22.03.2019

Палетка теней Isadora Eyeshadow Trio

Привет, красотки!

Надеюсь, это близко многим. Когда ты очень хочешь купить какую-то очередную бесполезную штучку, которой явно не будешь пользоваться каждый день, и вроде бы и хочется, и колется. Так произошло с этой малышкой от Isadora. Когда в магазине я посвотчила средний оттенок, я просто умерла. Он искрился миллиардами блесток, переливался и завораживал. Я подумала, что если этот оттенок будет у меня на глазах на выпускном, я буду самой счастливой девушкой на планете.

Но цена меня спустила с небес на землю. Они стоили 2 тыс. рублей, и я решила, что для какой-то тройки теней — это слишком много. Я ушла, но, как в старом-добром Карлсоне, «обещала вернуться». В итоге прошло время, палетку я не купила, но при каждой возможности думала о ней, и любое напоминание вызывало во мне эмоции. Я все равно хотела эту палетку.

И вот настал один из моментов, после которых начинаешь верить в чудо — в Рив Гош были скидки до 70%, и я наконец увидела свою желанницу всего за 301 (!) рубль. Сказать, что я была счастлива, ничего не сказать. Я поняла, что ни за что не упущу свой шанс. Меня не остановило, что палетка в нужном мне номере была во всем городе в наличии всего лишь в единственном магазине. Я забронировала один экземпляр и целенаправленно поехала туда. Приехала, забрала заказ, и уехала. И больше, к слову, там никогда не появлялась. Вот так вот мне хотелось это чудо.

И теперь она у меня, и я, положа руку на сердце, готова высказать все, что о ней думаю. а заодно и продемонстрировать небольшой урок по макияжу «в стиле смоки».

Итак, палетка представляет собой маленький прямоугольник со стандартным способом открытия.

На самой палетке написан только состав.

Да и на русском имеется небольшая наклеечка с самым основным.

Внутри помимо самих теней имеется маленькое прямоугольное зеркало и двусторонний спонжик-аппликатор.

Итак, про сами тени. У меня палетка в оттенке №84 «Forest». Внутри находится тройка теней с шиммерными оттенками: один светлый и два темных.

Первый, самый светлый, напоминает жемчужину с розовым отливом:

Второй. Ох, тут я пытаюсь не пустить слезу. Это тот самый, когда-то превосходный, темный оттенок с миллиардом блесток, который, по моей идее, должен был покорить всех. Но на деле… это оказался даже не черный, а болотный оттенок с какими-то там вкраплениями.

Третий. Коричневый с такого же цвета блестками. Вообще не обращала на него внимания, но неожиданно оказался красивый оттенок.

И тут уже можно говорить о моем разочаровании. Я так надеялась, что оттенок посередине будет таким же потрясающим, как казался мне тогда, но в жизни он плохо пигментированный, даже по-другому, он слабонасыщенный, ему не хватает глубины, будь он истинно черным с такими же блестками, цены б ему не было.

Если говорить о текстуре, то светлый спрессован более мелко, это видно, оттого и в нем нет блесток, а он светится сам по себе. Остальные оттенки уже со специально добавленными блестками.

А теперь мини-урок с использованием этой палетки. Я постаралась максимально использовать все оттенки и сделать почти что смоки. В итоге макияж получился вечерним, но в тоже время деликатным, подчеркивающим глубину глаз и выразительность взгляда.

1.Итак, наносим на все веко базу.

2.Наносим коричневый оттенок (из любой палетки) чуть выше складки века.

3.Делаем цвет насыщеннее, путем добавления более темного оттенка коричневого. Мне больше всего нравится с розовым подтоном, но можете взять и с желтым. Наносим его там же и чуть выше, формируя наше неподвижное веко.

4.Берем светлый оттенок и им смягчаем границы верхнего оттенка. Мы как бы втушевываем тени в кожу, и будет казаться, что они в буквальном смысле начинаются из нашей кожи.

Звучит странно, но так и есть. Хорошая тушевка играет большую роль в макияже. Есть девушки, чей тип глаз позволяет делать границы ну вот четкими-четкими, но так могут не все, и лучше растушевать больше и получить неяркий, но аккуратный макияж, чем оставить все грязным и некрасивым зато «видным».

5.Наносим консилер на подвижное веко от внешнего угла к середине.

6.И, наконец, задействуем палетку. Берем тот самый «печально-желанный» оттенок посередине и наносим его похлопывающими движениями по подсохшему консилеру. Можете использовать влажную плоскую кисть, я же использовала аппликатор.

Хотите посмотреть на "свежий" вариант? Пожалуйста.

Это тени сразу после нанесения. Видите, как важна тушевка? Мы добились плавных линий и мягко соединили границу подвижного и неподвижного века.

7.Опять наносим консилер, но уже от внутреннего уголка к середине.

8.В такой же технике наносим светлый оттенок из палетки.

9.Лично мой этап. Я всегда беру какой-нибудь темный, отличающийся от всех использованных, оттенок и начинаю «елозить» им ровно по складке века. Так я делаю ее темнее и в буквальном смысле вдавливаю ее внутрь. На фоне этого остальная часть глаза будет наоборот казаться более выпуклой и соответственно, выразительной.

10.Затемняю нижнее веко коричневым оттенком из палетки (простите, что не в фокусе). Спойлер, затемнять нужно много.

Красим ресницы. И-и макияж готов!

Нежный, но в то же время вечерний вариант, так как здесь использованы преимущественно темные оттенки, а главный акцент — на «черном» от внутреннего уголка глаза до середины. Я называю этот вариант «деликатный смоки». Он отлично подойдет, когда не хочется перегружать образ и выглядеть «черной ведьмой». Вы можете повторить макияж своими тенями в этой технике, и в зависимости от насыщенности ваших теней результат будет меняться. Дерзайте! 💫

Что же говорить про сами тени? Характеристика.

