Парфюмерия и ароматы
28 декабря 2019, 12:20
Парфюмерия и ароматы

Мой новогодний аромат Chanel #5 L'eau

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы рассказать об аромате, который стал для меня воплощением новогоднего настроения в 2019 году.

Chanel #5 L'eau.

Итак, прошу под кат.

Общая информация об аромате.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Апельсин, Нероли, Альдегиды, Бергамот, Лайм;

Средние ноты: Майская роза, Жасмин, Иланг-Иланг;

Базовые ноты: Белый кедр, Белый мускус, Ваниль, Корень ириса.

Группа: цветочные альдегидные.

Концентрация: ЕDT.

Парфюмер: Оливье Польж.

Год выпуска: 2016 г.

Chanel #5 L'eau дом Chanel представил в 2016 году как современную интерпретацию классического аромата Chanel #5.Этот вариант аромата менее абстрактный по сравнению с предыдущими версиями и идеально подойдет молодой девушке. Именно поэтому лицом аромата стала юная актриса и амбассадор дома Лили Роуз Депп.

Каждый год перед праздниками дом Chanel запускает особые рождественские версии ароматов в красивом подарочном оформлении.

Мой новогодний аромат Chanel #5 L'eau
Лили Роуз Депп в рождественской рекламе аромата Chanel #5 L'eau.

Для меня это стало хорошей мотивацией для более близкого знакомства с парфюмом. Я выбрала набор Chanel #5 L'eau Mini Twist and Spray.

Оформление подарочного набора очаровательное. Аккуратная маленькая коробочка украшена изображением новогодних подарков и логотипом марки.

Мой новогодний аромат Chanel #5 L'eau

В набор входят заправленный флакон для сумочки( 7мл) и два сменных флакона (7 мл).

Флакон для сумочки напоминает губную помаду. Его очень удобно брать с собой в поездки или на работу. Должна отметить, что подобный формат меня очень привлекает. Я давно хотела приобрести парфюм в компактном флаконе, чтобы брать его с собой.

Флакон для сумочки.

Флакон украшен логотипом бренда.

Чтобы воспользоваться парфюмом, нужно повернуть крышечку флакона.

И два дополнительных флакона:

Сменные флаконы

С ароматом Chanel #5 L'eau я была знакома по пробникам, но прочувствовала его только сейчас, используя его на постоянной основе. Аромат очень динамичный и «юный». Он действительно идеально подходит молодой современной девушке. Дом Chanel позиционирует аромат как всесезонный. Возможно, это так, я не пробовала носить его в другой сезон, хотя свежесть, которую я в нем ощущаю, думаю, будет прекрасно сочетаться с нашим прохладным прибалтийским летом.

Свежесть и прохлада — это первые и главные ощущения, которые возникают у меня, когда я пользуюсь Chanel # 5 L' eau. Этим аромат напоминает мне Paris-Deauville, с той разницей, что в Paris-Deauville свежесть более резкая с более выраженной горькой ноткой. В Chanel #5 L'eau свежесть очень динамичная и нежная. Она присутствует в аромате постоянно. Особенно эта кристальная, звенящая свежесть мне нравится в сочетании с нашей теплой зимой, которая даже сейчас, в декабре, напоминает ранную весну. Постепенно к свежести примешиваются нотки розы и жасмина, совсем отдаленно угадываются ваниль и мускус.

Аромат шлейфовый. Chanel #5 L'eau никогда не бывает много. Аромат совершенно не удушливый, наоборот, он создает очень приятное ощущение чистоты.

Стойкость аромата замечательная. Я наношу парфюм на волосы и он сопровождает меня весь день. На одежде аромат держится еще дольше.

Парфюм мне определенно нравится. Он не стал самым любимым, потому что это место занято, но я пользуюсь им с большим удовольствием и обязательно повторю. Возможно, Chanel # 5 L'eau не самый типичный праздничный аромат, но в этом году он стал для меня символом Рождества и именно его я надену в новогоднюю ночь.

И в заключение поста милый ролик с Лили Роуз Депп, которая очаровывает своей непосредственностью.

