Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование

Черный, но чай ли?

Сегодня о об аромате, который больше всего понравился у Le Labo, с которым я бы хотела проживать хорошие моменты и ассоциировать их с этим парфюмом.

Le Labo — один из поводов пустить скупую слезу парфманьяков по всему миру. Вы видели их бутики?

Это же 😍, а тот факт, что на флаконе напишут ваше имя и город кхм… разлива, делает его почти ароматной открыткой из путешествия, только долларов на 300 дороже бумажной😄) — о нем говорят, вожделеют, добавляют в каждый второй flatlay в профиле.

Le Labo Thé Noir 29 EDP
Торонто (фото из поисковика)
Le Labo Thé Noir 29 EDP
Нью Йорк (фото из поисковика)

Представьте себе, именной флакон, как будто из лаборатории алхимика, привезен из, допустим, Лондона. Звучит привлекательно, особенно для таких, как я, кто любит привозить из путешествий новые флаконы (максимум воспоминаний на мл жидкости)

фото с оф.сайта

К слову, сайт такой же стильный и лаконичный, хочется разглядывать простые изображения, изучать компоненты ароматов по красивым раскладкам. Вот, например, что в составе Thé Noir 29. Цифра означает количество ингредиентов в составе композиции

фото с оф.сайта

Помимо традиционной парфюмерии бренд предлагает уход для тела, твердые духи, масла с одноименными ароматами и целую серию домашней парфюмерии. Стоимость, как видите, совсем не бюджетная

<grammarly-ghost spellcheck=«false»><div data-id=«16c2b1a1-e718-ea45-4a52-1d30d029c6f2» data-gramm_id=«16c2b1a1-e718-ea45-4a52-1d30d029c6f2» data-gramm=«gramm» data-gramm_editor=«true» class=«gr_ver_2» gramm=«true» contenteditable=«true» style=«position: absolute; color: transparent; overflow: hidden; white-space: pre-wrap; border-top-left-radius: 3px; border-top-right-radius: 3px; border-bottom-right-radius: 3px; border-bottom-left-radius: 3px; box-sizing: border-box; height: 36px; width: 800px; margin: 552px 0px 12px; padding: 8px 12px; z-index: 0; border-width: 0px; border-style: none; background-image: none; background-size: auto; background-attachment: scroll; background-origin: padding-box; background-clip: border-box; background-color: rgb(255, 255, 255); top: 0px; left: 0px; background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat repeat;»>
</grammarly-ghost><grammarly-btn>

</grammarly-btn>

Поговорим же о виновнике поста, Thé Noir 29

Казалось бы, о чае ароматов немало, (писала о них пост совсем недавно), но Le Labo умудрились встроить сюда несколько блоков, идущих рука об руку. Роза, обрамленная свежими кислыми фруктами, и размокший табак в деревянной коробке. Два солиста, но не дуэт: будто выталкивают друг друга из ольфакторного поля зрения, постоянно сменяя друг друга на пьедестале. Табак настолько осязаемый, будто чувствуешь его подушечками пальцев, перебираешь влажную массу в руках.

Если это и чай, то дымный и терпкий, копченый, мимикрирующий под табак. Табак люблю обонять, этим аромат и зацепил. С ним хорошо и безопасно.

В Thé Noir 29 наилучшим образом сочетаются носибельность и оригинальность композиции: он отдаленно напоминает привычное носу любителя ниши сочетание роза-уд (с сильным акцентом на первую), сбивает градус «восточности» за счет фруктовой кислинки и добавляет глубины и оригинальности табачным мотивом.

Характер у аромата напористый, яркий, бескомпромиссный. Он заполняет пространство, но не давит. Пожив с ним в разную погоду, могу смело заявить, что даже на жару он отлично подходит, а в дождь он раскрывает свой полный табачный потенциал, за что его и ценю. Чем больше его ношу, тем больше влюбляюсь, честное слово😊

Однозначно, стоит познакомиться любителям табачных нот, несладких роз и носибельных, но ярких композиций.

Стойкость: 9 из 10

Шлейф: 8 из 10

Композиция: 9 из 10

Thé Noir 29 Le Labo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Thé Noir29 выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Frank Voelkl.

