Top.Mail.Ru

Morphe X Jaclyn Hill The Eye Master Collection + видео

Привет, читатель! Ну что, посмотрим на набор кистей для глаз от Morphe в коллаборации с Jaclyn Hill? Стоят ли они своих денег?

Morphe X Jaclyn Hill The Eye Master Collection + видео

Видеоблогера Jaclyn Hill я, конечно, знаю, но не являюсь ее поклонником. Про бренд Morphe слышала много всякого, но ничего из их продуктов/кистей у меня не было. Так что ожидать от этих кистей можно было чего угодно. И опасений было больше, чем радостного ожидания.

У меня, к сожалению, нет дорогих кистей от МАС, Tom Ford или японских брендов, поэтому свое мнение выражаю в сравнении с теми дешевыми и китайскими кистями, которые у меня есть.

Morphe X Jaclyn Hill The Eye Master Collection + видео
Богиня кистей из рекламной кампании :D
Фото кистей с сайта

Кисти идут в небольшом серебристом пенале. Сам пенал сделан добротно – нет ощущения дешевой китайщины. Переливается разными серебристыми блестками, но на ощупь мягкий. Только пахнет внутри какой-то химией. Можно использовать в качестве косметички или пенала.

Внешний вид, описание кистей
Morphe X Jaclyn Hill The Eye Master Collection + видео
Кисти были упакованы по отдельности в и также сложены вместе

По внешнему виду кисти выглядят красиво: ручки белого цвета, достаточно длинные, держать в руке удобно. Главное, чтобы по частям не развалились😄 На металлической части кисти есть инициалы создательницы — JH. На конце кисти указан ее номер и название бренда.

Кисти в среднем длиной 16 см.

Так что в сравнении с моими другими китайскими кистями, эти выигрывают по своему внешнему виду.

Все кисти

Набор состоит из 8 разных кистей.

JH30 — Beast Mode Blender Brush (натуральный ворс)

Для моих глаз эта кисть слишком большая для растушевки, если только не захочется до висков растушевать тени. Поэтому ее использую для нанесения хайлайтера или рассыпчатой пудры, когда нужно локально припудрить отдельные зоны. И с этими задачами кисть справляется хорошо, претензий нет. Кисть мягкая, в меру набитая.

JH32 — Transition Blender Brush (натуральный ворс)

Этой кистью наношу любые матовые тени в складку века, тени набираются хорошо. Ворс у кисти удлиненный (2 см), и иногда попадаются более колючие волоски, но ощущения, что ты водишь по веку щетиной нет. Но моя старая кисть для растушевки из синтетики мягче, чем эта.

JH33 — Universal Blender Brush (натуральный ворс)

Исходя из названия понятно, что это классическая кисть для растушевки теней, которую мне и надо было. Она более плотно набита, округлая по форме, и ворс короче, чем у JH32. Этой кистью также наношу матовые тени, но нанесение получается более плотное, чем с JH32. Ворс мягкий, приятный.

Сравнение: сверху JH33, снизу JH32

JH39 — Inner Corner Highlight Brush (синтетический ворс)

В оригинале кисть предназначена для высветления внутренних уголков глаз, но также и на нижнее веко можно наносить тени. Кисть небольшая, в форме бочонка, плотно набита, тени набирает хорошо.

JH40 — Precise Blender Brush (натуральный ворс)

Эта кисть стала одной из любимых. Использую её для затемнения внешних уголков глаз или если нужно где-то подтушевать тени, или для нанесения теней на нижнее веко. Кисть мягкая, небольшая по размеру, в меру пушистая.

JH41 — All Over Lid Brush (смесь натурального и синтетического ворса)

Это тоже классическая кисть для нанесения шиммеров на веко. Очень плотно набитая, упругая, со своей задачей справляется хорошо.

JH42 — Brow Bone Highlight Brush (натуральный ворс)

Небольшая плоская кисть, предназначенная для высветления подбровного пространства. Но также ею можно наносить шиммеры/матовые тени. Эта кисть ощутимо жестковата, поэтому и тени набирает хорошо, но хотелось бы более мягкий ворс.