Стоимость: 5 318 руб ( скидка 25%)

Срок использования: несколько недель / 5 раз в неделю.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Rastrata 28.12.2019
Уже полгода плотно на нем «сижу», и да, согласна, очень праздничный, новогодний)
Обожаю ароматы Шанель, альдегиды стали мною очень узнаваемы и любимы-хотя сначала немного пугали)
Интересно, какой аромат у Вас в любимчиках, Юля?
Yulia Chentsova 28.12.2019
Я тоже очень люблю ароматы Chanel. Всегда нахожу в них что-то свое. Моя главная любовь Gabrielle L'eau de parfum.
Curly-sue 28.12.2019
Уже 20 лет со мной! Это была любовь с первого вздоха, которая длится по сей день. Не самый любимый, но один из самых любимых. Несмотря на его доступность, оооооочень редко «слышу» его на других.
Juliannen 29.12.2019
Chanel No 5 L'Eau был выпущен в 2016 году.
Curly-sue 29.12.2019
Я уже поняла свою ошибку. Прочитала №5, но не дочитала до L'Eau. Но если не придираться, то это один и тот же аромат, с той лишь разницей, что L'Eau значительно облегченная версия №5. Так сказать, приучать к №5 с молоду))))))
viviana 28.12.2019
Очень понравилось Новогодняя презентация аромата, такое прям сказочное, сказочное новогоднее настроение. Редко, что меня так зацепит. Особенно у нас, с 24 градусам тепла.
Здоровья вам и счастья, Юлечка!
Yulia Chentsova 28.12.2019
Спасибо огромное! И Вам всего самого лучшего в наступающем году!   Очень- очень приятно! Меня тоже зацепила презентация аромата. Есть в ней действительно что-то сказочное. Радовалась, если честно, этой коробочке как ребенок) Зимой, Рождеством и Новым Годом у нас за окном сейчас тоже даже не пахнет, поэтому этот парфюм хоть как-то настроил меня на новогодний лад)))
Yulia Chentsova 28.12.2019
Извините меня, ради Бога, я даже не знаю как ответить) Я немного в ступоре. Вы, наверное, говорите о классической версии Chanel#5 или об одной из более ранних версий, потому что эта версия вышла в 2016 году. Я тоже очень люблю классическую версию Chanel#5. Всегда ношу с собой маленький флакончик в сумочке. Еще есть дымка для волос классика Chanel #5. Спасибо Вам огромное, что зашли, прокомментировали. Всегда рада
Vasilisk 28.12.2019
Исправьте в названии поста ошибку (напишите правильно название парфюма).
Yulia Chentsova 28.12.2019
Спасибо большое) но это опечатка. Уже вставила апостроф
Hoksa 28.12.2019
Хм..., надо попробовать…
Мое сердце, правда, принадлежит Мадемуазели))).
Yulia Chentsova 28.12.2019
Мне кажется, у каждой женщины есть свой главный аромат, который ни на что не променяешь.Mадемуазель мне нравится в определенных случаях, под настроение. Попробуйте Chanel#5 L'eau, возможно, Вам понравится)
Hoksa 28.12.2019
Обязательно попробую!

