Lime Crime Fuchsia Velve-Tin Mini Velvetines Boxed Set - потрачено

Думаю, многие видели знаменитые наборы Lime Crime в виде розочек и уже знают, что они сняты с производства. Предлагаю взглянуть на набор Fuchsia, потому что один из оттенков по-прежнему доступен для продажи. А также потому, что в целом качество как матовых оттенков, так и металликов примерно одинаково для всех помад Lime Crime и кому-то может пригодиться информация об их ТХ.

Сам набор выглядел вот таким образом. Довольно большая, яркая и качественная металлическая упаковка. И свотчи от производителя:

Lime Crime Fuchsia Velve-Tin Mini Velvetines Boxed Set - потрачено

Объем каждой помады — 2.07 мл против 2.6 в полноразмере. У помад отличные спонжи, в меру пушистые, небольшие, отлично для прокрашивания контура. Также мне нравится, что сразу виден оттенок на полке. Отдушка конфетная, довольно ощутимая, но на губах быстро выветривается.

Всего три оттенка:

• Taffeta — та самая металлическая фуксия. Отличный металлик, хорошая пигментация, красиво и беспроблемно.
  • Gigi — единственный доступный для покупки оттенок. На оф. свотче выглядит довольно светлым пыльно-серо-фиолетово-розово-бежевым. Но на деле это темно-коричневый, как молочный шоколад. Также ложится аккуратно и красиво.
  • Posh — фиолетовый металлик, разочаровавший меня. Он довольно водянистый, ложится разводами, моментально стягивает губы и подчеркивает, все что надо и не надо. Нужно душу дьяволу продать, чтобы нанести ее аккуратно. Одно время также был доступен для покупки отдельно.
Под ярким солнечным светом
Яркий солнчный свет
Днем в тени
Теплое искусственное освещение

Я сравнила доступный для покупки оттенок Gigi с другими околокоричневыми, которые есть у меня. Карандаш Никс оказался ближе всех по цвету, только не такой плотный.

А вот если посмотреть на оф. свотч, то покажется, что Gigi должен быть похож на помаду GR.

Говоря о технических характеристиках, Taffeta и Gigi ложатся без проблем: они хорошо пигментированы, по консистенции не мусс, но и не вода, довольно быстро застывают. Держится долго, до демакияжа, но у меня от долгих разговоров сильно пересушивается стык губ, помада трескается, и выглядит очень неопрятно (за это я считаю помады LC далеко не идеальными среди подобных). И в целом после носки хочется намазать губы чем-то питательным. Приходится следить за внешним видом помады, перекрашивать заново. Я смываю помады гидрофильным бальзамом, все удаляется начисто. Просто водой их точно не смыть, нежирными средствами придется постараться отмыть полностью.

Оттенок Posh это провал. Видимо, он слабо пигментирован, или что-то не так с консистенцией. Он наносится очень тонким слоем, ложится разводами и полосами, и вообще не допускает наслаиваний — тянет за собой все предыдущее покрытие. Издалека это не бросается в глаза, но чтобы нанести помаду терпимо, нужно попыхтеть. В остальном держится так же, как и остальные оттенки.

И посмотрим на помаду в деле)

Taffeta
Taffeta
Gigi
Gigi
Полосящий Posh )) спустя сто лет танцев с бубном
Хотя издалека выглядит неплохо

В целом, я не жалею, что приобрела этот набор: не знаю других брендов, где есть такие насыщенные яркие оттенки. Но для меня по комфорту Lime Crime явно не лучшие. К ним не тянется рука, потому что за ними нужно смотреть, поправлять, перекрашивать. За качество оттенка Posh оценку не снижаю, поскольку могу предположить, что мало у кого получаются такие сложные цвета нормально. Тем более металлики.

1800₽цена
8/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Меня зовут Саша, давайте обсуждать)

Gigi вам очень идёт
  • 24 апреля 2019, 08:10
Большое спасибо)

