28.08.2020

Сезонная смена ароматов

Осень, пожалуй, самая благодатная пора для использования парфюмерии. Ароматы звучат так, как задумывал их автор.

Можно убирать цитрусовые, легкие, свежие, акватические ароматы до следующего лета (можно, конечно, и оставить, дело вкуса) и доставать тяжелую артиллерию. Я люблю менять подборку ароматов на сезон, как будто сходила в магазин за новыми флаконами, а денег не потратила.

Подборка летних свежих ароматов
Подборка летних свежих ароматов

Для любителей сладенького, ванильного:

Vanille Franck Boclet , Kissing By Kilian, Roses Vanille Mancera
Vanille Franck Boclet, Kissing By Kilian, Roses Vanille Mancera

Kissing Burns 6.4 Calories An Hour. Wanna Work Out? By Kilian (EDP)

Группа — восточные гурманские. 2018 год.

Верхние ноты: бергамот;

Средние ноты: ландыш, роза и зеленые ноты;

Базовые ноты: молоко, сахар и ваниль.

Цветы в теплом сладком молоке…

Но цветочные ноты быстро рассеиваются и остаётся сладко-сливочная база. Аромат довольно стойкий, со временем почти не изменяется на коже, но остаётся очень приятным, уютным и тёплым.

Roses Vanille Mancera (EDP)

Группа — восточные гурманские. 2011 год.

Верхние ноты: водные ноты и лимон;

Средние ноты: роза и сахар;

Базовые ноты: белый кедр, ваниль, сахар и белый мускус.

Аромат очень громкий, сильный, напористый и заявляющий о себе с одного нанесения. Сладкая восточная роза, немного древесных нот в базе и мускус. И пусть аромат уже слишком знакомый всем, для осенних прогулок он всё же очень хорош, да и в моём городе его редко встретишь.

Vanille Franck Boclet  50 мл
Vanille Franck Boclet 50 мл

Vanille Franck Boclet (EDP)

Группа — восточные пряные. 2015 год.

Верхние ноты: лайм, грейпфрут и кардамон;

Средние ноты: имбирь, карамель и цветочные ноты;

Базовые ноты: абсолют ванили, белый кедр и мускус.

Свежая цитрусовая кислинка на старте и карамель, ваниль, имбирь в базе. Аромат теплый, уютный и согревающий, как чашка горячего чая.

Пудра, крем, уход для тела.

Пудровый аромат Lolita Lempicka L'Eau en Blanc. Такое милое яблочко, совсем не похожее на своего лакричного предшественника. Кутаемся в теплый плед, берем любимую книжку и вдыхаем аромат пудры.

Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Lolita Lempicka  50 мл
Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Lolita Lempicka 50 мл

Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Lolita Lempicka (EDP)

Группа — цветочные фруктовые сладкие. 2012 год.

Верхние ноты: ирис и лист фиалки;

Средние ноты: фиалка, малина, вишня и лакричник;

Базовые ноты: ветивер, мускус, тонка бобы и гелиотроп.

Это аромат пудры, крема, уходовых средств. На старте более свежий, чувствуется лист и цветок фиалки, в базе более сухой пудровый аромат, очень уютный, нежный, домашний. Это яблочко давно снято с производства и его можно найти только где-то с рук.

La Vie est Belle L'Éclat L'Eau de Toilette Lancome 50 мл
La Vie est Belle L'Éclat L'Eau de Toilette Lancome 50 мл

La Vie est Belle L'Éclat L'Eau de Toilette Lancome(EDT)

Группа — восточные цветочные.  2018 год.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, грейпфрут, розовый перец и чай;

Средние ноты: жасмин, нероли, апельсиновый цвет и ирис;

Базовые ноты: пачули, амброксан, мускус и таитянская ваниль.

Аромат свеже-сладкий, цветочный и пудровый одновременно. В нем нет той сахарной сиропности, как в оригинальном La Vie est Belle. Он довольно простой и понятный, когда не хочется думать, чем сегодня пахнуть, можно взять его, для меня это запах парфюмерного магазина.

Идем в кофейню и пьём горячие напитки с ореховым печеньем.

Angel Muse Mugler  10 мл, Some Like It Hot By Kilian 75 мл
Angel Muse Mugler 10 мл, Some Like It Hot By Kilian 75 мл

Angel Muse Mugler (EDP)

Группа — восточные гурманские. 2016 год.

Верхние ноты: грейпфрут и розовый перец;

Средняя нота: лесной орех;

Базовые ноты: ветивер и пачули.