Hoksa 31.12.2019
Потестила вчера! Сначала вроде не впечатлил, а потом дома раскрылся совсем по-другому. Так что записала его в хотелки на ближайшие распродажи (наверное, к 8 марта))).
Yulia Chentsova 31.12.2019
Рада, что пришелся по вкусу. Этому аромату действительно нужно время чтобы раскрыться. Меня он при тестировании в корнере тоже не особо впечатлял всегда, а как начала носить все иначе. Поняла, что подошел. С Наступающим Вас Новым Годом! Пусть он будет счастливым и подарит много интересных открытий!
Hoksa 31.12.2019
Спасибо огромное! И Вас, Юля, тоже с праздником! Пусть сбудутся все мечты!
Yulia Chentsova 31.12.2019
Hoksa 03.01.2020
Урааа, Юля, не стала ждать, купила его! Тем более, у нас еще новогодние скидки продолжаются!
Yulia Chentsova 03.01.2020
Рада за Вас!   Пользуйтесь с удовольствием
Stellarose 28.12.2019
Юлия, при возможности, советую Вам попробовать бутиковую линейку Chanel, если Вы с ней ещё не знакомы. К сожалению, она мало где представлена. Попробуйте Beige — это невероятный, шикарный женственный парфюм!
Yulia Chentsova 28.12.2019
Спасибо огромное, обязательно поробую. Меня в бутичной линейке особенно привлекают ароматы унисекс как Paris-Deauville ( присала о нем недавно пост. Кстати, Chanel#5 L' eau мне его чуть-чуть напоминает, что я отметила в посте) или Paris-Biarritz.
Exquisite 28.12.2019
Мини-формат ароматов — это просто чудесно и очень удобно! Юленька, спасибо за пост! Буду искать, чтобы послушать🙂 Ноты парфюма нравятся, но вот как он ляжет на мне и как воспримет его мой нос — это уже другой вопрос…
Yulia Chentsova 28.12.2019
Спасибо большое, что зашли, очень-очень приятно видеть постоянных читателей!   Согласна, что идея с мини-форматом замечательная. Мне очень понравилось.   Аромат попробуйте, он много где представлен. Возможно, понравится. Меня, кстати, зацепил именно при постоянном использовании. Из пробника никак не могла в нем разобраться. А когда стала носить постоянно поняла, что здорово) Все-таки парфюм -это очень интересное дело)
Jennie_Gerhardt 28.12.2019
Не пошла эта версия, какой-то лимонад разбавленный + довольно плохого качества мускус. Эта бедная сестрица классической пятерке и премьерке и в подметки не годится. Ни стойкости, ни шлейфа, ни чарующего аромата №5.
Yulia Chentsova 28.12.2019
Спасибо за комментарий и мнение.)Парфюм вообще дело сугубо индивидуальное. На разных людях один и тот же парфюм может раскрываться и восприниматься очень по-разному.)
Irina Matveeva 29.12.2019
Не люблю этот аромат, не дружу с альдегидами, они меня подавляют и слишком холодны. У Chanel люблю больше всего Coco, вот он просто неземной, не классический, а восточный, с пряностями.
Yulia Chentsova 29.12.2019
Спасибо за мнение)Аромат это всегда очень индивидуально. Я, например, очень редко ношу восточные ароматы, они слишком густые для меня. Только по настроению.
Myristica 29.12.2019
Для меня — это аромат для холодной, даже, морозной погоды. В тепле начинает раздражать. Ношу редко, под настроение и погоду. А идея сменных флаконов очень нравится!
Yulia Chentsova 29.12.2019
Да, идея со сменными флаконами очень хорошая. Мне а мне нравится нравится прохлада, особенно в теплую погоду. Спасибо, что заглянули.)
Frankie_Stein 29.12.2019
Юля, какой атмосферный, праздничный пост!
Чувствуется, что вы прониклись данным ароматом.
Yulia Chentsova 29.12.2019
Спасибо большое!   Я его наконец прочувствовала, чему очень рада) Оказывается, мне нравится открывать для себя новые ароматы и пытаться понять их характер, хотя всегда относилась к парфюмам спокойно. С Наступающим Вас Новым Годом!
Jasperia 01.01.2020
С новым годом вас!
5ка в концентрации L'Eau — не совсем мое, она с меня очень быстро улетает. Та же проблема была с премьеркой, начиная с той, что разливалась в столбики с 2007 г., и заканчивая реформулировкой 2015го. Хотя очень нравится премьерка. Классику 5ки в ПВ всегда недолюбливала, она казалась мне возрастной даже для женщин за 50   Но прошлогодняя лимитка классики в красном стекле (лимитка L'Eau тоже в этом оформлении выходила) перевернула мое отношение к аромату. Я, как обычно, чтобы не обижать консультанта, дала нанести парфюм на запястье… и не узнала старушку) А приходила слушать Венецию) Вот серьезно, вместе с упаковкой подшаманили и формулу. В итоге я получила то, чего ждала от премьерки. Узнаваемый характер пятерки, но без ретро и с мягкими альдегидами. В итоге через месяц после покупки и вдумчивого ношения приобрела дубль красной лимитки. Очень красивая версия аромата, отзывы на лимитку L'Eau тоже были хорошие, писАли о большей стойкости. Но цена была негуманна, хорошо, что ближе к концу продаж сети сделали стандартную скидку.
Yulia Chentsova 01.01.2020
Спасибо за внимание к посту и за мнение) С Новым Годом!