JH43 — Eyeliner Smudge Brush (синтетический ворс)

Этой кистью я пользуюсь пока меньше всего. Но по качеству она хорошая, плотно набитая, очень упругая. Ею можно наносить близко к ресничному краю темные матовые тени на нижнее веко или растушевывать подводку.

Кисти из натурального ворса поначалу немного линяли. А также волоски по краям кистей немного оттопырились – это касается JH32, JH33, JH40. Но ничего критичного, форма прежняя у кистей.

Мóю кисти шампунем, отмываются без проблем.

Также прикрепляю видео версию обзора, где еще показываю применение кистей😅 (можно перемотать видео до 9:55).

Тени: JSC Blood Sugar, ABH Modern Renaissance

Тушь: Chanel LE VOLUME RÉVOLUTION DE CHANEL

Макияж глаз из видео
Общий образ

Вывод: я купила набор примерно за 2500 руб. (с учетом скидок), и каждая кисть в нем стоит 312 руб., если не учитывать ворс, размер кисти и т.п. Сама Jaclyn в своем видео про эти кисти говорила, что они подойдут новичкам, и я с этим согласна. Мне нравится, что у меня теперь на несколько кистей для растушевки больше😏 За свою цену получаем достойные рабочие кисти с лаконичным внешним видом (которые выглядят лучше всех моих китайских), при помощи которых спокойно можно делать разнообразные макияжи. Есть ли кисти лучше? Уверена, что есть, но для тех, кто не хочет разоряться, это хороший вариант.

Вам нравятся кисти Morphe?

Надеюсь, пост был кому-нибудь полезным.

39£цена
8/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Спасибо, за полезный пост, очень симпатичные кисточки. У меня правда есть уже более дорогие, но эти тоже весьма не плохие мне кажется, возможно приобрету для поездок.
Рада, что вам понравилось)
Напишите, пожалуйста, в личном сообщении, где вы нашли кисти по такой отличной цене)
Спасибо, набор неплохой, хотя я скептически отношусь и к Морфе и к Жаклин, но за такую цену мне кажется очень неплохо) Особо бесполезных кистей не вижу
Скепсиса, конечно, в отношении этих двух грех не иметь
Интересный отзыв, спасибо! За такую цену и натуральный ворс у большинства кистей цена и правда отличная.
У меня есть похожая на Вашу JH43, только немного скошенная, так вот я ею люблю брови оформлять — она достаточно жёсткая и хорошо растушёвывает помадку, только набираю понемногу.
За такой набор (во многом) натуральных кистей просто отличная цена.
Много полезных кисточек по хорошей цене. Я думала они будут гораздо дороже!
Да, всем кистям можно найти применение))
  • Dara_V
  • 25 апреля 2019, 00:15
я тоже сейчас засматриваюсь на этот набор, так что ваш отзыв был как нельзя кстати))
Рада, что пост был полезным
Спасибо за пост, подскажите, пожалуйста, под понятием «натуральный ворс», что понимается? Белка, коза…
Я искала инфу про ворс, но ничего не нашла, мне тоже было интересно…   Думаю, что коза, белка какая-нибудь
Тоже месяц как пользуюсь этим набором. Не очень люблю Жаклин, скептически отношусь к морфе, но отзывы на оба набора кистей были хорошие, поэтому решила начатб с набора для глаз.
Думаю, что по такой цене что-то лучшее будет сложно найти (сори, но к кистям с али у меня доверия 0), хотя тоже считаю, что 41 и 42 жестковаты, да и обе 33, 32 по сравнению с Зоева подобной формы чуть жестче, чем я привыкла. Моими любимыми стали 30 и 40 — эта beast mode идеальна для финальной растушевки, а малышкой удобно углубить складку.
у меня есть набор кистей с алика, но для глаз там много бесполезных кистей непонятной формы, и одна кисть расклеилась надвое :// а от Зоевы ничего нет