Top.Mail.Ru

Одеколон
4.5
Парфюмерия и ароматы

Личный портал в отпуск Jo Malone Wood Sage&Sea salt

Wood Sage &Sea Salt — без ложной скромности самый растиражированный аромат Jo Malone.

Прочитав однажды здесь о нем «вкуснейший» отзыва загорелась идеей купить его перед отпуском и увезти с собой на море. Сказано — сделано.

Итак, Базовая информация:

Группа — акватическая фужерная

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амбретта, Акваль (Aqual), Цитрусовый аккорд (цитрусы), Мускус, Шалфей и Соль.

Первое, что я слышу в этом аромате — морская соль. Это в прямом смысле заключённый во флаконе запах морского курорта, запах разогретых солнцем камней, ласково омытых морской водой...

Набор счастливой отпускницы

Запах юности, свободы, солнца и всепоглощающей легкости бытия.

Спустя несколько минут аромат становится сложнее, более цитрусовым, чтоли...

Сложность аромата — крайне нетривиальная, запоминающаяся, кружащая голову.

Если честно, то дерева в композиции я не чувствую, для меня это соль, цитрусы. Аромат близкий к коже, раскрывается именно на ней и «играет», на одежде более  химозный и простой.

Стойкость ужасает своей эфемерностью. Он очень быстро убегает с меня, через 1-1,5 его не слышно от слова «совсем».

Этот момент поначалу меня очень огорчил, но красота аромата перекрывает факты.

Повторюсь, для меня это аромат счастья, легкости и вечной юности, даже если ты на пляже уже с двумя детьми, не залезаешь море глубже щиколотки и звереешь от слова «куличики».

В повседневности использую изредка, в качестве «нейро-якоря», всегда беру с собой в отпуск и от души его там использую)) поэтому для меня Wood sage & Sea Salt — прямой портал в отпуск у моря.

Срок использования: 1,5 года

Цена: 7.990 рублей за 100 мл

Оценка: 4 из 5 (минус балл за плохую стойкость)

Очень люблю соль
Я тоже))) влюбилась аромат, берегу воспоминания. ношу только в отпуске)) а подзаряжать от вида его флакона в серые будни)
Хочу на море! Надо бы потестить!
Я тоже хочу)
  • 09 ноября 2019, 22:13
У меня вопрос по стойкости: аромат действительно убегает через 1-1,5 часа? Или только вы его не слышите на себе, а окружающие могут услышать?
Может просто это настолько ваш аромат, что вы его перестаете слышать, а для окружающих он все ещё есть?
После вашего поста действительно хочется через портал попасть на море… Спасибо за атмосферу 🌼
Через пару часов окружающие его не слышат на мне(( на одежде он остаётся, ну а если наносить только на кожу, то бесследно пропадает(
на мне день держится легко, окружающие чувствуют — но он деликатный, конечно. Love!
  • 10 ноября 2019, 08:56
Спасибо! Всё же многое индивидуально 😏
  • 10 ноября 2019, 08:58
Спасибо! Я предпочитаю ароматы носить на коже… На одежде немного не то… 😏
Да, на одежде он не такой «переливчатый», если можно так выразиться) более бездушный и химический
  • 10 ноября 2019, 14:53
Согласна с вами)) если на одежде гость, то изюминка в аромате теряется…
  • KateS
  • 10 ноября 2019, 03:40
От меня эта любовь убегает минут через 40! Но все равно буду покупать и покупать ❤️
  • 10 ноября 2019, 08:59
Соглашусь с вами, что любимый аромат можно и ради 40 минут удовольствия покупать!
И я в вашей команде)))
Красивая Вы и прекрасный аромат! Люблю очень, на мне стойкий
Спасибо))
У Вас роскошная фигура   )))) Про аромат очень красиво написали, от души.
Спасибо большое за добрые слова) долгое время боялась браться за описание ароматов, слишком все индивидуально)
Единственный из моей коллекции, который смогла использовать беременной, это любовь, покупаю втрой флакон уже, легко, свежо, дольше всего держится на волосах и на теле ( но не на запястьях).
Ой, а я каждую беременность покупаю новые ароматы, кайфую… а после родов меня от них тошнит))
  • Cypre
  • 10 ноября 2019, 07:21
Красивое описание… стойкость… для меня ароматы как еда — иногда съешь вкусноту за секунду и не печалишься)) иногда съела тяжёлое нечто и послевкусие доооолго напоминает)) предпочту первое. И фото такие… что хочется на диету и на море! Чудесный пост
  • 10 ноября 2019, 08:56
Очень показательное сравнение с едой! Я тоже за первый вариант))
Спасибо за добрые слова)) мне тоже очень хочется в отпуск)))
  • Mavra5
  • 10 ноября 2019, 12:23
спасибо за юмор! и за то, что напомнили про этот парфюм. хотела его купить несколько лет назад и забыла. думаю, у каждой из нас есть такие замечательные «порталы» в отпуск и в безмятежную молодость.
  • Rhona
  • 10 ноября 2019, 23:30
Надо же, третий раз за день встречаю упоминание об этом аромате.
Вы описали прекрасный способ поднять настроение)))
Значит, Вам срочно нужно в Jo Malone))
Сразу лето почувствовала, благодаря Вашему отзыву😍👍
Спасибо)) рада, что получилось передать настрой)
Очень люблю Eau des Merveilles Bleue Hermès, как его закончу возьму Джо Малон, они одного направления. Еще мне Aqua Motu Eau de Parfum Comptoir Sud Pacifique из этого направления нравится)