19.06.2020

Jo Malone Cologne одеколоны марки универсальны, идеальны для летних и жарких дней

Ароматы Jo Malone — легко, душевно и без претензий.

Одеколон это — концентрация низкая и стойкость тоже, но зато как он универсален.

Одеколон отлично подходит для утреннего и дневного нанесения. Всегда уместен в жаркую погоду, под шорты и майки, на деловую встречу и даже в спортклуб.

Jo Malone English Pear And Freesia Cologne - по-летнему ассоциативный аромат с фруктовыми нотками, прогретыми на солнышке цветами, задорный и яркий.

English Pear & Freesia Jo Malone London — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. English Pear & Freesia выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: Дыня и Груша;

средние ноты: Белая фрезия и Роза;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Амбра и Ревень.

Я «фруктовый шипроман» по идее тема этой пирамиды моя, но этот аромат оказался не в классическом понимании шипром.

Я бы сказала осовремененный, облегченный и многофункциональный.

Естественно первым делом хотелось вынюхать грушу и дыню на верхушке:)

Да конечно фруктовый запев яркий и звонкий. Груша терпкая и еще зеленая и твердая. Т е той благоухающей мякоти и спелости я не нашла.

Одеколонистое начало освежает зеленью листьев фруктового дерева.

А вот в базе он становится милейшим, цветочно-овощной на древесной подложке. Честно не могу припомнить запах фрезии, в связи с этим для меня это просто садовые, заботливо ухоженные цветы. Тонкой струйкой в серединку аромата добавили чего то овощного и кислого, здесь очень эффектно ревень разбавляет все прочие лютики-цветочки.

English Pear & Freesia

Запах дня, т е утром пшик пшик, бросили в сумочку, часа через три еще пшик, в обед полупшик.

Вечером приняв душ можно наносить другой аромат, так как от одеколона не останется и следа.

Идеален в любой из этих ситуаций
Идеален в любой из этих ситуаций

А вот жарким, летним вечером, после душа на влажные волосы душевно будет с другим одеколоном.

Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne

это аромат унисекс, принадлежит к группе восточные.

выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

Верхняя нота: Лаванда; средняя нота: Мирра; базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Миндаль.

Для меня оказался запахом сексуальным и ласкающим. Красиво обыграли и скажем утихомирили благовония мирры, забудьте про кадило и свечи, лишь тонкий дымок от ароматической палочки, что зажигают на йоге.

Смола усыпанная ванильно-ореховой крошкой. Сухой, согревающий, уютный. Несладкий, а именно в меру десертный.

Восточные корни этого одеколона придают ему особый шарм и умиротворение.

Пригодился для моментов особого настроения, когда после бокала вина вечером, хочется надеть кружевную черную сорочку, сделать один пшик на затылок под волосы и можно поймать дзен:)

Как относитесь к легким одеколонам? Буду признательна рекомендациям на лето.

Ваша Nika Klavas

«Вы просто подумайте о чем-нибудь хорошем, ваши мысли сделают вас легкими и вы взлетите»

Питер Пен

Mursilka 19 июня 2020, 13:54
Прекрасно отношусь к лёгким одеколонам, главное, чтобы не замыливались на жаре, но у Jo Malone с этим всё хорошо.
А серия интенс совсем не лёгкая, по-моему. Они и более стойкие, и более требовательные. Тонка — один из лучших в этой серии.
Klavas 19 июня 2020, 14:23
Да поэтому и носила его под вечер одним пшиком под волосы. Спать не мешает, к утру его нет. Я бы хотела такую свечку
Alexandra007 19 июня 2020, 14:24
к колоням отношусь положительно. иногда бывают настолько убойно стойкие, что даже поражаешься.
у меня на лето хорошо зашла Новая Зеландия от Деметер и Фиги от Дербе. к сожалению, вторая марочка у нас плохо известна. из Малон нравится колокольчик, о котором недавно писали.
Klavas 19 июня 2020, 19:05
Я бы хотели свечи Джо Малон вот прямо все все все :)
К одеколонам пришла после покупки в винтажа, поняла как это прекрасно и легко на лето
Спасибо за рекомендации, внесла в список
Vera0305 19 июня 2020, 15:42
Фрезия по описанию прекрасна. Люблю этот цветок
Klavas 19 июня 2020, 19:05
Я не помню ее аромат :) представляешь
mari_amell 19 июня 2020, 16:13
Как верно вы подметили про аромат Myrrh & Tonka… благовония, да, именно то, что я и слышала при тестировании))
Мне аромат тяжеловат, но нравится, как звучит на других.
А вот English Pear & Freesia раньше носила у сдовольствием, теперь в моем сердце Wild Bluebell
Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями, очень интересно было узнать о ваших сравнениях))
Klavas 19 июня 2020, 19:09
Маша, спасибо за такой развёрнутый и интересный коммент. Так понимаю вы поклонник марки. Может были у вас свечи и уход за телом, интересно мнение
Очень хочется свечек
mari_amell 19 июня 2020, 20:04
Я очень давно хотела попробовать свечи и диффузоры, но вот жду открытия всех магазинов и тестеров для выбора))
Пробовала уход за телом и бальзам для губ, понравились, но ничего такого «вау» не испытала))
Klavas 20 июня 2020, 11:05
Вот именно свечки мне хочется в мини формате для теста. Кажется, что они профи в этом деле ,)
Klavas 20 июня 2020, 11:06
Крем я так понимаю у них по концепции продлевает стойкость аромата.
Olga Yusupova 19 июня 2020, 17:33
Мирра и Тонка для меня зимний аромат — очень теплый, мягкий и хорошо сочетаемый с шерстяными вещами. На лето у меня самый любимый (уже 3 флакон): English Oak & Hazelnut, потом Mimosa & Cardamom и не самые, которыми очень редко пользуюсь: Nettle & Wild Achillea и Wild Strawberry & Parsley
Klavas 19 июня 2020, 19:11
Ольга, я ж любитель сложных альдегидных и восточных. Поэтому Тонка один пшик не напрягал. А вот показатель третьего флакона это настоящая любовь так понимаю. Обязательно занесу его в список для прослушивания.
Не пробовали уход за телом у них?
Olga Yusupova 22 июня 2020, 22:14
Пока только в планах. Очень хочется лосьон для тела с любимым ароматом… как-нибудь побалую себя ))
Klavas 24 июня 2020, 19:17
Купила Амуаж Голд балдею от ухода для тела
RitaMix 21 июня 2020, 00:40
Jo Malone English Pear And Freesia Cologne я бы послушала. Осталось только добраться до тестирования ароматов марки.
Klavas 24 июня 2020, 19:17
Все открыто, я бы сходила на какой нибудь мастер класс по марке
murka-ksy 27 июня 2020, 17:24
Грушу хотелось в большом флаконе, но у Николаи вышла новинка с грушей и теперь хочу ее потестить, зацепила больше по описанию.
Klavas 03 июля 2020, 22:59
А груша была почему хотела?
murka-ksy 04 июля 2020, 01:07
Груши не было. Но хотела грушу от Jo Malon, а потом решила, что нужно потестить новинку от Николаи — она тоже с грушей.
oriVmode 30 июня 2020, 13:59
Я что-то пока своего Malone не нашла. Пробовала немного, но пока ничего особо не зашло. Возможно, потому что консы очень утомляют в корнере. Мне оттуда обычно хочется выбежать бегом, даже не послушав то, что хотела
Klavas 03 июля 2020, 23:00
Ты знаешь, для меня марка это ароматы для дома или вот на пляж как груша. Т е парфюмерия как уход, без выискивания шедевров