Во-первых, тени осыпаются. Я пренебрегла защитными наклейками и поплатилась черным пятном на щеке, которое осталось после моих попыток смахнуть осыпавшееся.

Во-вторых, тени хорошо тушуются. У меня не было особых проблем с ними, даже тот же болотный растушевался просто и не вызвал напряга.

В-третьих, тени не очень пигментированные. Вот ну не хватило мне цвета, красок, все слишком тускло, как будто тени «не хотят быть насыщенными». Возможно, следовало взять влажную кисть, но тогда не факт, что тушевка прошла бы так же гладко.

В-четвертых, тени не очень стойкие. Не сказать, что они скатываются в течение дня, они просто бледнеют и становятся все прозрачнее. В принципе, это проблема многих теней.

Как итог, четверка из пяти с закрытыми глазами о меня. Это совершенно обычные тени, коих полно. Я так надеялась на этот волшебный болотный, а он так меня подвел, что я и не хочу говорить о тенях. Если бы я купила их за те 2 тыс. рублей, прорыдала бы, наверное, полночи. Со скидкой это хорошие тени без особых проблем с нанесением и тушевкой. Пользоваться дальше буду, но не каждый день. Желаю вам только приятных покупок!

хорошо тушуются
осыпаются
не очень пигментированные

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Natasha_74 22 марта 2019, 01:42
На мой взгляд тени совсем никакие, я бы с натяжкой оценила их на троечку и скорее всего сразу бы распрощалась. Не вижу, что они хорошо тушуются. Если на свотчах коричневые оттенки смотрятся носибельно, то на веке не понравился ни один. Потом какая-то путаница в описании, как вы наносите оттенки и из каких палеток, что значит «свежий вариант», а какой тогда не свежий? Или это два разных макияжа?
Pozitivniy_Limonchik 22 марта 2019, 07:35
Я же написала, «свежий», в плане только нанесённый, без растушевки   Вме оттенки до млов «теперь задействуем палетку», это любые тени. Я агрументировала оценку и для своей скидочной цены это очень даже неплохие тени)
angry_tigra 22 марта 2019, 07:43
Побуду кэпом очевидностью, но по-моему очевидно 😁 что девушка имела в виду под «свежим» нанесение. На одной фото нанесён средний оттенок и растушеван, на фото ниже тот же оттенок «свеженанесенный» без растушевки…
Alexandra007 22 марта 2019, 01:50
ох спасибо за честный отзыв. помнится. в свое время я тоже залипла на этот болотный на одном из сайтов. но почитав про осыпания, мой энтузиазм немного поугас. наверное. к лучшему.
Макияж отличный))
Pozitivniy_Limonchik 22 марта 2019, 07:36
Спасибо   да, осыпается он хорошо так, без защитных наклеек не обойтись)
Tux 22 марта 2019, 05:22
Спасибо! Пытаюсь освоить смоки для своих нависших век. Ваш вариант выглядит интересно, буду пробовать.
Pozitivniy_Limonchik 22 марта 2019, 07:37
Спасибо за приятные слова  .
mamzel_Liusia 22 марта 2019, 09:21
У меня ощущение, что марка осталась в девяностых годах. Две тысячи за такое просить, конечно, неприемлемо. Даже за три сотни уже выбор есть более симпатичных теней. Жаль, что так разочаровал оттенок зелёного, мог бы быть любимцем.
Pozitivniy_Limonchik 22 марта 2019, 09:30
Да, оттенок действительно оказался не таким, как казался
Elena Bukutti 22 марта 2019, 09:34
Уххх, если смотреть на исходные данные теней, то у вас получился потрясающий макияж!
А ко мне едут две четверки Иза дора в базовых тонах)
Pozitivniy_Limonchik 22 марта 2019, 09:42
Больше спасибо, за приятные слова   Надеюсь, приехавшие тени Вас не разочаруют)
Elena Bukutti 22 марта 2019, 09:45
надеюсь, потому что они небюджетные, одна из них обещает быть аналогом Тильбюри еджезерайс, вот Пилоу ток куплю и сравню качество)
Funny_Elf 22 марта 2019, 10:42
Есть такая палетка, впечатления такие же. Второй и третий оттенки приспособила к рисованию стрелок с помощью дюралайна, получается очень красиво.
Pozitivniy_Limonchik 22 марта 2019, 11:08
Ого, интересно, надо как-нибудь попробовать)
Issa 23 марта 2019, 05:20
Макияж ПРОСТО БЕСПОДОБНЫЙ!
Pozitivniy_Limonchik 23 марта 2019, 06:01
Escerchie 23 марта 2019, 21:28
ох, я так болела этой палеткой, очень долго о ней думаю. Пыталась подобное собрать из бюджетных аналогов. Как хорошо что вы ее так показали. вроде отлегло. Мои аналоги как раз то что нужно)
Pozitivniy_Limonchik 23 марта 2019, 21:35
И это здорово)
Natasha87 23 марта 2019, 22:50
Есть такая палетка, и качество мне не нравится, хотя тени красивые, они очень сухие, плохо тушуются и с трудом переносятся на веко
Pozitivniy_Limonchik 23 марта 2019, 23:19
Да, я изначально переживала, как в такой сухой форме тени будут набираться, но если приноровиться, и их можно укротить)
natural_beauty 24 марта 2019, 06:32
Интересно пишите) Макияж красивый)
Pozitivniy_Limonchik 24 марта 2019, 06:42
Большое спасибо за приятные слова