03.05.2020

Моя коллекция свежих ароматов

Не могу назвать все свои ароматы коллекцией, потому как я больше пользователь, чем коллекционер и это мой парфюмерный гардероб. Сегодня покажу свои свежие ароматы, у нас наконец-то потеплело и настало время свежаков.

Для многих свежие ароматы — это акватические, водные ароматы, но я такие не очень люблю или просто не нашла свой. В моем понимании свежий аромат — это цитрусы, холодные сочные водянистые фрукты без явной сахарной ноты, это холодные цветы ранним утром, покрытые росой. О таких ароматах и пойдет речь.

Néroli Amara Van Cleef & Arpels edp

Группа — цветочные зеленые. Аромат 2018 года.

Верхние ноты: бергамот, итальянский лимон, мандарин и розовый перец;

Средние ноты: черный перец, кипарис, апельсиновый цвет и груша;

Базовые ноты: нероли и белый мускус.

Пирамида аромата Néroli Amara
Пирамида аромата Néroli Amara

Очень приятный цитрусово-неролиевый, свежий аромат. Цитрусы не кричащие, не брызжущие соком, а очень сдержанные, нежные. Аромат, который можно носить и пир и в мир, он нравится окружающим, никто никогда на него не реагировал негативно, аромат очень понятный неподготовленному носу. Несмотря на то, что аромат цитрусовый, стойкость у него хорошая, конечно, не на весь день, но часа 3-4 на моей коже держится, хотя под конец сидит близко к коже. По сути его можно назвать одеколоном.

Его хорошо использовать в летний зной, на море или просто нанести после душа, чтобы продлить свежесть.

Wild Bluebell Jo Malone London cologne (Дикий колокольчик)

Группа — цветочные зеленые. Аромат 2011 года.

Верхние ноты: колокольчик и гвоздика;

Средние ноты: жасмин, ландыш и шиповник;

Базовые ноты: мускус и амбра.

Пирамида аромата Wild Bluebell
Пирамида аромата Wild Bluebell

Все ароматы Jo Malone очень предсказуемы. Что заявлено на флаконе, то и внутри флакона. И этот парфюм не исключение.

Аромат нежного дрожащего на ветру колокольчика. Это самый нежный, чистый и звонкий цветочный аромат, который мне приходилось обонять. Нежные влажные колокольчики и ландыши, немного зелени и все. Ни гвоздики, ни амбры не чувствую вообще. Временами он напоминает мне запах зеленого несладкого арбуза или даже арбузных корочек.

Он не очень шлейфовый за счёт того, что не очень громкий, но держится на коже хорошо, хоть концентрация — одеколон.

Wild Bluebell — отличный аромат для весны и лета, для офиса, никого не «задушит».

Флакон 100 мл

Star Magnolia Cologne (2019) Jo Malone London (мист для волос)

Группа — цветочные зеленые. Аромат выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: лимон, имбирь и шисо;

Средние ноты: магнолия и нероли;

Базовые ноты: белый кедр и амбра.

Слева Silk Blossom, справа Star Magnolia
Слева Silk Blossom, справа Star Magnolia

Аромат стартует бодрящими цитрусовыми нотами и сочной зеленью. Далее вступают в игру цветы магнолии. Аромат очень зеленый, яркий, весенний. У меня он в виде миста для волос, при этом его можно наносить на кожу и также использовать в сочетании с другими ароматами марки, а в частности рекомендуется со следующим ароматом Silk Blossom.

Пирамида аромата Star Magnolia
Пирамида аромата Star Magnolia

Silk Blossom Cologne (2019) Jo Malone London cologne

Группа — цветочные. Аромат выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: белый перец, бергамот и абрикос;

Средние ноты: цветок шелковой акации, жасмин и роза;

Базовые ноты: мох и гелиотроп.

Пирамида аромата Silk Blossom
Пирамида аромата Silk Blossom

Легкий аромат цветов шелковой акации, сдобренный щепоткой белого перца, свежей мякотью бергамота и ноткой абрикоса. Аромат цветочный, ненавязчивый, аромат белого летящего платья, ветра в волосах и теплого солнца на коже.

Citron d'Erable Atelier Cologne

Группа — древесные фужерные. Аромат 2016 года.

Верхние ноты: лимон, мандарин и китайский перец;

Средние ноты: кленовый сироп, черная смородина и эвкалипт;

Базовые ноты: клен, секвойя и белый кедр.

Аромат лимонов, посыпанных сахаром, с легкой горчинкой лимонной корочки и тонкими древесными нотами. По мере раскрытия уходит сладость и аромат становится более древесным, но свежесть цитрусов все же остается.