Аромат про лесной орех, шоколадные пачули. Очень густой, насыщенный, плотный. Одного нанесения достаточно, чтобы наслаждаться шоколадно-ореховым ангелом весь день.

Some Like It Hot By Kilian 75 мл
Some Like It Hot By Kilian 75 мл

Some Like It Hot By Kilian (EDP)

Группа — цветочные фруктовые сладкие.  2015 год.

Ноты: лесной орех, личи и турецкая роза.

Аромат очень необычный и я не сразу его полюбила. Из всей линейки The Art of Love я захотела только этот флакон. Это несладкий лесной орех с добавлением розы. Точнее даже ореховая пудра, очень насыщенная с выкрученным на максимум ароматом.

Парфюм необычный и вряд ли понравится всем, но от этого он только интереснее.

Аромат для свидания

Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez 30 мл
Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez 30 мл

Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez (EDT)

Группа — цветочные древесно-мускусные. 2003 год.

Верхние ноты: османтус, африканский апельсиновый цвет и бергамот;

Средние ноты: мускус и амбра;

Базовые ноты: ветивер, ваниль и пачули.

Это мой любимчик, и только ради него можно ждать осень. Мускус, османтус, амбра, ваниль делают его таким любимым и желанным для одних и таким невыносимым для многих других. Аромат противоречивый и имеет много поклонников и недоброжелателей. Я в рядах первых. Аромат очень манкий и притягательный, его замечают, он обращает на себя внимание.

Время чая с мёдом

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian  10 мл, Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens 10 мл
Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian 10 мл, Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens 10 мл

Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens (EDP)

Группа — восточные пряные. 2008 год.

Верхние ноты: чай и бергамот;

Средние ноты: имбирь, корица и древесные ноты;

Базовые ноты: какао, мед, амбра, пачули и перец.

Как же осенью без чая? Крепко заваренного несладкого черного чая с имбирем, корицей и мёдом? Five O'Clock Au Gingembre — это не освежающий холодный чайный аромат, который многие привыкли носить летом, это крепкий, терпкий аромат хорошего черного чая Эрл Грей с древесными нотами, пачули и перцем. Это парфюм не для окружающих, а прежде всего для себя. Для тихих уютных вечеров, чтобы подумать о сокровенном, глядя на дождь за окном, уткнувшись в любимое крепкое плечо рядом.

Аромат явный унисекс, подойдет и мужчинам и женщинам.

Добавим мёда в кружку чая.

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian (EDT)

Группа — восточные древесные.  2009 год.

Ноты: бергамот, шафран, мускатный орех, кардамон, кориандр, малина, ромашка, олибанум, белый мед, кедр из Вирджинии, дуб, пачули, миндаль, табак, французский лабданум, ваниль, герань, имбирный пряник, бензоин, бобы тонка, амбра и вишня.

Back to Black — это запах меда, темного, сладкого, тягучего меда с щепоткой пряных специй и табачка. Но главный здесь все же душистый, смолистый мёд. Сладко, аж чувствуешь его на губах, но от этого он только притягательнее. Хочется вдыхать и вдыхать этот запах прошедшего лета...

Ramyata Faberlic 30 мл
Ramyata Faberlic 30 мл

Ramyata Faberlic (EDP)

Группа — восточные пряные.  2010 год.

Верхние ноты: кардамон, гвоздика и корица;

Средние ноты: индийские специи, иланг-иланг, фиалка и тубероза;

Базовые ноты: палисандр, сандал, ветивер, пачули, ваниль и эбеновое дерево.

С Ramyata я знакома лет 15, тогда он был еще в красивом красном флаконе и был совсем не свойственным мне тогда ароматом. Но что-то привлекло меня в нем. Пару лет назад наткнулась на него в каталоге и купила по старой памяти, но уже в новой упаковке. Тогда он казался мне более тяжелым, сейчас для меня это аромат специй, но не густых и душных, а смягченных цветочными нотами иланг-иланга, фиалки и туберозы, хоть они и не слышаться очень явно, но убавляют громкость специй и добавляют немного сладости.

Аромат очень достойный и любимый многими, несмотря на то, что это «каталожная» парфюмерия.

Вишня, вишневое варенье, ликёр и кальян… Вечер обещает быть интересным.

Khaltat Night Attar Collection 10 мл, L'Acquarossa Elixir Fendi 30 мл
Khaltat Night Attar Collection 10 мл, L'Acquarossa Elixir Fendi 30 мл

Khaltat Night Attar Collection (EDP)

Группа — восточные гурманские. 2016 год.

