09.11.2019

Личный портал в отпуск Jo Malone Wood Sage&Sea salt

Wood Sage &Sea Salt — без ложной скромности самый растиражированный аромат Jo Malone.

Прочитав однажды здесь о нем «вкуснейший» отзыва загорелась идеей купить его перед отпуском и увезти с собой на море. Сказано — сделано.

Итак, Базовая информация:

Группа — акватическая фужерная

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амбретта, Акваль (Aqual), Цитрусовый аккорд (цитрусы), Мускус, Шалфей и Соль.

Первое, что я слышу в этом аромате — морская соль. Это в прямом смысле заключённый во флаконе запах морского курорта, запах разогретых солнцем камней, ласково омытых морской водой...

Набор счастливой отпускницы

Запах юности, свободы, солнца и всепоглощающей легкости бытия.

Спустя несколько минут аромат становится сложнее, более цитрусовым, чтоли...

Сложность аромата — крайне нетривиальная, запоминающаяся, кружащая голову.

Если честно, то дерева в композиции я не чувствую, для меня это соль, цитрусы. Аромат близкий к коже, раскрывается именно на ней и «играет», на одежде более  химозный и простой.

Стойкость ужасает своей эфемерностью. Он очень быстро убегает с меня, через 1-1,5 его не слышно от слова «совсем».

Этот момент поначалу меня очень огорчил, но красота аромата перекрывает факты.

Повторюсь, для меня это аромат счастья, легкости и вечной юности, даже если ты на пляже уже с двумя детьми, не залезаешь море глубже щиколотки и звереешь от слова «куличики».

В повседневности использую изредка, в качестве «нейро-якоря», всегда беру с собой в отпуск и от души его там использую)) поэтому для меня Wood sage & Sea Salt — прямой портал в отпуск у моря.

Срок использования: 1,5 года

Цена: 7.990 рублей за 100 мл

Оценка: 4 из 5 (минус балл за плохую стойкость)

Chinamoon 09 ноября 2019, 19:46
Очень люблю соль
AbayBeauty 09 ноября 2019, 19:47
Я тоже))) влюбилась аромат, берегу воспоминания. ношу только в отпуске)) а подзаряжать от вида его флакона в серые будни)
Vasilechek55 09 ноября 2019, 21:37
Хочу на море! Надо бы потестить!
AbayBeauty 09 ноября 2019, 22:18
Я тоже хочу)
Elady 09 ноября 2019, 22:13
У меня вопрос по стойкости: аромат действительно убегает через 1-1,5 часа? Или только вы его не слышите на себе, а окружающие могут услышать?
Может просто это настолько ваш аромат, что вы его перестаете слышать, а для окружающих он все ещё есть?
После вашего поста действительно хочется через портал попасть на море… Спасибо за атмосферу 🌼
AbayBeauty 09 ноября 2019, 22:18
Через пару часов окружающие его не слышат на мне(( на одежде он остаётся, ну а если наносить только на кожу, то бесследно пропадает(
Artmirey 09 ноября 2019, 23:23
на мне день держится легко, окружающие чувствуют — но он деликатный, конечно. Love!
Elady 10 ноября 2019, 08:56
Спасибо! Всё же многое индивидуально 😏
Elady 10 ноября 2019, 08:58
Спасибо! Я предпочитаю ароматы носить на коже… На одежде немного не то… 😏
AbayBeauty 10 ноября 2019, 11:32
Да, на одежде он не такой «переливчатый», если можно так выразиться) более бездушный и химический
Elady 10 ноября 2019, 14:53
Согласна с вами)) если на одежде гость, то изюминка в аромате теряется…
KateS 10 ноября 2019, 03:40
От меня эта любовь убегает минут через 40! Но все равно буду покупать и покупать ❤️
Elady 10 ноября 2019, 08:59
Соглашусь с вами, что любимый аромат можно и ради 40 минут удовольствия покупать!
AbayBeauty 10 ноября 2019, 11:29
И я в вашей команде)))
Artmirey 09 ноября 2019, 23:24
Красивая Вы и прекрасный аромат! Люблю очень, на мне стойкий
AbayBeauty 10 ноября 2019, 11:29
Спасибо))
Vasilisk 10 ноября 2019, 06:53
У Вас роскошная фигура   )))) Про аромат очень красиво написали, от души.
AbayBeauty 10 ноября 2019, 11:30
Спасибо большое за добрые слова) долгое время боялась браться за описание ароматов, слишком все индивидуально)
Daria Kryvenko 10 ноября 2019, 06:53
Единственный из моей коллекции, который смогла использовать беременной, это любовь, покупаю втрой флакон уже, легко, свежо, дольше всего держится на волосах и на теле ( но не на запястьях).
AbayBeauty 10 ноября 2019, 11:31
Ой, а я каждую беременность покупаю новые ароматы, кайфую… а после родов меня от них тошнит))
Cypre 10 ноября 2019, 07:21
Красивое описание… стойкость… для меня ароматы как еда — иногда съешь вкусноту за секунду и не печалишься)) иногда съела тяжёлое нечто и послевкусие доооолго напоминает)) предпочту первое. И фото такие… что хочется на диету и на море! Чудесный пост
Elady 10 ноября 2019, 08:56
Очень показательное сравнение с едой! Я тоже за первый вариант))
AbayBeauty 10 ноября 2019, 11:31
Спасибо за добрые слова)) мне тоже очень хочется в отпуск)))
Mavra5 10 ноября 2019, 12:23
спасибо за юмор! и за то, что напомнили про этот парфюм. хотела его купить несколько лет назад и забыла. думаю, у каждой из нас есть такие замечательные «порталы» в отпуск и в безмятежную молодость.
Rhona 10 ноября 2019, 23:30
Надо же, третий раз за день встречаю упоминание об этом аромате.
Вы описали прекрасный способ поднять настроение)))
AbayBeauty 11 ноября 2019, 14:03
Значит, Вам срочно нужно в Jo Malone))
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:03
Сразу лето почувствовала, благодаря Вашему отзыву😍👍
AbayBeauty 11 ноября 2019, 14:03
Спасибо)) рада, что получилось передать настрой)
man_i_ya 11 ноября 2019, 16:55
Очень люблю Eau des Merveilles Bleue Hermès, как его закончу возьму Джо Малон, они одного направления. Еще мне Aqua Motu Eau de Parfum Comptoir Sud Pacifique из этого направления нравится)