22.08.2019

Clinique Pep-Start Pout Perfecting Balm в оттенке Guava

Начать этот пост можно с того, что я страстный любитель бальзамов для губ. Причин тому несколько: постоянно сохнущие губы и огромная любовь к нейтральному макияжу, когда не нужно полчаса вырисовывать контур губ :)

Купила я бальзам Pep-Start практически случайно: марка дарила подарки при покупке и я решила, что бальзам для губ всегда в хозяйстве пригодится. 😀

Упаковка — далеко не сильная сторона бальзама: выглядит довольно дешево, а как оказалось позже, ещё и открывается в сумке. 😁

Первое впечатление от использования было положительным: пахнет приятно, сам бальзам жирненький, легко скользит по губам. На этом плюсы и кончились.

Что касается оттенка Guava, то это холодный розовый, прямо цвет Барби. На губах бальзам лежит полупрозрачным слоем, но оттенок всё равно очевиден. Так что с ним не получится краситься на бегу и без зеркала.

Перейдём к минусам?

• Оказалось, что ухода Perfecting Balm почти не дает. Он просто лежит поверх губ жирной пленкой, разве что самую малость смягчает;
  • Если на губах есть шелушения, бальзам их обязательно подчеркнет;
  • Обладает приятным ароматом, но химическим привкусом на губах;
  • Низкая стойкость. За час с небольшим от покрытия ничего не остается; меньше часа нужно бальзаму на исчезновение, если хотя бы пить воду. Конкретно к этому пункту я бы особо сильно не придиралась, так как все бальзамы не отличаются особой стойкостью.

Обычно я тепло отзываюсь о марке Clinique, но с Pep-Start Pout Perfecting Balm что-то пошло не так. Хоть и лежит у меня почти целый стик, а рука к нему совсем не тянется.

Цена: около 900 рублей с максимальной скидкой

Natasha_74 22 августа 2019, 19:07
Да, жалко, конечно. Я не понимаю, когда продукт называют бальзамом, а не вкладывают в его функции ухода. Может он хотя-бы будет защищать зимой, раз создаёт пленочку. Хотя я вот эти пленочки не люблю вообще, предпочитаю накрасить губы и забыть на несколько часов).
vmasha 23 августа 2019, 12:58
Я тоже не особо понимаю такие продукты: для бальзама слишком мало ухода, для помады слишком мало стойкости
Mary_Wise 22 августа 2019, 19:16
Не знала, что у них в этой линейке есть что-то для губ.
Вообще обидно, конечно. Там в составе, наверное, какие-то минеральные масла, да? Которые как раз и лежат пленкой
vmasha 23 августа 2019, 12:59
я могу поискать коробочку с составом, я в них не особо разбираюсь :)
Evelina Savostyanova 22 августа 2019, 20:58
Печаль печальная. С продуктами для губ стало крайне туго. Я застала прозрачный блеск для губ с шариком (как шариковый дезодорант), стоил столько, сколько мама мне давала в школе на булочку. Сегодня половина люкса сегодня хуже того прозрачного блеска, это такая печаль. Заметила ещё одну тенденцию. Конкретно это линия у Клиник нацелена на подростков, как ща модно говорить миллениалов, им такую лабуду продают, они всё равно лучше ничего не видели. Если упаковка пластик, цвета яркие, приписано что-то про молодость и рекламирует дочка Джонни Деппа, то покупать точно не стоит. Я последнее время сразу прошу что-то для тетенек постарше, консультанты глаза закатывают, но обычно в категории 50+ и крем для век неплох и помада, как настоящая помада.
Lilin123 23 августа 2019, 12:15
повеселили   про тетенек согласна.
vmasha 23 августа 2019, 13:05
Я тоже застала эти блески с шариком
Я совсем не против косметики для подростков, наоборот это круто, что люди начинают ухаживать за собой в юном возрасте, но я абсолютно тогда не понимаю ценообразования. 900 рублей за маленький бальзамчик — это не так уж и мало, и мне бы хотелось, чтобы продукт был достойным за эти деньги… Но может это я уже просто тоже рассуждаю как тетенька постарше
Evelina Savostyanova 23 августа 2019, 13:43
Так дело не в том, что раньше за собой не ухаживали, а в том, что это новый виток в маркетинге. Раньше аудиторию подростков не рассматривали как отдельную группу потенциальных клиентов в таких массовых масштабах, как сейчас. Это целое направление, не только в бьюти индустрии, это самая глупая и легко манипулируемая часть населения. Поэтому продукт априори не будет хорошим, цена в данном случае не играет никакой роли, и зная это, можно исключать такие товары, чтобы заведомо не купить плохое. 900 за бальзам это не мало, это очень много. Таких товаров полно в Кико, всякие бальзамы-помадки, качество тоже не ахти, но цены куда более гуманные. Кико до кризиса ориентировался тоже исключительно на подростков, но там другая ценовая политика, их слоган был «Косметика — доступная каждому».
Otter 24 августа 2019, 11:58
Ой, про Кико не соглашусь. Тот, что в оттенке Almond (купила после одного из постов здесь), прекрасен.
KateS 23 августа 2019, 08:00
Спасибо, что уберегли от покупки 👍🏻