Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.03.2019
4278

Не такой уж и ужасный NYX Total Control drop foundation. Оттенок 01 Pale

Этот тональный крем я приобрела несколько месяцев назад исключительно из-за очень светлого оттенка Pale. У меня постоянная проблема с подбором оттенка тонального крема, так как кожа шеи и тела на пару тонов светлее лица. Купероз и чувствительность кожи придают ей розовый оттенок, который мне постоянно хочется немного приглушить и выбелить. Поэтому я очень обрадовалась возможности купить очень светлый тон без последующего его разбавления аджастером.

NYX Total Control drop foundation

Конечно же, я читала отзывы на этот средство. Они очень разнятся, но меня этот не остановило).

NYX Total Control drop foundation, состав
NYX Total Control drop foundation

Об упаковке уже до меня сказано немало, ничем она не примечательна. Флакончик очень маленький, вмещает всего лишь 14 мл продукта. Это не миниатюра, а полноразмер по задумке производителя.

В качестве дозатора предусмотрена пипетка, что для очень жидкой текстуры крема идеальный вариант.

Nyx Total Control Drop Foundation

Минус пипетки в том, что часть крема остается на горлышке флакона при ее погружении во флакон.

Тон очень жидкий, даже не могу ни с чем сравнить. Его и кремом трудно назвать. Скорее водичка с пигментом и малой долей жидкого геля. Перед применением нужно встряхнуть флакон, так как тон расслаивается на пигмент и прозрачную гелевую жидкость.

Nyx Total Control Drop Foundation

Оттенок очень светлый, нейтральный.

Nyx Total Control Drop Foundation

На кожу ложится невесомой вуалью, словно сливаясь с ней и становясь второй кожей. Но подчеркивает малейшее шелушение. Для фото выше я распределила крем по руке, которую еще не увлажняла кремом. Очевидно, что с тоном кожа выглядит более сухой.

Даже при малейших признаках сухости кожи, стараюсь не использовать Nyx Total Control Drop Foundation. При необходимости можно воспользоваться масляным праймером, но этот крайний случай. Общий тон кожи выравнивает неплохо, но шелушения будут бросаться в глаза.

До/ после нанесения жидкого тонального крема Nyx Total Control Drop Foundation

Для наглядности, на фото выше запечатлена кожа на следующий день после механической чистки с применением кислот. Тон неоднороден, видны покраснения, естественный для моей кожи рельеф. В качестве базы только санблок, на который и нанесен Nyx Total Control Drop Foundation. Он выровнял общий тон, но явил миру мои шелушения, ранее не бросавшиеся в глаза.

Кожа с Nyx Total Control Drop Foundation в менее сухой период

Тон наношу только тонким слоем, буквально две капли на все лицо. Для нанесения и растушевки изначально пользовалась кистью NYX total control drop foundation brush 22. Она просто идеально подходит этому тональному крему. Но до создания поста не дожила, пав мучительной смертью в зубах кота. В качестве замены подобрала более бюджетный вариант кисть кабуки Eurostil Kabuki Brush.

Нанесение тональных кремов при помощи пальцев я не практикую.

Eurostil Kabuki Brush

Сильные покраснения Nyx Total Control Drop Foundation не перекрывает, нужно наслаивание или корректор. Финиш первое время после нанесения матовый, но тон быстро усаживается и смотрится более живо. Визуально немного маскирует поры, но в целом, рельеф остается таким же как и до нанесения макияжа. Просто лицо не выглядит испещренным мелкими дырками.

Равномерное покрытие держится весь трудовой день в 9-10 часов. Крем не уползает в поры, не превращается в неопрятное месиво. Спокойно переживает прикосновения к лицу руками или смартфоном. Влагу переносит хорошо- термальная вода или моросящий дождик не нарушают целостность покрытия.

По моим наблюдениям, Nyx Total Control Drop Foundation плохо распределяется по плотным кремам, которые лежат на коже пленкой. Он начинает полосить и словно тянуть за собой крем.

невесомое покрытие,
очень светлый оттенок,
не окисляется,
«дружит» с жирной кожей,
не проваливается в поры,
финиш приближен к естественному,
быстрая усадка,
не чувствуется на коже,
хорошая стойкость,
влагостойкость
маленький объем,
подчеркивает шелушения

Не могу назвать этот крем идеальным, у него есть неоспоримые минусы, которые не позволяют назвать его подходящим всем типам кожи.

В процессе носки крем дискомфорта не доставляет, я не ощущаю стянутости, более сухой кожа в итоге не становится. Удаляю его обычно гидрофильными маслами с последующим умыванием с пенкой или гелем.

690₽цена
8/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Water/Aqua/Eau, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Propylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Isododecane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Polymethyl Methacrylate, Triethoxycaprylylsilane, Trimethylsiloxysilicate, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Несмотря на недостатки, считаю Nyx Total Control Drop Foundation удачным приобретением. Возможно, повторю.

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveforLips 28 марта 2019, 16:58
На вас смотрится прекрасно
Mandy_Lane 28 марта 2019, 18:02
Спасибо!) Нравится этот крем, хоть он и не на каждый день
Elizaveta Korolyova 28 марта 2019, 18:29
На вас он выглядит очень хорошо)
Mandy_Lane 28 марта 2019, 20:54
Спасибо!)
Очень нравится оттенок и невесомое покрытие
NatashaPe 28 марта 2019, 21:41
Ну хоть кому-то он по душе  
Я, кстати, нашла ему применение, он на голое лицо у меня ложится идеально. Это конечно безумство в мои 30ть без ухода и базы наносить, но надо же как-то его использовать.
Mandy_Lane 28 марта 2019, 21:54
Я бы не смогла носить тон без ухода, через пару дней превращусь в мумию  . Как вариант, можно ноги тонировать)
Blake 29 марта 2019, 17:35
Ну очень понравилось как на вас этот крем выглядит   Очень естественно, никакой маски, при этом достойно выравнивает и рельеф, и тон  
Mandy_Lane 29 марта 2019, 17:40
Когда кожа хорошо увлажнена он с ней буквально сливается)
redishhh 30 марта 2019, 19:02
Эх, у меня был неудачный опыт с тональными Nyx и вот теперь даже не знаю… И хочется, и колется)
Mandy_Lane 30 марта 2019, 20:08
Возможно, стоит предварительно потестить несколько дней перед покупкой