut, потом Mimosa & Cardamom и не самые, которыми очень редко пользуюсь: Nettle & Wild Achillea и Wild Strawberry & Parsley
Klavas19 июня 2020, 19:11
Ольга, я ж любитель сложных альдегидных и восточных. Поэтому Тонка один пшик не напрягал. А вот показатель третьего флакона это настоящая любовь так понимаю. Обязательно занесу его в список для прослушивания.
Не пробовали уход за телом у них?
Olga Yusupova22 июня 2020, 22:14
Пока только в планах. Очень хочется лосьон для тела с любимым ароматом… как-нибудь побалую себя ))
Klavas24 июня 2020, 19:17
Купила Амуаж Голд балдею от ухода для тела
RitaMix21 июня 2020, 00:40
Jo Malone English Pear And Freesia Cologne я бы послушала. Осталось только добраться до тестирования ароматов марки.
Klavas24 июня 2020, 19:17
Все открыто, я бы сходила на какой нибудь мастер класс по марке
murka-ksy27 июня 2020, 17:24
Грушу хотелось в большом флаконе, но у Николаи вышла новинка с грушей и теперь хочу ее потестить, зацепила больше по описанию.
Klavas03 июля 2020, 22:59
А груша была почему хотела?
murka-ksy04 июля 2020, 01:07
Груши не было. Но хотела грушу от Jo Malon, а потом решила, что нужно потестить новинку от Николаи — она тоже с грушей.
oriVmode30 июня 2020, 13:59
Я что-то пока своего Malone не нашла. Пробовала немного, но пока ничего особо не зашло. Возможно, потому что консы очень утомляют в корнере. Мне оттуда обычно хочется выбежать бегом, даже не послушав то, что хотела
Klavas03 июля 2020, 23:00
Ты знаешь, для меня марка это ароматы для дома или вот на пляж как груша. Т е парфюмерия как уход, без выискивания шедевров
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...