Флакон в кожаном чехле. 30 мл.
Флакон в кожаном чехле. 30 мл.

Аромат предназначен для мужчин и для женщин, и я вполне могу представить его на мужской коже тёплым летним днем. Такой аромат можно использовать паре, например, взять на курорт (когда это будет возможно).

In Red Armand Basi edt

Группа — цветочные. Аромат 2003 года.

Верхние ноты: имбирь, мандарин, бергамот, кардамон;

Ноты сердца: лист фиалки, лилия, жасмин, роза;

Ноты базы: мускус, дубовый мох и дерево.

Флакон 100 мл.
Флакон 100 мл.

Аромат стартует бодрыми цитрусами, сладкими мандаринами и терпким свежим имбирем. Сначала он сбивает с ног своей резкостью, но потом усаживается на коже, начинают проступать цветочные ноты, лист фиалки, а древесные ноты придают ему глубины и сдержанности. Аромат хорош на лето, он не очень стойкий на коже, но когда обновляешь его, ощущаешь глоток прохлады.

Пирамида аромата In Red
Пирамида аромата In Red

Cerise Ajmal edp

Группа — цитрусовые сладкие.

Композиция включает ноты: апельсин, дыня, яблоко, клубника, кокос, сахар, амбра, ваниль и мускус.

Флакон 75 мл

Это просто взрыв сочных холодных фруктов и ягод: яблоко, черешня или вишня, хоть они и не заявлены, апельсин, дыня. Просто освежающая прохлада. Ни кокос, ни сахар, ни ваниль не ощущается в явной мере.

Аромат ягодной жвачки, такой милый и немного детский, но очень приятный. Аромат не очень стойкий на коже, но его так приятно обновлять. На одежде держится до следующего дня.

Пирамида аромата Cerise
Пирамида аромата Cerise

Chance Eau Vive Chanel edt

Группа — цветочные древесно-мускусные. Аромат2015 года.

Верхние ноты: красный апельсин, грейпфрут и цитрусы;

Средние ноты: жасмин и белый мускус;

Базовые ноты: ветивер, белый кедр, ирис.

Флакон 100 мл

Аромат хоть и очень узнаваемый, но это настолько универсальный парфюм, что его популярность вполне обоснованна. Он очень стойкий, как и все Шанели, шлейфовый, универсальный. Аромат без возраста.

Аромат безусловно цитрусовый, хотя и нельзя сказать какой именно фрукт солирует. Плюс цветочно-мускусная база.

CK One Red Edition for Her Calvin Klein edt

Аромат 2014 года.

Группа ароматов — цветочно-фруктовые.

Ноты: арбуз, фиалка, цветы, пачули, белая амбра, мускус.

Флакон 100 мл

Это аромат из очень популярной серии CK One, хотя по моему мнению он не похож на своего прародителя.

Это аромат про арбуз и фиалку, аромат, которым можно спокойно орошаться душным летним днем, так как парфюм не особо стойкий и быстро слетает, но придает свежести и ощущения легкого дуновения ветерка.

Заявленных в пирамиде пачули и амбры я не слышу.

Jimmy Choo Eau de Toilette Jimmy Choo

Группа — цветочные фруктовые. Аромат 2012 года.

Верхние ноты: зеленые ноты, груша и имбирь;

Средние ноты: таифская роза и орхидея;

Базовые ноты: кедр из Вирджинии и древесные ноты.

Флакон 100 мл

Это сладкая сочная груша, но без добавления сахара, не варенье, а именно спелый фрукт, газировка дюшес, шипучая и такая охлаждающая в жаркий полдень.

Многие ощущают в этом парфюме запах полиграфии, журналов, но то ли я этого не слышу, то ли аромат так изменяется на коже, но не на моей.

В общем то аромат можно назвать гурманским, но от него не слипается все во рту, как от многих современных ароматов, а ощущается фруктовая сочная сладость. Если Вы любите грушу в парфюмерии, то это то, что нужно.

Пирамида аромата Jimmy Choo
Пирамида аромата Jimmy Choo

Garden Party Yves Rocher edp

Группа — цветочные. Аромат 2019 года.

Композиция аромата включает ноты: дамасская роза и мята.

Флакон 5 мл
Флакон 5 мл

Пирамида аромата обозначена всего лишь двумя компонентами, но по моим ощущениям это сладковатая садовая розочка, какая-то фруктовая составляющая (персик или абрикос), мята где-то на заднем фоне немного освежает эту композицию. Аромат очень политкорректный, подойдет для офиса и прогулок, но ничего сверхвыдающегося в нем нет. Просто приятная летняя водичка.

