31.05.2019

Сужающий поры ВВ-крем Dr. Jart+

Этот BB-крем я получила в подарок, во время новогоднего флэшмоба на Косметисте (поэтому рассказывать о нем вдвойне приятнее). Это мой первый полноценно используемый BB-крем, собственно до него единственный был много лет назад — легендарный на тот момент Missha (который довольно быстро отправился в мусорное ведро). Dr. Jart+ оказался очень даже ничего, а в сравнении с моим предыдущим опытом так просто отличным.

Dr. Jart+ Dis-A-Pore BB SPF30 PA++

Упаковка стандартная и функциональная, тонкий удобный носик.

Тональный стал для меня всесезонным. Он умеренно плотный и подходит для зимы, и при этом стойкий, поэтому летом, когда жирность кожи повышается и многие тональные средства через несколько часов начинают уплывать, он держится весь день. Наличие солнцезащиты дополнительный летний плюс. ВВ легко распределяется, думаю можно даже и пальцами удачно нанести, но я использую для него бьютиблендер. Очень экономичен.

Текстура плотная, такого количества крема хватает на все лицо

Крем очень хорошо подстраивается под оттенок кожи.

просто рука)

рука с ВВ

Ему нужно время для усадки, первый раз когда я его нанесла, то подумала, что он какой-то маскообразный, делающий лицо не очень живым, примерно через минут 15 ситуация полностью исправляется, все выглядит живым и натуральным.

Если комментировать с точки зрения основной его «фишки» — сужения пор, то совершенно очевидно, что на глобальное сужение он никого влияния не оказывает (возможно регулирует немного работу сальных желез, так как жирный блеск появляется объективно позже, чем у всех остальных моих тональных средств), но делает их визуально менее заметными. Финиш матовый. Поры с ним выглядят так:

До

После

ВВ хорош, но минус для меня все-таки есть — я его чувствую, и когда прихожу домой, мое второе действие, после снять уличную обувь, это смыть макияж. Смываю по максимуму — гидрофильным маслом + гель или пенка. А в целом — отличный ВВ.

До/после

Объем: 50 мл (объем выше стандартных 30 мл, тоже плюс, если он вам подойдет)

Цена: чуть выше 2 тыс. рублей.

Оценка: 4+

zilvervos 31 мая 2019, 14:18
ИМХО, я бы с Вашей кожей не пользовалась бы им, она у Вас прекрасная. А тут как будто немного перегружена и «устала» в области губ и носа.
allyss 31 мая 2019, 15:17
Практически к каждому моему посту про тональный, есть похожий комментарий) скорее всего вы правы, но я очень люблю этот вид декоративки)
surgeon 31 мая 2019, 16:00
А мне кажется, что на первом фото есть легкая полуулыбка, поэтому носогубки не выделяются так, а на втором фото- спокойное выражение лица и из-за этого складки. У меня тоже такой крем, действительно больше матирует по сравнению с другими бб, которые у меня были. А так- со всем согласна, на лице виден и чувствуется, к сожалению…
allyss 31 мая 2019, 16:09
вот и вы тоже чувствуете его(
Mary_Wise 31 мая 2019, 14:45
Согласна с предыдущим оратором) Только пудрой выровнять тон — и Вы уже были бы красотка))
allyss 31 мая 2019, 15:19
Пудру я не так сильно люблю, как тональники)
OSen 31 мая 2019, 15:06
Отличный результат! У меня есть тоже бб Dr Jart, только в черной тубе, тоже отличный
allyss 31 мая 2019, 15:19
Спасибо) Я даже решила в сторону их ухода посмотреть
marishka06 01 июня 2019, 15:13
Я вот тоже почитала комментарии авторов, мнению которых об уходе доверяю, и захотелось попробовать.
Пока были тканевые маски, неплохие.
allyss 01 июня 2019, 16:01
У меня тоже тканевые маски были, но честно говоря для меня все тканевые маски одинаковые, ну в смысле, что я большой разницы между ними не вижу, они все примерно по эффекту одинаковые, с гидрогелевыми патчами такая же история у меня.
Mursilka 31 мая 2019, 15:16
Результат хороший, жаль что чувствуется на лице. Знаю это ощущение :-)
allyss 31 мая 2019, 15:20
Да, его очень сложно описать словами)
SUPERSTAZZZ 31 мая 2019, 15:58
Спасибо что поделились постом об этом бб. Я в мае купила себе в охапку с пенкой, кремом и масками этой фирмы в магазине в Гон Конге! Скажу что там намного больше выбор этих ББ в белой упаковке! Были там и для сияния, и для увлажнения и еще пару уже не вспомню каких «спец эффектов» взяла этот, так как стояв в раздумье рядом с полками этого бренда пару местных взяли именно этот ну и я решила что мне тоже нужен сужающий поры))) Кистью ложится плохо, а вот со спонжем даже очень ничего! Меня цвет конечно пугает)) если бронзаром не пройтись то савсем выбеливает! Хорошо что есть бронзеры и из любого светлого оттенка почти всегда можно уйди под загар))) Покупкой давольна сидить весь день отлично! Реально контроль себума! Обычно часам к 12 всегда тянусь за салфеткой а тут про них прям забываю. Я его не чувствую на себе как вы говорите, но смывать надо прям тщательно это точно! Он плотнее чем обычные бб. Главное что в поры не проваливается и ведет себя повторюсь прилично весь день! На ваших фото лицо до и после мне очень понравился бб как смотрится!
allyss 31 мая 2019, 16:09
Насчет кисти поддерживаю — дикий расход, все плешиво и в полоску)
RitaMix 31 мая 2019, 16:45
Мне очень нравятся ВВ кремы марки. Был золотой, он просто супер, но оттенок темный, и сегодня совершенно мне не подходит, разница между др. частями тела очень разительная. Сейчас есть серебряный, и он слишком серый, оттенок надо исправлять пудрой, чего делать не хочется. Жаль, конечно, но теперь приходится искать подходящие кремы у других марок.
manuka_honey 01 июня 2019, 02:04
Интересный ББ, я бы попробовала. Даже ощущение его на лице не смущает, так как к корейским тональным я уже привыкла. Ну и серым он не выглядит, это здорово. С серебристым Rejuvenating мне приходится заморачиваться и смешивать с жидким бронзером.
allyss 01 июня 2019, 10:02
Рита выше тоже пишет, что серебристый серый на ней, я неискушённый человек в бб, даже не представляю как это выглядит
marishka06 01 июня 2019, 15:07
Результат на вас понравился, а про то ощущение — сразу смыть по приходу домой — это хорошо знакомо(
Почитала комментарии — многим нравится, судя по всему — неплохой продукт.
Milarossa 03 июня 2019, 14:08
Мне показалось, что он вызывает сухость кожи и шелушение как следствие. Исключительно по фотографии. Но возможно только показалось…