• Blake
  • 25 апреля 2019, 13:16
поддержку, Gigi прямо отлично
  • 25 апреля 2019, 13:25
Спасибо!)
Потрачено   у меня классическая матовая формула ЛК наверное любимая. А вот металлики даже не пробовала
  • 24 апреля 2019, 08:48
Думаю, стоит попробовать ради интереса и для сравнения) Особенно если оттенок будет удачный, а не как Posh ))
Первый на вас очень понравился.Для меня тоже далеко не самая комфортная помада из застывашек.
  • 24 апреля 2019, 09:45
Спасибо) рада, что не я одна так считаю
Taffeta понравился на Вас, не смотрится сухо, как основная часть застывашек, такой оттенок даже на себя бы примерила, хотя матовые и металлики совсем не моя тема.
С Gigi вам нереально круто!
  • 24 апреля 2019, 11:07
Отлично лежат на ваших губах. Не жалую металики, но у этих ТХ — придраться не к чему, по крайней мере по результату, что у вас получился на губах.
  • 24 апреля 2019, 11:37
Большое спасибо!) Все таки фиолетовый далеко не идеальный, к сожалению
Мне тоже на Вас первый больше понравился. Такой свежий. Gigi увидела официальный на губах и такая: ООО! А фигвам. Просто шоколад.
  • 24 апреля 2019, 12:29
Большое спасибо!)
Да, второй оттенок подкачал с ожиданиями. Хотя у меня уже был похожий оттенок, так что я не расстроилась)
Я все время забываю написать обзор на свою розочку. Скоро неактуально станет
И присоединяюсь к большинству: первый оттенок на вас очень хорошо смотрится
  • 24 апреля 2019, 12:30
Спасибо большое!) я думала, он наоборот будет самым противоречивым. Такой барбичный розовый))
А у Вас какой набор?
У меня голубая роза. Я заказывала светло-розовую, но её потеряли (или украли, к чему я больше склоняюсь) на почте. И буквально за этот месяц-два, которые я ждала посылку, именно эти розочки сняли с производства. Пришлось выбирать между вашей, голубой и бежевой
  • 24 апреля 2019, 12:48
Оооо обидно( Я бы бежевую ещё взяла   надеюсь, это не последний раз, когда ЛК такие интересные наборы выпускает
Оттенки сами по себе все интересные, но на Вас мне больше всего Таффета понравился и присмотрела себе Голден Роуз со сравнительного свотча
  • 24 апреля 2019, 13:23
Большое спасибо!)
Если Вас заинтересовала помада GR, можете почитать о ней подробнее тут. Кстати говоря, по качеству и комфорту она гораздо лучше чем Лайм Крайм)
У меня помад от ГР около десятка, согласна, что они для своей цены очень классные, но такого цвета нет, вот и засмотрелась)))
  • 24 апреля 2019, 14:24
Ого, хорошая коллекция :) Надеюсь, однажды Вы напишете о них
Обещать не буду, но постараюсь)))
Саша, какая вы красивая! 🔥🔥🔥
Я не дружу с лайм крайм, сушат, не держатся больше часа, облазят и блаблабла
Зато в виде стрелок лежат идеально — а за счёт необычных цветов это смотрится очень классно
Спасибо за пост )
  • 24 апреля 2019, 15:11
Спасибо, мне безумно приятно)
К счастью, помимо ЛК в мире куча прекрасных матовых помад, так что это не страшное горе. Я вот знаю, что многие ими стрелки рисуют, но сама не рискую, боюсь какой-нибудь реакции.
Gigi бомба! Божественно смотрится) Бегу покупать)))
  • 24 апреля 2019, 16:27
Приятных Вам покупок, как говорится))
Какие у вас сочные красивые губы
  • 24 апреля 2019, 21:52
Спасибо, мне безумно приятно)))
  • Navisa
  • 25 апреля 2019, 07:32
Не разделяю вашего мнения относительно Posh: я видимо, продала душу дьяволу, у меня он в два слоя выглядит прекрасно   Скорее всего, это неудачная партия — у меня passion fruit примерно так же ведёт себя, как у вас Posh. Очень рада, что взяла себе полноразмер в прошлом году, сейчас посмотрела на сайте, действительно его уже нет в продаже. Gigi из этого набора оказался самым живучим (и он на мне гораздо холоднее), а металлики быстро засохли, буквально на днях рассталась с Taffeta, даже разведение дюралайном или серебристым блеском уже не помогало, а клон найти не могу, у nyx smlc Paris слишком холодный и не такой металлический, но выше вроде про Golden rose писали, будет повод попробовать из уже)
  • 25 апреля 2019, 08:17
Тогда это многое объясняет) жаль, что мне неудачная партия попалась, такой яркий оттенок как Posh тяжело найти
На мне все оттенки становятся капельку теплее, и Gigi в том числе (а жаль)
Спасибо, что поделились))
  • Navisa
  • 25 апреля 2019, 10:11
Я очень надеялась, что вы ошиблись с Posh'ем, и его можно будет купить в третий раз)) Но нет, зашла на сайт и убедилась сама. Теперь, когда наступит время с ним прощаться, возьму жидкую матовую помаду от MAC — у них потрясающий фиолетовый Recollection, пусть и не металлик)
С Gigi вы даже стали похожи чем-то на Джиджи
  • 25 апреля 2019, 14:52