30.12.2019

Палочка-выручалочка для нервишек. Смесь эфирных масел "Глубокий релакс" - Composition with 100% pure essential oils "All Relaxed" Primavera Life

С наступающим, дорогие девочки!

Новый год наступит уже завтра!

Поэтому самое время расслабиться, даже если не все еще готово)))

Но вообще надеюсь, что сумасшедший шоппинг за подарками у вас уже позади, холодильник полон, елка наряжена и макияж новогодний продуман.

А сегодня стоит хорошенько отдохнуть и расслабиться, ведь завтра будет бурная ночка.

А еще самое время провести немного времени в тишине и возможно даже с медитацией, подвести итоги года, построить планы на следующий.

Расскажу, что мне помогает создать соответствующую атмосферу.

Я — фанат органических эфирных масел Примавера. Поэтому речь конечно же пойдет об ароматерапии.

Мое любимое эфирное масло — лаванда.

Но еще больше мне нравится смесь — «Глубокий релакс», солирующая нота здесь конечно же лавандовая. Но аромат интересно дополняют еще два эфирных масла — из листьев лавра камфорного (Cinnamomum Camphora) и смола стиракса (Styrax Benzoin).

Аромат получается достаточно свежий, не тяжелый, идеально для вечернего расслабления.

Баночка у аромасмесей такая же, как и у моно масел — объем 5 мл, темное стекло.

Только этикетки яркие, но все с той же традиционной эмблемой бренда с богиней весны. Primavera — это «весна» по-итальянски. Богиня весны символизирует процветание, красоту и высшее качество продукции марки.

Стандартный капельница-дозатор, работает исправно, капельки оформленные и не приходится долго баночку трясти.

Использовать можно смесь и в аромалампе, и в аромадиффузоре.

На комнату я использую 4-6 капель.

А еще добавляю смесь в воду для мытья полов — 10 капель, для расслабленной и приятной атмосферы дома.

Очень хорошо помогает расслабиться эта смесь масел, стабилизирует эмоциональный фон (у меня с этим беда после вторых родов), успокаивает нервы и ум, когда много-много мыслей в голове, особенно негативных.

И главное — как же здорово после такой ароматерапии засыпаешь!

В общем, в современном ритме жизни в мегаполисе такая смесь должна быть у каждой для глубокого релакса — палочка-выручалочка для нервишек))

Диффузор оставляю работающим в комнате на час примерно. Если же это лампа, то достаточно минут 10, вообще последнее время лампу реже использую, в диффузоре пар холодный и не теряются полезные свойства масел.

Еще эта смесь идеально подошла мне для вечерних медитаций, плюс я еще каждый вечер пишу дневник благодарностей, хотя бы пару строчек, подсела на эту практику, очень хорошо настроение поднимает.

И для домашней йоги тоже смесь отлично зашла.

Вообще, нашла, что у марки есть специальная смесь эфирных масел для йоги, жаль, что ее не привезли официально в Россию. Буду в Германии, куплю обязательно.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

depoza 31 декабря 2019, 00:05
Необычный пост для «здесь». Качественные масла действительно могут существенно поднимать качество жизни, и в частности, поддерживать равновесие в душе. Спасибо вам за наводку и с наступающими праздниками!
Katrin_EcoTrue 02 января 2020, 14:25
С новым годом!
Mashka1888 31 декабря 2019, 00:20
Почитала с интересом))) действительно необычная тема)) но мне понравился отзыв.
Katrin_EcoTrue 02 января 2020, 14:25
Hoksa 31 декабря 2019, 09:27
Очень интересно! Никогда особо эфирными маслами не увлекалась. Интересная задумка добавлять масло в воду для мытья пола. Возьму на заметку)))
Katrin_EcoTrue 02 января 2020, 14:13
Особенно рекомендую ещё эфирное масло чайного дерева, тоже его люблю в воду для мытья полов добавлять, у него отличный обеззараживающие эффект
Elenina87 31 декабря 2019, 12:14
Очень интересный пост. А расскажите подробней о дневнике благодарностей, что это?
Katrin_EcoTrue 02 января 2020, 14:22
Да тут все просто на самом деле, вечером уделяю буквально 5-10 минут времени и записываю «благодарю» людям, которые сегодня сделали мне что-то приятное или помогли, «благодарю» себя за какие-то достижения, успехи которые произошли сегодня, и даже мир/вселенную/бога (тут смотря во что вы верите) за какие-то возможности появившиеся. Пишем именно благодарю, а не спасибо. И желательно вспоминать и записывать даже мелкие, но приятные вещи, иногда просто улыбки даже и они очень ценные оказываются. И главное делать каждый день, тогда реально заметные изменения начинают происходить. То есть акцентируем внимание на счастливых моментах, иногда даже пишу и прям улыбаюсь, вспоминая приятное.
И это входит в привычку, мозг в течение дня начинает именно на хорошем заострять внимание.
Я раньше просто больше любила жаловаться))))
Поэтому и начала практику эту делать, и реально работает.
И даже за трудности, которые были можно благодарить, как за урок. Но это иногда, когда хочется пофилософствовать))))))
Elenina87 02 января 2020, 17:20
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Как интересно, наверное я тоже попробую.
flycamel 31 декабря 2019, 18:52
В Израиле в аптеках продаются моноэфирные масла этого бренда, а вот эта линейка ее представлена, очень жаль(
Katrin_EcoTrue 02 января 2020, 14:12
В Россию их тоже только недавно привезли, в 2019м)
А в Германии ещё и аромаспреи их есть, я привозила, когда ездила к друзьям, потрясающие!