04.09.2019
2037

Rose 31 Le Labo. Икебана в форме розы

Несмотря на шекспировскую убежденность, что роза пахнет розой, как её ни назови, иногда это далеко не так.

Колумнист русской фрагрантики Сергей Борисов метко назвал ароматы Le Labo пулями со смещенным центром.

Vetiver 46 пахнет скорее ладаном, Labdanum 18 — циветтой, медом и миндалем, бессменный хит марки Santal 33 — рассольной свежестью фиалкового листа, а Patchouli 24 и вовсе, копчеными колбасками. Но вынесенный в название компонент в композиции все-так и считывается на любой стадии звучания. За двумя исключениями, и об одном из них я вам сегодня расскажу.

Rose 31 — это икебана в форме розы. Каркас из проволоки оплетен сочными, только что сорванными стеблями ветивера. Редкие цветочки герани и фигурки из кедровой древесины — в качестве декора и как напоминание, что мы здесь вообще-то про цветы собрались поговорить.

Роза, впрочем, все так и есть. Примерно четверть часа с момента, как аромат садится на кожу, в нём полунамеком, тонким штрихом звучит кисловатая и очень пугливая роза. И быстро прячется, оставляя после себя металлический привкус.

В остальном же — это сочный, горчащий ветивер, шершавая герань ярко-красного цвета, мускус и специи.

2006 год

Парфюмер: Дафна Бюже

Группа: цветочные древесно-мускусные

Концентрация: edp

Верх: роза, тмин

Сердце: роза, ветивер, кедр

База: мускус, гваяк, уд, лабданум, олибанум

А ещё у этого аромата совершенно точно есть цвет: что-то среднее между Агатовым серым #b5b8b1 и Очень светлым зеленовато-синим #A3C6C0. Только с хромированным холодком.

Дымит, закручиваясь спиралями, ветивер. Специи пытаются разогреть композицию, но она, при этом, остается холодной — как пламя, скрытое в кристалле льда. Или дыхание мертвого Визериона, способное разрушить Стену. Впрочем, с учетом максимальной политкорректности Rose 31 (я обоняю на других людях только вторгнувшись в запретный метр их личного пространства — идеальный парфюм для стоматологов), дракончик еще юн и почти невинен. Почти, потому что телесность, за счет щедрой дозы мускуса, в аромате присутствует.

Любопытная штука. Понять Rose 31 мне удалось не сразу, да и сейчас я не уверена, что разгадала его загадку до конца. Однако за этим ароматом до чертиков интересно наблюдать.

Le Labo Rose 31 EDP

Le Labo Rose 31 EDP

3 отзыва

Ksu_is 04 сентября 2019, 22:28
после того как я познакомилась с Цветком апельсинна Le Labo, мечтаю заполнить свой туалетный столик еще парочкой ароматов от марки.
Всегда любила парфюмерию, но Le labo открыл новые чувства и эмоции. Аромат зацепил, послушаю, а вам несомненно повезло с таким тестированием 😍.
T-Sh 05 сентября 2019, 10:33
У меня есть отливант лилии, пока сношу его, но в будущем бы офлаконила. И вообще все, что у них есть белоцветочное. Ещё просто до чёртиков хочу хотя бы в тревел объёме уд, лабданум и тонка
T-Sh 05 сентября 2019, 10:44
А, ну еще иланг и бергамот
Smellover 05 сентября 2019, 04:06
Необычно. Загадочно. Интересно. Любопытный пост. Впрочем, автор, сама, упомянула это свойство аромата. Читать тоже было любопытно. Спасибо.
Klavas 05 сентября 2019, 23:37
Обязательно загляну к ним в магазинчик, чудесное описание
А еще в сентябре у них интересеные лимитки
T-Sh 06 сентября 2019, 11:33
Я настрочила целый пост в новости про открытие (была на нем) и «города», но пока его не одобрили.
Роза и перец очень нужны.