Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2019
941

Освежающий и бодрящий «Bergamote 22» Le Labo, edp

Я не изменяю традиции брать с собой в отпуск новый парфюм, чтобы в дальнейшем этот запах ассоциировался со счастливыми минутами, проведенными в прекрасном месте…

В этом году мой отдых в Кисловодске скрашивает композиция «Bergamote 22» от американской марки нишевой парфюмерии Le Labo.


Ароматные произведения фирмы, созданной двумя молодыми европейцами, часто называют альтернативной парфюмерией. У создателей поистине нестандартный подход к продаже своей аромапродукции: в дни знаменитых нью-йоркских распродаж, ароматы Le Labo не продаются.

Магазины бренда похожи на лаборатории или старинные аптеки, а сами флакончики с душистой жидкостью представляют собой мензурки с белыми наклейками, на которых черными буквами и цифрами нанесена вся необходимая информация.


Парфюмерная вода Le Labo «Bergamote 22», 10 мл.

Древесно-фужерный аромат для мужчин и женщин создала парфюмер Дафна Бюгей в 2006 году.


Композиция включает в себя ноты амбры, мускуса, грейпфрута, ветивера, петитгрейна, бергамота, ванили, апельсинового цвета и белого кедра.


Очень простая упаковка в виде аптечной склянки с бледно-желтой жидкостью внутри и серебристым пульверизатором.


Старт у композиции свежий и бодрящий, похож на мощный цитрусовый взрыв из бергамота, грейпфрута и лимона: очень натуральный, такой, что прямо на языке ощущаешь его вкус и подсознательно сморщиваешься, будто ешь очищенный лимон без сахара.

Буйство цитрусовых нот утихает, оставляя солировать кисловатый лимон с горькой, растертой между пальцами корочкой, немного приправленной маслом петитгрейна, которое добавляет некоторой основательности аромату.

В базовых нотах улавливаются очень любимые мною древесные ноты ветивера и белого кедра, которые придают парфюмерной композиции серьезности.

Капелька мускуса, обрамляющая цитрусово-древесный коктейль придает некоторую привлекательность и чувственность звучанию всех компонентов.


Шлейф: умеренный, первые 2-3 часа ощущается на расстоянии вытянутой руки, затем постепенно затихает и улавливается лишь в месте нанесения.


Стойкость: композиция звучит на коже порядка 6-7 часов.


Аромат достаточно легкий, можно даже сказать акварельный, не затмевает своего обладателя, а лишь подчеркивает его харизматичность и прекрасный вкус.

«Bergamote 22» будет великолепным спутником в знойную жару, который не только не задушит, но и подарит цитрусовую охлаждающую свежесть. Парфюмерная вода настраивает на рабочий лад, помогает «собраться» в нужную минуту, придает сил, уверенности и… очень нравится мужчинам! Мой супруг заявил, что после тестирования заберет у меня Le Labo себе на постоянное пользование!


Цена за флакон 50 мл около 12500 рублей.


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Лучшее за месяц

Комментарии

Agolenka 22 июня 2019, 20:07
У Le Labo интересные составляющие ароматов, неординарная парфюмерия😍
Anastasia_Bubovich 23 июня 2019, 13:11
Соглашусь с Вами!
DieOlga 23 июня 2019, 13:27
В последнее время покупала гурманские ароматы с цитрусами. После Вашего поста захотелось «свежих» лимонов. Спасибо за знакомство)
Anastasia_Bubovich 23 июня 2019, 17:27
Они даже свеже-древесные, с кислинкой. Попробуйте обязательно!
Mursilka 24 июня 2019, 11:17
У меня такой же уже заканчивается :-) В жару великолепен.
Anastasia_Bubovich 24 июня 2019, 11:53
Да, мало ароматов не душат и очень приятно раскрываются в жару. «Bergamote 22» — один из них!