Это часть моего парфюмерного гардероба, который я точно буду использовать в теплое время года.

Все мои парфюмы
Все мои парфюмы

Я не указывала цены на парфюмы, т.к. цены на них на официальных сайтах, сетевых магазинах косметики и парфюмерии и в интернет-магазинах сильно отличаются.

Какими ароматами пользуетесь летом Вы? Свежими, цветочными или наоборот густыми насыщенными ароматами, раскрывающимися на разогретой коже?

С нетерпением жду лета, чтобы как следует поносить свои «свежаки».

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

pretty_kitty 03 мая 2020, 21:24
Спасибо за отличный, «свежий» во всех смыслах, пост!
Я новичок в свежачках. Для меня свежие это версаче версенс, Исси Мияки пирамидка l'eu, натуральные ароматы от локситан и как ни странно… Ирис от Прада :0) ещё, наверное, любимые сады от гермес…
MaryVlada 03 мая 2020, 21:59
Да, это тоже все можно отнести к свежакам, я только ирис от Прада не могу носить, есть отливант, многие его относят к свежим, но мне он кажется каким-то густым что ли.
Спасибо за пост) У меня сейчас в ходу Флора Гуччи п.в)
MaryVlada 03 мая 2020, 22:04
Я хочу от Гуччи прошлогоднюю вроде версию в непрозрачном зеленом флаконе. Все флоры такие разные, сейчас у меня есть гардения, была до этого магнолия, в парф. воде не пробовала.
Здравствуйте! Не пробовала Ваши хотелочки) Сейчас с малышом никуда не ходим! Да и свою заказывала онлайн, но шлейф от этого парфюма знала!
JolieRouge 03 мая 2020, 22:17
Спасибо, шикарный пост! Кое-что взяла на заметку. А я сижу дома и поливаюсь Herba Fresca, надышаться не могу
MaryVlada 03 мая 2020, 22:23
Спасибо, что посмотрели  . Herba Fresca интересный аромат, на лето очень даже хорош.
fur_hat 03 мая 2020, 22:34
Я добавила Ваш пост в избранное. Люблю читать про парфюмы, поскольку очень долго их выбираю. Свежие и цитрусовве одни из моих любимых.
Очень заинтересовал Citron d'Erable Atelier Cologne. Люблю ароматы унисекс.

Благодарю за такой полезный пост!
Коллекция Ваша просто супееер!
MaryVlada 03 мая 2020, 22:55
Kimiko_Wild 03 мая 2020, 23:05
Ммм, как свежо и ароматно! 😍Замечательная подборка! 👍🏻