Ноты: красное яблоко, вишня, ваниль, пачули, белый мускус и корица.

Это пряная вишня с корицей и ванилью. Аромат восточный, насыщенный, немного дымный. Вишня очень реалистичная, сочная, вкусная, свежая, чуть присыпанная корицей, и ванилью, но не сваренная в варенье, не заслащенная, а поверх неё дымок от кальяна.

L'Acquarossa Elixir Fendi (EDP)

Группа — восточные цветочные.  2015 год.

Верхняя нота: вишня;

Средние ноты: лантана и тубероза;

Базовые ноты: ваниль и древесные ноты.

Сколько надежд я возлагала на этот аромат, когда заказывала его вслепую. Надежд на вишню...

Но для меня аромат все же не про неё, а про сладкую фруктовую туберозу, ваниль и ликёр, вишня в нём где-то далеко. Аромат явно сладкий, но не приторный. Кому-то может показаться тяжелым и навязчивым, но стоит учитывать дозировку и одного, двух пшиков достаточно, чтобы создать вокруг себя приятную сладко-цветочную дымку.

Alien Mugler (EDP)

Ну, и напоследок аромат цветочный, но внеземной. Этот опьяняющий жасмин, который невозможно описать словами, нужно только пробовать. Космический жасмин, которого не встретишь в природе.

Летом я не ношу его, а вот осень — его время. На ветру он прекрасен, тонкий неповторимый шлейф обеспечен. Alien либо любят, либо не переносят.

Alien Mugler 30 мл
Alien Mugler 30 мл

Alien Mugler ( EDP )

Группа — восточные древесные.  2005 год.

Верхняя нота: жасмин;

Средняя нота: древесные ноты;

Базовая нота: амбра.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. 🤗

Делитесь своими парфюмерными подборками на осень.

Привет из осени 2019
Привет из осени 2019

Всем теплой продуктивной осени!!!

