Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.03.2020
5214

Мои цитрусы. Такие разные с виду и так похожи внутри

С приходом весны мне сразу захотелось легкости и свежести. Guerlain allegorical eau de toilette осталась у меня с нового года, а вот забавная туалетная вода Moschino I love love появилась только недавно. Оба аромата не новые. Я их миллион раз слушала и вот они у меня. Сейчас расскажу за что их так выбрала, чему естественно рада.


Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic EDT 75 ml

Аромат выпускается только в таком объёме. Но смысла брать меньше нет, так как данная линейка ароматов Guerlain не такая стойкая как бы мне хотелось.

Группа: цитрусовые фужерные

Год выпуска: 2007

Верхние ноты: клементин, шелковистый апельсиновый цвет, свежий плющ, зеленый чай и сладкий горький апельсин.

Ноты сердца: пион, полевая ромашка, мандарин и зеленый базилик.

Базовые ноты: пикантная амбра и восточный сандал.


Aqua Allegoria – Аромат Мандаринки! Я его купила перед Новым годом, как раз тогда когда начался ажиотаж мандарин на прилавках магазинов. Вроде простой мандариновый аромат, но ведь такой вкусный и приятный. А мандарины в нем сладкие и спелые. К сожалению аромат не очень стойкий, ощущаю его около 3 часов, а потом полная тишина, ни одна нотка на мне не откликается. Но объем позволяет наносить его по мере потребности, поэтому я не грущу.


Мне нравится его яркий мандариновый старт, отсутствие приторной сладости. Он в меру свежий, в меру теплый и достаточно мягкий, не резкий. Лишь спустя время я начинаю в нем слышать зелёные ноты плюща и чая. Благодаря им он имеет свежую, мягкую и в тоже время прохладную композиции. Если подобрать ассоциации, я бы описала его, как утро на побережье Сицилии. Где начинает всходить солнце, пробиваются первые лучи солнца сквозь мандариновые сады. Воздух тёплый, но ещё слегка отдаёт утреннюю прохладу. А Ты лежишь ещё на белой, мягкой постели и ждёшь свой свежий завтрак. А на завтрак теплый зеленый чай, воздушный хлеб с джемом из лепестков розы и пиона.

Аромат цитрусов не такой дерзкий и свежий, как мы привыкли его видеть, он мягкий, чувственный и игривый. Мандаринка Герлен — очень нежный и мягкий аромат, который не способен вызвать головную боль или тошноту. Разве что вы напрочь не переносите цитрусы и цитрусовые ароматы.

Цена: 75 мл — 3450 с учетом скидки

Оценка: учитывая стойкость 6/10, хотя по восприятию аромата хочется поставить выше.


Туалетная вода Moschino I love love eau de toilette 30 ml

Я давно для себя выделила ароматы итальянского бренда Moschino, как очень вкусные и интересные композиции. Но вот оформление флаконов меня очень отталкивает. Все же больше я люблю элегантную классику и женственную, более сдержанную подачу. Здесь же подход яркий и иногда нестандартный. Каждый флакон бренда вызывает какие-то непривычные мне ассоциации. Тем не менее, я решилась на покупку. В целом это не самый эпатажный флакон бренда, а для весны и лета отлично поместится в любую косметичку или сумочку.


Группа: цветочные древесно-мускусные

Год выпуска: 2004

верхние ноты — апельсин, лимон, смородина и грейпфрут;

ноты сердца — цейлонский коричник, ландыш, роза, камыш и тростник;

базовые ноты — белый кедр и мускус.


Если сравнивать I love love с ароматом Guerlain Мандаринкой, Москино более интересный и более насыщенный. В нем я ощущаю больше апельсина и четко слышу горький, но в тоже время сладкий грейпфрут. Аромат более сладкий, но сладость сбалансированная и не на первом месте. Так же в нем гармонично звучит белый кедр и ландыш. Аромат вроде бы и яркий, сладковато-горький, но в тоже время свежий и прохладный.

Moschino I love love держится отлично, ощущаю его на коже и одежде практически весь день. Если разобраться, два вышеописанных аромата не так и похожи, в них много цитрусовых нот, но звучат они очень по разному.

