4.5
09 ноября 2019, 19:41
Парфюмерия и ароматы

09 ноября 2019, 19:41

Личный портал в отпуск Jo Malone Wood Sage&Sea salt

Wood Sage &Sea Salt — без ложной скромности самый растиражированный аромат Jo Malone.

Прочитав однажды здесь о нем «вкуснейший» отзыва загорелась идеей купить его перед отпуском и увезти с собой на море. Сказано — сделано.

Итак, Базовая информация:

Группа — акватическая фужерная

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амбретта, Акваль (Aqual), Цитрусовый аккорд (цитрусы), Мускус, Шалфей и Соль.

Первое, что я слышу в этом аромате — морская соль. Это в прямом смысле заключённый во флаконе запах морского курорта, запах разогретых солнцем камней, ласково омытых морской водой...

Набор счастливой отпускницы

Запах юности, свободы, солнца и всепоглощающей легкости бытия.

Спустя несколько минут аромат становится сложнее, более цитрусовым, чтоли...

Сложность аромата — крайне нетривиальная, запоминающаяся, кружащая голову.

Если честно, то дерева в композиции я не чувствую, для меня это соль, цитрусы. Аромат близкий к коже, раскрывается именно на ней и «играет», на одежде более  химозный и простой.

Стойкость ужасает своей эфемерностью. Он очень быстро убегает с меня, через 1-1,5 его не слышно от слова «совсем».

Этот момент поначалу меня очень огорчил, но красота аромата перекрывает факты.

Повторюсь, для меня это аромат счастья, легкости и вечной юности, даже если ты на пляже уже с двумя детьми, не залезаешь море глубже щиколотки и звереешь от слова «куличики».

В повседневности использую изредка, в качестве «нейро-якоря», всегда беру с собой в отпуск и от души его там использую)) поэтому для меня Wood sage & Sea Salt — прямой портал в отпуск у моря.

Срок использования: 1,5 года

Цена: 7.990 рублей за 100 мл

Оценка: 4 из 5 (минус балл за плохую стойкость)

Chinamoon 09.11.2019
Очень люблю соль
AbayBeauty 09.11.2019
Я тоже))) влюбилась аромат, берегу воспоминания. ношу только в отпуске)) а подзаряжать от вида его флакона в серые будни)
Vasilechek55 09.11.2019
Хочу на море! Надо бы потестить!
Elady 09.11.2019
У меня вопрос по стойкости: аромат действительно убегает через 1-1,5 часа? Или только вы его не слышите на себе, а окружающие могут услышать?
Может просто это настолько ваш аромат, что вы его перестаете слышать, а для окружающих он все ещё есть?
После вашего поста действительно хочется через портал попасть на море… Спасибо за атмосферу 🌼
AbayBeauty 09.11.2019
Через пару часов окружающие его не слышат на мне(( на одежде он остаётся, ну а если наносить только на кожу, то бесследно пропадает(
Artmirey 09.11.2019
на мне день держится легко, окружающие чувствуют — но он деликатный, конечно. Love!
Спасибо! Всё же многое индивидуально 😏
Спасибо! Я предпочитаю ароматы носить на коже… На одежде немного не то… 😏
AbayBeauty 10.11.2019
Да, на одежде он не такой «переливчатый», если можно так выразиться) более бездушный и химический
Elady 10.11.2019
Согласна с вами)) если на одежде гость, то изюминка в аромате теряется…
KateS 10.11.2019
От меня эта любовь убегает минут через 40! Но все равно буду покупать и покупать ❤️
Elady 10.11.2019
Соглашусь с вами, что любимый аромат можно и ради 40 минут удовольствия покупать!
И я в вашей команде)))
Artmirey 09.11.2019
Красивая Вы и прекрасный аромат! Люблю очень, на мне стойкий
Vasilisk 10.11.2019
У Вас роскошная фигура   )))) Про аромат очень красиво написали, от души.
AbayBeauty 10.11.2019
Спасибо большое за добрые слова) долгое время боялась браться за описание ароматов, слишком все индивидуально)
Daria Kryvenko 10.11.2019
Единственный из моей коллекции, который смогла использовать беременной, это любовь, покупаю втрой флакон уже, легко, свежо, дольше всего держится на волосах и на теле ( но не на запястьях).
AbayBeauty 10.11.2019
Ой, а я каждую беременность покупаю новые ароматы, кайфую… а после родов меня от них тошнит))
Cypre 10.11.2019
Красивое описание… стойкость… для меня ароматы как еда — иногда съешь вкусноту за секунду и не печалишься)) иногда съела тяжёлое нечто и послевкусие доооолго напоминает)) предпочту первое. И фото такие… что хочется на диету и на море! Чудесный пост
Elady 10.11.2019
Очень показательное сравнение с едой! Я тоже за первый вариант))
AbayBeauty 10.11.2019
Спасибо за добрые слова)) мне тоже очень хочется в отпуск)))
Mavra5 10.11.2019
спасибо за юмор! и за то, что напомнили про этот парфюм. хотела его купить несколько лет назад и забыла. думаю, у каждой из нас есть такие замечательные «порталы» в отпуск и в безмятежную молодость.
Rhona 10.11.2019
Надо же, третий раз за день встречаю упоминание об этом аромате.
Вы описали прекрасный способ поднять настроение)))
AbayBeauty 11.11.2019
Значит, Вам срочно нужно в Jo Malone))
ElenaLegenda 11.11.2019
Сразу лето почувствовала, благодаря Вашему отзыву😍👍
AbayBeauty 11.11.2019
Спасибо)) рада, что получилось передать настрой)
man_i_ya 11.11.2019
Очень люблю Eau des Merveilles Bleue Hermès, как его закончу возьму Джо Малон, они одного направления. Еще мне Aqua Motu Eau de Parfum Comptoir Sud Pacifique из этого направления нравится)

Instagram авторов Косметисты