Я почти не делю свои ароматы по сезонам, могу и зимой надеть что-то легкое и трепетное, а могу и в жару «взбрыкнуть» тяжеловесным арабом 🙄 Ориентируюсь только на настроение, и на работе уже приучила коллег — если аромат насыщенный, «жесткий», меня лучше не трогать 😆
MaryVlada 03 мая 2020, 23:48
Спасибо! Я раньше тоже особо не делила по сезонам, а сейчас переставляю их поближе и они как будто новые, успеваю по ним соскучиться и почаще поносить.
ezhi 04 мая 2020, 00:01
Спасибо за пост. Я очень люблю свежие ароматы и раньше их очень сложно было найти у нас. Хорошо хоть сейчас нишевые появились. И в распивах поучавствовать, познакомиться с разными ароматами
MaryVlada 04 мая 2020, 09:32
Да, распивы это хороший способ познакомиться с ароматом, от стольких покупок они меня уберегли…
ezhi 04 мая 2020, 09:38
Да это точно. Вроде читаешь пирамиду, вроде похожа. А одним ароматом готова поливается с утра до вечера, а от второго голова через 5 минут болеть начинает. Хорошо когда в виде мини тестера можно поместить, тем более что в наших магазинах о некоторых автоматах даже не слышали
OxanaP 04 мая 2020, 04:44
Как вы вкусно описали.
Тоже люблю свежие ароматы летом, зимой они быстро выветриваются.
У меня их 4 точнее 5
Том форд нероли водичка и парфюм
Молекула 2 номер с имбирём
Биотерм aqua pure но этот больше после душа продлить свежесть
Lanvin Eclat d'aprege
MaryVlada 04 мая 2020, 09:34
У меня Lanvin Eclat d'aprege уже лет 13-14 есть постоянно, пробовала разные парфюмы от Lanvin, но в итоге возвращаюсь всегда к классическому сиреневому шарику.
ElenLuki 04 мая 2020, 04:44
Спасибо за пост. Парфюма много не бывает — это мой девиз. Ваше последнее фото согревает душу. In red — не в восторге. Когда-то пользовалась. А потом встретила грузную даму, которая работала учительницей в школе и щедро поливалась данным ароматом, забыв предварительно принять душ. И все. Ассоциативный ряд сработал. Chanel — моя привязанность. jo Malone — не мои ароматы, хотя, безусловно достойны внимания.
MaryVlada 04 мая 2020, 09:35
У меня ассоциации тоже иногда срабатывают не в лучшую сторону. Было так с Лютансом, прочитала негативный отзыв и не смогла избавится от образа в голове, пришлось продать.
Юлия Крайнова 04 мая 2020, 05:04
Wild Bluebell Jo Malone London cologne сейчас мой любимый и самый часто востребованый парфюм, планирую расширить знакомство с маркой. Заинтересовал первый Ваш парфюм.
Cypre 04 мая 2020, 07:42
Как же я люблю “покопаться» в залежах парфюмов))) классная подборка. Для меня свежесть это нероли, фрезия, травность…
MaryVlada 04 мая 2020, 09:38
И я люблю поперебирать эти чудные ароматные бутылочки  . Я люблю нероли и цитрусы, а вот с ароматами травы и зелени пока не могу подружиться, хотя на других они часто звучат приятно.
Malahit 04 мая 2020, 15:44
Спасибо за пост, в последнее время хочется найти для себя 100% мой свежий аромат. Раньше им был зеленый шанс, но после трех флаконов хочется чего-то другого. Взяла отливант Ателье Колонье Кедр Атлас, классный, но хочется еще больше свежести. Обязательно буду тестить вашу подборку.
MaryVlada 04 мая 2020, 15:48
Спасибо, что заглянули, надеюсь, что что-нибудь приглянется.
magic_bean 04 мая 2020, 19:40
Многие ароматы заинтересовали, обожаю свежие! Спасибо за пост
MaryVlada 04 мая 2020, 19:58
Надеюсь, что-то присмотрите себе
Frau_Kritik 04 мая 2020, 19:46
У меня несколько лет назад был In Red Armand Basi 😍 он классный! Прочла ваш отзыв и словно ощутила аромат
DieOlga 04 мая 2020, 23:40
Мария, у вас очень интересная, заботливо собранная коллекция. Из ваших ароматов есть только колокольчик. Ждёт лета)
MaryVlada 05 мая 2020, 13:53
Спасибо! Мой колокольчик тоже пока ждет лета, он классный, но он прямо летний)))
SoftShimmer 06 мая 2020, 22:31
Вот будь я человеком со стороны, ни в жисть не поверила бы, глядя на последнее фото, что ты пользователь, а не коллекционер   Мне кажется, больше 10 флаконов — это уже маленькая, но коллекция.
Очень хочу послушать Ajmal Cerise и CK, заинтересовали.
MaryVlada 07 мая 2020, 07:18
Наташ, у коллекционеров редкие ценные экземпляры, а у меня просто много флаконов.
SoftShimmer 07 мая 2020, 09:08
Тогда я тоже просто пользователь
man_i_ya 17 августа 2020, 17:43
Отличный пост и подборка! Néroli Amara Van Cleef & Arpels edp однозначно в хотелки и Ателье Колонь только другой аромат. Малоны в моей коллекции тоже есть (давно хотела, познакомилась весной и пропала), но это Peony & Blush Suede и Wood Sage & Sea Salt. Они и вошли в мою топовую весенне-летнюю подборку вместе с Blow It Up Mugler, Springtime in a Park Maison Martin Margiela и Lust in Paradise Ex Nihilo))) Кроме этого еще носила (и еще ношу) морские Eau des Merveilles Bleue Hermès и Sailing Day МММ (сказывается тоска по морю), Mugler Cologne Love You All, Le Jardin de Monsieur Li Hermès, Eau de Pamplemousse Rose Hermès и еще с 10 ароматов, ибо почти все ароматы в моей коллекции легкие.
MaryVlada 17 августа 2020, 18:17
Peony & Blush Suede и Wood Sage & Sea Salt мне тоже нравятся, особенно Пион, он мой любимчик. С ароматами Margiela и Ex Nihilo лично не знакома, висят в хотелках многие, но пока не пробовала.
MaryVlada 17 августа 2020, 18:17