Оценка: 10/10

Цена: 30 мл — 2500 руб с учетом скидки

Итог

Если вам хочется легкости, чувственности и спокойствия, тогда стоит обратить свое внимание на сладкий и сочный мандарин от Guerlain. Аромат натурального Сицилийского сада в самый спелый его сезон.

А если вам хочется быть яркой и замеченной, иногда в платье, иногда в

кроссовках, тогда лучше присмотреться к Moschino I Love love. Его ещё многие сравнивают с D&B light blue, но как по мне I love love более интересный и яркий. В нем есть и горчинка и фруктовая сладость и легкая пряность, которые отчетливо дают о себе знать весь день. К тому же аромат подойдёт и к строгому костюму и под уличный, драйвовый образ. Мне он нравится больше, в нем есть свой характер.


Не могу сказать, что ароматы уникальны, но они оба вкусные, приятно звучат и ни к чему не принуждают. А как по мне, Moschino I love love ещё имел бы больше шансов на похвалу, был бы он в другом более классическом оформлении. Тем не менее, для себя я решила, что Мандаринку от Guerlain я вряд ли повторю, а вот Moschino I love love хотела бы объёмом побольше.


А вы знакомы с данными ароматами?! Любите цитрусы?! Поделитесь своими любимчиками цитрусового Джуса.

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   165 постов   99 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