Верхние ноты: Бергамот, Инжир и Лавр;

средние ноты: Белый кедр, Ветивер и Мускус;

базовые ноты: Сено и Табак.

Спасибо всем!

Оля😇

• mares
  • 17 июня 2019, 17:11
Мм как заманчиво звучит, довольно необычный чай, хотя у меня пока опыт с чайными ароматами ограничивается Green Tea и в моем представлении, чайные ароматы — это такой летний «свежачок»))
Вообще я боюсь, если попаду как-нибудь в бутик Le Labo, то потеряю покой :D (пока от марки не пробовали ни одного аромата)
Этот — антипод Арденовского чая) не свежий, но я сегодня была в нем (у нас жара) и мне было хорошо   бутики у них   хотелось бы попасть. А еще, знаю, в некоторых гостиницах и ресторанах применяют их уходовые линейки в ванных комнатах, здорово
Очень нравятся ароматы этого бренда, но для себя выделала именно Thé Noir 29!   Великолепная игра всей пирамиды, очень изысканный и женственный парфюм. Я в нем чая не слышу совсем. Зато явно чувствую сандал, которого здесь нет)) Но не убойный сандал, а на сливочной подложке, а-ля Сакред Вуд от Килиан.
Для меня чай, правда зеленый, — это бамбуковый Килиан или Вода Мемо. Ну и Чай Роберта Пиге, конечно)
Я про всякие чайные недавно писала пост, срочно надо зайти в гости к Memo и Kilian, хотя боюсь, как бы не пробили дыру в бюджете, они-то могут) а этот мне тоже не про чай, но красив по-особенному
  • 17 июня 2019, 20:39
Удивительный аромат, но мне — про чёрный копченый чай
Вот даже интересно стало… многие пишут про чай. Оксана, а вы знакомы His Majesty The Oud Atkinsons? Вот для меня черный копченый чай — это вот так)) Вкусно, уютно и немножко унисексово.
  • 18 июня 2019, 06:40
В золотистых флаконах? Да, знаю его. Есть в нем чайный нюанс, но это копченый дымный костерок для меня)) вообще по чаю сбились прицелы после коллекции брокара my Cup Of Tea. Вот где чай!
Посмотрю его, недавно заказывала Облепиху, что-то не заметила чаев(
  • 18 июня 2019, 08:10
Там четыре чая… в фиолетовой и зеленой коробке мои любимые
Нашла! Заказала)))
Ох, как же вам повезло, что эти ароматы Брокар доступны, еще и за копейки. У нас такое днем с огнем
Это же здорово, мне что табак, что чай одинаково сильно нравятся, они где-то рядом идут часто чёрный чай пахнет копченостями, а где копченость, там дым, а где дым, там и табак — такая логическая цепочка
Красивый аромат, а что самое приятное, каждый в нем слышит что-то свое
  • 18 июня 2019, 06:41
Да, марка хамелеон тот ещё…
Очень интересное описание. Сколько разных нюансов в одном аромате.
Он многогранный, при этом и в зной, и в прохладу одинаково интересно раскрывается   чем больше его ношу, тем больше граней улавливаю
шикарный аромат! подарил пробирку для тестирования и я в полном восторге! куплю полноразмер обязательно...)
зачиталась Вашим описанием, спасибо!
У меня тоже был сначала пробник, из 4 армоатов этот зацепил сразу, рада такому мии-флакону. Пусть и у вас поскорее офлаконится
Увидела в посте наш торонтовский ле лабо и не смогла пройти мимо :) Я тоже из всех их ароматов больше всего люблю The Noir, он на мне один из самых комплиментарных. Действительно, универсал: и в жару, и в сырость, и в ветреную погоду звучит по-разному, но никогда не подводит. Чайная нотка похожа на выдержанный пуэр. Единственный минус — теперь хочу всю серию вместе с гелем-лосьоном, а это немного разорительно)
Ух ты, здорово, когда под рукой такое интересное место, но и немного опасно для бюджета
Да, отличный аромат, я вчера была в нем, хотя на улице +30, а он замечательно раскрылся и не душил