10.10.2019

Королевский аромат - La reine Margot 12 Parfumeurs Francais

Не успели мы отойти от летних ароматов, как осень наступает на пятки с табаком и попослипательной гурманикой. Пора бы уже сменить лёгкий тренч на пальто… но я все с упоением тянусь к ней.

Маргарита де Валуа (Marguerite de Valois)

• Удивительно образованная, умная, начитанная, обольстительная и самоотверженная ..- такой была она. Два полюса соединились в ней.

Олицетворение

• В первую очередь, на что бросается взгляд, — шикарнейший флакон. Они — отдельное достояние коллекции. Статные, самобытные и самодостаточные.

• Качественное и лаконичное их исполнение — отдельная тема, для меня это любовь с первого взгляда. Нет вычурности, все сдержанно и строго.

• Золотая крышка в виде короны напоминает нам, о чем данная коллекция. Ведь у французского бренда идёт мощнейшая отсылка к великой истории Франции. В данном случае, коллекция называется — Royal Family Collection.

О чем же сам аромат?

Скажу сразу, это не первый аромат бренда в моей коллекции.

Я являюсь его истинной фанаткой почитательницей. Вот уже второй год я активно наблюдаю на новинками и пополняю коллекцию.

Королева Марго — пятый аромат у меня, и она сразила меня с первого вздоха.

Для начала, обратимся к пирамиде:

Семейство: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: черная смородина, бергамот, апельсиновый цвет

Ноты сердца: жасмин, персик, роза

Базовые ноты: мускус, ваниль, пачули

Вижу смородину — бегу в магазин!

Духи 12 Parfumeurs Francais Famille Royale La Reine Margot завораживают сердца с первых мгновений. Раскрывают аромат Famille Royale La Reine Margot свежесть апельсиновых цветов, дополненная бергамотовыми оттенками и сочностью спелой смородины. В сердце композиции 12 Parfumeurs Francais слышатся жасминовые нотки, гармонично перекликающиеся с персиком, а в шлейфе духов пряность мускуса и пачули сменяет нежную ваниль.

Ко всему выше написанному, чаще не нужно ничего добавлять. Ароматы бренда — цельные композиции, которые не хочется в процессе «носки» делить на составляющие компоненты.

Хочется лишь перенестись на прекрасные просторы французских садов! Гулять и наслаждаться ароматами кустов со спелой смородиной,  персиков, в окружении апельсинового цвета.

Стартует Королева Марго яркими цитрусовыми нотами, как брызги апельсинового фреша. Но эта яркость мнимая, ее быстро сменяют более сдержанные персики, без компотности и химозы. Но и они не совсем в привычном звучании для нас тот фрукт. Это больше нежная кожица и персиковый цвет ( хотя в пирамиде он не заявлен).

Постепенно, когда персики отступают, на коже остается нежное, обволакивающее и не кичливое облако парфюма, состоящее из миловидных цветов и созревающих на солнце фруктов.

Аромат деликатен и гармоничен в течение дня, без всплесков и бурь.

Он спокоен, в отличие от ряда других произведений коллекции, на коже сидит не громко и скромно. Плотнее всего въедается в одежду, особенно люблю наносить его на ворот свитера или тёплый шарф. Так он останется с вами на более долгий срок.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Unicorn600 10 октября 2019, 15:56
Аппетитное описание получилось   захотелось послушать этот аромат, цена конечно пугающая, но для тех кто может себе это позволить почему бы и нет
cosmomain 10 октября 2019, 16:03
В моем случае, был остаток во флаконе, что не может не радовать кошелек
А послушать, для любителей качественных ароматов- однозначно надо
DieOlga 02 ноября 2019, 19:58
Очень красивый пост! Как я могла его пропустить?! У бренда хорошо собранные ароматы. Но цена… Были в отливантах «секреты» и Ma reine — прекрасны!
cosmomain 02 ноября 2019, 21:24
Спасибо вам ❤️ Очень рада, что все-таки и на такое находится читатель 😘
Я обожаю много у бренда, хотела написать, но видимо, из-за невостребованности, сюда не напишу 😞
DieOlga 02 ноября 2019, 23:09
Жаль( Но вдруг?) С удовольствием почитаю)
cosmomain 03 ноября 2019, 15:45
Спасибо большое!) значит есть надежда 😂
Cypre 19 февраля 2020, 09:06
Поздно пост увидела(( согласна, марка красивая. Для меня их ароматы сравнимы с базовым гардеробом. Не поражают свежими решениями, ольфакторные профили привычны. Но очень снобски качественно)