extremely_interested 12 марта 2020, 10:51
Как интересно описали — нужно обязательно послушать)
Ksu_is 12 марта 2020, 10:59
Спасибо, что читаете;)
Julia_Turturro 12 марта 2020, 11:05
О да Moschino I love love — мой любимый и постоянный зимний, как не странно, аромат на повседневную носку. Именно зимой он поднимает мне настроение. К тому же я постоянно слышу комплименты, когда ношу его + муж от Moschino I love love впадает в транс ). Короче говоря уже много лет, заканчивается одна бутыль, покупаю следующую. Он ведь ещё и очень стойкий — шлейф от него окружает меня в течении всего дня.
Ksu_is 12 марта 2020, 14:19
Юлия спасибо, что поделились. Аромат правда классный, даже не имела понятия, что он многими любим. А судя по комментариях аромат в массах и все довольны.
sensina 12 марта 2020, 11:07
Moschino очень похож не на DG, хотя есть немного, а на DKNY Woman. Просто близнецы.
Ksu_is 12 марта 2020, 14:20
Спасибо, именно этот аромат DKNY я не помню как звучит. Послушаю ради интереса.
Beautiful_dragonfly 12 марта 2020, 11:12
Тоже очень нравится Moschino I love love. Звучит как аромат искристого счастья, лично для меня. Согласна с Вами, что хотелось бы видеть этот аромат в более классическом флаконе.
Ksu_is 12 марта 2020, 14:21
Спасибо поделились, как не крути, а аромат хорош.
youjustneedtoremember 12 марта 2020, 11:43
оооох я обожаю оба этих аромата!) москино уже давно не пользовалась, несколько лет назад был последний раз, но вспоминаю его с приятной ностальгией) сейчас больше нравится мандарин-базилик, это 100% мой летний запах  
Ksu_is 12 марта 2020, 14:21
Спасибо что поделились:) излюбленная классика)
JolieRouge 12 марта 2020, 12:08
Москино — аромат счастья, это правда! Сейчас из цитрусов люблю горьковатый Un Jardin En Mediterranee, это мой любимчик на лето)). Но иногда хочется добавить чуть сладости.
Ksu_is 12 марта 2020, 14:23
Спасибо больше, что поделились! Послушаю.
Мне ещё нравится очень Moschino funny, он похож на своего родственника. Помню с ним я много комплиментов получала.
Solnechnoe_Utro 12 марта 2020, 12:11
Сколько лет я уже смотрю на этот москино… надо уже взять что ли)
А герлены в этом оформлении для меня стали не интересны. В первую очередь из-за одинаковости флаконов. А потом уже из-за похожести и слабой стойкости ароматов.
Ksu_is 12 марта 2020, 14:24
Вы как и я:)) я тоже все никак не могла приобрести, потом таки решилась:)) А про аллегории согласна на счёт стойкости, оформление мне их наоборот нравится. Но стойкость намного важнее.
Solnechnoe_Utro 12 марта 2020, 15:49
Удачное приобретение всегда греет душу)))
Оформление мне нравится. Не нравится его одинаковость. Я люблб разные и оригинальные флаконы. То, как парфюм сидит и ощущается в руке для меня тоже очень важно.
RitaMix 12 марта 2020, 13:02
Moschino I love love — это мой дачный аромат. Почему-то именно на природе он особенно хорош, этакое совершенное олицетворение отдыха  . Прям впадаю в транс, если его вдруг у меня нет под рукой на даче. Не знаю, но другие ароматы совершенно не хочется носить.
Ksu_is 12 марта 2020, 14:26
Рита спасибо, что поделились. Вы меня удивили своим рассказом, в любом случае аромат классный и в прохладную погоду мне кажется он особенно приятен. Видимо на даче его свежесть раскрывается ещё интересней.
AXELLE 12 марта 2020, 13:19
Спасибо за пост, я не поклонник свежих цитрусовых ароматов, но почитать было интересно)
Ksu_is 12 марта 2020, 16:19
А какие любишь?
Мне кажется цитрусы это лучшее что могли придумать в парфюмерии;)), но как говорится на вкус и цвет;)…
AXELLE 16 марта 2020, 10:42
Ксень, я люблю сладкие гурманские ароматы ))
Ksu_is 16 марта 2020, 10:52
Ань значит тебе должен понравится аромат о котором я писала вчера. Истинно гурманский;)
AXELLE 17 марта 2020, 11:23
Да я прочитала уже, обожаю кофе в пирамиде, надо послушать в магазине его  
annvermilion 12 марта 2020, 14:08
Я влюбилась в аромат мандаринки и подарила маме. Самое то на работу таскать. Сама для настроения тоже пользуюсь. Но вот на мне аромат максимум час сидит. Но зато какой этот час! Удивительный яркий и натуральный аромат.
Ksu_is 13 марта 2020, 12:06
В таком случае не трудно носить в сумочке и обновлять регулярно ;) я понимаю вас, тоже балдею от аромата
MaryR 12 марта 2020, 14:57
Герлен на мне моментально исчезает, я так долго искала новый парфюм, только он мне понравился из всех-всех, каково было моё разочарование, что он просто как вода…
Причем, я терпеть не могу очень стойкие ароматы, а шлейф от женщины считаю дурным тоном, особенно если это что-то сладкое или со специями
Ksu_is 13 марта 2020, 12:07
Согласна стойкости ему не хватает, но на мне все же держится немного. А вот ароматы Givenchy dahlia divine абсолютно все тут пропадают. Понимаю вас
Unknown 12 марта 2020, 14:57
Из герленовской серии АА очень вкусный сочнейший грейпфрут Pamplelune, из той же серии Limon verde, но там ванили большая порция, на любителя. Но стойкость у них, конечно — обнять и плакать   На I love love похож москиновский Hippy fizz, почти такой же, но более лимонадный, с каплей малинки, и ядреный легендарный Light blue.
Sienna 12 марта 2020, 15:01
Недавно пробовала мандарин-базилик. Яркие цитрусы слышны были только при первом пшике. Практически сразу они на мне куда-то улетучиваются и остается свежий пряный запах. А я такое не люблю.
Я всем любителям цитрусов советую попробовать aqua di parma ”arancia di capri”.
Mavra5 13 марта 2020, 00:07
Спасибо, что напомнили про «москино». Совсем про него забыла. Очень любила раньше.
Ksu_is 13 марта 2020, 12:08
Даааа;)) сама с ароматами москино связываю много воспоминаний.
Rastrata 14 марта 2020, 11:05
Много лет назад у меня бал такой же флакон Москино. Нравился, любила такие приятные ароматы. И даже флакон не смущал)
А потом что-то пошло не так-люкс, ниша, тяжелые восточные… интересно было почитать про аромат-ностальгию, вспомню при случае)
Зинаида Павлова 15 марта 2020, 16:17
Москино такая прелесть! Настроение уносит в юность)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...