24.04.2020

Неоднозначное, выделяющееся творение парфюмерного дома Molinard - новый аромат Molinard Bel Air Eau de Toilette

Добрый день!

Парфюмерный дом Molinard умеет удивить, зацепить и удерживать свою публику. Его гениальные, ни на что не похожие творения вызывают восторг и благоговение… В 2019 году свет увидел новый аромат, посвященный стосемидесятилетию парфюмерного дома — Bel Air в концентрации Eau de Toilette...

Мне довелось его послушать в начале зимы. На тот момент в меня закрались сомнения — это прекрасный аромат чистого воздуха или очередная плоская, довольно попсовая туалетная вода?

Прошло несколько месяцев, я шла в магазин и вновь слушала его, пока не утвердилась во мнении, что эту весну я должна встретить именно в Bel Air.

Группа ароматов: Цветочные фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, апельсин, розовый перец, черная смородина, мускатный орех.

Средние ноты: роза Сентифолия, жасмин, тубероза, нероли, ирис, фиалка, мимоза, магнолия.

Базовые ноты: сандал, амбра, кедр, цветок лотоса, ваниль, мускус.

Флакон повторяет другие уже известные творения Molinard. Это прозрачный куб янтарно-медового цвета и многогранная крышка цвета розового золота.

Оформление — лёгкое, весеннее и истинно-девчачье.

Почему же эта новинка вызывала столь широкий резонанс в парфюмерном мире? Публика до сих пор не хочет её признавать, считая плоской и неинтересной. Неужели парфюмерный дом Molinard, чья Habanita кружит головы и трогает сердца почти 100 лет, изменил своим принципам?

Композиция аромата раскрывается очень красиво и легко… Это чистые прозрачные льдинки, искрящиеся ранней весной на ярком солнце… Несмотря на то, что в букете преобладают цветы, сладости здесь нет. Аромат больше прохладный, чем теплый… Лишь через несколько часов он начинает теплеть на поверхности кожи, благодаря «деревянной» базе, соединяясь с запахом кожи.

В плане стойкости Bel Air может поспорить с некоторыми парфюмерными водами, держится долго и на коже и на одежде, сопровождая целый день. Только в течение дня он трансформируется из яркой цветочной свежести в уютную мускусную базу.

Несмотря на то, что я так стремилась заполучить в свою коллекцию Bel Air, она не стала моей любимицей. Я не нашла в ней ту самую изюминку, которая зацепила бы меня. Но этот факт не исключает того, что Bel Air станет для кого-то любимым ароматом.

Я бы поставила туалетной воде четыре звезды из пяти.

Molinard Bel Air EDT

Molinard Bel Air EDT

2 отзыва

DieOlga 24 апреля 2020, 17:06
Классный пост! Парфманьяки активизировались — весеннее обострение   Делала к нему несколько подходов, но так и не смогла понять и простить. У меня были все ароматы из фиолетовой линейки, Habanita, роза… Но это так далеко от стиля бренда… Вроде, и ничего… но в то же время ничего конкретного…
_Summertime_ 26 апреля 2020, 15:22
Спасибо! Весна — идеальное время для перемен, хочу познакомиться с более сложными ароматами Molinard
Daria_N 24 апреля 2020, 17:23
Что-то сегодня про Молинард один за другим росты. Только вчера вспоминала фирму и думала что новенького послушать :)
Kerpe 24 апреля 2020, 22:58
Красивый пост, фото прекрасны!
_Summertime_ 26 апреля 2020, 15:22
Благодарю
Kudesniza 25 апреля 2020, 04:53
Сразу захотелось в магазин, затестить бы, но увы… Интересная пирамида.
Shima_risu 25 апреля 2020, 08:01
Большое спасибо, что поделились мнением, очень интересно было узнать, тем более, бренд Молинар это нечто стабильное, на мой взгляд))) Откровенно плохого, надеюсь не сделают
Пост отличный
_Summertime_ 26 апреля 2020, 15:23
Спасибо! Откровенное плохое — это не про bel air, но откровенно выбивающееся из общей концепции Molinard — может быть
kerridven 25 апреля 2020, 16:54
Спасибо! Всю зиму использовала данный парфюм:) При затесте показался слишком восточно-цветочным, но не удушающим, поэтому и взяла. А теперь наслаждаюсь именно цветочным звучанием, пусть даже немного сильным для меня. Хочу теперь еще что-то попробовать у данной дома.
Klavas 25 апреля 2020, 21:39
Красивый обзор, захотелось услышать его
_Summertime_ 26 апреля 2020, 15:23