Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.06.2019
2240

Calvin Klein Women, EDP

«We all have a Wonder Woman inside us» (c.)

Семейство ароматов: цветочные древесно — мускусные

Пол: женский

Парфюмер: Honorine Blanc, Annick Menardo

Год выпуска: 2018

Концентрация: EDP

Верхние ноты: Эвкалипт, черный перец, бергамот, грейпфрут, лимона

Средние ноты: Апельсиновый цвет, магнолия, жасмин, гедион, малина, чай

Базовые ноты: Белый кедр, олибанум, амброксан, кашмеран, фиалка, белый мускус

Цена: около 6000 (100 мл)

Описание от производителя:

Каждая из нас сама создает свой образ, вдохновляясь примерами других женщин и решая, какой хочет быть. Аромат Calvin Klein Women вдохновлен этим разнообразием, сообществом, помогающим найти себя, свободой не соответствовать заданным канонам и следовать только своим собственным правилам. Он рассказывает о женщинах, которых объединяет их разнообразие и неповторимость каждой из них.

 

Заключая в себе силу и хрупкость, свежесть и чувственность, парфюмерная композиция составлена на основе трех основных ингредиентов: нежных лепестков цветка апельсинового дерева, свежих плодов эвкалипта и роскошного кедра в сочетании с нотами черного перца и лимона, букетом магнолии и абсолю жасмина, а также соблазнительным оттенком эфирного масла ладана и молекулой Ambrox® Super.



В моем персональном рейтинге ожиданий этот парфюм был в топе, виной тому — многообещающая концепция, нестандартный дизайн флакона с принтом авторства Энн Колльер (фотогеничный, но непрактичный), и, конечно, интерес к работам Рафа Симонса в качестве креативного директора CK (к слову, этот пост он уже покинул).


О хорошем: пожалуй, чтобы понять его, нужно проникнуться творчеством Рафа — минималиста, пуриста, эстета (с.). Для своей концепции он нестандартен, правда. Цветочная свежесть с нотой эвкалипта. Женственность здесь не равняется томности и сладости, обошлось и без обещаний сводить окружающих с ума сексуальным шлейфом, и на этом спасибо.


О плохом:

Признаюсь, я немного разочарована простой звучания при таком многообразии нот в пирамиде (ох уж эти несостоявшиеся ожидания). После знакомства он показался мне слишком обобщенным, сумбурным рассказом про все и сразу.


Непосредственно о звучании:

Он максимально простой и нейтральный.

Белая мужская накрахмаленная рубашка, в которой кажешься еще тоньше и звонче, еще беззащитнее.

Цитрусовое начало свежее, бодрое — жизнерадостный апельсиновый цвет, сочный грейпфрут с ломтиками лимона на тонкой мускусной базе. Где-то далеко фоном цветут жасмин и магнолия. Чуть позже появляется холодящий амброксан и настырная горчинка эвкалипта.

При всем желании, с ним невозможно переборщить. Будет хорош в жару, не смутит присутствием окружающих, будет приятно холодить. Шлейф средний, свежий.


Стойкость — 5-6 часов, на одежде остается еще дольше.

Calvin Klein Women EDP

Calvin Klein Women EDP

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Татьяна Фёдорова 19 июня 2019, 10:01
Спасибо за отзыв! Аромат конечно нужно самой услышать. Когда дошла до мужской рубашки, появились сомнения мужской он что ли))
Frabjous_DL 19 июня 2019, 10:14
Спасибо! Скажем так, он скорее не типично женский  
evutybz 19 июня 2019, 12:21
у меня был пробник. аромат простой, как лапоть, такое сто раз уже было. ну а крышка — вообще без комментариев. китч.
Frabjous_DL 19 июня 2019, 12:28
Крышка очень непрактичная и громоздкая, но, как говорится, «он художник, он так видит»  
birba 19 июня 2019, 18:29
Нравится предпоследнее фото, где идет тень от крышки и на белой поверхности отражается глаз. Может, аромат и сумбурный, но ваш рассказ заинтересовал. Спасибо.
Frabjous_DL 20 июня 2019, 09:25
Спасибо, что читаете!  
Irina Matveeva 21 июня 2019, 09:36
Отзывы об этом аромате весьма неоднозначные на Фрагрантике, больше негативных. У Кляйна люблю давно и горячо Obsession.
Frabjous_DL 21 июня 2019, 10:10
Видимо все ожидали чего-то большего  . Obsession слушала, достаточно интересный.
Cypre 27 июня 2019, 21:44
Ожидания парфувлеченного — зло))) но аромат я оценила похоже, согласна полностью с вашим восприятием. Пока не решила — он просто заурядный или его время ещё прийдет…
Frabjous_DL 27 июня 2019, 21:57
Да, про банальность или актуальность вы все очень лаконично подметили (рыбак рыбака видит издалека)