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Vera0305 28 августа 2020, 11:08
Спасибо, прекрасная подборка. Даже захотелось срочно что-то сладкое )))
MaryVlada 28 августа 2020, 12:26
Осенью сладенькое поднимает настроение.
ElenaLegenda 28 августа 2020, 11:15
Красивые ароматы и так вкусно рассказали ❤️Впору бежать и покупать все😍
MaryVlada 28 августа 2020, 12:30
Спасибо! Новый аромат, как новое платье, дает повод выгулять его.
Jasperia 28 августа 2020, 11:42
Ароматы интересные по большей части, но эстетику показа отливантов с наклейками мне не понять))
MaryVlada 28 августа 2020, 12:32
Спасибо, что заглянули!
extremely_interested 28 августа 2020, 12:04
Какое чудесное чтиво! Спасибо, с огромным удовольствием прочла за кружкой чая. Некоторые экземпляры очень захотелось послушать.
MaryVlada 28 августа 2020, 12:31
Спасибо! Тоже люблю почитать и послушать про парфюмы, хотя не все это понимают
Зинаида Павлова 28 августа 2020, 12:32
У вас отличный вкус! ( На мой взгляд ☺️) Много любимчиков из вашей подборки: Килиан, Мюглер, Манчера, Родригес. Последнее время тоже разделяю парфюм по сезонам — и это здорово!
MaryVlada 28 августа 2020, 12:35
Спасибо большое! Когда было около 5-6 флаконов, я особо не разделяла, пользовалась постоянно всеми, а когда увлечение захватило меня и мой разум, пришло осознание, что лучше делить, так хоть видно, что флаконы в использовании, а не просто стоят)))
JolieRouge 28 августа 2020, 13:11
Крутой пост, спасибо!   Взяла кое-что на заметку. Скажите пожалуйста, в Back to Black деревяшки почти не чувствуются? Их не люблю, а вот меда очень хочется)
MaryVlada 28 августа 2020, 15:19
Спасибо! Back to black — это прямо мёд медовый, деревяшек на мой нос там нет.
shachtinka 28 августа 2020, 15:18
Спасибо за пост)) Тоже обожаю Alien Mugler, именно оригинальный))) но я его ношу и летом)) у меня он ассоциируется с летними ночами)) из The Art of Love By Kilian мой любимчик — Killing me slowly, обожаю) но Some Like It Hot тоже нравится) а сейчас «запала» на CRAZY HOT из MY KIND OF LOVE) Родригес люблю Розовый — спасибо, что напомнили мне о нём))
MaryVlada 28 августа 2020, 15:32
Alien в летнюю прохладу неплохо сидит, но как-то рука к нему не тянется летом. CRAZY HOT я один раз тестировала, но не поняла его, много всего тогда попробовала, надо перетестить, а розовый Родригис тоже нравится, но черный все же больше люблю)))
Kapitaniko 28 августа 2020, 19:35
И я, и я летом ношу! Редко встретишь людей, которые любят мюглеровские парфюмы в тепло   Оригинального пришельца в принципе могу носить только летом, при чём именно в жару (сухую такую, ядреную, дождевая духота не про него), тогда мне явственно становится слышна теплая и солнечная амбра, прямо как в рекламе — и женщина-солнце, и пустыни и все такое. В прохладную погоду, а особенно в мороз для меня это чопорные белые цветы «без ложки меда».
MaryVlada 28 августа 2020, 20:09
Это интересно, но у нас сухой жары почти не бывает, если больше 28 градусов, то мне уже плоховато и без пришельца.
GoodGoodbye 28 августа 2020, 19:27
Зачиталась, замечталась) Вы прекрасно описываете ароматы — ёмко и живо) Спасибо за пост!
MaryVlada 28 августа 2020, 20:07
Спасибо большое! Я только учусь
maska-2017 29 августа 2020, 14:29
Спасибо, было интересно)) у нас с Вами есть совпадения и не одно: Kissing Burns 6.4 Calories An Hour. Wanna Work Out? By Kilian, La Vie est Belle L'Éclat L'Eau (EDT), Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez (EDT,) Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens и Ramyata Faberlic (EDP)- тоже буду носить осенью:)
MaryVlada 29 августа 2020, 16:44
Здорово! Это интересно, потому что ароматы очень разные, но у нас совпали
Inga07 29 августа 2020, 23:59
Какая у Вас интересная подборка:) очень много пересечений, Бокле правда больше Табак люблю, но и Ваниль на осень хороша, для меня она сестра Ксержоф Лиры:) и Киллиан Орехово-розовый, а для меня смородиновое варенье ммммм… спасибо что напомнили:) и ещё Mirabile V Canto такой тёплый и уютный:)
MaryVlada 31 августа 2020, 09:21
Табак бокле тоже хорошо, но у меня только пробник, думаю осенью его разносить как следует. Ваниль похож на Лиру, согласна, я его и покупала после того, как сравнила их в нОске.
Inga07 30 августа 2020, 00:06
Kissing Burns 6.4 Calories An Hour. Wanna Work Out? By Kilian Для меня весна, Роза-ваниль вне сезона:)мой осенний фаворит Aoud Orchid Mancera, и надо не забыть выгулять Al Contrario Tiziana Terenzi… Ура, новый парф-сезон наступает:)
MaryVlada 31 августа 2020, 09:19
Согласна с вами, что есть в осени для парфюмерных любителей прекрасное, можно пользоваться другими ароматами, к которым летом рука не тянется.
Lyuba_Bella 01 сентября 2020, 16:26
Отличный пост, спасибо за вашу работу! У меня с вами совпадают черный Narcisso и L'Acquarossa Elixir Fendi.
Фенди это просто восторг для меня, купила летом и не могу надышаться, на мне он сладко-строгий. Вишни мало, это правда
MaryVlada 01 сентября 2020, 16:39
Спасибо! Narcisso — это моя любовь, хотя пользуюсь им не так уж и часто, но очень люблю просто открывать флакончик и наслаждаться ароматом с крышки. L'Acquarossa Elixir пока разнашиваю, не могу сказать, что безумно нравится, но безусловно аромат стОящий, приятный, буду носить.
SoftShimmer 03 сентября 2020, 14:10
Отличная осенняя подборка, Маша!
Надо достать Back to Black, поносить в холода. Хотя всё равно Straight to Heaven мой любимчик у Килиан.
И Рамиату — люблю её в ветреную погоду.
MaryVlada 03 сентября 2020, 14:37
А я со Straight to Heaven вообще не знакома, даже не знаю, про что он, надо почитать.
SoftShimmer 03 сентября 2020, 14:42
Там мои любимые копчёные деревяшки и бухло ром.
У меня самой только фирменная фиолка, но если мы с тобой ещё раз увидимся, постараюсь захватить его с собой.
Esver 30 ноября 2020, 19:44
Спасибо за обзор, ароматы очень интересные, со всеми не знакома
MaryVlada 30 ноября 2020, 20:26
Спасибо, что читаете