29.01.2020

Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom edp - универсальный подарок

Друзья, осведомлённые о моём увлечении парфюмерией, иногда просят посоветовать какой-нибудь аромат, себе или на подарок. Уверенно записываю Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom в список для заочных рекомендаций.

До этого аромата я не была знакома с парфюмерией Tommy Hilfiger, зато активно покупала кожгалантерею и одежду. Tommy Hilfiger ассоциируется у меня с лаконичностью, динамичностью и лёгкостью, что вполне соответствует стилю преппи, которого и придерживается американский бренд. Основными цветами являются мои любимые красный, белый и синий — используемые многими производители для так называемых «морских» коллекций.

По имеющимся (и виденным в магазинах) вещам я почему-то представляла, что их ароматы такие же простые, (полу-) спортивные, скорее всего, унисекс. Когда мне предложили протестировать аромат, я удивилась и заинтересовалась словом «персик», фруктовые ноты не вязались со сложившимся в голове имиджем бренда.

С первого вдоха я отметила, что аромат никакой не унисекс, а очень женственный. Наверное, мне на это намекал игривый бантик, украшающий строгий прозрачный флакон, но я не догадалась :-)

Кстати, банты часто используются в оформлении флаконов и не всегда их красят. Бывают тоненькие ленточки, которые со временем теряют свою свежесть и привлекательность, бывают жёсткие пластиковые банты, которые своим грубым исполнением сводят на нет игривость самой идеи «бантика».

Бантик на флаконе Tommy Hilfiger — простой, но добротный. Выполнен из плотной репсовой ленты, на колпачке надёжно зафиксирован в углублении.

Первая версия Woman вышла в 2010 году, после чего были выпущены ещё пять фланкеров.

На сегодняшний день в широкой продаже из линейки Woman остались Peach Blossom и Pear Blossom.

Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom eau de parfum

Группа: цветочные, фруктовые

Парфюмер: информации не найдено, с брендом работают многие известные парфюмеры, первый аромат Tommy Hilfiger Woman (2010) создан Calice Becker

Верхние ноты: бергамот, персик, ежевика, лист чёрной смородины

Средние ноты: ирис, мимоза

Базовые ноты: мускус, бобы тонка, кокос

Перечисление нот в случае данного аромата носит очень условный характер. Оценивая его правильнее использовать бытовые категории «нравится / не нравится». Композиция не претендует на сложность, раскрытие, смену нот и прочие парфюмерные ребусы :-) Зато аромат цельный, с ровным звучанием. Сожаления о быстро слетающих верхних нотах или необходимость ловить не всегда раскрывающуюся базу — это не про него.

Аромат — вкусный, яркий, сладкий. Из официального списка нот я совсем не слышу мимозу и кокос. Наличие всего остального вполне допускаю в едином цветочно-фруктовом букете.

Кому порекомендовать аромат? Многим. Аромат рассчитан на широкую аудиторию. Подойдёт и девочке-школьнице, и девушке-студентке, может понравиться и взрослой женщине. Потенциальная обладательница аромата романтична, современна, уверена в себе, активна и энергична.

Например, аромат полюбился моей дочери, которая просит его нанести ей утром перед школой, чтобы после уроков на танцевальном кружке производить впечатление на партнёра :-)

Так же хорошо я представляю этот аромат на знакомой женщине «за 70», которая отлично выглядит в яркой одежде и помаде цвета фуксии. Она настолько активна, что даже на детской площадке не сидит на скамейке с другими бабушками, а играет с внуками в вышибалы.

Аромат шлейфовый и стойкий. На коже держится сутки, на волосах — двое, на одежде — до стирки. Идеален на весну и лето. Подхваченный тёплым ветерком порадует окружающих в радиусе нескольких метров.

Вывод: Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom заслуженно привлекает внимание. И если вы любите вопросы типа «Что у вас за парфюм?» или «Чем это так приятно пахнет?», то достаточно пары нажатий на дозатор :-)

Страна бренда: США

Производство: Швейцария

Цена: 30 мл — 2175 рублей с учётом скидки по карте, 50 мл — 1977 рублей (цена на текущих распродажах в косметических сетях)

extremely_interested 29 января 2020, 08:15
Вы так заманчиво его расписали — захотелось послушать
Mursilka 29 января 2020, 22:39
Спасибо! Рада, что вызвала интерес :-)
karmelita-05 29 января 2020, 09:10
О, как же я согласна с Вами) Подаришь и не прогадаешь)
Mursilka 29 января 2020, 22:42
И у меня уже есть на примете кандидатура, кому планирую купить в подарок на Восьмое марта :-)
Mary_Wise 29 января 2020, 09:44
У меня есть такой аромат, хотела тоже о нем написать, но теперь точно не стану после волны))
Люблю пользоваться этой водичкой, когда не хочется ничего другого. Для меня этот персик максимально универсальный и ни к чему не обязывающий.
Mursilka 29 января 2020, 22:44
Это не волна :-) Если смущает, напишите чуть позже  . Мне кажется, что ближе к весне этот аромат особенно актуален.
Purshinka 29 января 2020, 10:02
У меня Pear Blossom ) И я как раз собираюсь про него писать. Мне очень понравился, хотя выбрала я его интуитивно)
Mursilka 29 января 2020, 22:45
Жду с интересом! Я теперь грушу тоже хочу послушать.
Polyvalet 30 января 2020, 04:23
И у меня тоже Pear Blossom) Достаю его, когда хочется весны и чего-то женственного
Vera0305 29 января 2020, 10:13
Саша, спасибо! Никогда не обращала внимания на марку, теперь захотелось послушать…
Mursilka 29 января 2020, 22:46
Вера, действительно марка в плане парфюмерии очень скромная. По-моему, даже не во всех сетях есть. Но, если встретишь, послушать точно стоит.
Milena72 29 января 2020, 14:38
Хм, Саша, заинтересовала.
Я тоже активно покупаю одежду бренда, но вот всегда проходила мимо парфюма. Теперь стоит хотя бы послушать.
Mursilka 29 января 2020, 22:57
Милена, думаю, что это подсознательное представление о том, что «одёжная» фирма не может быть сильна в парфюмерии :-) Аромат и не претендует на высокую парфюмерию, но при этом очень милый и понятный, многим придётся по вкусу.
Эльвира Кит 29 января 2020, 18:11
Тоже в планах его прикупить, за свои деньги очень даже симпатичный парфюм)))
Mursilka 29 января 2020, 22:57
Согласна, доступная цена повышает его привлекательность :-) Я теперь грушу хочу своему в пару :-)
Rozabelverde 30 января 2020, 04:22
Был Pear Blossom. Несмотря на то, что мои парфюмерные предпочтения давно поменялись, отношусь к нему с нежностью и долго не выкидывала флакон с последними каплями :) Симпатичный — слово идеально характеризующее эту серию.
Mursilka 06 февраля 2020, 23:24
Спасибо за комментарий! Обязательно послушаю грушу.
Cypre 30 января 2020, 10:06
Тоже любила грушу… персик как нотка на мне сложна — люблю уход в османтус. Но такие удодовые, как я их называю, ароматы очень люблю — отдых для мозга и носа…
Mursilka 06 февраля 2020, 23:25
Точно! Такой отдых иногда нужен  .
Tanserb 20 февраля 2020, 09:57
Захотелось его послушать! Люблю подобные яркие, позитивные ароматы
Mursilka 20 февраля 2020, 21:13
Да, такие тоже нужны :-)