Кушон от популярного корейского визажиста Pony Effect Coverstay Cushion Foundation Spf50+ PA+++

Всем большой привет!

Мне нравится популярный корейский блогер и визажист Pony. С удовольствием смотрю ее уроки по макияжу на youtube, и мне было интересно познакомиться с ее косметическим брендом под названием Pony Effect.

Для первого знакомства я выбрала бестселлер — кушонPony Effect Coverstay Cushion Foundation SPF50+ PA+++.

Цена: 30$

Объем: 15 г. + рефил 15 г.

Оформление:

Упаковка кушона очень привлекательная. Средство находится в футляре оттенка «розовое золото». Смотрится стильно.

Внутри футляра имеется зеркало и пуф, изготовленный по особой технологии самой Pony. Но я если честно особой разницы по сравнению с пуфами других кушонов не заметила.

Мне, кстати, очень нравятся как распределяются тональные средства при помощи таких вот спонжей из-под кушонов, что я частенько наношу ими и стандартные тональные основы.

Также мне нравится, что в упаковке находится рефилл, ведь кушоны обычно быстро заканчиваются, и не всегда найдешь к ним рефилл в продаже.

Рефилл упакован в отдельный пакетик.

Чтобы вытащить старый рефилл, необходимо надавить в самый центр с обратной стороны футляра.

Текстура:

Кушон — это тональная основа, заключенная в губку. Проходя через поры губки тональное средство приобретает текстуру эмульсии и легче ложится на кожу без эффекта маски.

Финиш  — матовый.

Оттенок:

Средство представлено в 7 оттенках, что очень даже неплохо для корейской тональной основы, так как часто кушоны продаются только в двух тонах.

У меня чуть смугловатая кожа с желтым подтоном, всегда беру корейские тональные основы под номером 23, но тут решила взять посветлее — 22 Nude Beige.

Эффект:

Моя кожа до ( не в самом лучшем ее состоянии, тогда подобрала себе неудачный крем для лица, который спровоцировал воспаления).

Средство следует наносить похлопывающими движениями.

После:

Кушон ложится на кожу ровным слоем, образуя тонкое матовое покрытие, отлично перекрывает недостатки. Средство обладает высокой пигментацией, с ним я редко использую консилер.

Тональная основа не проваливается в поры, сглаживает их, несмотря на то, что они у меня широкие. Но вот складочки под глазами слегка подчеркивает, поэтому, думаю, он не подойдет возрастной коже.

И это единственная основа, с которой я не использую матирующую пудру.  На моей супержирной коже средство остается матовым 5-6 часов, далее появляется блеск, но в течении дня тон не «сползает».

Также плюсом является наличие SPF50 PA+ PA+++.

Вывод:

Я очень довольна работой кушона, нравится какой холеной с ним выглядит кожа даже не в лучшие ее времена.

Ставлю 5 из 5.

Понравилось как кушон смотрится на коже и все же матовым я бы покрытие не назвала, лицо выглядит очень живым. Надо тоже на лето подобрать кушончик, то-то я подзабыла про этот формат тонального средства
На фото почему-то кушон выглядит больше сатиновым, в жизни он матовый, но в тоже время матовость не «глухая». Да, для лета кушон самое то
Был этот кушон, я считаю его одним из лучших среди опробованных. Соглашусь с перекрытием и матовостью, кушон отлично садится. Расскажу как себя ведет на коже 35 лет. Собирается в носогубке и в морщинках под глазами. Лучше ведет себя на сыворотке под макияж. Все же несмотря на недостатки он отлично лежит на сухой коже. Макияж первозданный до вечера. Но носогубке растягиваю тончайшим слоем и слегка припудриваю прозрачной пудрой кларанс. Мне нравится допользую свои и повторю покупку
Большое спасибо, что подедились своим опытом. А то я боялась советовать его девушкам с сухой кожей, не знала как он будет себя вести. Рада, что вы разделяете мое мнение по поводу этого средства. Я тоже обязательно буду повторять покупку.
Ого! Идеальное покрытие   Даже жалко, что оттенки корейских тональных средств вообще не мои.
Спасибо за комментарии. Ох очень жаль.
  • Norwood
  • 10 апреля 2019, 05:36
Кушон не пробовала от Пони. Но у меня её помада. Ужасная. Собирается в складках, выглядит дешево, хотя цвет мне очень нравится. Потеря потерь. На многие её продукты отзывы не очень. Не знаю, пробовать ли кушон.
Даже не знаю, что Вам сказать. Мне безумно понравился именно этот кушон, и он является бестселлером. Больше ничего у Пони пока не пробовала, но как раз интересно попробовать помаду. У вас какая — матовая, жидкая?
Выглядит классно! Понравилось все, от упаковки с запасным рефилом, до очень естественного финиша! Не люблю слишком матовую кожу, а тут на мой взгляд золотая серединка, кожа выглядит гладкой и живой   Только однажды пользовалась кушоном, мне нравится такой формат, только жаль заканчивается молниеносно)
Я тоже люблю кушоны, у меня сейчас только парочка тональных основ во флаконах и штук 5 кушонов. Кстати еще заметила, что именно этот кушон довольно экономично расходуется. Он пигментированный, и буквально окунов спонж один раз в средство, можно покрыть почти все лицо)
Я тоже в последнее время перешла на корейские покрытия, в том числе и кушоны. Сейчас готовлю отзыв об одном из них.
На вас очень понравилось покрытие, всё как я люблю-где надо скрыл, где надо подсветил кожу
Большое спасибо за комментарий. Кушон дейсвительно чудесный.
  • Tasha29
  • 10 апреля 2019, 08:38
покрытие просто супер!
Согласна. Большое спасибо за комментарий)
  • Dara_V
  • 10 апреля 2019, 08:58
интересное средство!
давно тоже засматриваюсь на кушоны, но никак не могу определиться какой-же хочу…
на вашей коше прям замечательно он выглядит, без эффекта маски))
моя кожа чуть смуглее будет, думая я если решусь пробовать этот кушон, то наверно все же выберу 23 тон
Большое спасибо за интерес к моему посту. И еще лучше берите кушоны, которые предусматривают запасной рефилл, так как они быстро заканчиваются. Кстати Пони по сравнению с другими кушонами расходуется экономично из-за высокой пигментации.
  • 10 апреля 2019, 11:49
Спасибо за обзор и знакомство с новым для меня средством. Идеально на вас этот тон
Спасибо Вам за интерес к моему посту)
про поры губки и эмульсию звучит немного сомнительно, но в целом интересный обзор, спасибо!
кажется, что на выход такой кушон будет очень хорошо
Сасибо за интерес к моему посту)
  • Jlav-91
  • 10 апреля 2019, 23:58
Спасибо за обзор. Интересный тон. Скажите, а Вы используете какой нибудь праймер/базу перед нанесением?)
Крайне редко. Кушон наношу поверх ухода (тонер и увлажняющий крем для лица).
  • Hoksa
  • 11 апреля 2019, 09:44
Ой, я тоже нежно люблю кушоны! Ваш, судя по обзору и фото, хорош! Беру на заметку!
Спасибо за комментрарий. Надеюсь, он Вас порадует своими свойствами также как и меня.