30.05.2019

Подводка и контуринг от Beauty Bomb. Бомбы ли?

Два приглянувшихся продукта из бюджетного масс-маркета.

Цветная жидкая подводка My Bomb Liner

Подводка выпускается в 4 цветах: голубой, розовый, жёлтый и лавандовый. Кончик подводки силиконовый и подружиться у меня с ним не вышло (колет веко), поэтому я наношу её тонкой кистью.

Подводка достаточно пигментирована, но у меня не получается с одного раза добиться идеальной стрелки, поэтому я наслаиваю её. В отличие от цветных подводок NYX прошлых лет, эта подводка от наслаивания не трескается и не осыпается, действительно держится весь день.

Нанесение родным аппликатором

Эта подводка была бы отличным баловством на лето, если бы не одно НО. Она оставляет синий стейн на веке после смывания, если была нанесена поверх голой кожи. Проблема решается нанесением поверх теней, но всё же.

Цена
Неудобный аппликатор

Моя оценка: 7 из 10.

Цена 250 рублей

Стик для контуринга 2 в 1 Сontouring Queen

Стик для контуринга представлен в 2 оттенках, у меня в 1. Традиционно две выкручивающиеся части.

Интересно, что в оттенке 01 светлая часть матовая, а вот в 02 — это хайлайтер. Однако предназначенные для затемнения оттенки разные: в оттенке №1 контур более холодный.

Мой стик имеет весьма жирную текстуру(встречала в отзывах проблемы с растушёвкой). Оба оттенка хорошо наносятся и при растушёвке не подчеркивают проблем с кожей.

Однако, хайлайтер становится при растушёвке настолько полупрозранчым, что особого эффекта от его применения я не вижу, а потому пользуюсь исключительно темной стороной.

Я пробовала два способа нанесения.

Первый: рисую полоски на лице и растушёвываю пальцами. Так получается наиболее интенсивно.

Второй: размазать по палитре, разбавить чуть маслом и сразу тушевать кистью. Получается полупрозрачный эффект.

Щедро нанесено и растушёвано пальцами

Продукт сам по себе не растворяет мои тональные от Collagen, Catrice или Too cool for school. Его стойкость средняя, к концу дня он гораздо меньше заметен.

Хороший оттенок затемняющей части
Невысокая цена
Хорошая текстура
Бесполезная для меня светлая часть
Средняя стойкость

Моя оценка: 8 из 10

Цена: 400 рублей

Mary_Wise 30 мая 2019, 11:37
Матовый хайлайтер, скорей всего, хочет быть консилером))
Спасибо за обзор! Второй раз вижу марку на Косметисте, а до этого ничего о ней не слышала.
entropia 30 мая 2019, 12:06
Для консилера ему не хватает пигментации. Поэтому не нашла ему пока применения
best_i_ya 30 мая 2019, 12:07
А если как базу под тени?
entropia 30 мая 2019, 12:49
Хм. Про эту возможность не думала, попробую!)
best_i_ya 30 мая 2019, 11:42
Как-то 50/50. Вроде бы не плохо, но и не ах.
Ещё одно доказательство того факта, что цена=качество.
entropia 30 мая 2019, 12:06
Это да. Для баловства — хорошо, но не мастхэвы
evutybz 30 мая 2019, 22:41
У любой марки, даже у люкса, есть как хорошие, так и провальные продукты. У меня от бьютибомб есть два тинта и хайлайтер (купила бы и два остальных оттенка, но пролетела с ними, это была лимитка), а один тинт я даже задублила. Заглядываюсь на голографические блески (тоже был отзыв, зацепило). При этом я не помадоманьяк и обычно мои губы удостаиваются только увлажняющих бальзамов.
Тут еще был обзор на тени-четверки. Там не только отличная пигментация, но еще и смешиваемость оттенков интересная. Свотчила их каялы стойкие. Действительно стойкие, но не купила, потому что цвета не мои. Были отзывы положительные на цветную тушь. Так что не всегда цена равна качеству.
И еще у них приятные лаконичные составы.
Mac_Cecht 30 мая 2019, 13:07
Силиконовый кончик у подводки — жесть какая   Спасибо, что предупредили, мне точно мимо, хотя цвет отличный.
Контурный стик очень понравился цветами
entropia 30 мая 2019, 13:11
вот и я набираю с него кистью и танцем с бубнами. А цвета в стике отличные, это да)
Yulia_Lorer 30 мая 2019, 16:22
Прочитала и пошла в интернет искать что такое «стейн», нашла такое для губ только, плэтому немного непонятно осталось для меня. Если подводка оставляет «стейн», покажите как.
khajiit 30 мая 2019, 16:53
Позвольте, вклинюсь
Стейн (stain) — это «пигмент, краситель, пятно» по-английски. Имеется в виду просто въевшийся цвет. И слово это не только о помадах, о чем угодно) так что все нормально)
entropia 30 мая 2019, 18:50
Собственно остается голубой след, несмываемый. Такая проблема была у уже снятых кремовых теней Линжери от Никс, и часто встречается у помад, да
Yulia_Lorer 30 мая 2019, 23:48
Теперь понятно, спасибо. Если это на глазах, то прям ужас…